Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Все по подбору масел для вашего авто

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
    а моторное масло оным не является разве?
    Сертификат - партия, документы на партию от производителя, вот на что смотрит таможня.
    Как тогда утилизировать, если только эти документы?

    Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
    Под видом моторного масла? Думаю, нет.
    То есть вы думаете что ,,таможня,, легко допускает такие мохинации? !

    Сообщение от harvad_crash Посмотреть сообщение
    Процедуру установки подогревателя занимался специалист своего дела по совместительству хороший друг моего брата. Его слава были такими, что если я не долью полтора или два литра концентрата, то в -30, -40, при включенном подогреве может вырвать трубки. Замену он не предлагал.


    Процедура замера антифриза производилась при комнатной температуре как жидкости, так и окружающей среды рефрактометром. Пусть будет погрешность, но не в 20-ть же градусов.


    Так что это реальный факт использования твоего ХВАЛЕНОГО мотюла НА СВОЕМ ОПЫТЕ, как "высококачественного" продукта, которые "отвечают" за свое " КАЧЕСТВО".
    Странно я тоже покупал, и специально в морозы оставлял 50\50 разбавленный, у меня -43 не замёрзла...хотя написано -42 вроде...Почему испытывал, т.к до этого не пользовался концентратами...

    Если машина у вас на улице стояла, то что-то бы порвало, либо рубашка охлаждения, либо радиатор, вода когда замерзает...Ну вы должны были узнать...Если правду говорите...
    Последний раз редактировалось Ev S.A; 01-21-2013, 12:38 PM.

    Комментарий


      Сообщение от Ev S.A Посмотреть сообщение

      Если машина у вас на улице стояла, то что-то бы порвало, либо рубашка охлаждения, либо радиатор, вода когда замерзает...Ну вы должны были узнать...Если правду говорите...
      Если машина будет хоть в -60 стоять, ни чего не будет. Антифриз не более 1% расширяется при замерзании. Проблема в другом, если в этот момент включить подогрев двигателя который установлен в блоке.... Подогрев тупа закипитит в лучшем случае движок, в худшем может быть что угодно...

      ЗЫ: я и не говорил что у меня трубки вырвало.
      Последний раз редактировалось harvad_crash; 01-21-2013, 12:47 PM.

      Комментарий


        Сообщение от Ev S.A Посмотреть сообщение
        То есть вы думаете что ,,таможня,, легко допускает такие мохинации? !
        Какие мОхинации, друК?
        Стандарт API разрешает именовать масла синтетическими, даже если там нет ни капли ПАО и ни грамма эстеров, при соблюдении определенных параметров. Заодно там есть пометка, что термин "синтетика" является маркетинговым, а не техническим термином.

        Комментарий


          Сообщение от harvad_crash Посмотреть сообщение
          Вот только монуал по использованию субару легаси говорит немного о другом
          ___________________________________________
          Универсальное моторное масло для бензиновых двигателей класса SH или SJ по классификации API, с маркировкой «ENERGY CONSERVING II» (Энергосберегающее II), - если невозможно достать SH или SJ, допускается использование масла класса SG, либо G4 или G5 по классификации CCMC, либо A1, A2, A3 по классификации ACEA, а также прочие масла при условии наличия на упаковке нового сертификационного знака API - «Starburst».
          Вязкость 5W/30 для холодного климата, 10W/40 (10W/30) для умеренного и жаркого климата.
          -------------------------------------------------

          Достаточно одного из представленных параметра не считая SAE ! =) А будет это синтетика или полусинтетика или миниралка без разницы. Главное чаще менять и все будет ГУД ! =)
          вы издеваетесь, не понимаете, или шутите???над тем что я пишу...

          Сообщение от harvad_crash Посмотреть сообщение
          Если машина будет хоть в -60 стоять, ни чего не будет. Антифриз не более 1% расширяется при замерзании. Проблема в другом, если в этот момент включить подогрев двигателя который установлен в блоке.... Подогрев тупа закипитит в лучшем случае движок, в худшем может быть что угодно...

          ЗЫ: я и не говорил что у меня трубки вырвало.
          Хорошо что тогда по мнению СТО- должно произойти в -20?

          Для ELK
          Какие мОхинации, друК?
          Стандарт API разрешает именовать масла синтетическими, даже если там нет ни капли ПАО и ни грамма эстеров, при соблюдении определенных параметров. Заодно там есть пометка, что термин "синтетика" является маркетинговым, а не техническим термином.

          ссылку на то что написано вами...Где разрешается всё это делать?

          Получается кто-то может наркотики провозить, путём маркетинга - то есть законно...

          Гидрокрекинг - Это хорошо очищенная нефть...
          ПАО - это синтез уже...
          Их одинаково можно утилизировать? и меры безопасности одинаковые?
          Последний раз редактировалось Ev S.A; 01-21-2013, 12:57 PM.

          Комментарий


            не нашёл слов где допускается вами выше описанное...Подскажите...

            Комментарий


              Последняя страница.

              Комментарий


                Сообщение от Ev S.A Посмотреть сообщение
                Если машина у вас на улице стояла, то что-то бы порвало, либо рубашка охлаждения, либо радиатор, вода когда замерзает...Ну вы должны были узнать...Если правду говорите...
                Когда замерзает антфриз, он не превращается в лед, как обычная вода, а берется шугой. Порвать не порвет, но и нормальной циркуляции не будет. Может не открыться большой круг охлаждения и т.д.
                Сообщение от harvad_crash Посмотреть сообщение
                Процедуру установки подогревателя занимался специалист своего дела по совместительству хороший друг моего брата. Его слава были такими, что если я не долью полтора или два литра концентрата, то в -30, -40, при включенном подогреве может вырвать трубки. Замену он не предлагал.
                Набухать на глаз концентрата тоже не хорошо. Удельная теплоемкость этиленгликоля намного ниже, чем у воды, несмотря на то, что его плотность больше (то есть он тяжелей воды). Слишком плотный антифриз приведет к перегреву гильз блока цилиндров. И еще это лишняя нагрузка на крыльчатку помпы и ее привод на холодном моторе.
                Последний раз редактировалось fkzuk; 01-21-2013, 02:13 PM.

                Комментарий


                  Сообщение от Ev S.A Посмотреть сообщение
                  Som, дайте данные где взяли процентовку выше описанную, а то я более 2-ух лет ищу, если с лаборатории той хитрой откуда у вас по всем маслам, то можете не писать...
                  Эти данные с питерской лаборатории,я просто состаю в ассоциации ATSG официально и по моей просьбе мне дают эти данные,эти данные вы нигде в тырнете не найдете,так-как эта инфа закрыта под 7-ю замками,полный расклад по всему я вам не имею права давать,так-как несу за это ответсвенность
                  Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
                  На нём заявлено 100% содержание синтетики... Чего же на магнатеке не написали тоже самое?!
                  Ты неправильно понимаешь эту надпись,эта надпись говорит о том,что это масло полностью синтезировано,но синтезировано оно при наличии в нем минеральных масел.Это маркетинговый ход.Про кастрол мне када так говорили про 0W30 на конференции я их сразу воткнул.Кстати на митасу которое у меня ща залито тоже написано 100% синтетика,а в реале там в 0W30 57% синтетики той о которой мы все думаем
                  Последний раз редактировалось Som; 01-21-2013, 03:41 PM.
                  Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
                  Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


                  Комментарий


                    Вот объясните, какая разница, сколько в масле процентов синтетики, если производитель авто прямо указывает на Кастрол, как в моем случае, (на крышке масляной горловины красуется эмблема Кастрола, авто Skoda Superb), а допуск VW 502 00 есть и у Magnatec и у EDGE? Есть деньги на EDGE лей его, мало денег лей Magnatec и нифига с твоим движком не случится, отходит свои мото-часы как положено, если все расходники вовремя менять и не перегревать.

                    Комментарий


                      Сообщение от harvad_crash Посмотреть сообщение
                      Процедуру установки подогревателя занимался специалист своего дела по совместительству хороший друг моего брата. Его слава были такими, что если я не долью полтора или два литра концентрата, то в -30, -40, при включенном подогреве может вырвать трубки. Замену он не предлагал.


                      Процедура замера антифриза производилась при комнатной температуре как жидкости, так и окружающей среды рефрактометром. Пусть будет погрешность, но не в 20-ть же градусов.




                      Была бы реальная притензия если бы поменял бы антифриза на СТО. А так менял его я и лицензии на такие работы у меня нету, в таком случае и претензии не может быть. НО, факт остается фактом. Смешал как по инструкции "концентрат", и получил что смешал не концентрат а уже разбавленную жижу.

                      Так что это реальный факт использования твоего ХВАЛЕНОГО мотюла НА СВОЕМ ОПЫТЕ, как "высококачественного" продукта, которые "отвечают" за свое " КАЧЕСТВО".
                      Ну что мне остаётся ответить... На морозе лично проверю. Могу видео выложить. Но за клевету ты ответишь, где бы не находился. Жизнь сведёт к этому. Главное помни, нельзя народ обманывать, особенно таким гнусным способом.

                      Сообщение от Som Посмотреть сообщение
                      Эти данные с питерской лаборатории,я просто состаю в ассоциации ATSG официально и по моей просьбе мне дают эти данные,эти данные вы нигде в тырнете не найдете,так-как эта инфа закрыта под 7-ю замками,полный расклад по всему я вам не имею права давать,так-как несу за это ответсвенность

                      Ты неправильно понимаешь эту надпись,эта надпись говорит о том,что это масло полностью синтезировано,но синтезировано оно при наличии в нем минеральных масел.Это маркетинговый ход.Про кастрол мне када так говорили про 0W30 на конференции я их сразу воткнул.Кстати на митасу которое у меня ща залито тоже написано 100% синтетика,а в реале там в 0W30 57% синтетики той о которой мы все думаем
                      Простой вопрос! Я обычный пытливый человек и мне свойственно любопытство. Огласите пожалуйста масла, которые по составу состоят на 100% из синтетики. И которые можно реально купить у нас в городе. Я просто хочу такие продавать.
                      +7 961 985 4000

                      Комментарий


                        Сообщение от fkzuk Посмотреть сообщение
                        Вот объясните, какая разница, сколько в масле процентов синтетики, если производитель авто прямо указывает на Кастрол, как в моем случае, (на крышке масляной горловины красуется эмблема Кастрола, авто Skoda Superb), а допуск VW 502 00 есть и у Magnatec и у EDGE? Есть деньги на EDGE лей его, мало денег лей Magnatec и нифига с твоим движком не случится, отходит свои мото-часы как положено, если все расходники вовремя менять и не перегревать.
                        Отличия имеются,но к вашему мотору это не принципиально
                        Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
                        Простой вопрос! Я обычный пытливый человек и мне свойственно любопытство. Огласите пожалуйста масла, которые по составу состоят на 100% из синтетики. И которые можно реально купить у нас в городе. Я просто хочу такие продавать.
                        Нет таких масел в принципе,мотуль неплохое масло,просто вы подверглись атаке мозга грамотных маркетологов этой компании,и начали активно приувеличивать его возможности,в этом я как раз таки вас и не виню,вина маркетологов,они не верно донесли информацию,я оч сожалею что у меня не получилось присутсвовать на конференции,я бы их точно воткнул)))
                        Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
                        Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


                        Комментарий


                          Сообщение от Som Посмотреть сообщение
                          Эти данные с питерской лаборатории,я просто состаю в ассоциации ATSG официально и по моей просьбе мне дают эти данные,эти данные вы нигде в тырнете не найдете,так-как эта инфа закрыта под 7-ю замками,полный расклад по всему я вам не имею права давать,так-как несу за это ответсвенность

                          Ты неправильно понимаешь эту надпись,эта надпись говорит о том,что это масло полностью синтезировано,но синтезировано оно при наличии в нем минеральных масел.Это маркетинговый ход.Про кастрол мне када так говорили про 0W30 на конференции я их сразу воткнул.Кстати на митасу которое у меня ща залито тоже написано 100% синтетика,а в реале там в 0W30 57% синтетики той о которой мы все думаем
                          Всё, все заливаем МитяСургут)))

                          Комментарий


                            Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
                            Простой вопрос! Я обычный пытливый человек и мне свойственно любопытство. Огласите пожалуйста масла, которые по составу состоят на 100% из синтетики. И которые можно реально купить у нас в городе. Я просто хочу такие продавать.
                            Вит, а Motul на 100% синтетика, если без маркетинговых штучек?

                            Комментарий


                              Сообщение от fkzuk Посмотреть сообщение
                              Вит, а Motul на 100% синтетика, если без маркетинговых штучек?
                              http://www.motul.com/kz/ru/products/196...
                              Вот такой бы продукт бы Вам...
                              Кстати аналоги кто может порекомендовать?...
                              Именно этих допусков.!
                              Хотя я не знаю какой у Вас VW может оно и не подойдёт...
                              Состав у него интересный такой...
                              Последний раз редактировалось Ev S.A; 01-21-2013, 04:22 PM.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X