Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
    Мм.. и население поет осанну не только плохим людям у власти, а вообще любым))
    Ага. Только вот хорошие люди, как правило не культивируют "пение осанн", а не очень - каждый день в ящике со стерхами достают амфоры или требуют, чтобы в каждой квартире висели портреты его родни. Собственно это одно из принципиальных отличий "хороших" от "плохих". Кто президент Норвегии, а?) Не знаешь? А кто в Сирии? А где лучше люди живут?

    Комментарий


      Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
      Это неверная постановка вопроса. Типа как "нужно ли направлять автобус с 40 детьми в пропасть, чтобы не задавить одного".
      Правильная: "права человека должны быть важнее интересов государства". Фашисты, кстати, считают наоборот. Но так ты спорить не станешь, а?)
      Еще как стану! Пример: на страну напали, надо собирать народное ополчение. А у каждой личности есть право на жизнь, и она, личность эта, говорит: идите вы все лесом! Соблюдайте мои права.

      Комментарий


        Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
        Так называемая "обработка" населения присутствует во всех государствах вне зависимости от его политической системы.
        Джокес, у тебя опять системный подход отклеился? Чего с темы-то спрыгиваешь?)

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
        Еще как стану! Пример: на страну напали, надо собирать народное ополчение. А у каждой личности есть право на жизнь, и она, личность эта, говорит: идите вы все лесом! Соблюдайте мои права.
        Увы, у каждой личности есть еще и обязанности. И именно балансом этих двух вещей и определяется место государства на шкале "тоталитарное" и, (не совсем верно, но путь будет) "либеральное".
        Да и даже твой пример - прикинь, никак не противоречит "праву на жизнь". Тебе пояснить или сама попробуешь догадаться?)

        Комментарий


          Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
          Увы, у каждой личности есть еще и обязанности. И именно балансом этих двух вещей и определяется место государства на шкале "тоталитарное" и, (не совсем верно, но путь будет) "либеральное".
          Да и даже твой пример - прикинь, никак не противоречит "праву на жизнь". Тебе пояснить или сама попробуешь догадаться?)
          Ага, молодец, что сам вспомнил про обязанности!)) и, боюсь, что долг перед своим родом, перед своей страной, должен перевешивать "права", иначе проснешься однажды в тоталитарном государстве в котором у тебя куча прав, согласно хорошим законам, но ни один из этих законов не работает... такие дела)
          Последний раз редактировалось Lonely-owl; 09-12-2017, 06:44 PM.

          Комментарий


            Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
            Ага, молодец, что сам вспомнил про обязанности!)) и, боюсь, что долг перед своим родом, перед своей страной, должен перевешивать "права"
            Нет. Не должен. С чего это этот "долг" возник? Я как-то могу этот "долг" представить для случая с СССР - бесплатное высшее образование, медицина, путевки на море. А свой "долг" я ежемесячно отдаю налогами.

            Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
            иначе проснешься однажды в тотальтарном государстве в котором у тебя куча прав, согласно хорошим законам, но ни один из этих законов не работает... такие дела)
            Чего? Это как? Тоталитарное государство не так делается совсем. А "смотрите в интернете педофилия" - введем закон - нужно блокировать такие сайты! Что? Противоречит цензура запрещена и праву на свободы информации? Ты че педофил? Не? Точно? Ну и сиди молчи!", и когда прецедент есть - уже запросто блокируем внесудебно любые сайты. Как это связано с "долгом"?

            Комментарий


              Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
              Нет. Не должен. С чего это этот "долг" возник? Я как-то могу этот "долг" представить для случая с СССР - бесплатное высшее образование, медицина, путевки на море. А свой "долг" я ежемесячно отдаю налогами
              Ага, доверишь защиту родителей своих, бабушек, детей армии, а сам на диване онлайн-войнушку смотреть будешь?

              Комментарий


                Сова держись, в отношении тебя применяется метод рычага ))

                Комментарий


                  Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                  Ага, доверишь защиту родителей своих, бабушек, детей армии, а сам на диване онлайн-войнушку смотреть будешь?
                  Думаю профессиональная армия, состоящая из людей, которым платят зарплату, защитит меня намного лучше, чем 18летние пацаны, которые за год службы 3 раза были на стрельбище, зато помогали строить дачу генералу в качестве бесплатных рабов.
                  Рабский труд (армия в нашем понимании - именно форма рабства, прикинь?) неэффективен в любом случае.

                  Комментарий


                    Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                    Вот я про то и говорю - тут дело не в людях, а лишь "в обработке". Пока у власти эм.. "плохие люди" - большинство населения будет им хвалу петь.
                    умные люди уже минимум как с пол века по другому считают :laugh4:, так что дело как раз таки в людях, а не в чьем то дурном характере

                    Комментарий


                      Объединенная сеть кинотеатров «Синема парк» и «Формула кино» отказалась показывать фильм «Матильда» Алексея Учителя из-за угроз безопасности. Об этом RNS сообщили в пресс-службе киносети.
                      «Отказ от показов фильма „Матильда“ в наших кинотеатрах — это вынужденное решение. Возникший на фоне последних событий резонанс вокруг кинокартины, возможно, поднял ее коммерческий потенциал, но безопасность наших зрителей для нас остается в приоритете», — сказал глава сети Роман Линин.
                      Но это никакой не терроризм, не!

                      Комментарий


                        Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                        Думаю профессиональная армия, состоящая из людей, которым платят зарплату, защитит меня намного лучше,
                        Можно посмотреть на статистику допустим по сирии, сколько погибло мирных людей и военных. и задаться вопросом, ты все еще хочешь быть мирным гражданином :laugh4:

                        Комментарий


                          Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
                          умные люди уже минимум как с пол века по другому считают :laugh4:, так что дело как раз таки в людях, а не в чьем то дурном характере
                          Нет. Проводили даже эксперименты. Стэнфордский тюремный, Милгрема, Аша.. Третью волну ту же. Научные такие эксперименты. И именно умные люди доказали, что дело как раз таки НЕ в людях. А мнение тех, кому экспериментальное подтверждение - не доказательство можно вообще игнорировать.

                          Комментарий


                            Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                            Думаю профессиональная армия, состоящая из людей, которым платят зарплату, защитит меня намного лучше, чем 18летние пацаны, которые за год службы 3 раза были на стрельбище, зато помогали строить дачу генералу в качестве бесплатных рабов.
                            Рабский труд (армия в нашем понимании - именно форма рабства, прикинь?) неэффективен в любом случае.
                            Ну да- ну да,,, но вот сидишь ты у компа, смотришь как там на фронте, и видишь - не справляются наши. Будешь дальше спокойно созерцать?
                            И не надо бла-бла про 18-летних пацанов и формы рабства. Пока есть государства, границы и армии, надо играть по уже установленным правилам: в армии служить, а границы и страну свою - защищать.

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
                            Сова держись, в отношении тебя применяется метод рычага ))
                            Сижу пока на диване без поддержки, не падаю :)

                            Комментарий


                              Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
                              Можно посмотреть на статистику допустим по сирии, сколько погибло мирных людей и военных. и задаться вопросом, ты все еще хочешь быть мирным гражданином :laugh4:
                              Ну дававай посмотрим. В процентном отношении. Из 100 военных погибло 10 - это 10%. Или миллиона мирных 1000, это 0.1%. Хотя 1000 намного больше, чем 10, риск у военных в 100 раз больше. Приведи реальные цифры и поглядим.

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                              Ну да- ну да,,, но вот сидишь ты у компа, смотришь как там на фронте, и видишь - не справляются наши. Будешь дальше спокойно созерцать? И не надо бла-бла про 18-летних пацанов и формы рабства. Пока есть государства, границы и армии, надо играть по уже установленным правилам: в армии служить, а границы и страну свою - защищать.
                              Израиль. Служат девушки. Япония - по 9й статье конституции не имеет армии вовсе. НАТО есть в конце-концов. Вот такие вот сейчас правила. А у тебя какие-то средневековые понятия)
                              Последний раз редактировалось Сложно Павел; 09-12-2017, 07:19 PM.

                              Комментарий


                                Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                                Израиль. Служат девушки. Япония - по 9й статье конституции не имеет армии вовсе. Вот такие вот сейчас правила. А у тебя какие-то средневековые понятия)
                                А я что-то говорила против службы женщин в армии? Надо будет, сама пойду)
                                Мне мои понятия такие близкие, что кажутся вполне обычными)))

                                - - - Добавлено - - -

                                И ты за себя не ответил, что будешь делать все-таки (пусть и чисто гипотетически)?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X