Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Все по подбору масел для вашего авто

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Lex2000 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте еще раз. Масла Zic - используют в своем составе базовые масла полученные гидрокрекингом, то есть по русски это минеральные масла приближенные по свойствам максимально близко к синтетике и до 25% регенерированных масел, и это позволяет им держать довольно низкую цену. Масла Титан - это концерн Фукс, если память не изменяет проблем с ним не возникало, есть подозрение, что часто попадаются подделки.
    Про низкую цену ZICа я понял, а последствия его применения в японских двигателях - нет.

    Комментарий


      По сути маслу без разницы в каком двигателе работать, хоть в японском, хоть в американском, хоть в немецком. Большинство производителей двигателей не указывают марку масла на котором должен работать данный двигатель (но есть которые и указывают), а указывают требования по API и SAE. А дальше, что позволит Ваш кошелек и какой цвет канистры Вам больше нравиться. Просто мое мненние минералка есть минералка, синтетика есть синтетика. Из опыта: применение масел ZIC в дизелях Isuzu ни как не повлияло на их ресурс по сравнению с другими маслами.

      Комментарий


        Сообщение от Lex2000 Посмотреть сообщение
        По сути маслу без разницы в каком двигателе работать, хоть в японском, хоть в американском, хоть в немецком. Большинство производителей двигателей не указывают марку масла на котором должен работать данный двигатель (но есть которые и указывают), а указывают требования по API и SAE. А дальше, что позволит Ваш кошелек и какой цвет канистры Вам больше нравиться. Просто мое мненние минералка есть минералка, синтетика есть синтетика. Из опыта: применение масел ZIC в дизелях Isuzu ни как не повлияло на их ресурс по сравнению с другими маслами.
        Читал, что в каких то маслах, из за высокого содержания серы в нашем бензине, быстро срабатываются присадки (буквально за 3 - 4 тыс км) , а какие то масла способны дольше сохранять свои первоначальные свойства. ( К примеру, заливал Shell 5W30, отличное синтетическое масло, бельгийского розлива, но где то вычитал, что сера в бензине сводит на нет все его достоинства, перестал брать, перешел на кастрол 5W30 хоть оно может и хуже изначально, не сравнивал характеристики) Поэтому, только практика и длительное наблюдение за двигателями, работающими на каком то одном типе масла, может сказать хорошее масло или нет. А ваша практика что вам говорит?

        Комментарий


          Да Вы полностью правы: с повышением содержания серы в топливе ресурс масла уменьшается, при чем очень существенно и любого масла. Но поверьте сера - это далеко не самое страшное, что попадается в нашем топливе. Практика говорит следующее: ресурс двигателя зависит от многих факторов и только один из них это качественное масло. Было такое, что масло теряло свои свойства за 30 м/ч, при норме 250, по причине: топливо дрянь, форсунки льют, с-ма охлаждения не исправна, водитель просто насилует двигатель. По поводу содержания серы в топливе и привязки его к маслу: масла используемые в дизельных ДВС гораздо лучше справляются с повышеным содержанием серы в топливе (так как изначально серы в Д/Т допускается гораздо больше чем в бензине), чем масла для бензиновых ДВС, поэтому с этой точки зрения лучше использовать универсальные масла, который имеют допуск как для дизельных, так и для бензиновых ДВС.
          Последний раз редактировалось Lex2000; 11-04-2012, 11:31 PM.

          Комментарий


            Здаврствуйте! Что можите сказать о Лкуойле? Тут кто-то писал, что им только петли на дверях смазывать и тд, но я не верю, есть знакомые люди, которые заливают это масло в иномарки достаточно свежих годов выпуска и незнают проблем. У нас есть официальный представитель этого масла и не думаю что оно такое уж и плохое. К слову Кстрол или мобил, неизвестно какого разлива и откуда завезены. К примеру напишу, лично в лаб. по двум параметрам проводили сравнение масел лукойл люкс 10в40 и кстрол магнетик 10в40, так вот температура вспыушки у них примерно одинаковая, в районе 215 град Цельсия, темп замерзания увы практически тоже одинакова у кастрола -17 град у лукойла -18град Цельсия. Конечно нужно было проверить вязкость, щелочное число и тд, но было не до нее.
            Последний раз редактировалось Dm03; 11-05-2012, 11:02 AM.

            Комментарий


              Я заливаю кастрол сейчас на 10в-40 конце месяца перехожу на 5в-40.
              подскажите про этот тип масла.
              А то Dm03 сравнил кастрол с лукойлом что якобы они идентичны...
              Honda Inspire UA 2,
              Camry 25, LE, 5S-FE,
              Camry acv 40 R4,
              Honda Accord CU2 2008 2.4

              Комментарий


                Сравнивал, просто из интереса, это далеко не полное сравнение, примерно по 5-ми параметра м нужно сравнить что бы понять одинаковые или нет. По всем параметрам не сравнил вот и хотелось бы узнать мнение.

                Комментарий


                  Сообщение от Даур Посмотреть сообщение
                  Я заливаю кастрол сейчас на 10в-40 конце месяца перехожу на 5в-40.
                  подскажите про этот тип масла.
                  А то Dm03 сравнил кастрол с лукойлом что якобы они идентичны...
                  Лью так же Кастол, летом 10-ку, зимой 5-ку. По каким критериям сравнивали? Вязкость? или еще что то?
                  Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн…
                  Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет…
                  Если тебе плюют в спину— гордись! Ты впереди…
                  Если в жизни что- то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ..

                  Комментарий


                    Подпись просто суперская !!! ССоорри за не в тему
                    Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
                    Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


                    Комментарий


                      Сообщение от Som Посмотреть сообщение
                      Подпись просто суперская !!! ССоорри за не в тему
                      SOM ты про мою подпись?

                      Взял бы и рассудил пасанов, чьё масло круче, а то скора до драки дойдет.
                      Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн…
                      Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет…
                      Если тебе плюют в спину— гордись! Ты впереди…
                      Если в жизни что- то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ..

                      Комментарий


                        Сообщение от Burch Riddick Посмотреть сообщение
                        SOM ты про мою подпись?

                        Взял бы и рассудил пасанов, чьё масло круче, а то скора до драки дойдет.
                        Да про подпись-глубокий смысл
                        Точки ставить не хочу,самому интересно
                        Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
                        Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


                        Комментарий


                          Много лет назад читал в журнале "За Рулем" статью о производстве масел: так вот, так называемые "бренды" могут масло и не производить, а только разрабатывать. Потом заказывать его на нефтеперегонном заводе, типа, вот при такой температуре произвести перегонку (или как там) нефти, добавить вот такой пакет присадок и разлить вот в такие канистры. И в итого: Кастрол и Маннол налиты из одной бочки в разные по форме канистры и на них налеплены разные наклейки.

                          Главное - чтобы масло было не поддельным, только вот как это определить???

                          Комментарий


                            Сообщение от Dm03 Посмотреть сообщение
                            Здаврствуйте! Что можите сказать о Лкуойле?
                            Не знаю как в иномарки, а вот двигателя ВАЗовские после Лукойла видел сам, т.к. сам разбирал, отдраивал, восстанавливал, собирал и скажу одно, Лукойл выгорает и превращается в песок. Двигателю приходит полнейшая ж**па. Ну может потому что иномарки свежие, поэтому не видно разницы, ну я думаю это пока. ИМХО

                            Комментарий


                              Сообщение от Alex58 Посмотреть сообщение
                              Много лет назад читал в журнале "За Рулем" статью о производстве масел: так вот, так называемые "бренды" могут масло и не производить, а только разрабатывать. Потом заказывать его на нефтеперегонном заводе, типа, вот при такой температуре произвести перегонку (или как там) нефти, добавить вот такой пакет присадок и разлить вот в такие канистры. И в итого: Кастрол и Маннол налиты из одной бочки в разные по форме канистры и на них налеплены разные наклейки.

                              Главное - чтобы масло было не поддельным, только вот как это определить???
                              Вот тут малость поправлю,у больших брендов свои перегоночные заводы(кастрол мобил идемитсу ликви моли и даже у лукойл(сорри еслиф кого та забыл)),а вот у остальных похожа та история которую вы описали,но мое мнение разница все равно есть
                              Сообщение от Азраил Посмотреть сообщение
                              Не знаю как в иномарки, а вот двигателя ВАЗовские после Лукойла видел сам, т.к. сам разбирал, отдраивал, восстанавливал, собирал и скажу одно, Лукойл выгорает и превращается в песок. Двигателю приходит полнейшая ж**па. Ну может потому что иномарки свежие, поэтому не видно разницы, ну я думаю это пока. ИМХО
                              ВА-ХА-ХА ну наконец-то!!!! ЭТО сказали!!!:dance3:
                              Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
                              Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


                              Комментарий


                                Кто пользовался биокатализатором топлива MPG-BUST?результат.мнение.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X