Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
    Ага. И буду как-ты: "Ты не прав, но объяснить где именно и в чем я не могу. Вырастешь-поймешь." Нет, спасибо, такой ответ с моей точки зрения - чистый слив.
    Такой ответ - чистый Дзэн))

    Комментарий


      Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
      Ага. И буду как-ты: "Ты не прав, но объяснить где именно и в чем я не могу. Вырастешь-поймешь." Нет, спасибо, такой ответ с моей точки зрения - чистый слив.
      Ну хорошо. Больше пояснений не будет.
      Государство продало свою долю. Получило определенную сумму. Вложило ее в другое предприятие и опять получает прибыль. Даже если вырученные средства инвестированы в социальные проекты (при грамотном вложении) они все равно приносят прибыль в части роста привлекательности территории, увеличения качества человеческого капитала и пр.
      Подумай в чем смысл законов сохранения вещества в химии, второго закона термодинамики, частных случаев типа уравнения Бернули и др.

      Комментарий


        Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
        Все платили. Кроме тех, кто нарушал закон. Как и сейчас. Ты куда-то в сторону поехал то у тебя "как бы жили без налогов", а то "кто их платил в 93 и жили как-то"
        Это не я поехал, это у тебя мысли скачут, видать нравиться скакать))
        я тебе говорил что в 93 году рассматривали модели которые бы дали возможность пару лет пожить вообще без налогов, это в свою очередь бы создало хороший экономический климат для новый предприятий.
        1. Ты же понял по своему, типа брали бы деньги со старых предприятий а новые бы не трогали.
        2. то давай говорить что без сторонней кормушки так не сделать

        Тебе вообще надо министром финансов европы идти, там щас место вакантно как раз, ищут как раз такого как ты.

        Комментарий


          Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
          Такой ответ - чистый Дзэн))
          Если отбросить смысл, а оценивать исключительно с точки зрения текста, вполне возможно ))

          Комментарий


            Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
            Если отбросить смысл, а оценивать исключительно с точки зрения текста, вполне возможно ))
            Ага)) для Паши поясню, что здесь была аналогия, суть которой в том, что Дзэну невозможно научить))

            Комментарий


              Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
              Ну хорошо. Больше пояснений не будет.
              Не сомневаюсь))))
              Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
              Государство продало свою долю. Получило определенную сумму.
              Дай рыбу - будет сыт день, дай удочку - будет сыт всегда. Продали УДОЧКУ, чтоб получить рыбу.

              Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
              Вложило ее в другое предприятие и опять получает прибыль.
              Или НЕ вложило, а истратило на бомбы, к примеру.

              Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
              Подумай в чем смысл законов сохранения вещества в химии, второго закона термодинамики, частных случаев типа уравнения Бернули и др.
              Я тебе скажу в чем смысл закона сохранения энергии. Про необратимые процессы - я рассказывать не стану (это со звёздочкой. Для тех,кто знает, что Бернулли - с двумя "л"). При прочих равных - вот в ситуации с предприятием: если у частников (зарубежных, ага) стало больше прибыли, у государства её стало меньше. Опыт приватизации подарил нам сказочно богатых олигархов. Да денег осталось в целом столько же, но вот распределение их ой как изменилось. Дворец с домиком для уточки или эти же деньги в бюджете "на увеличения качества человеческого капитала" - разные вещи.

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
              Ага)) для Паши поясню, что здесь была аналогия, суть которой в том, что Дзэну невозможно научить))
              Вот именно этим метафизики всякие и прочая мистика и отличается от науки. Даже такой как экономика) Крайне ошибочно применять четвертую заповедь в ядерной физике, например.

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
              Это не я поехал, это у тебя мысли скачут, видать нравиться скакать))
              Да ну:
              Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
              я тебе говорил что в 93 году рассматривали модели которые бы дали возможность пару лет пожить вообще без налогов, это в свою очередь бы создало хороший экономический климат для новый предприятий.
              1. Ты же понял по своему, типа брали бы деньги со старых предприятий а новые бы не трогали.
              Абсолютно то что ты сказал, я и понял. Ну если ты, конечно не имел в виду "без налогов вообще у всех" - что бред, и ни в каком году рассматриваться всерьез не могло. Не ну мог какой-нибудь фрик предложить конечно - мало ли кто в думе сидит, но "рассматривать" такое не стали бы. Для новых, было дело, хотели отменить на первые года налоги, для всех - нет.
              Последний раз редактировалось Сложно Павел; 09-07-2017, 11:20 AM.

              Комментарий


                Паша, вроде ты читал Хайнлайна, помнишь у него про метафизику?
                "В отличие от теологии, у метафизики есть предмет - реальный мир, который можно осязать, пробовать на вкус и видеть - мир ухоженных дорог, красивых мужчин, железнодорожных билетов, лающих собак, войн и воскресной пастилы. Однако в метафизике ответов тоже нет - одни вопросы.
                Зато какие чудесные вопросы!
                Был ли этот мир создан? Если да, то когда, кем и зачем?
                Каким образом сознание (человеческое «я») связано с реальным миром?
                Что происходит с этим «я», когда тело, которое я ношу, прекращает действовать, умирает, разлагается и его едят черви?"
                Ну и так далее... скучно мне про вашу экономику)) пойду я ;)

                Комментарий


                  Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                  Паша, вроде ты читал Хайнлайна, помнишь у него про метафизику?
                  "В отличие от теологии, у метафизики есть предмет - реальный мир, который можно осязать, пробовать на вкус и видеть - мир ухоженных дорог, красивых мужчин, железнодорожных билетов, лающих собак, войн и воскресной пастилы. Однако в метафизике ответов тоже нет - одни вопросы.
                  Зато какие чудесные вопросы!
                  Ну ведь тут противопоставление теологии (это НЕ наука). Не наш случай;)
                  Насчет дзена - объяснить тебе, где ты не права?)) У меня когда-то коаны были ежедневным чтивом. Научить не дзену нельзя. Нельзя объяснить понятие "дзен", но это не только понятие, но еще и "школа", что как бы намекает;)
                  В сакральную фигню всякую я куда лучше умею, чем в экономику или вообще хоть что, где нужно фактами оперировать)))

                  Комментарий


                    Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                    Ну если ты, конечно не имел в виду "без налогов вообще у всех" - что бред, и ни в каком году рассматриваться всерьез не могло.
                    Это и имел в виду.
                    Говорю же в брошюрках такое не пишут.:laugh1:

                    Комментарий


                      О'кей, отвечу еще разок)) экономика - такая же наука, как теология, ну как по мне) Все об'яснения - постфактум. Прогнозы - как в метерологии, чисто случайно иногда попадают. Нет, ну есть там всякие базовые штучки типа баланса, но это больше математика... короч, такой вот мой женский взгляд на эту вашу экономику :)
                      Про Дзэн.(школы есть, а научить невозможно, такой вот коан :) ) - тут не хочу меряться ни частями тела, ни интеллектом, ибо... ну ты понял, надеюсь))
                      Последний раз редактировалось Lonely-owl; 09-07-2017, 11:48 AM.

                      Комментарий


                        Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
                        Это и имел в виду. Говорю же в брошюрках такое не пишут.:laugh1:
                        Конечно, ибо это бред. Можешь привести какое-то доказательство, что "вообще несколько лет без налогов для всех" рассматривалось?

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                        О'кей, отвечу еще разок)) экономика - такая же наука, как теология, ну как по мне) Все об'яснения - постфактум. Прогнозы - как в метерологии, чисто случайно иногда попадают.
                        Чо там с прогнозами в теологии? Не завезли вообще? Жаль. Что там с объяснениями - на все воля? Исчерпывающе)) Теология - не наука ни разу.
                        А в экономике (я кавычки там не зря ставил) есть штуки
                        Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                        типа баланса, но это больше математика
                        Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                        короч, такой вот мой женский взгляд на эту вашу экономику :)
                        Тлетворное влияние Маркса, я же говоил. Думала, небось, прочитаешь:
                        Это мы могли бы, так как оно как и прочее, что мы тоже могли бы, и, которое, разумеется, оказывает огромнейшее влияние на то, что мы рассматриваем в этой работе детально, что тоже, следовало бы рассмотреть детальнее, но ограниченый объем работы, не позволяет нам этого, но не будем рассматривать и ограничимся лишь констатацией - с деньгами лучше, чем без
                        и сохранишь здравое отношение к экономике? Ха! Не для того писалось!

                        Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                        Про Дзэн. - тут не хочу меряться ни частями тела, ни интеллектом, ибо... ну ты понял, надеюсь))
                        Нет необходимых частей тела... Вот всегда так, только расчехлишь сакральное...

                        Комментарий


                          Жжешь :)

                          Комментарий


                            Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                            Конечно, ибо это бред. Можешь привести какое-то доказательство, что "вообще несколько лет без налогов для всех" рассматривалось?
                            Вырезка с газеты правда устроит? :laugh1:

                            Комментарий


                              Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
                              Тебе вообще надо министром финансов европы идти, там щас место вакантно как раз, ищут как раз такого как ты.
                              Ты что такой злой? Это же песец Евросоюзу ))

                              Комментарий


                                Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
                                Ты что такой злой? Это же песец Евросоюзу ))
                                чё сразу злой, они как раз такого ищут :unknw:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X