Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Все по подбору масел для вашего авто

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Где можно масло поменять, сразу и в движке, и АКПП?
    Последний раз редактировалось SANTOS; 06-19-2012, 11:35 AM.

    Комментарий


      Опять 25))) Люди я устал это усем объяснять,инет-это помойка!!! И то что я написал выше это именно так и есть!!! Кстати температура еслиф быть уж оч точным официально во всем мире берется 98.8 градусов
      Последний раз редактировалось Som; 06-19-2012, 11:17 AM.
      Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
      Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


      Комментарий


        Сообщение от Som Посмотреть сообщение
        Люди я устал это усем объяснять,инет-это помойка!!! И то что я написал выше это именно так и есть!!!
        И что характерно, написал ты это именно в пом... в Интернете, простите.

        Комментарий


          Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
          И что характерно, написал ты это именно в пом... в Интернете, простите.
          Люди спросили-я ответил,и дал достоверную информацию,или тебя до сих пор моя подпись нозит?
          Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
          Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


          Комментарий


            Ну что ты, я уже в нее влюбился.
            Там выше люди, в моем лице, тоже вопросы задавали. Пост #658

            Комментарий


              Сообщение от SANTOS Посмотреть сообщение
              Где можно масло поменять, сразу и в движке, и АКПП?
              Som, вы заменой не занимаетесь? Если нет, подскажите где лучше сделать.

              Комментарий


                Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                Ну что ты, я уже в нее влюбился.
                Там выше люди, в моем лице, тоже вопросы задавали. Пост #658
                Про эстеровые масла ничего точного сказать не могу,я перестал заниматься изучением масел моторных года 4 назад,сейчас занимаюсь тока трансмиссией,но если интересно свяжусь с другом в германии и отпишусь
                Сообщение от SANTOS Посмотреть сообщение
                Som, вы заменой не занимаетесь? Если нет, подскажите где лучше сделать.
                Я сам не занимаюсь заменой масел,можно поменять у нас под моим контролем с предварительной просьбой
                Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
                Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


                Комментарий


                  Куда обращаться?

                  Комментарий


                    Som привет. Хочу добавить, если не прав можешь поправить, насколько мне известно, двигатели хонда имеют свою специфику по маслам, категории масел с индексом 0w заливают в двигатели хонда имеющие цепной привод, а 5w или 10w ременной. кроме того ты сам говорил что 10w лучше не заливать в движки хонда, так как могут провернуться вкладыши. Я сейчас лью мобил 5w40 (gj ndjtve cjdtne), до этого было залито шел 10w40, при снятии крышки клапанов были видны следу угара масла, на 5w 40 такого не происходит. Лью масло круглогодично одно и тоже, замена каждые 5-7 тыс км, в принципе все устраивает, но есть проблема запотевания сальников ГРМ не критичное правда. пробег свыше 200 тыс. Думаю перейти на 5W50, как думаешь есть смысл перейти на более вязкое масло или продолжать ездить на 5W40/

                    Комментарий


                      Сообщение от Som Посмотреть сообщение
                      Первая цифра это количество присутствия минеральных основ для разбавления в нем присадок
                      Масло Motul 300V Chrono 10W40. Компания заявляет, что серия 300V - 100% эстеровое масло, т.е. продуктов переработки нефти там нет вообще.
                      Ну и любая минералка 10w40 на выбор. Хоть Лукойл, хоть Castrol. Первое число одно и то же, не так ли?

                      Комментарий


                        Сообщение от SANTOS Посмотреть сообщение
                        Куда обращаться?
                        Карбышева 40/1 "22 дюйма"
                        Сообщение от bert Посмотреть сообщение
                        Som привет. Хочу добавить, если не прав можешь поправить, насколько мне известно, двигатели хонда имеют свою специфику по маслам, категории масел с индексом 0w заливают в двигатели хонда имеющие цепной привод, а 5w или 10w ременной. кроме того ты сам говорил что 10w лучше не заливать в движки хонда, так как могут провернуться вкладыши. Я сейчас лью мобил 5w40 (gj ndjtve cjdtne), до этого было залито шел 10w40, при снятии крышки клапанов были видны следу угара масла, на 5w 40 такого не происходит. Лью масло круглогодично одно и тоже, замена каждые 5-7 тыс км, в принципе все устраивает, но есть проблема запотевания сальников ГРМ не критичное правда. пробег свыше 200 тыс. Думаю перейти на 5W50, как думаешь есть смысл перейти на более вязкое масло или продолжать ездить на 5W40/
                        Про цепной и ременный немножко не прав,у меня ща ременный инспаер и рекомендовано туда 0W20.Оставаяся на 5W40
                        Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                        Масло Motul 300V Chrono 10W40. Компания заявляет, что серия 300V - 100% эстеровое масло, т.е. продуктов переработки нефти там нет вообще.
                        Ну и любая минералка 10w40 на выбор. Хоть Лукойл, хоть Castrol. Первое число одно и то же, не так ли?
                        Вот и я о том же,эстеровые масла не знаю как специфицируются пока,производителей эстеровых масел пока оч мало,первое эстеровое в мире сделал как-раз кастрол,и оно до сих пор называется 0W30,какие технологие самого масла и абривиатуры у мотула я пока не знаю,выясню отпишусь обязательно
                        Последний раз редактировалось Som; 06-19-2012, 02:45 PM.
                        Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
                        Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


                        Комментарий


                          http://moi-nissan.ru/ogo-go/560-kako...vigatelej.html может кому будет интересно.
                          Быть честным не выгодно, НО достойно уважения.

                          Комментарий


                            Сообщение от Som Посмотреть сообщение
                            Вот и я о том же,эстеровые масла не знаю как специфицируются пока,производителей эстеровых масел пока оч мало
                            Лады, плюнем на эстеровые масла. Какое масло у Castrol топовое? ПАО-синтетика чистая как слеза и все такое. Formula RS ?
                            Сообщение от Som Посмотреть сообщение
                            первое эстеровое в мире сделал как-раз кастрол,и оно до сих пор называется 0W30
                            Рискну предположить, что это не так. Но фиг с ним, не важно.

                            Комментарий


                              Сообщение от KiT Посмотреть сообщение
                              http://moi-nissan.ru/ogo-go/560-kako...vigatelej.html может кому будет интересно.
                              Интересно))) Цифры говорят за себя,чем меньше первая цифра тем чище мотор
                              Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                              Лады, плюнем на эстеровые масла. Какое масло у Castrol топовое? ПАО-синтетика чистая как слеза и все такое. Formula RS ?
                              Рискну предположить, что это не так. Но фиг с ним, не важно.
                              Начиная с EDGE 0W30 все без минералки(0W30)
                              По крайне мере када это случилось(вышла у них 0W30) они себя в грудь били что они первые смогли так сделать и пока еще ни у кого такого нет,там в то время мобил в г..но изошел,но это длилось не долго)))
                              Последний раз редактировалось Som; 06-19-2012, 03:41 PM.
                              Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
                              Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


                              Комментарий


                                Сообщение от Som Посмотреть сообщение
                                Начиная с EDGE 0W30 все без минералки(0W30)
                                Т.е. EDGE 10w60 не синтетика?
                                И не совсем понятно что имеется в виду под "Начиная с EDGE 0W30". Ниже "0w..." моторных масел нет, да и ниже "...w30" в линейке EDGE тоже нет.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X