Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Все по подбору масел для вашего авто

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Для наших зим, особенно если машина много времени проводит на открытом воздухе вообще лучше 0w40 или хотя бы 5w40. При выборе масла для своего авто больше внимания нужно уделять классу масла по API. Первая буква означает для бензинки (S) или для дизеля (C) оно предназначено. Вторая класс масла. Чем дальше по алфавиту буква тем лучше. Например масло предназначеное для бензинки API SC будет хуже чем масло API SF. Масла для дизеля API CC будет хуже чем масло API CF. Современные масла можно лить в любой двигатель (дизель или бензин). Тогда пишут например API SE/CE. Такое масло в основном заточено под бензиновый двигатель, но можно лить и в дизель. Хотя следует отдавать предпочтение тем маслам которые предназначены для конкретного типа двигателей (бензин или дизель)
    Мы в ответе за тех кого напоили

    Комментарий


      Масло

      Вопрос. Имеется Ниссан РНесса,автомат, 2 вд, 2 литра, 98 год. Какое лучше масло подходит?А то я ступил и купил Шелл полусентетику...тупанул?(((На прошлых выходных только масло поменял и фильтр.

      Комментарий


        Сообщение от vosstavshii Посмотреть сообщение
        Вопрос. Имеется Ниссан РНесса,автомат, 2 вд, 2 литра, 98 год. Какое лучше масло подходит?А то я ступил и купил Шелл полусентетику...тупанул?(((На прошлых выходных только масло поменял и фильтр.
        На Рнессе же 2 литра турбированный двиг?
        Турбина очень чувствительна к качеству масла, есть масло для турбированных двигателей, от этого и отталкиваться.
        А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

        Комментарий


          .

          Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
          На Рнессе же 2 литра турбированный двиг?
          Турбина очень чувствительна к качеству масла, есть масло для турбированных двигателей, от этого и отталкиваться.
          обычный атмосферный, не турбированный.

          Комментарий


            А кто нибудь накатывал на одном масле 280 тыс,при этом движег не миллионик ???при этом машина используется круглый год, и при +40 и при -40, ну ка товарищи у кого такой пробег на отечественном автопроме??максиму 80-100 тыс это КАСТРОЛ, ЛУКОЙЛ, ВАЛВАЛИН, ЗИК, СШЕЛ, МАНОЛ, ЭССО, ЛЮКСОИЛ, ТОТАЛ, ЛИКВИ МОЛИ и ШЕВРОН

            Действительно хорошие масла ХАДО(с надписью маде ин голландия, хохлы ещё бракуют не научились ) и МОБИЛ 1, а выше перечисленные бодяга, а с другими маслами дело не имел.
            Последний раз редактировалось pioner; 10-19-2010, 06:12 PM.

            Комментарий


              Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
              А кто нибудь накатывал на одном масле 280 тыс,при этом движег не миллионик ???при этом машина используется круглый год, и при +40 и при -40...
              а пробег не показатель вообчет) кто то ездит так что двигло постоянно работает в диапазоне оборотов коленвала 2000-2800 (мой папаня на делике к примеру) а кто то эксплуатирует авто с диапазоне от 4х тыс и выше, мой очень хороший знакомый на бубару импреза...

              Комментарий


                Сообщение от viking Посмотреть сообщение
                а пробег не показатель вообчет) кто то ездит так что двигло постоянно работает в диапазоне оборотов коленвала 2000-2800 (мой папаня на делике к примеру) а кто то эксплуатирует авто с диапазоне от 4х тыс и выше, мой очень хороший знакомый на бубару импреза...
                У Японцев и немцев крепкие двигателя!
                Я имею в виду отечественный авто пром))

                Комментарий


                  Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
                  У Японцев и немцев крепкие двигателя!
                  Я имею в виду отечественный авто пром))
                  дык и на отечественном автопроме аналогично! у нас жигуль был 21013 ещё до 90х, продали старушку 13 лет ей было, кажись в 2000ом, накатали на ней за это время больше 600 тыс без переборки двигла, масло лили тогда ХЗ какое то ли тмз толи хз какое совковое, но точно не всякие лукойлы и прочие шелы с манолами вот вам и отечественный автопром! если ты ездюк (наездник) ты и танк ушатаешь за 100 км пробега! нынешнее поколение митсубиси делика с двиглом 4M40 тому своеобразное подтверждение)
                  Последний раз редактировалось viking; 10-19-2010, 07:18 PM.

                  Комментарий


                    Сообщение от viking Посмотреть сообщение
                    дык и на отечественном автопроме аналогично! у нас жигуль был 21013 ещё до 90х, продали старушку 13 лет ей было, кажись в 2000ом, накатали на ней за это время больше 600 тыс без переборки двигла, масло лили тогда ХЗ какое то ли тмз толи хз какое совковое, но точно не всякие лукойлы и прочие шелы с манолами вот вам и отечественный автопром! если ты ездюк (наездник) ты и танк ушатаешь за 100 км пробега! нынешнее поколение митсубиси делика с двиглом 4M40 тому своеобразное подтверждение)
                    600 тысяч отечественный автопром не выдержит без капиталки, тебя любой механик обсмеет и на посмешище выставит!Хотя есть и другой вариант вашей 21013 полный ппц настал, может даже и на металлом продали...

                    Комментарий


                      Сообщение от viking Посмотреть сообщение
                      наверное более правильно всё таки чем сильнее изношен двигатель тем гуще маслице нужно, и в тоже время совсем слепо этому доверять нестоит на более густом масле так же растёт износ двигателя(
                      один взгляд на двигло тут же вынесен диагноз - дрыгатель изношен. все надо лить чо погуще, иначе выдувать из зазоров будет.
                      Как износ на двигателе померяеть не разбирая его? И как определить производительность маслонасоса, тоже на глаз?
                      Но залить надо погуще у двигателя износ!!!!!!!!!!!! он же 200000 тыщ прошел.
                      У моего колеги авто нету трех лет пробег 160000 он даже не париться за замену масла. Написано в книжке масло форд значит масло форд 0W30 круглый год катаеться.

                      Комментарий


                        Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
                        600 тысяч отечественный автопром не выдержит без капиталки, тебя любой механик обсмеет и на посмешище выставит!Хотя есть и другой вариант вашей 21013 полный ппц настал, может даже и на металлом продали...
                        продали в состоянии хорошем так что хотите верьте хотите нет я вас ни в чём убеждать не собираюсь! если относится к вещам бережно то они будут вам служить верой и правдой если для вас это нонсенс то это увы ваши проблемы

                        Комментарий


                          Сообщение от viking Посмотреть сообщение
                          продали в состоянии хорошем так что хотите верьте хотите нет я вас ни в чём убеждать не собираюсь! если относится к вещам бережно то они будут вам служить верой и правдой если для вас это нонсенс то это увы ваши проблемы
                          ну товарищ вы не слышали о том что есть всему предел, удачи вам с вечным двигателем ))))))))))))))))))))))))))))))))))

                          Комментарий


                            Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                            Требования к смазке производителем базируются на множественных расчетах и если бы производитель допускал применение другого масла, то он писал бы вилку в требованиях, например: 5W- 10W...
                            Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
                            а у меня все подходят - и 5w30, 5w40, 10w40 - когда машинка не новье, то расширяется диапазон, так сказать )))
                            Хм... Ошибался, есть "вилка" по SAE (PDF 41Kb)
                            И именно указанная 5W - 10W, видимо как раз в зависимости от отрицательных температур... Странно:gamer2:
                            Последний раз редактировалось vooov; 10-19-2010, 11:24 PM.
                            А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                            Комментарий


                              VOOОV ты на наверное - эксперт в АНТИХАДОПРОПАГАНДЕ)))))))))

                              Комментарий


                                Сообщение от mesniy Посмотреть сообщение
                                VOOОV ты на наверное - эксперт в АНТИХАДОПРОПАГАНДЕ)))))))))
                                а вы наоборот эксперт по пропаганде хадо чтоль?)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X