Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Все по подбору масел для вашего авто

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
    Т.е. EDGE 10w60 не синтетика?
    И не совсем понятно что имеется в виду под "Начиная с EDGE 0W30". Ниже "0w..." моторных масел нет, да и ниже "...w30" в линейке EDGE тоже нет.
    10W60 синтетика но на минеральной основе растворены присадки,так-как некоторые не растворяются в полной синтетике
    Начиная с того момента как вышла серия EDGE все масла под абривиатурой 0W30 изготовлены без участия минералки
    Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
    Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


    Комментарий


      Сообщение от Som Посмотреть сообщение
      Не так малость
      Первая цифра это количество присутствия минеральных основ для разбавления в нем присадок,вторая цифра это вязкость при номинальной температуре 90 градусов,температура замерзания у каждого производителя разная,к примеру возьму свое любимое 0W30 -52 и +124,и никакой связи с его абривиатурой
      По второй цифре поддерживаю. По первой - всегда подозревал что это тоже вязкость, но при отрицательных температурах...
      Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

      Комментарий


        Уважаемый SOM,сегодня поменял масляный фильтр лампочка теперь тухнет когда надо. Вам респект и благодарность от меня и двигла моего мобиля. А если масло менять у вас в 22 дюйма в движке и АКПП,приблизительно что это будет стоить и работаете ли в субботу или воскресенье???
        sigpic

        Комментарий


          Сообщение от MarkoManII Посмотреть сообщение
          Уважаемый SOM,сегодня поменял масляный фильтр лампочка теперь тухнет когда надо. Вам респект и благодарность от меня и двигла моего мобиля. А если масло менять у вас в 22 дюйма в движке и АКПП,приблизительно что это будет стоить и работаете ли в субботу или воскресенье???
          Я не занимаюсь никакими работами кроме ремонта АКПП.Масло в моторе помоему 1000 в коробке то ли 5 то ли 5500 не знаю,более точную инфу по ценам даст старший мастер Александр 55-93-44
          Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
          Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


          Комментарий


            Сообщение от MarkoManII Посмотреть сообщение
            Уважаемый SOM,сегодня поменял масляный фильтр лампочка теперь тухнет когда надо. Вам респект и благодарность от меня и двигла моего мобиля. А если масло менять у вас в 22 дюйма в движке и АКПП,приблизительно что это будет стоить и работаете ли в субботу или воскресенье???
            какой фильтр стоял?
            https://vk.com/kupi_v_nsk поиск и отправка запчастей из Новосибирска в Усть-Каменогорск. Хондаводам скидки и бесплатные консультации!

            Комментарий


              Сообщение от rmn Посмотреть сообщение
              какой фильтр стоял?
              Я низнаю модель,но маленький и бумажный или что-то наподобии бумаги.
              sigpic

              Комментарий


                Som, Приветствую Вас,помогите пожалуйсто с выбором масла в акпп. Машина тойота марк2 1994 года, 2х литровый двигатель. Какое масло , и сколько? и при замене масла еще что-то покупается?? менять буду первй раз... Заранее благодарю!

                Комментарий


                  Сообщение от Jeka Посмотреть сообщение
                  Som, Приветствую Вас,помогите пожалуйсто с выбором масла в акпп. Машина тойота марк2 1994 года, 2х литровый двигатель. Какое масло , и сколько? и при замене масла еще что-то покупается?? менять буду первй раз... Заранее благодарю!
                  Залейте Eneos или Mitasu DIII,не пожалейте денег на новый фильтр,масло уйдет от 8 до 12литров
                  Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
                  Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


                  Комментарий


                    Сообщение от Som Посмотреть сообщение
                    Залейте Eneos или Mitasu DIII,не пожалейте денег на новый фильтр,масло уйдет от 8 до 12литров
                    Спасибо огромное! а сколько стоит фильтр? и где его приобрести?

                    Комментарий


                      В районе 7 тыс,а где не знаю,нада по магазинам поспрашивать
                      Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
                      Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


                      Комментарий


                        Сообщение от Jeka Посмотреть сообщение
                        Спасибо огромное! а сколько стоит фильтр? и где его приобрести?
                        Код 35303-30060
                        Вот что предлагает EXIST...
                        pic.jpg
                        Последний раз редактировалось @lexx.; 06-22-2012, 10:11 PM.

                        Комментарий


                          Здравствуйте Som. Такая проблемка... Загорелся чек oil service на панеле. Поменял масло в движке,залил кастрол 5w40. Чек так и горит. Почему он не погас при смене масла? И вообще,эта надпись означает замену масла? Просто масло собирался по любому менять,т.к. было залито Kixx 5w40. Сумма при заливке этого кикса была ну оч смешная,вместе с работой,+ фильтр,+ 6,5 литров этого масла обошлось 4200 тг. Разве такое возможно? Вот и подумал после этого,что же залили в движок.

                          Сорри. Машинка бмв 523i, 97 г.в. 290000 км.
                          Последний раз редактировалось MarkoManII; 07-26-2012, 12:34 PM.
                          sigpic

                          Комментарий


                            Oil service - это напоминание водителю о том что пора сменить масло. Сама надпись не погаснет. Ее нужно стирать и забивать следующее напоминание через сколько км заменить масло.
                            __________________________
                            [____\====OOOO====/____] Ауди А4 В5 1,8 ADR '95 КПП механика (CPD), серебро
                            \________[F.584KCN]________/ Компьютерная диагностика, адаптация, чтение и сброс ошибок автомобилей концерна VAG
                            ˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔ (Ауди, Фольцваген, Шкода)

                            Комментарий


                              а кто что скажет про МАТЮЛЬ, интересно услышать мнение специалистов??? просто попробовал эту марку тормозной жидкости я был очень доволен!!!

                              Комментарий


                                Подскажите, где продается масло Liqui Moli Top Tec 1200?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X