Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Все по подбору масел для вашего авто

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Вчера пришел в гараж за машиной. на улице -30,в гараже где то -20 градусов,решил посмотреть уровень масла. вынув щуп я удивился,на щупе уровень был ниже отметки MIN !!!!!!!!!!!! хотя вчера я проверял уровень когда собирался ехать,все было в норме. я ездил в другой город 50км. на обратном пути у меня очень сильно заскрепел ремень!!!!!! может ли из за этого пропасть масло?????????????!!!!!!!!!!! и еще,какое масло мне лудше залить для моего мустанга,5W30 или оставить тоже что и сейчас Luxse 10W40 полу-синтетик??????? у меня ваз 21061 1996гв

    Вчера пришел в гараж за машиной. на улице -30,в гараже где то -20 градусов,решил посмотреть уровень масла. вынув щуп я удивился,на щупе уровень был ниже отметки MIN !!!!!!!!!!!! хотя вчера я проверял уровень когда собирался ехать,все было в норме. я ездил в другой город 50км. на обратном пути у меня очень сильно заскрепел ремень!!!!!! может ли из за этого пропасть масло?????????????!!!!!!!!!!! и еще,какое масло мне лудше залить для моего мустанга,5W30 или оставить тоже что и сейчас Luxse 10W40 полу-синтетик??????? у меня ваз 21061 1996гв
    Последний раз редактировалось Симона; 02-11-2012, 11:42 PM. Причина: объединение сообщений

    Комментарий


      На ВАЗ-21061 ремень, на сколько я помню, только один - привод помпа-вентилятор-генератор. Даже если он "заскрипел" - к уровню масла это никак не привяжешь. Если уровень масла так резко упал, скорее всего где-то течь. Бывает, на старых машинах, сапун выводят под капот, на морозе в шланге намерзает "пробка" и масло выдавливается через сальники, через щуп и пр. Я несколько лет ездил на ВАЗ-21061 на масле Лукойл 10W40 круглогодично, и ничего никуда не исчезало...

      Комментарий


        сомнительно, что с 10в 40 авто после стоянки на улице при температуре ниже -30 заведется. И еще я бы посоветовал, если видимых подтёков масла не видно, завести авто, прогреть и еще раз проверить уровень. Можете удивится)))). Кстати, машина ровно стояла? В свое авто (Тойота Марк 2) заливаю ROWE 5 w40, перед зимой всегда свежее, т.к. масло после определенного пробега начинает терять свои свойства(любое масло). Машина ночует на улице проблем с запуском нет , по крайней мере до -35. Автопрогрева нет.
        Последний раз редактировалось KiT; 12-20-2011, 09:57 AM. Причина: забыл про масло.
        Быть честным не выгодно, НО достойно уважения.

        Комментарий


          Shell Helix Ultra 5W-40
          Проблем с заводом на морозе не было ни разу.
          До -38 заводится легко, после - не очень (максимум при -43 приходилось заводить). Но это уже не в масле дело, а в смазке подшипников и пр.
          Ночует всегда под окном, прогрева нет (карбюратор).
          Маг и чародей в седьмом колене.
          Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

          Комментарий


            Звиняюсь, машинка-то была гаражного хранения, так-что при -30 и ниже в гараже все равно теплее. Так что заводилась без проблем. Я к тому, что масло само по себе за 50 км потеряться не может. А вот случай со шлангом от сапуна под машину был - родственник поехал на "копейке" в Риддер и по дороге из под капота повалил дым. Шланг сапуна забился, масло стало давить во все места, куда можно и куда нельзя.

            А сейчас у меня Дэу Нексия 2008 года, масло Мобил 3000 5W40, проблема с заводом на морозе только от слабого аккумулятора, я его раза три садил "в ноль", забывал выключить ПТФ.
            Последний раз редактировалось Симона; 02-11-2012, 11:44 PM. Причина: объединение сообщений

            Комментарий


              Shell Helix Ultra 10W-40 Passat B3 гаражного хранения проблем нет

              Комментарий


                Сообщение от Alex58 Посмотреть сообщение
                На ВАЗ-21061 ремень, на сколько я помню, только один - привод помпа-вентилятор-генератор. Даже если он "заскрипел" - к уровню масла это никак не привяжешь. Если уровень масла так резко упал, скорее всего где-то течь. Бывает, на старых машинах, сапун выводят под капот, на морозе в шланге намерзает "пробка" и масло выдавливается через сальники, через щуп и пр. Я несколько лет ездил на ВАЗ-21061 на масле Лукойл 10W40 круглогодично, и ничего никуда не исчезало...
                под машиной нету масла,под капотом тоже. машина ровно стояла! и ещё,ведь масло 10W40 рассчитанно до -25 градусов и поэтому оно густое и вязкое и машина очень плохо заводится уже при минус 20 градусов.стартер норм крутит но слышно по звуку что ему ппц как тяжело!!!!!!!!!

                Комментарий


                  Ну так чтоб не было тяжело, разбавь керосином.

                  Комментарий


                    Сообщение от Aksu Forevor Посмотреть сообщение
                    под машиной нету масла,под капотом тоже. машина ровно стояла! и ещё,ведь масло 10W40 рассчитанно до -25 градусов и поэтому оно густое и вязкое и машина очень плохо заводится уже при минус 20 градусов.стартер норм крутит но слышно по звуку что ему ппц как тяжело!!!!!!!!!
                    Если ты проехал на этом масле более 4000-5000 то так и будет. А после прогрева уровень не вернулся?
                    Быть честным не выгодно, НО достойно уважения.

                    Комментарий


                      Сообщение от stas.sss Посмотреть сообщение
                      Shell Helix Ultra 10W-40 Passat B3 гаражного хранения проблем нет
                      Пруфлинк на Ultra 10w40 можно? Или это special oil for B3 ?

                      Комментарий


                        Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                        Ну так чтоб не было тяжело, разбавь керосином.
                        да ну ты брось!!!! че это за бадяга получится??!! ток запорю движок!!

                        Комментарий


                          Олейна :)

                          Все ОРИГИНАЛЬНЫЕ моторные масла хороши. Не стоит основывать свой выбор на цвете масла в процессе эксплуатации (зависит от количества моющих присадок), каких-либо субъективных доводах (автомобиль стал более динамичным), на рекламных выкладках, используя масло не соответствующее рекомендациям завода-изготовителя, например заливать в двигатель гражданского автомобиля масла для спортивных автомобилей с вязкостью 10w/60 (вызывает повышенный износ из-за большей толщины масляной пленки) и т. д., т. к. оптимальное масло для каждой конкретной модели мотора просчитано и определено производителем, остальное - как вопрос о выборе вероисповедания ;) ИМХО

                          По теме:
                          Valvoline Maxlife Synthetic SAE 5w/40 SL/CF
                          При выборе руководствовался требованиями производителя автомобиля плюс, поскольку установлена вилка по вязкости, климатом места эксплуатации
                          Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

                          Комментарий


                            Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                            Пруфлинк на Ultra 10w40 можно? Или это special oil for B3 ?
                            Масло Shell Helix Ultra 10W-40
                            Авто Passat B3

                            Комментарий


                              Ссылочку. Фото. Хочу посмотреть, аж кушать не могу.

                              Или может быть такого масла все-таки нет в природе?
                              Последний раз редактировалось Elk; 12-21-2011, 11:15 AM.

                              Комментарий


                                Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                                Ссылочку. Фото. Хочу посмотреть, аж кушать не могу.

                                Или может быть такого масла все-таки нет в природе?
                                Может слово "Ultra" было лишним то прошу Вашего прощения, раньше называлось как то так, а вот если быть точнее Shell Helix HX7 10W-40
                                The page you are looking for is temporarily unavailable. Our apologies for the inconvenience.
                                Последний раз редактировалось stas.sss; 12-21-2011, 11:33 AM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X