Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Все по подбору масел для вашего авто

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Нур Посмотреть сообщение
    я читал и не только это форум,но хочется совета.
    А понял: )))
    Тогда жди, очнуцца маслянные гуру - и чонить обязательно насоветуют ; )

    Комментарий


      Мобил 5в30 подойдет?
      Последний раз редактировалось Нур; 11-04-2010, 03:11 AM.

      Комментарий


        Сообщение от Burch Riddick Посмотреть сообщение
        Привет всем!
        У меня вопрос . У меня сейчас залито в АКПП масло Shell Donax TA (я так понял что это по классификации Dexron IID), я достал масло ZIC ATF III Semi-Synthetic/G34088, Allison C-4 (12л).

        Хочу менять масло, все ли будет ОК? И какие трудности могут возникнуть? И можено самому менять масло без СТО? В мануале прочитал что сливаешь с отверстия в поддоне и вперед.

        Если на СТО, то тогда сколько надо литров? и сколько будет стоить

        С Уважением
        ЁМАЁ кто нить по маслу АКПП прояснит мне? или нет?
        Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн…
        Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет…
        Если тебе плюют в спину— гордись! Ты впереди…
        Если в жизни что- то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ..

        Комментарий


          про замену.я масло меняю частично,т.е.сливаю скока смогу,прогоняю рычагом.заливаю.получается около 4,5 литров.через пару деньков тоже самое с промывкой фильтра(у меня моется).получается намного дешевле.но и мороки больше.

          Комментарий


            на СТО магнат (на стройплощадке) обратитесь, работают профессионально, цены очень даже земные, и по машине раскажут что куда лучше
            гороскопы http://olgamerks.ulcraft.com/

            Комментарий


              Сообщение от славян Посмотреть сообщение
              про замену.я масло меняю частично,т.е.сливаю скока смогу,прогоняю рычагом.заливаю.получается около 4,5 литров.через пару деньков тоже самое с промывкой фильтра(у меня моется).получается намного дешевле.но и мороки больше.
              Так Славян давай по порядку:
              1. Откручиваем пробку в поддоне АКПП, сливаем масло сколько сольется
              2. Доливаем столько же
              3. Гоняем тачилу км 50-100
              4. Повторяем процедуру
              Все верно?
              Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн…
              Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет…
              Если тебе плюют в спину— гордись! Ты впереди…
              Если в жизни что- то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ..

              Комментарий


                1. Откручиваем пробку в поддоне АКПП, сливаем масло сколько сольется
                2 гоняем рычаг вперед назад,ждем чуток(еще немного сольется)
                3. Доливаем столько же
                4. Гоняем тачилу км 50-100 можно поболе
                5. Повторяем процедуру,с промывкой или заменой фильтра
                Все верно? вроде все.езжу около 20-30 тыщ,смотреть на масло периодически.при такой замене масло меняется проц на80-90

                Комментарий


                  Ясно а что касается совместимости Shell Donax TA (я так понял что это по классификации Dexron IID) и ZIC ATF III Semi-Synthetic/G34088, Allison C-4 (12л).
                  Как они не конфликтуют?

                  Славян а сколько % примерно сливается?
                  Да и фильтр я не шарю где, он по ходу где то внутри, поддон снимать что ли?
                  Последний раз редактировалось Симона; 06-18-2012, 12:56 PM.
                  Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн…
                  Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет…
                  Если тебе плюют в спину— гордись! Ты впереди…
                  Если в жизни что- то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ..

                  Комментарий


                    Сообщение от Нур Посмотреть сообщение
                    купил Ниссан примера,первая машина у меня ,о ней; 94 год,300 000км,двиг.SR20. подскажите пожалуйста какое масло залить?а то я зашел в магазин и потерялся куча масел,чтоб не дорого и хорошо!
                    Да залейте че-нить среднее, а если как ТС советует - что рекомендовано заводом, то не мешало бы диагностику вашему дрыгателю сделать...

                    Комментарий


                      Сообщение от Burch Riddick
                      Славян а сколько % примерно сливается?
                      Да и фильтр я не шарю где, он по ходу где то внутри, поддон снимать что ли?
                      про совместимость это к сому.
                      сливается проц 60-70 за раз.в трансформаторе остается при такой замене полюбому.поэтому процедуру повторяю.фильтр в поддоне.

                      Комментарий


                        Сообщение от Burch Riddick
                        Славян а сколько % примерно сливается?
                        Да и фильтр я не шарю где, он по ходу где то внутри, поддон снимать что ли?
                        Ты реально, с такими вопросами, хочешь залезть в АКПП?

                        Хотя бы ради приличия прочитал бы темы про масло и АКПП на обоих форумах. Som уже не раз на все вопросы ответил и даже вываливал алгоритм действий при замене масла...
                        Не говоря уже о том, что инфы навалом... Если сам менять собрался.
                        Последний раз редактировалось vooov; 11-04-2010, 10:40 AM.
                        А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                        Комментарий


                          а зачем в нее залазить?слил- залил.,слил,помыл (поменял)фильтр,-залил.все.

                          Комментарий


                            Сообщение от славян Посмотреть сообщение
                            а зачем в нее залазить?слил- залил.,слил,помыл (поменял)фильтр,-залил.все.
                            С таким подходом можно всё делать... )))

                            Хотя согласен ,что операция не архисложная, но есть свои заморочки. Особенно, если не знаешь где у тя фильтр в АКПП стоит.
                            Последний раз редактировалось vooov; 11-04-2010, 11:57 AM.
                            А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                            Комментарий


                              я нашел в сети пошаговое руководство как подобрать МАСЛО ДЛЯ МОЕГО ДВИГАТЕЛЯ! советую посмотреть все доступно и просто

                              вот ссылка на файла-обменник где лежит руководство http://turbobit.net/hxj9p00iel51.html
                              Последний раз редактировалось Симона; 06-18-2012, 12:57 PM.

                              Комментарий


                                Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                                С таким подходом можно всё делать... )))

                                Хотя согласен ,что операция не архисложная, но есть свои заморочки. Особенно, если не знаешь где у тя фильтр в АКПП стоит.
                                Я вот к примеру знаю фильтр у меня где то в нутрях стоит и лазать в АКПП я не буду только солью и залью
                                Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн…
                                Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет…
                                Если тебе плюют в спину— гордись! Ты впереди…
                                Если в жизни что- то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ..

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X