Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Все по подбору масел для вашего авто

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Som Посмотреть сообщение
    Данный мотор не привередлив к допускам,кстати подойдет мотул 5W40-30,мобил 5W40,митасу,елф.Не подойдет кастрол и шелл
    Так и не поняла что лучше залить. До этого в пассат постоянно лили кастрол 5W30. Вроде все было норм.
    Этот движок мне говорили привередлив, т.к. большой объем.
    Последний раз редактировалось Nika VW; 12-21-2012, 10:52 AM.

    Комментарий


      насколько я понимаю, данная тема была создана для того чтобы здесь могли посоветовать какое масло заливать в свое авто, на основе своих познаний и личного опыта. Если это так, то зачет тут проводить пиар акцию какой то отдельно взятой марки масла. Не бывает идеального масла для всех авто сразу, у каждой марки авто есть свои допуски и рекомендации по маслам и спец жидкостям. если к примеру хонда рекомендует в акпп, редуктор, гур заливать только свое хондовское масло, то зачем проводить эксперименты и заливать какую то другую жидкость. Мотул может и хорошее масло, но его в основном используют в спортивных авто и т.п., для чего тогда заливать данное масло в обычную машину, которая в основном используется в стандартном режиме, без резких стартов и разгонов, я этого не могу понять.
      К примеру, когда у меня стоял выбор замены масла в своем авто, по совету того же сома,я использую масло мобил 5W40, за три года эксплуатации пока не выявил каких то отрицательных моментов ни летом ни зимой.
      Давайте зайдем с другой стороны по этой теме.
      К примеру, я решил сменить марку, состав масла в двигатель и обращаюсь к форумчанам за советом.
      Как должен звучать вопрос в этой теме?!
      Я думаю вот так-Добрый день уважаемые формучаны. Решил сменить марку масла ( или купил авто, а какое там масло залито было до меня не знаю), помогите советом в выборе масла. Авто - хонда одиссей, объем 2,2, 1997 гв., 4wd, пробег 240 тыс км. Кто что посоветует!? За ранее спасибо.

      А то что сейчас происходит в этой теме, действительно напоминает "агрессивное" навязывание одной марки масла для все авто сразу.
      Для Вит могу посоветовать, открыть отдельную тему на форуме, ну к примеру "МОТУЛ лучшее масло в мире", а не "засирать" данную тему.

      Комментарий


        Сообщение от Nika VW Посмотреть сообщение
        Так и не поняла что лучше залить. До этого в пассат постоянно лили кастрол 5W30. Вроде все было норм.
        Этот движок мне говорили привередлив, т.к. большой объем.
        А какой объем?
        Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
        Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


        Комментарий


          Насколько я понимаю, данная тема была создана для того чтобы здесь могли посоветовать какое масло заливать в свое авто, на основе своих познаний и личного опыта. Если это так, то зачем тут проводить пиар акцию какой то отдельно взятой марки масла. Не бывает идеального масла для всех авто сразу, у каждой марки авто есть свои допуски и рекомендации по маслам и спец жидкостям. если к примеру хонда рекомендует в акпп, редуктор, гур заливать только свое хондовское масло, то зачем проводить эксперименты и заливать какую то другую жидкость. Мотул может и хорошее масло, но его в основном используют в спортивных авто и т.п., для чего тогда заливать данное масло в обычную машину, которая в основном используется в стандартном режиме, без резких стартов и разгонов, я этого не могу понять.
          К примеру, когда у меня стоял выбор замены масла в своем авто, по совету того же сома,я использую масло мобил 5W40, за три года эксплуатации пока не выявил каких то отрицательных моментов ни летом ни зимой.
          Давайте зайдем с другой стороны по этой теме.
          К примеру, я решил сменить марку, состав масла в двигатель и обращаюсь к форумчанам за советом.
          Как должен звучать вопрос в этой теме?!
          Я думаю вот так-Добрый день уважаемые формучаны. Решил сменить марку масла ( или купил авто, а какое там масло залито было до меня не знаю), помогите советом в выборе масла. Авто - хонда одиссей, объем 2,2, 1997 гв., 4wd, пробег 240 тыс км. Кто что посоветует!? За ранее спасибо.

          А то что сейчас происходит в этой теме, действительно напоминает "агрессивное" навязывание одной марки масла для все авто сразу.
          Для Вит могу посоветовать, открыть отдельную тему на форуме, ну к примеру "МОТУЛ лучшее масло в мире", а не "засирать" данную тему.

          Комментарий


            Сообщение от Nika VW Посмотреть сообщение
            Так и не поняла что лучше залить. До этого в пассат постоянно лили кастрол 5W30. Вроде все было норм.
            Этот движок мне говорили привередлив, т.к. большой объем.
            А у меня только один ответ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! MOTUL!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:king:
            +7 961 985 4000

            Комментарий


              Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
              А у меня только один ответ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! MOTUL!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:king:
              Да не залью я в жизнь мотюль)))))

              Сообщение от Som Посмотреть сообщение
              А какой объем?
              2,8 (30V)

              Комментарий


                [QUOTE=Nika VW;628747]Да не залью я в жизнь мотюль)))))
                Не кому так больше не говорите)))

                Комментарий


                  Сообщение от bert Посмотреть сообщение
                  насколько я понимаю, данная тема была создана для того чтобы здесь могли посоветовать какое масло заливать в свое авто, на основе своих познаний и личного опыта. Если это так, то зачет тут проводить пиар акцию какой то отдельно взятой марки масла. Не бывает идеального масла для всех авто сразу, у каждой марки авто есть свои допуски и рекомендации по маслам и спец жидкостям. если к примеру хонда рекомендует в акпп, редуктор, гур заливать только свое хондовское масло, то зачем проводить эксперименты и заливать какую то другую жидкость. Мотул может и хорошее масло, но его в основном используют в спортивных авто и т.п., для чего тогда заливать данное масло в обычную машину, которая в основном используется в стандартном режиме, без резких стартов и разгонов, я этого не могу понять.
                  К примеру, когда у меня стоял выбор замены масла в своем авто, по совету того же сома,я использую масло мобил 5W40, за три года эксплуатации пока не выявил каких то отрицательных моментов ни летом ни зимой.
                  Давайте зайдем с другой стороны по этой теме.
                  К примеру, я решил сменить марку, состав масла в двигатель и обращаюсь к форумчанам за советом.
                  Как должен звучать вопрос в этой теме?!
                  Я думаю вот так-Добрый день уважаемые формучаны. Решил сменить марку масла ( или купил авто, а какое там масло залито было до меня не знаю), помогите советом в выборе масла. Авто - хонда одиссей, объем 2,2, 1997 гв., 4wd, пробег 240 тыс км. Кто что посоветует!? За ранее спасибо.

                  А то что сейчас происходит в этой теме, действительно напоминает "агрессивное" навязывание одной марки масла для все авто сразу.
                  Для Вит могу посоветовать, открыть отдельную тему на форуме, ну к примеру "МОТУЛ лучшее масло в мире", а не "засирать" данную тему.
                  Абсолютно прав,плюсег!!
                  Сообщение от Nika VW Посмотреть сообщение
                  Да не залью я в жизнь мотюль)))))


                  2,8 (30V)
                  Все что я выше писал все верно,и кстати почему бы и не мотюль
                  P.S. Нефиговый моторчиг для А4
                  Последний раз редактировалось Som; 12-21-2012, 10:58 AM.
                  Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
                  Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


                  Комментарий


                    Сообщение от Ev S.A Посмотреть сообщение
                    Не кому так больше не говорите)))
                    Не боимся мы волка и сову (песенка про зайцев)))

                    Сообщение от Som Посмотреть сообщение
                    Абсолютно прав,плюсег!!
                    Все что я выше писал все верно,и кстати почему бы и не мотюль
                    P.S. Нефиговый моторчиг для А4
                    Верите-нет, из принципа))))
                    Да мотор не плох. До сих пор боюсь ездить с такой дурью машины. Уже не раз кидало.
                    Зимой 5W40 будет оптимально? Машина зимует на улице
                    Последний раз редактировалось Nika VW; 12-21-2012, 11:01 AM.

                    Комментарий


                      Сообщение от Som Посмотреть сообщение
                      Вы подразумеваете эту буковку J? Дык вот,я не знаю что было в 90-х,я был в японии весной 2011
                      И букву тоже. Тогда может быть утверждение "т.е. японца с левым рулем не бывает!!!" мягко говоря, не верно?
                      Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
                      Тут вообще то о масле пишут! Чего Вы с этой субару и т.п.
                      Лучше мне ответьте на пост 2085
                      Ну так, мы уже углубились в дебри совместимости тихоокеанских масел и некошерного металла собранного нечисткровными японцами.
                      И где там вопрос, в посте 2085? Ну и добавлю, что x-cess 5w40 - почти наверняка гидрокрекинг. Если там и есть эстеры и ПАО, то в минимальных количествах.

                      Комментарий


                        Сообщение от Som Посмотреть сообщение
                        Никакие!!! Это прописано законодательством японии
                        Вот это дааааааа... :shok:
                        FHI имеет 6 заводов по производству автомобилей.
                        5 из них расположены на территории Японии.
                        1 расположен на территории США, но на нём выпускают ТОЛЬКО Tribeca и только последние 2-3 года.
                        Вопрос: где выпускают (и выпускали) ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ модели Subaru с левым рулём, если на 5-ти японских заводах (как мы только что узнали) их запрещает выпускать законодательство Японии?
                        Последний раз редактировалось Шахтёр; 12-21-2012, 11:01 AM.

                        Комментарий


                          А почему бы и не кастрол, EDGE 0w30 так то допуск имеет, а вязкость лишь ориентир! Если смущает что по SAE 0w30, по теории оно несёт только финансовое различие при покупке, а так одни плюсы!

                          И где там вопрос, в посте 2085? Ну и добавлю, что x-cess 5w40 - почти наверняка гидрокрекинг. Если там и есть эстеры и ПАО, то в минимальных количествах.[/QUOTE]

                          В X-cess нет Эстеров вообще!
                          Но и нет Кряка!
                          Так заявляет завод производитель!

                          Извиняюсь за два сообщения...
                          Последний раз редактировалось Симона; 12-21-2012, 11:09 AM. Причина: объединение сообщений

                          Комментарий


                            Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                            И букву тоже. Тогда может быть утверждение "т.е. японца с левым рулем не бывает!!!" мягко говоря, не верно?

                            Ну так, мы уже углубились в дебри совместимости тихоокеанских масел и некошерного металла собранного нечисткровными японцами.
                            И где там вопрос, в посте 2085? Ну и добавлю, что x-cess 5w40 - почти наверняка гидрокрекинг. Если там и есть эстеры и ПАО, то в минимальных количествах.
                            Вот именно наверняка... А я именно утверждаю, что это 100% синтетика!!! Улавливаете суть?! Ну пожалуйста, давайте с этим разберёмся!!! Ну ведь я же как лучше для всех хочу, кроме барыг!!!
                            +7 961 985 4000

                            Комментарий


                              Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
                              А я именно утверждаю, что это 100% синтетика!!! Улавливаете суть?! Ну пожалуйста, давайте с этим разберёмся!!!
                              Да пожалуйста. Слушаю ваши аргументы, что это 100% синтетика "мамой клянус!".

                              Комментарий


                                Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                                Да пожалуйста. Слушаю ваши аргументы, что это 100% синтетика "мамой клянус!".
                                Слушаем Ваши так же что оно не 100%!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X