Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Все по подбору масел для вашего авто

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    А мне кажется, суть видео - впарить эту хрень, от которой если и есть польза, то настолько мизерна, что не стоит даже одной баночки этого чудо-средства?

    Если вы всем рекомендуете посмотреть это видео, которое безграмотно нарисовано, еще более безграмотно озвучено - возникает вопрос о вашей компетенции в данном вопросе.
    Последний раз редактировалось Elk; 12-06-2012, 02:03 PM.

    Комментарий


      Сообщение от @lexx. Посмотреть сообщение
      Я задал, как Вы и просили, КОНКРЕТНЫЙ вопрос, надеясь получить на него КОНКРЕТНЫЙ же ответ. Видео я Ваше смотреть не хочу. В Вашей компетенции в части эксплуатации ДВС у меня сомнения тоже отпали. Вы просто пытаетесь слить неликвид, и в этом я Вас прекрасно понимаю - сам работаю в сфере торговли! За сим разрешите откланяться!
      неужели Вы считаете, что в двигателе не остаётся никаких отложений?! Назовите пожалуйста хоть одну причину, по которой не стоит мыть двигатель!
      +7 961 985 4000

      Комментарий


        Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
        А мне кажется, суть видео - впарить эту хрень, от которой если и есть польза, то настолько мизерна, что не стоит даже одной баночки этого чудо-средства?
        а Вы практик, или теоретик?! Хоть раз пробовали использовать MOTUL, или есть знакомые, которые при использовании MOTUL отозвались негативно в его сторону?!
        +7 961 985 4000

        Комментарий


          Что касается Мотула - наверное, теоретик. Что касается двигателей, то не только видел их разобранными, но и разбирал и собирал не один двигатель и видел и маслоканалы и картер и прочее своими глазами. Так вот, в двигателях, в которые не лили откровенно левое масло, купленное в полторашках в подворотне или которые не ездили на одном масло без замены по 30 000 км и более никаких заметных отложений я не видел.
          Более того, даже двигатели, непонятно как эксплуатировавшиеся ранее (но еще не запоротые), но в которые позже стали лить нормальное масло и соблюдать сроки замены, со временем приходят во вполне нормальное состояние. Разве что иногда остаются нерастворимые отложения на дне картера, которые никаким образом на работоспособность двигателя или качество свежего масла не влияют.

          Комментарий


            Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
            Что касается Мотула - наверное, теоретик. Что касается двигателей, то не только видел их разобранными, но и разбирал и собирал не один двигатель и видел и маслоканалы и картер и прочее своими глазами. Так вот, в двигателях, в которые не лили откровенно левое масло, купленное в полторашках в подворотне или которые не ездили на одном масло без замены по 30 000 км и более никаких заметных отложений я не видел.
            Более того, даже двигатели, непонятно как эксплуатировавшиеся ранее (но еще не запоротые), но в которые позже стали лить нормальное масло и соблюдать сроки замены, со временем приходят во вполне нормальное состояние. Разве что иногда остаются нерастворимые отложения на дне картера, которые никаким образом на работоспособность двигателя или качество свежего масла не влияют.
            вы правы во многом, но я думаю, что при нашем топливе интервал замены нужно заметно сокращать и то. что гамотная промывка, типа MOTUL никак не повредит, а наоборот поможет исключить возможность остатка отложений. И само масло MOTUL очень устойчиво к окислениям и очень хорошо моет, охлаждает и смазывает ДВС.
            +7 961 985 4000

            Комментарий


              Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
              вы правы во многом, но я думаю, что при нашем топливе интервал замены нужно заметно сокращать и то. что гамотная промывка, типа MOTUL никак не повредит, а наоборот поможет исключить возможность остатка отложений. И само масло MOTUL очень устойчиво к окислениям и очень хорошо моет, охлаждает и смазывает ДВС.
              вот только если не видно разницы с обычным маслом, зачем платить больше?)
              Пешие прогулки в никуда подобны медитации

              правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

              Комментарий


                Сообщение от tOp Посмотреть сообщение
                вот только если не видно разницы с обычным маслом, зачем платить больше?)
                ну разве не понятно? Потому-что:
                Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
                ... очень ... и очень!
                бггг
                А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                Комментарий




                  *В городе, час назад.

                  Комментарий


                    Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
                    неужели Вы считаете, что в двигателе не остаётся никаких отложений?! Назовите пожалуйста хоть одну причину, по которой не стоит мыть двигатель!
                    по той причине, что одна из основных функций любого моторного масла - мыть двигатель. и любое масло любого нормального производителя (мобил, кастрол, шеврон, шелл, БП и тд и тп, всякие равенолы не в счет, хотя возможно и они на это вполне годятся) вполне адекватно с этим справляется. главное как сказано выше не нарваться на бутор, правильно подобрать и не превышать в разы сроков замены.

                    Комментарий


                      Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
                      ...так я немец. Мне скасчуха.
                      Да, батенька, Вы не немец, Вы - еврей))) На ворос вопросом отвечаете:
                      Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
                      неужели Вы считаете, что в двигателе не остаётся никаких отложений?! Назовите пожалуйста хоть одну причину, по которой не стоит мыть двигатель!
                      Стыдно мне за Вас...
                      Вот Вам и ответ:
                      Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                      по той причине, что одна из основных функций любого моторного масла - мыть двигатель. и любое масло любого нормального производителя <...> вполне адекватно с этим справляется.
                      Пока на работе был, pa3ot всё правильно изложил.
                      А промывки нужны лишь для того, чтобы оттянуть на короткий срок капиталку, и успеть за это время спихнуть свой авто-шрот какому-нибудь терпиле. Но не для своего авто!
                      Последний раз редактировалось @lexx.; 12-06-2012, 08:06 PM.

                      Комментарий


                        я не моторист но по опыту знаю что связываться со всевозможными промывками не стоит. меняю масло и фильтр и не замарачиваюсь тем что бы сделать прибыль очередному халявщику...
                        Полтавская 63 СТО "Кузов" сот. +7 777 569 45 41 http://www.yk.kz/abcinfo/a/the_carcare_center/kuzov/

                        Комментарий


                          Сообщение от tOp Посмотреть сообщение
                          вот только если не видно разницы с обычным маслом, зачем платить больше?)
                          Как минимум MOTUL хотя бы оригинал на 100%, по сравнению с китайскими, корейскими и арабскими маслами, разлитыми в Белоусовке... Вы правы только в одном: масло MOTUL не для нищих. а для тех, кто готов платить за качество!
                          +7 961 985 4000

                          Комментарий


                            Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
                            Как минимум MOTUL хотя бы оригинал на 100%, по сравнению с китайскими, корейскими и арабскими маслами, разлитыми в Белоусовке...
                            Что, вообще весь? Подделывать Мотул считается святотатством в Белоусовке? Или вы только про тот, что "можно купить у нас, по адресу .... "?

                            Комментарий


                              Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
                              Как минимум MOTUL хотя бы оригинал на 100%, по сравнению с китайскими, корейскими и арабскими маслами, разлитыми в Белоусовке... Вы правы только в одном: масло MOTUL не для нищих. а для тех, кто готов платить за качество!
                              Мобил, шелл кастрол -для нищих?

                              Комментарий


                                Сообщение от @lexx. Посмотреть сообщение
                                Да, батенька, Вы не немец, Вы - еврей))) На ворос вопросом отвечаете:

                                Стыдно мне за Вас...
                                Вот Вам и ответ:

                                Пока на работе был, pa3ot всё правильно изложил.
                                А промывки нужны лишь для того, чтобы оттянуть на короткий срок капиталку, и успеть за это время спихнуть свой авто-шрот какому-нибудь терпиле. Но не для своего авто!
                                Я не могу понять только одного... Неужели Вы думаете, что у нас все машины новые?! 70% конченые, забитые грязью, закоксованные двигателя. И обычное масло просто не справится с чисткой таковых. Все они требуют промывки полюбову, иначе просто будут идти в износ рапределительные валы и всевозможные трущиеся пары, до которых масло не сможет в полной мере поступать из-за забитых смолистыми и лаковыми отложениями, маслоканалов...
                                +7 961 985 4000

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X