Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Все по подбору масел для вашего авто

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
    Это Ваше мнение, или где то вычитали?! А вот тут всё понятно написано:http://www.motul.com/kz/ru/products/...iscosity%5D=43
    Я не спорю что оно энергосберегающее! Я говорю что в названии в сокращении ECO-nergy, ECO- экология а не экономия)))
    Поэтому из названия как раз и не видно что оно энергосберегающее, как вы уверяете!

    Комментарий


      Сообщение от Ev S.A Посмотреть сообщение
      Сильно устал писать одно и тоже)))
      про Мерседес: http://omt-auto.ru/katalog/mercedes/...0_1l_mb_229_5/ (оригинальный продукт для двигателя он существует)
      Про Таёту : http://omt-auto.ru/katalog/toyota/mo...sae5w30_sm_1l/
      Читайте в Описаниях! Где в MB предлагают A3\B4!(читайте что означает эта классификация, где нет ни слова про Энергосберегающие свойства)
      и Сравнивайте с Таётой Где требуется Энергосберегающие масло также там написано на канистре Energy...И Ищете по ACEA какой продукт и какой должен быть допуск у производителей масел соответствует стандарту Энергосберегающим...В Описаниях масла для таёты это Есть слово даже для внутреннего рынка Японии.
      А Вроде оба масла по SAE 5w30 по API SM...
      Я ответил на Ваш вопрос?)
      Нифига не понял) Честно.
      По МВ: цитирую «Требования несколько повышены в сравнении с требованиями стандартов ACEA A3, B4». Это значит сюда нужно A3/B4? И пофигу на отсутствие у масла допуска МВ?
      По Тойоте: если на банке соответствующего масла Тойота написано «энергосберегающее» льем A5/B5? Почему не С2-04?
      Ученик с меня фиговый) Может есть ссылка где об этом можно почитать?

      Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
      Вы лучше скажите, если Вебасто работает, то садит ли она аккумулятор?! Там раннее человек Вам в принципе правильно советовал! Я бы добавил только то, что к нашим климатическим условиям нужно масло пожиже ( без Ваших умных речёвок, типа индексом вязкости) и на всех машинах, выпущенных с 2004 года лучше применять ASEA А5/В5.
      Никому ничего доказывать не собираюсь в этом плане. Просто для себя я сделал такой вывод, опираясь по жизни на опыт и факты. Точно знаю, что есть такое в кастроле.
      Но я как всегда рекомендую всем масло премиум класса ..................!!! И только оригинал! Надеюсь про масло, которое я обозначил точками, все поняли?! Если кто не понял, так спрашивайте! Я про масло с радостью отвечу, про своё любимое!!! Вот так! И кстати ещё много всяких спец. жидкостей у компании ................!!! причём таких, которые много кто ищет и найти у нас не может!!! Если кому не понятно, про какую компанию я пишу, так спрашивайте!!!
      И что это за чудо-масло?!)

      Сообщение от Ирник Посмотреть сообщение
      Теперь более менее мне понятно)))

      Ушла опять читать
      Хорошо Вам)
      Последний раз редактировалось Гесер; 12-18-2012, 11:01 PM.
      Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

      Комментарий


        Сообщение от Ирник Посмотреть сообщение
        Теперь более менее мне понятно)))

        Ушла опять читать
        Ира в астрал ушла)) Возвращайся скорее))

        Комментарий


          Сообщение от nintendo Посмотреть сообщение
          Я не спорю что оно энергосберегающее! Я говорю что в названии в сокращении ECO-nergy, ECO- экология а не экономия)))
          Поэтому из названия как раз и не видно что оно энергосберегающее, как вы уверяете!
          Короче проехали!!!)))

          Сообщение от Гесер Посмотреть сообщение



          И что это за чудо-масло?!)
          Это же MOTUL. Как же Вы так?!:umnik2:
          +7 961 985 4000

          Комментарий


            Не буду спорить насколько хорошее и энергосберегающее 8100 X-life 0W30, но жидкое утром это факт.

            Комментарий


              Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
              Короче проехали!!!)))
              Как обычно...

              Комментарий


                Сообщение от fkzuk Посмотреть сообщение
                Не буду спорить насколько хорошее и энергосберегающее 8100 X-life 0W30, но жидкое утром это факт.
                Вот оно как раз до -54 градусов!!!http://www.motul.com/kz/ru/products/...iscosity%5D=43
                Там в технической информации всё написано!!!:party:
                Последний раз редактировалось Вит; 12-18-2012, 11:09 PM.
                +7 961 985 4000

                Комментарий


                  Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
                  Это же MOTUL. Как же Вы так?!:umnik2:
                  Действительно, MOTUL это наше фсе!)
                  Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

                  Комментарий


                    Сообщение от Гесер Посмотреть сообщение
                    Действительно, MOTUL это наше фсе!)
                    Дык, стараюсь для Вас всех!!!:dance3:


                    Давно бы взяли, почитали и попробовали!!! Ну просто, ради эксперимента!!!
                    Последний раз редактировалось Вит; 12-18-2012, 11:14 PM.
                    +7 961 985 4000

                    Комментарий


                      Расскажите мне кто-нибудь о "+" и "-" Кастрола?

                      Комментарий


                        [QUOTE=Гесер;625240]Нифига не понял) Честно.
                        По МВ: цитирую «Требования несколько повышены в сравнении с требованиями стандартов ACEA A3, B4». Это значит сюда нужно A3/B4? И пофигу на отсутствие у масла допуска МВ?
                        По Тойоте: если на банке соответствующего масла Тойота написано «энергосберегающее» льем A5/B5? Почему не С2-04?

                        1.Да надо по ACEA A3B4 Но при условии допуска MB который требует данный автомобиль!
                        Пример Мерседес 2010 требует масло по ACEA A3B4 допуск не ниже MB - 229.5! Имеем в наличии масло с допуском ПО ACEA A3B4 Допуск 229.1-не подходит так как написано не ниже не ниже 229.1..Понятней?)
                        2.В некоторых случаях Можно и C2 но прочитав что он означает по ACEA вы должны понять где оно должно применяться,если точней, какие требования к маслу, к выхлопу, и какое должно быть топливо...
                        A5B5 Больше подходит на рынке СНГ т.к оно больше содержит в составе KOH\г,(щёлочное число-которое препятствует окислению и дольше сохраняет свои свойства на нашем топливе)
                        И как я писал ранее если у Вам есть в наличии топливо которое будет соответствовать требованием EURO - IV то имеете полное на это право, соблюдать так же можете те меж.сменные интервалы которые допускаются требованиями заводом производителем при условии наличия их,у производителя масла)
                        Последний раз редактировалось Ev S.A; 12-18-2012, 11:18 PM.

                        Комментарий


                          Сообщение от Nika VW Посмотреть сообщение
                          Расскажите мне кто-нибудь о "+" и "-" Кастрола?
                          Это я могу!!!!!!!!!!!! Но только по телефону!!!!!!!! А то тут меня поубивают продавцы этого причудеснейшего масла!!!:sarcastic_blum:
                          +7 961 985 4000

                          Комментарий


                            Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
                            Это я могу!!!!!!!!!!!! Но только по телефону!!!!!!!! А то тут меня поубивают продавцы этого причудеснейшего масла!!!:sarcastic_blum:
                            Хорошо. Тебя завтра послушаю)
                            Кто еще-может чего рассказать? А то заливать - заливаю, нареканий не имею. Может просто есть какой-то вред движку. Мотор все же не пригоден для ремонта.

                            Комментарий


                              Сообщение от Nika VW Посмотреть сообщение
                              Хорошо. Тебя завтра послушаю)
                              Кто еще-может чего рассказать? А то заливать - заливаю, нареканий не имею. Может просто есть какой-то вред движку. Мотор все же не пригоден для ремонта.
                              Мне кажется, что в городе нареканий пока только про Motul нет!!! Вот так то!!!:pilot:
                              +7 961 985 4000

                              Комментарий


                                Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
                                Мне кажется, что в городе нареканий пока только про Motul нет!!! Вот так то!!!:pilot:
                                Не знаю, не пробовала)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X