Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Все по подбору масел для вашего авто

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
    У меня уже что то голова болит от Ваших масел!!! Со всех сторон прилетает! С форума постоянный приток всё новой информации! В магазине наоборот, бесконечные вопросы! Вот и пойми, кому какое масло надо! Открывать каждому горловину некогда! Пользуюсь подбором масел, которые рекомендованы именно Motul. Наверное буду объяснять потихоньку людям, что они себе там заливают! Пишу конкретно, что кастрол эйдж и мобил 1 хорошее масло, допустим. Но 90% народа покупают кастрол магнатек и мобил супер. Причём называют это синтетикой. Первоначальная цель моего появления на форуме была просто желанием объяснить разницу. Например кастрол магнатек и мобил супер 2000 оба 10W40 сделаны из базы - минералки. Чтобы они могли называться полусинтетическими, им достаточно 1% присутствия синтетики. Как думаете, сколько там синтетики?! От 4% до 7%... А кастрол магнатек и мобил 3000 оба 5w40 имеют практически такой же состав, но синтетики содержание до 30%... Получается, когда они говорят, дай мне мобил синтетику и показывают на мобил 3000, я им должен сказать, пожалуйста! Вот вам синтетика?! Например в том же мотюле типа синерджи 10w40 , база - синтетика и только она на 75% из синтетики, а остальное типа минералка... Ну так она стоит дешевле той же пятёрки других производителей и температура застывания -36... Про всё выше написанное ничего личного... Накипело... Обидно за основные массы... Информация взята из достоверного источника... Доказывать и объяснять никому ничего не буду... Просто я немного обосновал, почему я так за Motul тут стал воевать... Если кто то не понял, то эти вопросы остануться без ответа. Если кого обидел, извините... Просто ПАО и всё такое рядовые не покупают, потому что они покупая простую минералку думают, что это синтетика и всё хорошо! Наша задача донести до народа, что из-за некоторого непонимания они могут быть обмануты... Спасибо за внимание! У меня всё...

    P.S.: это касается практически всех масел! Мобил 1 и Кастрол эйдж мне симпатичен тоже, но Motul роднее!!! Ничего личного!
    Сообщение от Ev S.A Посмотреть сообщение
    Моё предыдущее сообщение хоть и не понятно для чтение но там был заложен смысл практический!
    У Гесера был думаю смысл теоретический но он подтверждается и я соглашусь с ним...
    Надеюсь больше не будет выкриков без на то подтверждающих фактов...Не надо народ вводить в смуту своими заблуждениями...
    Почему нет дискуссии по этому поводу?! Ведь это очень актуально!!!
    +7 961 985 4000

    Комментарий


      Потому что тема, существовашая три года, менее чем за месяц распухла вдвое. Ценной инфы при этом осталось где-то столько же.

      Комментарий


        Сообщение от Гесер Посмотреть сообщение
        Я бы с Вами согласился, если бы при -36, масло замерзало до твердого состояния. Все что жиже твердого – аморфное и жидкое, является текучим, это возможно прокачать.
        Слабо верится конечно что можно завести в -36 с "легендарным") маслом Motul 10w, но с 5w (температура застывания -39) завожу без вспомогательных средств)
        так я же и не спорю с вами - я только привел те факты (вернее ту информацию) которые увидел по ссылке и в свободном источнике. и если в описании масла приводится определенный термин, а его расшифровка по гостам означает что оно уже нифига не жидкое, то тут как говориться я за что купил за то и продаю.
        про 5в - охотно верю, оно не сильно отличается от 0в и вполне пригодно для наших зим, а вот с 10в я бы не стал рисковать в такие морозы.

        Комментарий


          Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
          так я же и не спорю с вами - я только привел те факты (вернее ту информацию) которые увидел по ссылке и в свободном источнике. и если в описании масла приводится определенный термин, а его расшифровка по гостам означает что оно уже нифига не жидкое, то тут как говориться я за что купил за то и продаю.
          про 5в - охотно верю, оно не сильно отличается от 0в и вполне пригодно для наших зим, а вот с 10в я бы не стал рисковать в такие морозы.
          А это факт! Про нулёвку!!!:russian_ru: Холодно у нас! Но я всегда могу предложить хорошее масло! Угадайте какое!!!:to_pick_ones_nose:
          +7 961 985 4000

          Комментарий


            "Олейна" или "Лето"?

            Комментарий


              Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
              "Олейна" или "Лето"?
              Сливочное)

              Комментарий


                Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                "Олейна" или "Лето"?
                Сообщение от Nika VW Посмотреть сообщение
                Сливочное)
                А вот и нет! у меня все масла для автомобиля!!!:to_become_senile:


                Чего все затихли! Надо тему на верх поднимать, чтобы всегда была на первом месте в обсуждениях!!!
                Последний раз редактировалось Вит; 12-20-2012, 04:38 PM.
                +7 961 985 4000

                Комментарий


                  Надо коммивояжеров ТВ-шопа из неё удалить просто и будет нормальная тема для обсуждений, как раньше.

                  Комментарий


                    Сообщение от Шахтёр Посмотреть сообщение
                    Надо коммивояжеров ТВ-шопа из неё удалить просто и будет нормальная тема для обсуждений, как раньше.
                    Согласен!!! С кого начнём?!:dirol:
                    +7 961 985 4000

                    Комментарий


                      Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
                      А вот и нет! у меня все масла для автомобиля!!!
                      оно ж натуральное! на нем только картошку жарить

                      Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
                      Чего все затихли! Надо тему на верх поднимать, чтобы всегда была на первом месте в обсуждениях!!!
                      денег ждут

                      Комментарий


                        Сообщение от Кофеин Посмотреть сообщение
                        оно ж натуральное! на нем только картошку жарить

                        денег ждут
                        Хотя на Motul 300V я бы попробовал и пожарить!!!

                        А денег то за что?! И от кого?!
                        +7 961 985 4000

                        Комментарий


                          Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
                          Хотя на Motul 300V я бы попробовал и пожарить!!!

                          А денег то за что?! И от кого?!
                          Прочитал все страницы в которых про мотул пишут, много инфы и тд. Не проще ли Вам сделать опрос кто каким маслом пользуется, как пример выбрать самые ходовые бренды- типа кастрол, шел, мобил и мотул и тд. и посмотреть результаты опроса. Я лично заливаю мобил 5 в40, круглогодично, беру в одном и том же месте и пока ни каких проблем с маслом нет, даже учитывая нынешние морозы, менять пока что марку масла не вижу смысла. До этого пользовался кастролом 5в30, тоже проблем не было. шелл не пробовал, хотя старый хозяин заливал в машину шелл 10в40, вскрытие крышки клапанов показало что масло горело и были лаковые отложения, сейчас все чистенько внутри двигателя.
                          P.S. А по поводу пожарить что нибудь на Вашем масле и потом все это употребить внутрь себя, думаю результат будет один и не очень приятный, хотя я думаю последствием этого будет то что данная тема упадет в рейтинге, до момента Вашего выздоровления))))))))))))))))

                          Комментарий


                            Сообщение от bert Посмотреть сообщение
                            Прочитал все страницы в которых про мотул пишут, много инфы и тд. Не проще ли Вам сделать опрос кто каким маслом пользуется, как пример выбрать самые ходовые бренды- типа кастрол, шел, мобил и мотул и тд. и посмотреть результаты опроса. Я лично заливаю мобил 5 в40, круглогодично, беру в одном и том же месте и пока ни каких проблем с маслом нет, даже учитывая нынешние морозы, менять пока что марку масла не вижу смысла. До этого пользовался кастролом 5в30, тоже проблем не было. шелл не пробовал, хотя старый хозяин заливал в машину шелл 10в40, вскрытие крышки клапанов показало что масло горело и были лаковые отложения, сейчас все чистенько внутри двигателя.
                            P.S. А по поводу пожарить что нибудь на Вашем масле и потом все это употребить внутрь себя, думаю результат будет один и не очень приятный, хотя я думаю последствием этого будет то что данная тема упадет в рейтинге, до момента Вашего выздоровления))))))))))))))))
                            Опрос не покажет, какое масло лучше. Опрос покажет товар шир. потребления...
                            То, что каждый привык к какому то маслу, не означает что мотюль хуже...
                            А про рэйтинг, это да!!! Так весело, когда все участвуют в споре! Истина рождается в споре!!!
                            +7 961 985 4000

                            Комментарий


                              Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
                              Опрос не покажет, какое масло лучше. Опрос покажет товар шир. потребления...
                              То, что каждый привык к какому то маслу, не означает что мотюль хуже...
                              А про рэйтинг, это да!!! Так весело, когда все участвуют в споре! Истина рождается в споре!!!
                              ну тогда вот ссылочка на масла, включая данные по мотул, кому интересно почитает http://www.superactivator.ru/5w30/otzivi-na-maslo

                              Комментарий


                                Для Вит - Думаю скоро у Вас появиться конкурент по продвижению моторного масла под названием Суперактиватор, ну и за одно рейтинг темы взлетит на небывалые высоты )))))))))))))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X