Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Все по подбору масел для вашего авто

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от vosstavshii Посмотреть сообщение
    Nissan RNessa, 2 wd, пробег 150 000 км, движок 2 литра.

    по совету одного умника лил мобиль 10-40, синтетику, но он сволочь замерз нах зимой. что лучше тогда?
    Для зимы 10W40 это жесть. У себя залил Кастрол 0W40 весьма доволен, машина раз трудно завелась и то после 3 суточного стояния в НГ при -30, решил отогреванием аккумулятора. Все завелось нормально.

    Сообщение от Som Посмотреть сообщение
    Для субару лучше мобил
    Какие аргументыи факты?
    Последний раз редактировалось Симона; 06-18-2012, 12:53 PM.
    Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн…
    Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет…
    Если тебе плюют в спину— гордись! Ты впереди…
    Если в жизни что- то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ..

    Комментарий


      Сообщение от Burch Riddick Посмотреть сообщение
      Для зимы 10W40 это жесть. У себя залил Кастрол 0W40 весьма доволен, машина раз трудно завелась и то после 3 суточного стояния в НГ при -30, решил отогреванием аккумулятора. Все завелось нормально.
      Ну я в этом не спец)) Деньги в мастерскую на ремонт езжу, а не лежу под машиной))

      Вот теперь и хочу узнать летом какой лучше и зимой тогда длить на будущее)))

      Комментарий


        ИМХО. Летом 5W40. Зимой 0W40 если двигло нормальное.
        Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн…
        Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет…
        Если тебе плюют в спину— гордись! Ты впереди…
        Если в жизни что- то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ..

        Комментарий


          по совету одного умника лил мобиль 10-40, синтетику, но он сволочь замерз нах зимой. что лучше тогда?
          Не надо умников слушать. Лучше просто заехать на станцию, на которой обслуживаешься, и просто спросить у человека, который маслами занимается.
          У меня тоже кастрол 0W40, уже много лет лью, никаких проблем. На лето лучше также на станции проконсультироваться - на лето выбор больше.
          Последний раз редактировалось Amorphis; 03-10-2011, 08:37 PM.

          Комментарий


            Сообщение от Amorphis Посмотреть сообщение
            Не надо умников слушать. Лучше просто заехать на станцию, на которой обслуживаешься, и просто спросить у человека, который маслами занимается.
            У меня тоже кастрол 0W40, уже много лет лью, никаких проблем. На лето лучше также на станции проконсультироваться - на лето выбор больше.
            Летом тоже нулевку льешь?
            Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн…
            Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет…
            Если тебе плюют в спину— гордись! Ты впереди…
            Если в жизни что- то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ..

            Комментарий


              Нет, пятерку.

              Комментарий


                Вот и я на лето пятерочку кастрол залью.
                Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн…
                Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет…
                Если тебе плюют в спину— гордись! Ты впереди…
                Если в жизни что- то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ..

                Комментарий


                  У меня 5W30

                  Комментарий


                    а 30 это что значит и что дает? Почему не 40?
                    Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн…
                    Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет…
                    Если тебе плюют в спину— гордись! Ты впереди…
                    Если в жизни что- то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ..

                    Комментарий


                      У 30 вязкость меньше, рекомендуют для небольших пробегов, 40 соответственно для двигателей с выработкой 30-50%.

                      Комментарий


                        не у меня большой пробег. 30 всяка не подходит
                        Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн…
                        Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет…
                        Если тебе плюют в спину— гордись! Ты впереди…
                        Если в жизни что- то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ..

                        Комментарий


                          Плюс у меня рекомендованное в мануале 5W30. У 40, из-за высокой вязкости на больших температурах, смазочные свойства выше.
                          Последний раз редактировалось Amorphis; 03-11-2011, 11:17 AM.

                          Комментарий


                            Сообщение от vosstavshii Посмотреть сообщение
                            Nissan RNessa, 2 wd, пробег 150 000 км, движок 2 литра.

                            по совету одного умника лил мобиль 10-40, синтетику, но он сволочь замерз нах зимой. что лучше тогда?
                            Для вашего двигателя рекомендую круглый го 5W40 кастрол или мобил на ваш выбор

                            Сообщение от Burch Riddick
                            Какие аргументыи факты?
                            Мобил по вязкозти выше,а у субару конструктивный недостаток смазки 4-го цилиндра,кастрола будет меньше приходить к 4-му чем мобила

                            Сообщение от Burch Riddick Посмотреть сообщение
                            ИМХО. Летом 5W40. Зимой 0W40 если двигло нормальное.
                            У меня круглый год кастрол 0W30
                            Если двигатель нюхал нулевку и при этом не было никаких течей лучше на нем и оставить,нулевка всяко бережней 5-ки

                            Сообщение от Burch Riddick Посмотреть сообщение
                            а 30 это что значит и что дает? Почему не 40?
                            текучесть при низких температурах,30-ка лучше 40-ки

                            Сообщение от Burch Riddick Посмотреть сообщение
                            не у меня большой пробег. 30 всяка не подходит
                            Забудте про термины "пробег",30-ку можно и в 500000 лить,главное сальники чтоб все в норме были
                            У меня 285 тыщ,лью нулевку круглый год и все сухо
                            Последний раз редактировалось Prestige; 03-11-2011, 10:26 PM. Причина: Даблпостинг
                            Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
                            Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


                            Комментарий


                              Доброе время суток! Сом у вас есть кастрол 0в-30 бочковое, сколько стоит и замена масла платная или нет?
                              Заливал круглый год мобил 0в-40 но что то масло мне не понравилось и гидронатяжителю, стала греметь цепь. хочу переити на рекомендованую заводом изготовителем и рекомендациям кастрола, машина ниссан цефиро А-32 2 литра 1997 года, подойдет ли мне это масло? и как оно ведет себя в зимний период времени?
                              Заранее большое спасибо.

                              Комментарий


                                специально(типо для спецов)почему нельзя заливать лукоил???например почему вы выбираете кастрол а не лукоил????да потому что вы типо самые умные,лукоил и кастрол скажу ка я вам разливается в россии и чем же кастрол лучше???тем что там присутствует букет присадок???лажа все это,присадки что делают???моют???не смешите меня ....восстанавливают пораженные части???бред сами прекрасно понимаете(хотя если есть образование хотя бы выше 11 классов)что при таком трении и такои температуре как в двигателе никакая присадка не даст желаемого результата.вот если вы двигатель разберете и окунете ну хотя бы в ванну то тогда будет эффект.а насчет вязкости с вами согласен.никого не хотел оскорбить просто высказал свое мнение

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X