Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Все по подбору масел для вашего авто

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Nika VW Посмотреть сообщение
    Не знаю, не пробовала)
    А нарекания есть?!:bb:
    +7 961 985 4000

    Комментарий


      Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
      А нарекания есть?!:bb:
      Ну чтобы были, надо же его залить и покататься, тогда могу появиться) А не зная - ничего не могу предположить) Но за мотюлем к тебе все равно не поеду) :sarcastic_blum:

      Комментарий


        [QUOTE=Ev S.A;625269]
        Сообщение от Гесер Посмотреть сообщение
        Нифига не понял) Честно.
        По МВ: цитирую «Требования несколько повышены в сравнении с требованиями стандартов ACEA A3, B4». Это значит сюда нужно A3/B4? И пофигу на отсутствие у масла допуска МВ?
        По Тойоте: если на банке соответствующего масла Тойота написано «энергосберегающее» льем A5/B5? Почему не С2-04?

        1.Да надо по ACEA A3B4 Но при условии допуска MB который требует данный автомобиль!
        Пример Мерседес 2010 требует масло по ACEA A3B4 допуск не ниже MB - 229.5! Имеем в наличии масло с допуском ПО ACEA A3B4 Допуск 229.1-не подходит так как написано не ниже не ниже 229.1..Понятней?)
        2.В некоторых случаях Можно и C2 но прочитав что он означает по ACEA вы должны понять где оно должно применяться,если точней, какие требования к маслу, к выхлопу, и какое должно быть топливо...
        A5B5 Больше подходит на рынке СНГ т.к оно больше содержит в составе KOH\г,(щёлочное число-которое препятствует окислению и дольше сохраняет свои свойства на нашем топливе)
        И как я писал ранее если у Вам есть в наличии топливо которое будет соответствовать требованием EURO - IV то имеете полное на это право, соблюдать так же можете те меж.сменные интервалы которые допускаются требованиями заводом производителем при условии наличия их,у производителя масла)
        Извините конечно, но на мой взгляд эта версия надуманна, хоть и жизнеспособна.
        Если МВ дал должный допуск, то о какой ACEA может идти речь? Отталкиваться от маркетинговых слоганов напечатанных на банках при выборе масла для Тойота – вообще абсурд.
        Сугубо мое ИМХО
        Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

        Комментарий


          Сообщение от Nika VW Посмотреть сообщение
          Расскажите мне кто-нибудь о "+" и "-" Кастрола?
          Кому как не Вам, о нём писать...
          Вы же его используете.
          Последний раз редактировалось Ev S.A; 12-18-2012, 11:32 PM.

          Комментарий


            Сообщение от Nika VW Посмотреть сообщение
            Ну чтобы были, надо же его залить и покататься, тогда могу появиться) А не зная - ничего не могу предположить) Но за мотюлем к тебе все равно не поеду) :sarcastic_blum:
            Ну вот... А почему все тогда, даже не попробовав масел компании Motul, так усердно отталкивают эту инициативную идею???:soldier:
            +7 961 985 4000

            Комментарий


              Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
              Ну вот... А почему все тогда, даже не попробовав масел компании Motul, так усердно отталкивают эту инициативную идею???:soldier:
              А ты начни продвигать Шелл, Кастрол, Лукойл и т.д. вдруг и от них откажутся?))

              Сообщение от Ev S.A Посмотреть сообщение
              Кому как не Вам, о нём писать...
              Вы же его используете.
              Ну дык использовать использую, я все-таки не настолько умная чтобы 100% разбираться в маслах. Для меня главное чтобы не жрало масло, не было высокого расхода топлива. Хотя сейчас на нынешней машине расход просто огромный. То ли от объема, то ли что зима и прогревы и термостат нужно менять. Короче разбираться нужно. До этого на Пассате все отлично было с этим маслом. Вот и интересуюсь какие могут быть "минусы" и хочу сопоставить с авто.
              Последний раз редактировалось Nika VW; 12-18-2012, 11:39 PM.

              Комментарий


                Последний раз редактировалось nintendo; 12-18-2012, 11:50 PM.

                Комментарий


                  Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
                  Ну вот... А почему все тогда, даже не попробовав масел компании Motul, так усердно отталкивают эту инициативную идею???:soldier:
                  Будет сороковка на эстерах, будем думать)
                  Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

                  Комментарий


                    Сообщение от Гесер Посмотреть сообщение
                    Будет сороковка на эстерах, будем думать)
                    Вообще то у http://www.motul.com/kz/ru/products/...iscosity%5D=43 масляная плёнка очень крепкая и по толщине может спокойно быть очень близкой, практически похожей на сороковку. Или я опять чего не то пишу?!:slow:
                    +7 961 985 4000

                    Комментарий


                      Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
                      Вообще то у http://www.motul.com/kz/ru/products/...iscosity%5D=43 масляная плёнка очень крепкая и по толщине может спокойно быть очень близкой, практически похожей на сороковку. Или я опять чего не то пишу?!:slow:
                      Ну это смотря куда лить)

                      Комментарий


                        Сообщение от Nika VW Посмотреть сообщение
                        Ну дык использовать использую, я все-таки не настолько умная чтобы 100% разбираться в маслах. Для меня главное чтобы не жрало масло, не было высокого расхода топлива. Хотя сейчас на нынешней машине расход просто огромный. То ли от объема, то ли что зима и прогревы и термостат нужно менять. Короче разбираться нужно. До этого на Пассате все отлично было с этим маслом. Вот и интересуюсь какие могут быть "минусы" и хочу сопоставить с авто.
                        Марка масла на расход топлива влияет не так значительно как Вам кажется)
                        Последний раз редактировалось Гесер; 12-18-2012, 11:47 PM.
                        Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

                        Комментарий


                          Сообщение от Гесер Посмотреть сообщение
                          Марка масла на расход топлива влияет не так значительно как Вам кажется)
                          Забыла еще написать что масло сильно убегает под машину. Особенно после поездок на горячую. Грешу на прокладку в поддоне.

                          Комментарий


                            Сообщение от Гесер Посмотреть сообщение
                            Масло на расход топлива влияет не так значительно как Вам кажется)
                            Я хотел узнать у Вас вы что-нибудь поняли из написанного мной выше...А то я старался)))

                            С экономией топлива, вопрос такой интересный...Считаю так если всё соблюдать, всё что требуется от масла должно выполнять, это ведь не придумал я, а целый ряд передовых учёных в своей отросли...

                            Комментарий


                              Сообщение от Ev S.A Посмотреть сообщение
                              Ну это смотря куда лить)
                              А вот это надо уже у Гесера спросить, какой у него автомобиль!

                              Сообщение от Гесер Посмотреть сообщение
                              Марка масла на расход топлива влияет не так значительно как Вам кажется)
                              Ну так как?! Будем изменяться в хорошую сторону, пробовать лучшее, то есть MOTUL?!:punish:
                              +7 961 985 4000

                              Комментарий


                                Сообщение от Nika VW Посмотреть сообщение
                                Забыла еще написать что масло сильно убегает под машину. Особенно после поездок на горячую. Грешу на прокладку в поддоне.
                                Эта претензия тоже не к маслу)
                                Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X