Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Все по подбору масел для вашего авто

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Лерыч Посмотреть сообщение
    Вам сюда нужно, и всё станет ясно
    http://www.elf-lub.ru/Lub/LubRussia....1?OpenDocument
    Дело в том, что я смотрела этот сайт и с рекомендованным этим маслом возникли какие-то непонятки, хотя менять его нужно было только через 2000км, поэтому мне и залили нулевку... Доживем до весны - посмотрим...
    ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

    Комментарий


      Сообщение от Ирник Посмотреть сообщение
      Дело в том, что я смотрела этот сайт и с рекомендованным этим маслом возникли какие-то непонятки, хотя менять его нужно было только через 2000км, поэтому мне и залили нулевку... Доживем до весны - посмотрим...
      Я думаю, что нулёвка всяко лучше в зимний период

      Комментарий


        Сообщение от Alexandraisaeva Посмотреть сообщение
        Как минимум, странное предложение...
        так вот оно ЧЁ Михалыч...!!! :swoon: так бы сразу и сказал... :mega_shok:

        Сообщение от Ирник Посмотреть сообщение
        Дело в том, что я смотрела этот сайт и с рекомендованным этим маслом возникли какие-то непонятки
        какие непонятки у тебя есть я, спросишь всё расскажу и не парься.


        Сообщение от Лерыч Посмотреть сообщение
        Я думаю, что нулёвка всяко лучше в зимний период
        однозначно, к бабке не ходить.
        Последний раз редактировалось LORD; 12-24-2012, 12:46 AM.

        Комментарий


          Сообщение от Лерыч Посмотреть сообщение
          Я думаю, что нулёвка всяко лучше в зимний период
          Сообщение от LORD Посмотреть сообщение
          так вот оно ЧЁ Михалыч...!!! :swoon: так бы сразу и сказал... :mega_shok:


          какие непонятки у тебя есть я, спросишь всё расскажу и не парься.



          однозначно, к бабке не ходить.
          Спасибо, други, до весны я спокойна! (Это я серьезно, без стёба)
          ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

          Комментарий


            Сообщение от Ирник Посмотреть сообщение
            Спасибо, други, до весны я спокойна! (Это я серьезно, без стёба)
            А весной опять будут волнения, что надумали...?) по каким параметрам будет выбор, я не про бренд а классификацию)))

            Комментарий


              Сообщение от Ev S.A Посмотреть сообщение
              А весной опять будут волнения, что надумали...?) по каким параметрам будет выбор, я не про бренд а классификацию)))
              По Вашим. Мне показалось, что в этом вопросе Вы разбираетесь. Я не ошиблась?
              ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

              Комментарий


                Сообщение от m.u.z.z.o.n.e Посмотреть сообщение
                http://www.fuchs-oil.ru/about/
                это сайт там есть и описание и история и подбор
                я почитал, У вас он Дизельный мерс?
                Если нет, то у вас не совсем правильно оно подоброно 229.51 (дизельный допуск), да ещё к тому же C3!
                По подбору вам другое масло, даже в Европе идёт))
                Не важно какой Бренд вы выбрали но лучше смотреть оф.сайты, т.к как компетентных людей у нас очень мало...

                Комментарий


                  Сообщение от Ирник Посмотреть сообщение
                  По Вашим. Мне показалось, что в этом вопросе Вы разбираетесь. Я не ошиблась?
                  Мне тоже интересен его ответ)

                  Ни у кого нет больше ссылок? 2 оффа всего?
                  Последний раз редактировалось Гесер; 12-24-2012, 12:59 AM.
                  Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

                  Комментарий


                    Сообщение от Ирник Посмотреть сообщение
                    По Вашим. Мне показалось, что в этом вопросе Вы разбираетесь. Я не ошиблась?
                    [QUOTE=Мне тоже интересен его ответ)[/QUOTE]

                    Чтобы Вам ответить, мне нужно чтобы вы хотябы скинули описания того продукта который собираетесь, залить весной)
                    ACEA API! Бренд не принципиален...
                    Последний раз редактировалось Ev S.A; 12-24-2012, 01:04 AM.

                    Комментарий


                      Сообщение от Ev S.A Посмотреть сообщение
                      Чтобы Вам ответить, мне нужно чтобы вы хотябы скинули описания того продукта который собираетесь, залить весной)
                      ACEA API! Бренд не принципиален...
                      Вооот, я же не знаю, обращусь же я к Вам, если вы не будете возражать)))

                      А по брендам - мне тоже нужна будет подсказка, мне нужен будет средний ценовй сигмент
                      ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

                      Комментарий


                        Сообщение от Ev S.A Посмотреть сообщение
                        Чтобы Вам ответить, мне нужно чтобы вы хотябы скинули описания того продукта который собираетесь, залить весной)
                        ACEA API! Бренд не принципиален...
                        Вы уже подбирали Ирнику масло
                        Она интересуется разбираетесь ли Вы в выборе масла
                        Последний раз редактировалось Гесер; 12-24-2012, 01:10 AM.
                        Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

                        Комментарий


                          Сообщение от Гесер Посмотреть сообщение
                          Мне тоже интересен его ответ)

                          Ни у кого нет больше ссылок? 2 оффа всего?
                          Сообщение от Ирник Посмотреть сообщение
                          Вооот, я же не знаю, обращусь же я к Вам, если вы не будете возражать)))

                          А по брендам - мне тоже нужна будет подсказка, мне нужен будет средний ценовй сигмент
                          По вязкости чтобы было SAE (x)w-30 (под x сами выбирайте, 10, 5, 0) По ILSAC GF-3=По API - не ниже SL. По ACEA A5B5!
                          По бренду сами смотрите, доверяйте только тем у кого более светлая и более открытая информация как в интернете так и на канистре, покупайте только у тех кто является официальной точкой продаж, ну а SAE вам укажет ваш ценовой диапозон)

                          А так я мало мало разбираюсь, но не так как Harvad_crash или Som)

                          Комментарий


                            Сообщение от Ev S.A Посмотреть сообщение
                            По вязкости чтобы было SAE (x)w-30 (под x сами выбирайте, 10, 5, 0) По ILSAC GF-3=По API - не ниже SL. По ACEA A5B5!
                            По бренду сами смотрите, доверяйте только тем у кого более светлая и более открытая информация как в интернете так и на канистре, покупайте только у тех кто является официальной точкой продаж, ну а SAE вам укажет ваш ценовой диапозон)

                            А так я мало мало разбираюсь, но не так как Harvad_crash или Som)
                            Выбор очевиден)

                            Отшутились)
                            Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

                            Комментарий


                              Сообщение от Ev S.A Посмотреть сообщение
                              По вязкости чтобы было SAE (x)w-30 (под x сами выбирайте, 10, 5, 0) По ILSAC GF-3=По API - не ниже SL. По ACEA A5B5!
                              По бренду сами смотрите, доверяйте только тем у кого более светлая и более открытая информация как в интернете так и на канистре, покупайте только у тех кто является официальной точкой продаж, ну а SAE вам укажет ваш ценовой диапозон)

                              А так я мало мало разбираюсь, но не так как Harvad_crash или Som)
                              5w-30 , это понятно,не ниже SL - это тоже понятно.
                              Вот этого A5B5 в Эльфе не увидела, надо будет еще покопаться. Сому написала в личку, жду ответа. Может, и Harvad_crash чего-нибудь мне напишет, я надеюсь.
                              ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

                              Комментарий


                                Сообщение от Ирник Посмотреть сообщение
                                5w-30 , это понятно,не ниже SL - это тоже понятно.
                                Вот этого A5B5 в Эльфе не увидела, надо будет еще покопаться. Сому написала в личку, жду ответа. Может, и Harvad_crash чего-нибудь мне напишет, я надеюсь.
                                Там у вас потому-что ACEA A3B4, аккуратней с точкой зрения всех тут кто пишет и что вам говорят, старайтесь проверить информацию в проверенных местах таких как оф.сайты тех компании которые классифицируют эти допуски,мнения сомнительных лабораторий не думаю что интересны вам, так же не советую копашится в составе масла так как даже если и понять что там есть, вы не поймёте как той или иной состав робатает комплексно а не по отдельности, такие данные имеет только завод производитель, Как кока кола короче, столько слов про неё, и многие пьют и никто не может сделать по вкусу одинаковым с ней, а состав может и знают некоторые, а способ приготовления в секрете...Если ваш выбор по брэнду принципиален то могу посоветовать...:

                                И ещё если не безразлично состояния двигателя, то меняйте 5-7 тысяч с учётом нашего топлива, так вообще ко всем жидкостям в целом как и ко всему надо подходить осмысленно...

                                Elf Evolution CRV 0W-30 ACEA: A5/B5 или
                                http://lubadmin.com/upload/produit/F...ang_39/486.pdf вот 5w
                                Последний раз редактировалось Ev S.A; 12-24-2012, 01:38 AM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X