Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Все по подбору масел для вашего авто

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Som,какое масло лучше лить в toyota caldina 1994 god, 2 литра, передний привод! 180 000 пробег! на зиму и на лето.... сам лью летом енеос 10 в40, зима 5в30...

    Комментарий


      3S-FE?
      Сом бы рекомендовал Mobil or Castrol 5w40 круглый год.

      Комментарий


        Сообщение от rpppng Посмотреть сообщение
        3S-FE?
        Сом бы рекомендовал Mobil or Castrol 5w40 круглый год.
        да 3s-FE. именно 5в40? и летом и зимой?

        Комментарий


          И зимой и летом, зачем менять масло. Экономия на масле по-моему мизерная, не стоит того.
          У меня была Corona с 4S-FE, у знакомого Camry с 4S-FE, обоим он рекомендовал то, что я писал выше.
          Мы лили Mobil 5w-40, вполне нормально.

          Сейчас я на Раве с 3S-FE, было залито предыдущими хозяевами 10W-40.
          Недавно поменял на Mobil 5W-40. Пока и дальше планирую его лить.
          Можно было бы конечно 0w-40, но тут уже разница больше, чем между 5 и 10. :)

          Комментарий


            Сообщение от rpppng Посмотреть сообщение
            И зимой и летом, зачем менять масло. Экономия на масле по-моему мизерная, не стоит того.
            У меня была Corona с 4S-FE, у знакомого Camry с 4S-FE, обоим он рекомендовал то, что я писал выше.
            Мы лили Mobil 5w-40, вполне нормально.

            Сейчас я на Раве с 3S-FE, было залито предыдущими хозяевами 10W-40.
            Недавно поменял на Mobil 5W-40. Пока и дальше планирую его лить.
            Можно было бы конечно 0w-40, но тут уже разница больше, чем между 5 и 10. :)
            Спасибо, за совет! Значит будем при следующей замене лить мобил, мне товарищ тоже его советовал!

            Комментарий


              А купить масло и фильтр можно через mikado.kz, например.
              И цена обычно ниже магазинной. :)

              Комментарий


                Всем привет! кто нибудь пробовал G-Energy заливать...? брат с России очень хвалит....у нас вроде то же где то видел..?

                Комментарий


                  Я заливаю только спец масло (только то которое по вин коду)
                  иногда приходится ждать под заказ!

                  Комментарий


                    Сообщение от BA-001 Посмотреть сообщение
                    Я заливаю только спец масло (только то которое по вин коду)
                    иногда приходится ждать под заказ!
                    Не, я, конечно, знаю, что в хонды/митсу/субару и пр. (у самого была хонда, сейчас митса) льются только спец.масла, но это только в гур/коробку/раздатку/гидротрансформатор... а какое Вы масло в движку-то заказываете по ВИНу!?? не разводят ли Вас?;) ...или Вы... Хонда/Митсу тупо рекомендуют Мобил 1, на крайний случай - Мобил-Супер. что и лью. Сейчас у оф.дилеров взял Статойл (Новаторов, 11), там в сертификате есть совместимость на Митсубиши - 100%, вроде хонды/субару - там же... Просто в "Мурзилке" почитайте, какие типы масел Вам нужны и с какими присадками (например, в BMW в движке дохера меди/латуни, так там обязательно в маркировке чтобы было SL или SE...уже точно не помню). А так, можно хоть лукойл лить, если движку не жалко:) Главное, у оф.дилеров или магазах серьезных брать, чтобы не купить "М-8, сделано в СССР" в таре Моbil:)
                    Автооптика под заказ, парктроники в наличии и под заказ, недорого.

                    Комментарий


                      Сообщение от Master_U-Ka Посмотреть сообщение
                      Не, я, конечно, знаю, что в хонды/митсу/субару и пр. (у самого была хонда, сейчас митса) льются только спец.масла, но это только в гур/коробку/раздатку/гидротрансформатор... а какое Вы масло в движку-то заказываете по ВИНу!?? не разводят ли Вас?;) ...или Вы... Хонда/Митсу тупо рекомендуют Мобил 1, на крайний случай - Мобил-Супер. что и лью. Сейчас у оф.дилеров взял Статойл (Новаторов, 11), там в сертификате есть совместимость на Митсубиши - 100%, вроде хонды/субару - там же... Просто в "Мурзилке" почитайте, какие типы масел Вам нужны и с какими присадками (например, в BMW в движке дохера меди/латуни, так там обязательно в маркировке чтобы было SL или SE...уже точно не помню). А так, можно хоть лукойл лить, если движку не жалко:) Главное, у оф.дилеров или магазах серьезных брать, чтобы не купить "М-8, сделано в СССР" в таре Моbil:)
                      Заезжайте в Авто Сити и посмотрите на масло которое льется на хонду в движок ( у моей жены CRV 2008)

                      Комментарий


                        Сообщение от BA-001 Посмотреть сообщение
                        Заезжайте в Авто Сити и посмотрите на масло которое льется на хонду в движок ( у моей жены CRV 2008)
                        Заранее извиняюсь за углубление в марки-модели!
                        с Автоэксперта: "Сервис Honda CR-V Обслуживание
                        Автомобиль:Honda CR-VГод:2008Пробег:38000
                        Дата:09.12.09
                        Вопрос
                        Какое моторное масло качественнее и предпочтительнее для HONDA CR-V 2008 г.в. двигатель R20A2 Mobil1 5w40 или Lazerway 5w40.Спасибо

                        Здравствуйте. На нашем рынке компания STATOIL не очень известна, но возможно выпускает масла достойного качества. Я бы выбрал масло более известного производителя, масло MOBIL, соответствующей спецификации.

                        Консультант:Рейтинг:РэйтингHonda CR-V в базе знаний "

                        Еще: http://forums.drom.ru/honda-cr-v/t1150887953-p2.html
                        Еще: http://www.mobil.com/Russia-Russian/LCW/P_S.asp
                        И особенно здесь почитайте, что больше всего любит Ваша Хонда, что льют в нее изначально с завода (а именно с кем сотрудничает хонда)...как-то так...: http://www.mobil1.ru/
                        Автооптика под заказ, парктроники в наличии и под заказ, недорого.

                        Комментарий


                          Сообщение от Master_U-Ka Посмотреть сообщение
                          Заранее извиняюсь за углубление в марки-модели!
                          с Автоэксперта: "Сервис Honda CR-V Обслуживание
                          Автомобиль:Honda CR-VГод:2008Пробег:38000
                          Дата:09.12.09
                          Вопрос
                          Какое моторное масло качественнее и предпочтительнее для HONDA CR-V 2008 г.в. двигатель R20A2 Mobil1 5w40 или Lazerway 5w40.Спасибо

                          Здравствуйте. На нашем рынке компания STATOIL не очень известна, но возможно выпускает масла достойного качества. Я бы выбрал масло более известного производителя, масло MOBIL, соответствующей спецификации.

                          Консультант:Рейтинг:РэйтингHonda CR-V в базе знаний "

                          Еще: http://forums.drom.ru/honda-cr-v/t1150887953-p2.html
                          Еще: http://www.mobil.com/Russia-Russian/LCW/P_S.asp
                          И особенно здесь почитайте, что больше всего любит Ваша Хонда, что льют в нее изначально с завода (а именно с кем сотрудничает хонда)...как-то так...: http://www.mobil1.ru/
                          Спс но уж точно не мобил!

                          Комментарий


                            Все новое-это грибы-поганки,на вид красивые очень,а их производители-люди-собирающие куш бабла пока не успело сломаться
                            Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
                            Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


                            Комментарий


                              Посоветуйте, приятель приобрел Каптиву 2007 года, пробег около 60 тыс.км. Какое масло стоить использовать? Заранее благодарю.

                              Комментарий


                                Сообщение от 095 Посмотреть сообщение
                                Посоветуйте, приятель приобрел Каптиву 2007 года, пробег около 60 тыс.км. Какое масло стоить использовать? Заранее благодарю.
                                В вашем авто используется трансмиссия японской фирмы Asin Warner,по специфике оч хорошо подходит тойотошное Type-IV
                                Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
                                Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


                                Комментарий

                                Обработка...
                                X