Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Все по подбору масел для вашего авто

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
    ..Так что речь скорее, о МКПП переднеприводных автомобилей.
    и части полноприводных например бубару) но на той же делике оне в мостах что спереди что сзади)

    Комментарий


      В заднеприводных диффер обычно расположен в заднем мосту, а в переднеприводных - совмещен с коробкой. А еще бывает межосевой дифференциал - он расположен в раздаточной коробке

      Комментарий


        Сообщение от Alex58 Посмотреть сообщение
        В заднеприводных диффер обычно расположен в заднем мосту, а в переднеприводных - совмещен с коробкой. А еще бывает межосевой дифференциал - он расположен в раздаточной коробке
        всё зависит от применённой схемы трансмиссии на додже вайпере диф совмещён с коробкой хотя он и заднеприводный а двигло впереди) редкая схемка нонче трансэксл кажись называиЦЦа

        Комментарий


          Сообщение от Alex58 Посмотреть сообщение
          В заднеприводных диффер обычно расположен в заднем мосту
          Тогда зачем вы сообщили сей занятный факт, что он есть у всех?

          Комментарий


            Ну, кто-то поинтересовался - типа, что это и где это. Мы ответили.

            Комментарий


              Вот у меня toyota corolla, получилось так, что год назад вытекло масло, причину объяснять не буду, в общем залил равенол. Уже год катаюсь, вроде все нормально. И мне интересно узнать последствия, так как до сих пор замену масла делаю равенолом.
              Уж очень оно чета мне понравилось, а машинке 2 года.

              Комментарий


                Привет всем!
                У меня вопрос . У меня сейчас залито в АКПП масло Shell Donax TA (я так понял что это по классификации Dexron IID), я достал масло ZIC ATF III Semi-Synthetic/G34088, Allison C-4 (12л).

                Хочу менять масло, все ли будет ОК? И какие трудности могут возникнуть? И можено самому менять масло без СТО? В мануале прочитал что сливаешь с отверстия в поддоне и вперед.

                Если на СТО, то тогда сколько надо литров? и сколько будет стоить

                С Уважением
                Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн…
                Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет…
                Если тебе плюют в спину— гордись! Ты впереди…
                Если в жизни что- то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ..

                Комментарий


                  Слушал вас и читал, и как в "револьвере" (фильм такой есть) - за долгие годы пообщавшись с кучей специалистов, я понял, ни хрена эти специалисты не рубят... Блин, меня поражает ваш гуру консультант, вы че его слушаете, он такой же стошник или продавец этих самых масел, ничего у него окромя кастрюли и мобайла не существует... А самое интересное!!! При использовании сего продукта - физика напрочь отменяется, он думает, что заливая такое масло отменил трение в своих парах, вот только бедненько все описано, чистейшая реклама, а пар у него, трущихся немного больше и везде разный допуск, ну по крайней мере на совковом ДВС, а вот и они - колено/шатун, шатун/палец, палец/поршень, поршень/кольцо, кольцо/цилиндр и этим не все ограничивается... А он льет себе классное масло и уже второе расстояние сделал от набеганного и все у него в шоколаде, конечно на продажу это не повлияет, но на каком-то из продавцов процесс чудодействия остановится - факт...

                  Комментарий


                    Борис, револьвер я тож смотрел(давно правда когда ещё в колледже студентом был), кстати фильм клёвый! тут у человека спросили совета он ответил он же не навязывает своё мнение вам! вы в праве поступать как угодно! человек просто занимается ремонтом у него может больше статистики по этому поводу и на основании своих знаний он и советует не более! не надо во всём видеть рекламу и агрессивный маркетинг в самом то деле, все мы люди все мы можем ошибаться! просто надо более терпимо относится друг к другу (это кстати ко всем относится и ко мне тоже)

                    Комментарий


                      Сообщение от Oschatz Посмотреть сообщение
                      Вот у меня toyota corolla, получилось так, что год назад вытекло масло, причину объяснять не буду, в общем залил равенол. Уже год катаюсь, вроде все нормально. И мне интересно узнать последствия, так как до сих пор замену масла делаю равенолом.
                      Уж очень оно чета мне понравилось, а машинке 2 года.
                      Равенол-неплохое среднестатистическое масло,но 2 года это не срок для фирменного масла
                      Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
                      Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


                      Комментарий


                        Сообщение от viking Посмотреть сообщение
                        Борис, револьвер я тож смотрел(давно правда когда ещё в колледже студентом был), кстати фильм клёвый! тут у человека спросили совета он ответил он же не навязывает своё мнение вам! вы в праве поступать как угодно! человек просто занимается ремонтом у него может больше статистики по этому поводу и на основании своих знаний он и советует не более! не надо во всём видеть рекламу и агрессивный маркетинг в самом то деле, все мы люди все мы можем ошибаться! просто надо более терпимо относится друг к другу (это кстати ко всем относится и ко мне тоже)
                        Благодарю, вас за совет, но тем не менее по весне искал для своего раритета масло, так вот нихрена я нинашел и купил себе ЭССО 10W40(полусинтетику), не учуял я ни тишины ни особого рыка, жигуленок с новым двиглом пробег 7000 тысяч, как то так, а изучил все что было по данной теме, а все свелось к тому смотрите инструкцию к авто и заливайте че там написано, да что там написано уже такого нет и квалифицированной помощи тоже викинг нет... Ну если говорят, что японцы делают двигло на полляма, а он уже 270 тысяч проехал, думаю дальнейшие комментарии излишни, хоть ослинной туды залей...

                        Короче разозлили, не могу викинг удержаться, ну смотри у него зазор от заводского явно отличен и соответственно та пленка и ее толщина о которой он талдычитуже со щелями и гореть оно у него должно уже начать, так вот ему первый вопрос, доливает ли он масло за год пробега или может на более грубое маслице перейти...
                        Последний раз редактировалось Симона; 06-18-2012, 01:00 PM.

                        Комментарий


                          Сообщение от Борис Николаевич Посмотреть сообщение
                          Благодарю, вас за совет, но тем не менее по весне искал для своего раритета масло, так вот нихрена я нинашел и купил себе ЭССО 10W40(полусинтетику), не учуял я ни тишины ни особого рыка, жигуленок с новым двиглом пробег 7000 тысяч, как то так, а изучил все что было по данной теме, а все свелось к тому смотрите инструкцию к авто и заливайте че там написано, да что там написано уже такого нет и квалифицированной помощи тоже викинг нет... Ну если говорят, что японцы делают двигло на полляма, а он уже 270 тысяч проехал, думаю дальнейшие комментарии излишни, хоть ослинной туды залей...
                          по вязкости полюбому инструхцию смотреть, а производителя то каждый сам волен выбрать! а вот по поводу ослинной мочи эт перебор таки!

                          Комментарий


                            Сообщение от viking Посмотреть сообщение
                            по вязкости полюбому инструхцию смотреть, а производителя то каждый сам волен выбрать! а вот по поводу ослинной мочи эт перебор таки!
                            вечный японский двигатель и без масла 300000 пройдёт.:rofl2:
                            Последний раз редактировалось ТоляныЧ; 11-02-2010, 11:13 PM.

                            Комментарий


                              ну вы учебник физики видели толяныч?

                              Комментарий


                                Сообщение от Борис Николаевич Посмотреть сообщение
                                ну вы учебник физики видели толяныч?
                                нет не видел и про трение ничего не знаю.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X