Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Все по подбору масел для вашего авто

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от osch Посмотреть сообщение
    Уважая читателей, предлагаю пользоваться инструкциями завода изготовителя.
    Соблюдая этикет представительства, предлагаю пользоваться инструкциями завода изготовителя.
    Как специалист, рекомендую пользоваться инструкциями завода изготовителя.



    Правильно, это рекомендации в одном сообщении, для тех, кто оказался в затруднительном положении в виду отсутствия документации.




    БМВ-528i 99г.в. что нужно лить. в машине примерно 7 литров. масло БМВ продается литрами за 2400. оч дорого. что можно еще лить?

    Som: Лей 5W30 Castrol,Total или Mobil

    а не скажется позже отрицательно?
    промывку обязательно сделать?


    Som: Даже не вздумай промывать и вообще забудь что такая херь есть на белом свете
    Хуже точно не будет,а если финансы позволят и движок ни разу гретым не был лей смело Castrol 0W30,и на следующий день подойди к капоту и послушай мотор-приятно удивишся!!!

    Не зная, что залито.

    Ни одним сообщением я, вас не старался унизить, это всего лишь моя оценка, не более, которая не может являться единственно верной, не правда ли, уважаемый Som.

    Step by step и мы у цели.
    В смысле вы думаете про сворачивание масла?
    Спешу вас всех обрадовать-масла не сворачиваются,свернуться может только минералка и полная синтетика 50%/50% если их смешать,а если еще учесть что минералки то настоящей сапсем у нас нет,то и переживания сводятся к 0
    Никогда не нужно переживать "что залито",при переходе на другое масло НИЧЕГО НЕ СЛУЧИТЬСЯ
    Исключение может составлять тот случай,если дрыгатель изначально мертвый и ему перед продажей залили че погуще,в данном случае при заливке синтетики может и давление оч сильно упасть и звуки могут появиться всяческие неприятные
    Сдесь я даю совет большенству,если у кого-то есть индивидуальный случай пусть отписываются я масло подберу
    Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
    Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


    Комментарий


      Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
      я Вас спрашивала, уважаемый osch про вашу машину, про ваше масло и про ваши рекомендации, а также, желательно, про ваш опыт в вопросах моторных масел, но никак не про машины иных форумчан (если, конечно, они не являются Вашим alter ego)
      Ваши претензии по поводу бэхи также непонятны - совет Сома вполне адекватен, ваши же намеки- не так адекватны. продолжим?
      зы. умницо, первые 5 постов одолел, можно немного и дальше почитать, а не выдергивать слова из контекста
      Об автомобиле. Первый автомобиль ВАЗ Девятка, последующие 4 Тойоты. Пользовался маслами "Лукойл-Синтетик", не от желания насиловать их двигателя отечественным маслом, а от желания защитить себя от неизвестного сурагата. Так как происхождение канистр с известными брендами, известно только Богу.
      Описанными мной рекомендациями пользовался неукоснительно.
      Приобретаемый автомобиль не должен быть с пробегом более 100000 км. Автомобиль с пробегом более 100000 км это хлам, независимо от того, где он эксплуатировался.

      Я вижу вы желаете ужалить.
      "Моська! знать она сильна, Что лает на Слона!"-Крылов И.А.

      Комментарий


        Сообщение от osch Посмотреть сообщение
        Об автомобиле. Первый автомобиль ВАЗ Девятка, последующие 4 Тойоты. Пользовался маслами "Лукойл-Синтетик", не от желания насиловать их двигателя отечественным маслом, а от желания защитить себя от неизвестного сурагата. Так как происхождение канистр с известными брендами, известно только Богу.
        Описанными мной рекомендациями пользовался неукоснительно.
        Приобретаемый автомобиль не должен быть с пробегом более 100000 км. Автомобиль с пробегом более 100000 км это хлам, независимо от того, где он эксплуатировался.

        Я вижу вы желаете ужалить.
        "Моська! знать она сильна, Что лает на Слона!"-Крылов И.А.
        Каждому как, говориться "свое",но я кстати тоже с канистр не наливаю себе масло,только бочкове
        Басня сорри не кстати ИМХО

        Сообщение от osch Посмотреть сообщение
        Автомобиль с пробегом более 100000 км это хлам, независимо от того, где он эксплуатировался.

        .
        Я думаю проехав лично на моем автомобиле понятие хлам малость изменится,и это не единственный случай
        А как же знаменитые крузаки,за пол года 200000 пробега,а машина новая,что на это скажеш уважаемый
        Последний раз редактировалось Симона; 06-18-2012, 12:52 PM.
        Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
        Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


        Комментарий


          Сообщение от Som Посмотреть сообщение
          В смысле вы думаете про сворачивание масла?
          Спешу вас всех обрадовать-масла не сворачиваются,
          Som, не торопитесь, а то споткнетесь.
          Я нисколько не претендую на ваше место в разделе консультаций и на вашу должность в 22 Дюймах. Меня мое сегодняшнее положение устраивает на все 100. Хотя мне сильно то и нечем гордиться, небыло у меня пробегов на одном автомобиле более 100000 км как у вас, но как ни странно, меня это не угнетает.

          Прочтите еще раз, ВНИМАТЕЛЬНО: Правильно, это рекомендации в одном сообщении, для тех, кто оказался в затруднительном положении в виду отсутствия документации.
          Ни одним сообщением я, вас не старался унизить, это всего лишь моя оценка, не более, которая не может являться единственно верной, не правда ли, уважаемый Som.

          Комментарий


            уууу, не видя в собственном глазу бревна все ищем песчинку у другого ;)
            по поводу пробега - каждому свое, все 6 моих машин были с пробегом от 100 до 200 тысяч км (хе и ни одной тойоты - ну не люблю ширпотреб, увы)... и бегают до сих пор, на масле не экономлю, особенно на российских - не брала и брать не буду, канистры с брендами вернее как то ;)
            Я "болею" миром уже много лет... (с)

            Комментарий


              Сообщение от Som
              Я думаю проехав лично на моем автомобиле понятие хлам малость изменится,и это не единственный случай
              А как же знаменитые крузаки,за пол года 200000 пробега,а машина новая,что на это скажеш уважаемый
              У каждого свои представления о прекрасном, когда мне прийдет идея поучаствовать в автопробеге по экватору, наверное задумаюсь, а пока предпочитаю большие расстояния (Более 400км) преодалевать на самолете. Комфорт ценю.

              Комментарий


                да, по рекомендациям - всем известно, что у нас тяжелые условия экплуатации, и менять раз в 10-15 тысяч км масло, как могут себе позволить россияне, мы не можем, так что Америку Вы не открыли.
                зы. хотелось бы также услышать Ваше мнение по поводу замены масла в АКПП - бренд, не бренд, частота и прочее
                Я "болею" миром уже много лет... (с)

                Комментарий


                  Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
                  да, по рекомендациям - всем известно, что у нас тяжелые условия экплуатации, и менять раз в 10-15 тысяч км масло, как могут себе позволить россияне, мы не можем, так что Америку Вы не открыли.
                  зы. хотелось бы также услышать Ваше мнение по поводу замены масла в АКПП - бренд, не бренд, частота и прочее

                  Комментарий


                    Я вижу вы желаете ужалить.
                    "Моська! знать она сильна, Что лает на Слона!"-Крылов И.А.
                    Очень смешно. Я думаю тут все понимают кто кого хотел ужалить.
                    Последний раз редактировалось Alexlx; 12-09-2010, 05:25 PM.

                    Комментарий


                      Сообщение от osch Посмотреть сообщение
                      Som, не торопитесь, а то споткнетесь.
                      Я нисколько не претендую на ваше место в разделе консультаций и на вашу должность в 22 Дюймах. Меня мое сегодняшнее положение устраивает на все 100. Хотя мне сильно то и нечем гордиться, небыло у меня пробегов на одном автомобиле более 100000 км как у вас, но как ни странно, меня это не угнетает.

                      Прочтите еще раз, ВНИМАТЕЛЬНО: Правильно, это рекомендации в одном сообщении, для тех, кто оказался в затруднительном положении в виду отсутствия документации.
                      Ни одним сообщением я, вас не старался унизить, это всего лишь моя оценка, не более, которая не может являться единственно верной, не правда ли, уважаемый Som.
                      Ну насчет спотыкания я не беспокоюсь абсолютно,голова пока на месте
                      На счет места-я сам его не имею,я просто создал ветку больную для многих,мнения здесь высказываться я никому не запрещал,это свободный форум
                      То что вы любите новые машины это только плюс,меня кстати тоже не угнетает пробег моей авто,ведет она себя не хуже новой
                      Я ни в одном вашем сообщении и не видил наклонность к моему унижению,это форум и мы просто общаемся и высказываем свои мнения

                      Сообщение от osch Посмотреть сообщение
                      У каждого свои представления о прекрасном, когда мне прийдет идея поучаствовать в автопробеге по экватору, наверное задумаюсь, а пока предпочитаю большие расстояния (Более 400км) преодалевать на самолете. Комфорт ценю.
                      Комфорт это вот-это http://legend.honda.com.au/ ,(самая умная серийная машина в мире с 2005г и по сегодняшний день),а самолет (в нашей стране) это только скорость и не больше ИМХО

                      Сообщение от Alexlx Посмотреть сообщение
                      Очень смешно. Я думаю тут все понимают кто кого хотел ужалить.
                      Да по моему нет алекс,абсолютно верный ответ
                      Я на 100% знаю,что масло в коробку вам правильно не подберет ни один магазинщик,он первым делом будет заглядывать в каталог какого-либо производителя масел,а тот в свою очередь будет рекомендовать свое масло,и где на оф сайте той компании в самом низу мелким шрифтом будет написано что мы ни за че не отвечаем
                      Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
                      Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


                      Комментарий


                        Приветствую,Андрей!
                        Посоветуй что лить в двигатель на зиму, Легаси 2006 года, 2.5 автомат (американец, Б5 кузов).

                        Андрей, ты еще здесь или нет? теперь уже можно сказать на лето )
                        Последний раз редактировалось Симона; 06-18-2012, 12:53 PM.

                        Комментарий


                          Извиняюсь что долго
                          5W40 а если турбо то 5W50
                          Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
                          Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


                          Комментарий


                            Это Кастрол или Мобил? или еще что то? не турбо

                            Комментарий


                              Для субару лучше мобил
                              Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
                              Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


                              Комментарий


                                Nissan RNessa, 2 wd, пробег 150 000 км, движок 2 литра.

                                по совету одного умника лил мобиль 10-40, синтетику, но он сволочь замерз нах зимой. что лучше тогда?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X