Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Все по подбору масел для вашего авто

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    В форестер залил Castroil 0W40 доволен в хламмммм ;-)
    P.S. Дорого ну а что поделать.
    P.P.S Хадо ГАМНО
    Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн…
    Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет…
    Если тебе плюют в спину— гордись! Ты впереди…
    Если в жизни что- то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ..

    Комментарий


      Сообщение от мастер Нараян Посмотреть сообщение
      вам кто такое сказал? в коробке механики, масло для автоматов??? причем мобил с завода... имя мастера скажите
      У меня когда-то был автомобиль Дэу-Эсперо. Так там в коробке был залит Декстрон (Масло для АКПП). Я когда купил машину хотел поменять все жидкости, но не нашел сливной пробки на МКП, была только контрольно-заливная. На СТО мне пояснили, что это масло рассчитано на весь срок службы МКП и меняется только при разборке агрегата.

      Комментарий


        Сообщение от booblik Посмотреть сообщение
        А так - "Хадо" ОЧЕНЬ хорошее маслице!
        На вкус? Или как определили? В рекламе сказали? нуну...

        Сообщение от booblik Посмотреть сообщение
        Лето - 10w40. Зима (по возможности) 0w40... если нет возможности - 5w40. Авто - Цивик 1993, Хэтчбэк.
        Чудеса!!! ТоварищЪ очень экономный. Взял да и вернул понятия зимнее-летнее масло... Молодец!
        (а вообще-то лить надо то, что рекомендует производитель вашего авто... и уж поверьте он знает это намного лучше вас, сказавшего - "хорошее масло"!)
        Йоооопт... ыть... Как?!? Как я спрашиваю народ определяет хорошее-нехорошее масло?!? Если у тя двиг требует капремонта, то ты хоть что туда лей, хоть волшебство под название ХАДО, то капремонт делать придется. А если двиг в норм состоянии, то хадом, ты в лучшем случае ничего ухудшишь, а как максимум (и чаще всего) просто приблизишь капремонт.
        Успехов.

        Тема бойан жуткий... Просто настрой такой с утра...

        Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
        На вкус? Или как определили? В рекламе сказали? нуну...


        Чудеса!!! ТоварищЪ очень экономный. Взял да и вернул понятия зимнее-летнее масло... Молодец!
        (а вообще-то лить надо то, что рекомендует производитель вашего авто... и уж поверьте он знает это намного лучше вас, сказавшего - "хорошее масло"!)
        Йоооопт... ыть... Как?!? Как я спрашиваю народ определяет хорошее-нехорошее масло?!? Если у тя двиг требует капремонта, то ты хоть что туда лей, хоть волшебство под название ХАДО, то капремонт делать придется. А если двиг в норм состоянии, то хадом, ты в лучшем случае ничего ухудшишь, а как максимум (и чаще всего) просто приблизишь капремонт.
        Успехов.

        Тема бойан жуткий... Просто настрой такой с утра...
        Можно отсюда начать читать. Смешно офф. представитель воду с рекламных буклетов льет.:biggrin:

        Аха, вот и ответ на снижение шумности с маслом XADO, хитрые хохлы просто увеличили вязкость масла!
        Молодцы... Ну а надо же чтобы хоть один эффект от чуда масла был - замолкающие гидрокомпенсаторы...

        З.Ы. таких обоснованных и даже ресурсных тестов в сети хватает. И они почему-то легко отличаются по стилистике от рекламных хохлятских текстов... Отличаются тем, что в сторонних тестах измеряют реальные показатели масла, а не оперируют мифическо-рекламными процентами с при ставками ДО, ОТ и т.п. лажи...

        Всем жЫть дружно. Ваши злобные кролики. :laugh2:
        Последний раз редактировалось Симона; 02-11-2012, 11:24 PM. Причина: объединение сообщений
        А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

        Комментарий


          Дело в следующем: понятие ВЕСЬ СРОК СЛУЖБЫ агрегата НЕ ОЗНАЧАЕТ "ВЕЧНОСТЬ"!!!
          Все западные машинки имеют паспортный срок эксплуатации 5-7 лет. На этот срок и рассчитано использование масла. Так, что, по-любому, через 5-7 лет масло надо менять! Это во-первых.
          Во вторых: может быть немцы и указывают, что у них залито с завода, но у узбеков это тайна за семью печатями. Поэтому ну не верю я мастеру на СТО, как может масло для АКПП "дубеть" при приближении к нулевой температуре. Поэтому и возникает вопрос о замене масла. И тема "Все по подбору масла для вашего авто" подразумевает совет о подборе масла, а не "А зачем тебе это надо"

          Комментарий


            Никто не спорит.
            Я приводил пример, что в механике может быть масло для АКП. Более того оно лучше по свойствам и не "дубеет" на морозе. Все наши учебные авто имеют это масло в МКП.

            Комментарий


              А есть кто на ХАДО сам ездил???, плохо иль хорошо, хотелось реальный отзыв от ШОФЕРА увидеть. На СТО из бочек масло льЁм??? или в пластиковой канитсре КРУЧЕ???

              Комментарий


                Уважаемый "vooov". Может я как то не так выразился, но вышесказанное (о том, что хадо - хорошее масло) - МОЁ мнение. Основано оно на опыте эксплуатации 4х личных автомобилей, и порядка 20 "дружеских". Масло отрабатывает свои рекламные лозунги. У Вас другое мнение - отлично! В споре рождается истина. Для "mesniy" - ездил и на хадо и на лукойле и на кастроле... и т.д. Хадо понравилось тем, что РАБОТАЕТ. При сливе с двигателя достаточно тёмное... по вязкости - не наё**ют. Залил 10 - значит будет 10... (применительно к "поношенным" двигателям - актуально, как временная мера "убрать течь" ... взять масло более вязкое...) Двиг работал без нареканий... Ничего сверх необычного от него не ждите.

                Комментарий


                  Сообщение от booblik Посмотреть сообщение
                  Масло отрабатывает свои рекламные лозунги. ...
                  Ничего сверх необычного от него не ждите.
                  гм... Сами себе противоречите. Покупают ХАДО как раз из-за его почти волшебных свойств.
                  Ничего необычного, а просто обеспечение нормальной смазки двига, я жду от Mobil, Castrol.
                  А украинцы взяли и переплюнули транснациональные бренды... Рекламой.

                  Сообщение от mesniy Посмотреть сообщение
                  На СТО из бочек масло льЁм??? или в пластиковой канитсре КРУЧЕ???
                  При покупке в нормальном месте разницы в разливном и канистровом масле - только упаковка.
                  Последний раз редактировалось vooov; 10-18-2010, 02:05 PM.
                  А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                  Комментарий


                    Начинаю потихоньку выходить из себя... Ещё раз. ЭТО МОЁ МНЕНИЕ. Автор просил мнение "Водителя" - сделал что мог. ВЫ САМИ лили себе это масло? Ну просто чтобы вот так вот на голом месте не разбрасываться слюной... Далее по списку. Кто спорит... я и от Кастрола себе не откажу... точнее своей машине. НО речь шла ХАДО. Просили отрекомендовать. В общем бесполезно... все блин умные пошли... Я своим друзьям всё время рекомендую ремонтироваться в одном месте (чтоб не выглядело рекламой - не будем называть адресов)... так ведь нет - поедут "там где дешевле"/"знакомые"/"фирменный сервис" (выбрать из списка)... Результат? - 80% из обратившихся в итоге переделывают у "моего" мастера недоделки... В общем не буду больше ничего советовать. Надумаете спросить совета - пишите в личку.

                    Комментарий


                      Сообщение от booblik Посмотреть сообщение
                      Начинаю потихоньку выходить из себя...
                      Это вас указание на явное противоречие в ваших же словах из себя выводит?

                      Сообщение от booblik Посмотреть сообщение
                      Автор просил мнение "Водителя" - сделал что мог. ВЫ САМИ лили себе это масло? Ну просто чтобы вот так вот на голом месте не разбрасываться слюной...
                      Пока слюна преобладает в ваших постах.
                      Я же спокоен.

                      Прошу прощения, подскажите мне по каким критериям ВОДИТЕЛЬ сможет утверждать что у него в двигателе именно хорошее масло. Я вот в каждой автоветке вижу как один за другим народ отписывается что он залил такое то масло и у него мотор стал работать лучше! Ну да, если он после Лукойла 10W залил 5W Кастрол, то понятно может и будет разница в работе, скорости набора оборотов и т.п. А так, какая разница будет от смазки?
                      Смазка она или хорошего качества и соответствует данным производителя и будет смазывать или нет!

                      Еще раз про водителей и отзыв про масло... Я так понимаю вы после каждой замены раскидываете двиг и замеряете скорость износа трущихся частей? И ведете таблицу?

                      Терь про XADO...
                      Вы знаете что такое хонингование? Зачем оно? И представьте что с ним делает этот самый ревитализант? Естественно двиг дымить перестанет! Потому что смазка не будет оставаться на стенках цилиндров, будет повышенное трение и перегрев цилиндров...
                      Далее знаете назначение поршневых колец? Одна из их функций - это отвод тепла от поршня к стенке цилиндров, забивая пространство за кольцом в поршне, ваш супер-пупер-гипер-макро лизант будет выступать теплоизолятором, а вследствии будет перегрев поршня.

                      НО при всем при этом двигатель дымить перестанет! Может даже работать будет чуть мягче (в случае если двигатель сильно изношен), потому что масло реально не соответствует своей вязкости...

                      Уже не один случай видел - купил машину, сменил масло, а она как начала дымить... Просто этот двиг продаван залечил ХАДОм и продал. А ты терь разгребай - или лей ХАДО до полного умирания двига, или замена/капремонт двигателя...
                      Чудо! Просто чудо масло!
                      А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                      Комментарий


                        ревитализант - слово то какое мудрёное, а по сути простая на@бка обывателей и не более ....

                        Комментарий


                          раз такая тема пошла, я ещё раз проконсультируюсь, пака катаюсь на Хеликсе 10W-40, но менять скоро буду! Таквот че лучше залить вместо него??????

                          P.S. Я бы и Хеликс залил бы (мне жаловаццо грех), просто ребята которые с тачкой моей обычно кавыряюццо Хеликс нильют - нету у них его.
                          Систематическое положение человека:
                          царство - Животные; подцарство - Многоклеточные; раздел - Двусторонне-симметричные; тип - Хордовые; подтип - Позвоночные; группа - Челюстноротые; класс - Млекопитающие; отряд - Приматы; подотряд - Обезьяны; секция - Узконосые; надсемейство - Высшие узконосые (или Гоминоиды); семейство - Гоминиды; род - Человек; вид - Человек разумный....

                          Комментарий


                            Сообщение от booblik Посмотреть сообщение
                            Начинаю потихоньку выходить из себя... Ещё раз. ЭТО МОЁ МНЕНИЕ. Автор просил мнение "Водителя" - сделал что мог. ВЫ САМИ лили себе это масло? Ну просто чтобы вот так вот на голом месте не разбрасываться слюной... Далее по списку. Кто спорит... я и от Кастрола себе не откажу... точнее своей машине. НО речь шла ХАДО. Просили отрекомендовать. В общем бесполезно... все блин умные пошли... Я своим друзьям всё время рекомендую ремонтироваться в одном месте (чтоб не выглядело рекламой - не будем называть адресов)... так ведь нет - поедут "там где дешевле"/"знакомые"/"фирменный сервис" (выбрать из списка)... Результат? - 80% из обратившихся в итоге переделывают у "моего" мастера недоделки... В общем не буду больше ничего советовать. Надумаете спросить совета - пишите в личку.
                            Вы клапанную крышку давно снимали? Так вот снимите и посмотрите сколько там отгоревшего масла. В ту же степь Лукойл и прочую отечетсвенную х!!!ю с красивой этикеткой.

                            Покупайте Шелл на пограничной в оф.представительстве оптом, единственное нормальное масло в городе: чернеет как и положено, при этом двигатель не засирает.

                            Комментарий


                              Шелл на пограничной в оф.представительстве ОПТОМ, а врозницу тоже?
                              Вот я про это хотел спросить, это АТЦ "Механика", там?
                              Последний раз редактировалось mesniy; 10-18-2010, 03:51 PM.

                              Комментарий


                                Сообщение от mesniy Посмотреть сообщение
                                Шелл на пограничной в оф.представительстве ОПТОМ, а врозницу тоже?
                                Вот я про это хотел спросить, это АТЦ "Механика", там?
                                не помню, если честно я туда со знакомым ездил и просто купил себе несколько ящиков про запас. Минимальная покупка по-моему один ящик (4 канистры). Там кажется они на площадях ТОО "Рост" арендуют склады, ближе к мосту.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X