Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Все по подбору масел для вашего авто

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от fkzuk Посмотреть сообщение
    Дисциплинированная вода? О_О
    Может дистиллированная))) Ею концентрат разводят обычно)

    Комментарий


      Сообщение от harvad_crash Посмотреть сообщение
      А вы предлагаете разбавлять с обычной водой? А после наблюдать то же самое что и в чайнике твориться?

      PS: Опера исправила не так... =) Дистиллированной
      Вам замену на новый антифриз, не предложили?)
      Машина стояла на улице? Вас мне кажется разводят...
      Могут ещё такое сказать: вам срочно помпу надо менять, а то Кавитацией её скоро выведет из строя...

      Не принимайте слова людей как за чистую сторону медали...
      Som, дайте данные где взяли процентовку выше описанную, а то я более 2-ух лет ищу, если с лаборатории той хитрой откуда у вас по всем маслам, то можете не писать...
      Последний раз редактировалось Ev S.A; 01-21-2013, 01:40 AM.

      Комментарий


        Антифриз очень нехило меняет плотность в зависимости от температуры. Чтобы понять при какой температуре начнет замерзать ваш, необходимо иметь поверенные градусник и ареометр, таблицу со значениями плотности/температуры измерения/температуры замерзания.

        Комментарий



          Вот таблица, про которую я писал выше.

          Комментарий


            Сообщение от nintendo Посмотреть сообщение
            И в очередной раз задаем вопрос!
            [ATTACH=CONFIG]83778[/ATTACH]
            На канистре написано не просто так! Это не забор и не сарай! За это отвечает компания Motul!

            Сообщение от Som Посмотреть сообщение
            Да,там у журнала этого ZIC спонсор,они его везде ща пихают
            Вит,харош уже,мы ж тут не дебилы сапсем сидим,я щас следующей фразой закончу весь этот бред который тебе в голову заталкали
            Мотюль 5W40-34% синтетики 0W40-56% 0W30-58%
            Как тогда оно проходит таможню с такими данными?
            Или вы хотите сказать что таможня вся куплена мотюлем???
            На нём заявлено 100% содержание синтетики... Чего же на магнатеке не написали тоже самое?!
            Сообщение от harvad_crash Посмотреть сообщение
            \\\

            Вит, ответь пожалуйста мне на вопрос.

            Помнишь я у тебя покупал антифриз мотюль, синий. Именно тот который нужен под двигатель субару. Помнишь, во время покупки, я тебе задавал много вопросов, ты мне на них отвечал. Один из этих вопросов прозвучал так: "Как необходимо разводить концентрат?". Ответ был прост, там есть этикетка на флаконе а там инструкция.

            Вот я купил у тебя 4-е литра концентрата, точнее у твоих знакомых. Но как я понимаю это одно и тоже. Разбавил Дистиллированной водой именно так как было написанно 50/50 что бы получившийся консистенция выдерживала -40.

            Пока был в россии, заехал к местным мастерам, они мне воткнули подогрев в блок двигателя. Проверили на замерзание антифриза в системе и удивились, как это я приехал на север с антифризом который замерзает уже в -20 градусов.

            Вит, у меня к тебе вопрос. Как это концентрат который был разбавленный 50 на 50 с дисциплинированной водой согласно инструкции на упоковке, имеет температуру замерзания в -20 градусов?
            при таком соотношении должно получаться - 41 градус! Не верь жене и тормозам!!!)))
            Если есть реальная претензия, то советую грамотно подготовить в письменном виде и предоставить мне, либо самим мотюлевцам! Они отправят во францию и после будет разбор полётов. Не исключено, что они с радостью возьмутся за анализы. Компания очень пытливая и чётко реагирует на подобные выходки таких, как ты, или твоих СТО!


            Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
            p.s.
            а ваще с какого хера нет моего предыдущего сообщения по сабжу ссылки?!?
            тут ваще кто-нить смотрит что удаляет?!?
            Несправедливость!!! Караул!!!
            Последний раз редактировалось Вит; 01-21-2013, 10:05 AM.
            +7 961 985 4000

            Комментарий


              Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
              На канистре написано не просто так! Это не забор и не сарай! За это отвечает компания Motul!
              Как тогда оно проходит таможню с такими данными?
              Или вы хотите сказать что таможня вся куплена мотюлем???
              На нём заявлено 100% содержание синтетики...
              100%-я синтетика - это голая синтетическая база, если так писать на канистре, и законодательство будет за это дрючить, то продавать придется голую базу, ибо присадки уже каким либо образом разбавляют и не будет там 100%й синтетической базы.

              ...то что там в базу идет 100%я синтетика, ни о чем не говорит и тем более не говорит сколько там % синтетики в базе - это надпись как раз уровня забора... Теперь понятно почему на Магнатеке не написали этого?

              upd.
              В РФ есть закон о молочке, в котором четко регламентируются понятия, сметана, сыр, молоко - у них в составе только молоко и технологические вещи, ну типа бактерий для кефира...
              Если производитель хочет добавить что-то еще, например загуститель в сметану, то он вынужден будет писать на банке сметанный продукт, сырный продукт, т.е. продукт на основе сметаны, сыра, но никак уже не сметана или сыр...
              Это я для понимания добавил.
              Последний раз редактировалось vooov; 01-21-2013, 10:19 AM.
              А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

              Комментарий


                Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                100%-я синтетика - это голая синтетическая база, если так писать на канистре, и законодательство будет за это дрючить, то продавать придется голую базу, ибо присадки уже каким либо образом разбавляют и не будет там 100%й синтетической базы.

                ...то что там в базу идет 100%я синтетика, ни о чем не говорит и тем более не говорит сколько там % синтетики в базе - это надпись как раз уровня забора... Теперь понятно почему на Магнатеке не написали этого?

                upd.
                В РФ есть закон о молочке, в котором четко регламентируются понятия, сметана, сыр, молоко - у них в составе только молоко и технологические вещи, ну типа бактерий для кефира...
                Если производитель хочет добавить что-то еще, например загуститель в сметану, то он вынужден будет писать на банке сметанный продукт, сырный продукт, т.е. продукт на основе сметаны, сыра, но никак уже не сметана или сыр...
                Это я для понимания добавил.
                +1
                Во лучше подумайте над тем что кушаете...
                А то тема не по подбору а тема получается всё по составу масла...
                Такие темы каким либо образом несут собой рекламный характер, одни в прямую рекламируют другие за счёт клеветы повышают свою репутацию, и тем самым подсовывают своё...

                Считаю что подбор должен выглядеть так...
                ACEA : AxBx
                SAE: xW-xx
                API : Sx
                ILSAC : GF-x
                Ну или допуск

                Но не как не бренд...
                Последний раз редактировалось Ev S.A; 01-21-2013, 10:49 AM.

                Комментарий


                  Сообщение от Ev S.A Посмотреть сообщение
                  Считаю что подбор должен выглядеть так...
                  ACEA : AxBx
                  SAE: xW-xx
                  API : Sx
                  ILSAC : GF-x
                  Ну или допуск

                  Но не как не бренд...
                  Здесь вы не правы. Бренд на то и есть, что он узнаваемый. Думаю, что вы не купите себе масло неизвестного, к примеру, китайского производителя, даже если на канистре будут совпадать все параметры для вашего двигателя.

                  Комментарий


                    Сообщение от fkzuk Посмотреть сообщение
                    Здесь вы не правы. Бренд на то и есть, что он узнаваемый. Думаю, что вы не купите себе масло неизвестного, к примеру, китайского производителя, даже если на канистре будут совпадать все параметры для вашего двигателя.
                    Если сравнить классификацию на официальных сайтах, тех. институтов которые этим занимаются и они там будут и будут соответствовать написанному на канистре, то почему бы и нет?
                    Большая часть людей вообще не заморачивается спецификацией смотря лишь на SAE(Вязкость)
                    В принципе можно и по бренду сказать к примеру Кастрол а толку если у Кастрола нету Допусков которых мне надо допустим?
                    что делать?
                    Последний раз редактировалось Ev S.A; 01-21-2013, 12:04 PM.

                    Комментарий


                      Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
                      Как тогда оно проходит таможню с такими данными?
                      Или вы хотите сказать что таможня вся куплена мотюлем???
                      На нём заявлено 100% содержание синтетики... Чего же на магнатеке не написали тоже самое?!
                      Таможне вообще пофиг 100% синтетики или 146%. "- Моторное масло? Проходи!" Все.

                      Комментарий


                        Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                        Таможне вообще пофиг 100% синтетики или 146%. "- Моторное масло? Проходи!" Все.
                        То есть можно ядо-химикаты провозить без проблем?

                        Комментарий


                          Сообщение от Ev S.A Посмотреть сообщение
                          То есть можно ядо-химикаты провозить без проблем?
                          а моторное масло оным не является разве?
                          Сертификат - партия, документы на партию от производителя, вот на что смотрит таможня.
                          А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                          Комментарий


                            Под видом моторного масла? Думаю, нет.

                            Комментарий


                              Сообщение от Ev S.A Посмотреть сообщение
                              Вам замену на новый антифриз, не предложили?)
                              Машина стояла на улице? Вас мне кажется разводят...
                              Могут ещё такое сказать: вам срочно помпу надо менять, а то Кавитацией её скоро выведет из строя...
                              Процедуру установки подогревателя занимался специалист своего дела по совместительству хороший друг моего брата. Его слава были такими, что если я не долью полтора или два литра концентрата, то в -30, -40, при включенном подогреве может вырвать трубки. Замену он не предлагал.


                              Процедура замера антифриза производилась при комнатной температуре как жидкости, так и окружающей среды рефрактометром. Пусть будет погрешность, но не в 20-ть же градусов.


                              Сообщение от Вит Посмотреть сообщение

                              при таком соотношении должно получаться - 41 градус! Не верь жене и тормозам!!!)))
                              Если есть реальная претензия, то советую грамотно подготовить в письменном виде и предоставить мне, либо самим мотюлевцам! Они отправят во францию и после будет разбор полётов. Не исключено, что они с радостью возьмутся за анализы. Компания очень пытливая и чётко реагирует на подобные выходки таких, как ты, или твоих СТО!

                              Несправедливость!!! Караул!!!
                              Была бы реальная притензия если бы поменял бы антифриза на СТО. А так менял его я и лицензии на такие работы у меня нету, в таком случае и претензии не может быть. НО, факт остается фактом. Смешал как по инструкции "концентрат", и получил что смешал не концентрат а уже разбавленную жижу.

                              Так что это реальный факт использования твоего ХВАЛЕНОГО мотюла НА СВОЕМ ОПЫТЕ, как "высококачественного" продукта, которые "отвечают" за свое " КАЧЕСТВО".

                              Комментарий


                                Сообщение от Ev S.A Посмотреть сообщение
                                Считаю что подбор должен выглядеть так...
                                ACEA : AxBx
                                SAE: xW-xx
                                API : Sx
                                ILSAC : GF-x
                                Ну или допуск

                                Но не как не бренд...
                                Вот только монуал по использованию субару легаси говорит немного о другом
                                ___________________________________________
                                Универсальное моторное масло для бензиновых двигателей класса SH или SJ по классификации API, с маркировкой «ENERGY CONSERVING II» (Энергосберегающее II), - если невозможно достать SH или SJ, допускается использование масла класса SG, либо G4 или G5 по классификации CCMC, либо A1, A2, A3 по классификации ACEA, а также прочие масла при условии наличия на упаковке нового сертификационного знака API - «Starburst».
                                Вязкость 5W/30 для холодного климата, 10W/40 (10W/30) для умеренного и жаркого климата.
                                -------------------------------------------------

                                Достаточно одного из представленных параметра не считая SAE ! =) А будет это синтетика или полусинтетика или миниралка без разницы. Главное чаще менять и все будет ГУД ! =)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X