Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Все по подбору масел для вашего авто

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
    Давайте, каждый из нас просто напишет, какой у кого автомобиль, какое масло и где залито и почему именно та, или иная марка масла удовлетворяет! И потом подискутируем на эту тему! Кто ЗА ?! Это и есть предложение! Только нужно обязательно написать, где и в каких условиях ночует авто и есть ли автозапуск! Либо стоянщик прогревает, или вообще просто стоит без всего, а утром заводится!
    Ауди А4. На момент покупки залит Кастрол 10W40. С началом морозов не успели поменять. В итоге машина на заморозке на стоянке. Завести пытались - все давануло. Ждем спада морозов чтобы отогреть и поменяем на Кастрол 5W40. Плюс еще надо заменить на нормальный антифриз залитый туда бывшими хозяевами тосол. До этого ездили на Пассате Б-4. Тоже лили только Кастрол. Все устраивает. На обеих машинах стоит автозапуск. Прошлую зиму прекрасно заводились либо на регулярном автозапуске, либо после прогрева лампой. С нынешней А4 думаю проблем тоже не будет.

    Комментарий


      Сообщение от Nika VW Посмотреть сообщение
      Ауди А4. На момент покупки залит Кастрол 10W40. С началом морозов не успели поменять. В итоге машина на заморозке на стоянке. Завести пытались - все давануло. Ждем спада морозов чтобы отогреть и поменяем на Кастрол 5W40. Плюс еще надо заменить на нормальный антифриз залитый туда бывшими хозяевами тосол. До этого ездили на Пассате Б-4. Тоже лили только Кастрол. Все устраивает. На обеих машинах стоит автозапуск. Прошлую зиму прекрасно заводились либо на регулярном автозапуске, либо после прогрева лампой. С нынешней А4 думаю проблем тоже не будет.
      У меня Volvo xc 90. В двигатель залито Motul 8100 ECO-nergy 5w30. Ставлю на обычной уличной стоянке. Автозапуска нет. Стоянщикам не доверяю, поэтому ключи никому не оставляю. Заводится легко и нигде ничего не выдавило. Сегодня лампочка давления масла погасла после запуска через 4 секунды. Я думаю, что это сильный мороз, так как это 5w30 расчитано на -36 градусов. А судя по тому, что замёрз антифриз, было очень холодно. При первом же мороже давонуло с гидроуселителя и я сразу же заменил то спец. масло на Motul Multi HF. Зелёная жидкость. Вроде по каталогу подходит. ГУР сразу при холодном запуске перестал выть! А вот антифриз Pilot замёрз наглухо. Теперь сижу и думаю, что же с ним то делать... У Motul есть концентрат, но на нём написано, что нельзя смешивать с неорганическим. Может кто нибудь подскажет, какой концентрат лучше долить, или как быть то вообще?! И ещё один факт. В заднем редукторе по ходу тоже вся смазка колом встаёт, так как тяжело даются первые 500 метров. Думаю тоже поменять именно на Motul, который опять же написано 100% синтетика. Вот только делема. Для Volvo xc 90, 2004 г.в., объём 2.9 в задний редуктор рекомендуется применять масло оригинал. Подскажите пожалуйста, почему именно оригинал ( какие нибудь конструктивные особенности ) и можно ли чем нибудь это масло заменить?!
      Последний раз редактировалось Вит; 12-15-2012, 12:03 PM.
      +7 961 985 4000

      Комментарий


        ребята, завязывайте оффтопить
        давайте по существу темы
        Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

        Правила форума. Читать обязательно

        ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

        Комментарий


          Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
          ребята, завязывайте оффтопить
          давайте по существу темы
          Я могу Вам предложить бесплатно, то есть за мой счёт, заменить Ваше масло на Motul. сравните на практике! И когда Вы почувствуете разницу, тогда и поделитесь своими соображениями на форуме в данной теме!!! Как считаете, заманчивое предложение?!
          +7 961 985 4000

          Комментарий


            Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
            Я могу Вам предложить бесплатно, то есть за мой счёт, заменить Ваше масло на Motul. сравните на практике! И когда Вы почувствуете разницу, тогда и поделитесь своими соображениями на форуме в данной теме!!! Как считаете, заманчивое предложение?!
            неа
            я 6 лет лью одно и то же масло у одного и того же человека
            не вижу смысла менять что то
            Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

            Правила форума. Читать обязательно

            ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

            Комментарий


              Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
              неа
              я 6 лет лью одно и то же масло у одного и того же человека
              не вижу смысла менять что то
              Поддерживаю. Когда не один год заливаешь одно и тоже и нет нареканий - смысл что-то менять. Потом переживать, прислушиваться, присматриваться к новому маслу. Когда водителя что-то не устраивает - тогда только он начинает искать замену на более подходящее.

              Комментарий


                Сообщение от Nika VW Посмотреть сообщение
                Поддерживаю. Когда не один год заливаешь одно и тоже и нет нареканий - смысл что-то менять. Потом переживать, прислушиваться, присматриваться к новому маслу. Когда водителя что-то не устраивает - тогда только он начинает искать замену на более подходящее.
                Не примите за оскорбление, но неужели Вы консерваторы?! А вдруг новые технологии пойдут на пользу! Если касается дороговизны, то я готов лично сделать хорошую скидку. Хотя я сам гоняю с одним телефоном уже много лет. И вроде всё устраивает, но это привычка и совсем не значит, что допустим новый самсунг типа галакси хуже. Когда нибудь я куплю современный телефон и, думаю останусь очень доволен. А пока меня устраивает мой старенький. А насчёт масел я многое перепробовал. Кстати кикс именно в вольво обгорел до черна за какую то тысячу км. Хотя двигатель был чистым... По каталогу кикса в вольво рекомендовано кикс 5w50...
                Последний раз редактировалось Вит; 12-15-2012, 12:51 PM.
                +7 961 985 4000

                Комментарий


                  Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
                  Не примите за оскорбление, но неужели Вы консерваторы?! А вдруг новые технологии пойдут на пользу! Если касается дороговизны, то я готов лично сделать хорошую скидку. Хотя я сам гоняю с одним телефоном уже много лет. И вроде всё устраивает, но это привычка и совсем не значит, что допустим новый самсунг типа галакси хуже. Когда нибудь я куплю современный телефон и, думаю останусь очень доволен. А пока меня устраивает мой старенький. А насчёт масел я многое перепробовал. Кстати кикс именно в вольво обгорел до черна за какую то тысячу км. Хотя двигатель был чистым... По каталогу кикса в вольво рекомендовано кикс 5w50...
                  Наша машинка не спортивная, хоть и дрыгатель здоровый 2,8. За скидками, брендами и громкими названиями я не гонюсь. Выбираем то - что наиболее подходящее. Специально спрашивала у мужа - подойдет ли нам Мотюль. Сказал - он не для нашей машины.

                  Комментарий


                    Добрый день, уважаемые форумчане. Коротко и по существу. Авто Ваз 2104(уже страшно), масло лукойл, тосол "арктика"(мать его так), подогрев тосола электрический (в сеть который подключается). Вчера. часа два вокруг плясал, то снизу подогрею, аккум покручу, в резетку обогреватель воткнул, чудо случилось. Завёл, нагрел, покатался по делам, дома открыл капот, щуп уровня масла вылетел, за ним соответственно содержимое поддона в размере грамм 200 и аккуратно размазалось по всему подкапотному пространству, чему способствовал вентилятор. Картина ужасть просто. протёр, покурил, ушёл домой, вечер испорчен, как и руки, куртка, и утеплитель двигателя. Сегодня. Утро. Как позже оказалось, всё савсем замёрзло. Вышел из дома, закурил, включил обогреватель тосола в розедку, гляжу, как он булькает, греет вроде там всё, потом притих, ну я фэйс поближе-чой там интересное-то? и тут как этот премудрый агрегат БАХНЕТ!!! сигарета через забор, пятую точку земля ударила, атомно-парово-тосольный гриб из капота вверз полетел. Мораль- не совмещайте в мороз: Авто Ваз 2104(уже страшно), масло лукойл 5W40, тосол "арктика", подогрев тосола электрический (в сеть который подключается). Всем удачных выходных.

                    Комментарий


                      Сообщение от Nika VW Посмотреть сообщение
                      Наша машинка не спортивная, хоть и дрыгатель здоровый 2,8. За скидками, брендами и громкими названиями я не гонюсь. Выбираем то - что наиболее подходящее. Специально спрашивала у мужа - подойдет ли нам Мотюль. Сказал - он не для нашей машины.
                      По моим данным фолксваген пассат с 2000 по 2005 г.в. рекомендовано масло в двигатель если мотюль, то только Specific 504 00 507 00 5W-30 и 8100 X-clean 5W-30. Обладает допусками VW 502 00/505 00. Линейки из серий 4100, 6100 и 8100 не являются маслами, предназначенными только для спортивных авто. Для спортивных авто специально разработана линейка 300V. только 300V стоят около 9000 тенге за 2 литра. Остальные по цене очень доступные.
                      +7 961 985 4000

                      Комментарий


                        Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
                        По моим данным фолксваген пассат с 2000 по 2005 г.в. рекомендовано масло в двигатель если мотюль, то только Specific 504 00 507 00 5W-30 и 8100 X-clean 5W-30. Обладает допусками VW 502 00/505 00. Линейки из серий 4100, 6100 и 8100 не являются маслами, предназначенными только для спортивных авто. Для спортивных авто специально разработана линейка 300V. только 300V стоят около 9000 тенге за 2 литра. Остальные по цене очень доступные.
                        С 2000 по 2005 год уже Б5 и Б5+. Наш Б4 Пассат был ' 94 года. Нынешняя Ауди '98 года.

                        Комментарий


                          Сообщение от Николаич Посмотреть сообщение
                          Добрый день, уважаемые форумчане. Коротко и по существу. Авто Ваз 2104(уже страшно), масло лукойл, тосол "арктика"(мать его так), подогрев тосола электрический (в сеть который подключается). Вчера. часа два вокруг плясал, то снизу подогрею, аккум покручу, в резетку обогреватель воткнул, чудо случилось. Завёл, нагрел, покатался по делам, дома открыл капот, щуп уровня масла вылетел, за ним соответственно содержимое поддона в размере грамм 200 и аккуратно размазалось по всему подкапотному пространству, чему способствовал вентилятор. Картина ужасть просто. протёр, покурил, ушёл домой, вечер испорчен, как и руки, куртка, и утеплитель двигателя. Сегодня. Утро. Как позже оказалось, всё савсем замёрзло. Вышел из дома, закурил, включил обогреватель тосола в розедку, гляжу, как он булькает, греет вроде там всё, потом притих, ну я фэйс поближе-чой там интересное-то? и тут как этот премудрый агрегат БАХНЕТ!!! сигарета через забор, пятую точку земля ударила, атомно-парово-тосольный гриб из капота вверз полетел. Мораль- не совмещайте в мороз: Авто Ваз 2104(уже страшно), масло лукойл 5W40, тосол "арктика", подогрев тосола электрический (в сеть который подключается). Всем удачных выходных.
                          как то у меня была калдина и там был такой же подогрев охлаждающей жидкости!!! Видать не зря я им не пользовался даже в морозы. Один раз пробовал. Вроде нагрел, а вот еле завёл. Почему то крутил, но не заводился...

                          Сообщение от Nika VW Посмотреть сообщение
                          С 2000 по 2005 год уже Б5 и Б5+. Наш Б4 Пассат был ' 94 года. Нынешняя Ауди '98 года.
                          А можно по подробнее?! Какая модель, объём и привод?! Хочу посмотреть, что же сможет порекомендовать Вашему авто мой любимый Motul!!!
                          Последний раз редактировалось Симона; 12-15-2012, 01:28 PM. Причина: объединение сообщений
                          +7 961 985 4000

                          Комментарий


                            Сообщение от Вит
                            А можно по подробнее?! Какая модель, объём и привод?! Хочу посмотреть, что же сможет порекомендовать Вашему авто мой любимый Motul!!!
                            Я уже писала) Ауди А4, 2,8 30V. Привод передний.
                            P.S. Масло и другие жидкости заливает муж. Он в этом намного лучше меня разбирается. Не 1 год на машинах ездит. Значит знает что лучше лить туды.

                            Комментарий


                              Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
                              как то у меня была калдина и там был такой же подогрев охлаждающей жидкости!!! Видать не зря я им не пользовался даже в морозы. Один раз пробовал. Вроде нагрел, а вот еле завёл. Почему то крутил, но не заводился...
                              Что то я не понял, чем плох подогрев охлаждающей жидкости, насколько я знаю вебасто , к примеру, подогревает именно охлаждающую жидкость и это считается оптимальным вариантом подогрева промерзшего двигателя. А пуск промороженного двигателя в минус 40 градусов очень вреден даже с маслом 0W....

                              Комментарий


                                Сообщение от Nika VW Посмотреть сообщение
                                Я уже писала) Ауди А4, 2,8 30V. Привод передний.
                                P.S. Масло и другие жидкости заливает муж. Он в этом намного лучше меня разбирается. Не 1 год на машинах ездит. Значит знает что лучше лить туды.
                                По данным Motul, в двигатель идёт Specific 504 00 507 00 5W-30, 8100 X-clean+ 5W-30 и Specific 506 01 506 00 503 00 0W-30 из мотюля.
                                +7 961 985 4000

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X