Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
    твоя ссылка не относится к текущей ситуации дискуссии))))
    Какая такая ссылка? Нет никакой ссылки в моём сообщении. Ты написал неправду - врун выходит ты)

    Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
    пробуй снова. никто и есть никто - и особенно забавно когда никто пытается подкрепить свои слова ссылками на друзей которые якобы везде поездили.
    Мне не сложно:
    Ad hominem, или argumentum ad hominem (с лат. — «аргумент к человеку»), — логическая ошибка, при которой аргумент опровергается указанием на характер, мотив или другой атрибут лица, приводящего аргумент, или лица связанного с аргументом, вместо указания на несостоятельность самого аргумента, объективные факты или логические рассуждения.
    Для тех, кому с первого раза не понятно и нужно "снова" я поясню: когда вместо того, чтобы оспорить аргумент - в нашем случае "друзья видели множество украницев за границей", человек (это я тебя так назвал) пытается обсуждать качества приведшего аргумент: "никто и есть никто" - это и есть «аргумент к человеку» - прием демагогии. Классически высмеян Жванецким: "Какие взгляды на архитектуру может высказать мужчина без прописки?"
    Применение таких приемов многое говорит о применяющем;)

    Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
    звучит как ложь. вероятнее всего ее и является.
    Ты _ничего_ не знаешь обо мне) Однако тебе это не мешает моих друзей называть воображаемыми. Это тоже, знаешь ли, звучит как ложь;)
    Но ты, разумеется, абсолютно точно зная, что твои догадки лишь догадки, пытаешься эти догадки представить как истину. А что это если не вранье?))
    Врун тут именно ты)

    Комментарий


      Сообщение от Риэлтор Посмотреть сообщение
      А тачки опять будем из РФ в Казахстан гонять? Или в этот раз позднего зажигания с тенге не будет?
      А где было сказано, что казахстанская валюта будет укрепляться? Мечтатель )

      Комментарий


        Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
        1. Да если бы. Маркс несколько устарел - наука на месте не стоит. Десятки нобелевских премий были получены по экономике само собой уже после Маркса и, я полагаю, не за красивые глазки.
        2. Да и Маркс по понятным причинам ни новейшей истории не знал, ни картины мира.
        Что же касается амерских популяризаторов...
        3. Ну по мне прочесть "кратчайшую историю времени" куда полезнее для обычного человека, чем учебник по астрофизике. Тот же принцип сработает и для экономики, думаю.
        1. Конечно не за красивые, при том что все знают по каким соображениям даются вне премии, ну кроме как по литературе. Так что если кто то там что то получал, это еще не значить что за что то умное.
        2. Я думаю Маркс более здраво смотрел и на историю, и на картину чем американские популяризаторы. В социологии Марк актуален и сейчас. В экономики он описал к каким проблемам мы придем сегодня. И как Вы понимаете решения этих проблем до сих пор нет ни у кого, не то что в Ваших брошюрках.
        3. Для психического здоровья одинаково плохо и вашу кратчайшую историю и учебник астрофизики.

        - - - Updated - - -

        Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
        Мне по "долгу учебы" приходилось читать)))
        Не знаю, прав ты или нет. Что лучше: знать по чуть-чуть обо всем, или серьезно разбираться лишь в некоторых областях? И чье мнение будет более ценным? При демократии, по идее, учитываться должно мнение каждого, пусть он и разбирается только в пиве, но решения будет принимать за все общество), и это в идеале)) у нас же скорее "управляемая демократия", когда указывают сверху кому и что делать. И это печально...
        Вы же вроде историй занимались, должны же знать как в греции выглядела демократия, собирались на площади ответственные люди, терли за жизнь как им жить дальше и согласовывали между собой разные интересы, далее шли сами и делали принимаю во внимание встречные тенденции от других граждан.
        Теперь же всем кажется что они ни за что не отвечают, но имеют право выбора, и после этого еще кто то должен в их интересах что то делать? Это здоровые люди нет?
        Грубо говоря по пропорциям, на одного академика, 1000 чел которые у себя в подъезде не могут порядок навести, и что они дружно могут выбрать?

        Комментарий


          Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
          1. Конечно не за красивые, при том что все знают по каким соображениям даются вне премии, ну кроме как по литературе. Так что если кто то там что то получал, это еще не значить что за что то умное.
          О да. Подумаешь, премия за светодиод. Это еще не значит, что теперь светодиоды во всех отраслях... ой подождите.

          Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
          2. Я думаю Маркс более здраво смотрел и на историю, и на картину чем американские популяризаторы. В социологии Марк актуален и сейчас. В экономики он описал к каким проблемам мы придем сегодня. И как Вы понимаете решения этих проблем до сих пор нет ни у кого, не то что в Ваших брошюрках.
          А вы полагаете вам кто-то должен решения дать?)) В научно-популярной книжечке? Нет. Она (как и любая подобная) просто объяснит на пальцах "а чего там наука напридумывала-то на данный момент".

          Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
          3. Для психического здоровья одинаково плохо и вашу кратчайшую историю и учебник астрофизики.
          Давайте проведем эксперимент. Я еще раз прочту "кратчайшую историю", а вы "капитал". Потом посмотрим вы лучше в экономике стали понимать или я в теории струн и квантовой телепортации))))

          Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
          Грубо говоря по пропорциям, на одного академика, 1000 чел которые у себя в подъезде не могут порядок навести, и что они дружно могут выбрать?
          Воот! Я про это выше писал. Нафиг ограничить избирательные права. Дать только тем, у кого IQ больше, чем у 80% населения. Экзаменом, ага. Убрать ТАЙНОЕ голосование - видно чтоб было кто за что проголосовал. Если голосование за что-то специфическое - то только тем, у кого опыт работы и специальность нужная (и IQ). И все. Ни дебилов, ни вбросов, ни бюджетников с фото нужной "галочки" под роспись.
          Только вот очередной Путин-Трамп в этом случае к власти не придет на второй срок - поэтому не будет такого)))

          Комментарий


            Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
            Только вот очередной Путин-Трамп в этом случае к власти не придет на второй срок - поэтому не будет такого)))
            Может быть наоборот? Где Вы видели умных, образованных людей с высоким интеллектом, скачущими, жгущими покрышки, и ведущимися на дешевые лозунги типа "за кризис ответят банкиры", "фабрики рабочим" и т.п.?
            АРЕНДА, ПОКУПКА ЖИЛЬЯ В НОВОСИБИРСКЕ!!! Обмен У-Ка - Новосибирск!!!
            8 913 897 58 40 (вотсап)

            Комментарий


              Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
              То это нифига. Тушенку для армии за доллары покупают что ли? Доллары нужны для ВНЕШНЕэкономической деятельности - в китае купить шмота, в корее машинокомплектов, в аргентине мяса, в индии нефтяную компанию. Тебя послушать - РФ без америки и не проживет - раз неоткуда долларов брать будет. Ты че не патриот? Хочешь быть порабощённым? Слышь я тебе повторяю ещё раз!
              Армию РФ может содержать без всяких долларов. Вон Корея Северная - справляется - даже ракеты пуляет. Да, ты конкретно, останешься без дешевого шмота, мяса и корейских машинок по лицензии - но армии на это пофиг. Зато базы НАТО не будет у тебя в городе. В Южной Корее вон есть базы НАТО, в Северной нет.
              А внутри страны вам тушенку что бесплатно дадут? Рубли от куда берутся? Из воздуха что ли?

              "Для того, чтобы напечатать новые рубли страна должна иметь соответствующее количество золотовалютных резервов (ЗВР), проще говоря, долларов. Существует зависимость и жёсткая привязка денежной массы внутри России и долларовой массы, которую Россия получает извне.
              Это нужно потому, что любая страна – член МВФ обязана обеспечить одномоментный обмен всего объёма своей национальной валюты на доллары и фунты из собственных золотовалютных резервов.
              Золотовалютные резервы страны не являются «резервом» государства. Эти деньги нельзя тратить. Они должны лежать в «кубышке» ЦБ просто для того, чтобы ЦБ мог печатать рубли.

              То есть вы что бы внутри страны что то хотите купить за рубли, сначала должны купить ЗВР, напечатать на эту сумму рубли и только потом купить тушенку.
              или не так?

              Комментарий


                Сообщение от Риэлтор Посмотреть сообщение
                Может быть наоборот? Где Вы видели умных, образованных людей с высоким интеллектом, скачущими, жгущими покрышки, и ведущимися на дешевые лозунги типа "за кризис ответят банкиры", "фабрики рабочим" и т.п.?
                Нет, не наоборот. То что люди с высоким интеллектом покрышки не жгут - это же не значит, что они "за". Они и голосовать не ходят т.к. 15% ничего не решит. А тем, кто попрыгать хочет и на лозунги ведется - куда безопаснее, скажем за права мусульман в Мньяме незаконно собраться попрыгать, чем против коррупции законно. Да ведь?

                Комментарий


                  Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение

                  Воот! Я про это выше писал. Нафиг ограничить избирательные права. Дать только тем, у кого IQ больше, чем у 80% населения.
                  ага, разогнался, тест на ай ку ему)) тест будет простой, получаешь деньги из бюджета и сидишь на дотациях, ни какого тебе избирательного права. Платишь в бюджет бабло, пожалуйста, участвую.

                  Комментарий


                    Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
                    А внутри страны вам тушенку что бесплатно дадут? Рубли от куда берутся? Из воздуха что ли?
                    Из печатного станка)))

                    Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
                    "Для того, чтобы напечатать новые рубли страна должна иметь соответствующее количество золотовалютных резервов (ЗВР), проще говоря, долларов. Существует зависимость и жёсткая привязка денежной массы внутри России и долларовой массы, которую Россия получает извне.
                    Вотэтада! Т.е. когда, наконец, грязная зеленая бумажка загнется - то и РФ хана, так?))

                    Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
                    Это нужно потому, что любая страна – член МВФ обязана обеспечить одномоментный обмен всего объёма своей национальной валюты на доллары и фунты из собственных золотовалютных резервов.
                    См. выше - валенок на пульт упадет - и чего?) Вот страна такая США есть. Она член МВФ?) Как же она выплатить сможет? Ты вообще в курсе, что чуть ли не большая часть всех денег - это БУДУЩИЕ выплаты по кредитам?)) Банк не имеет столько денег, сколько дает в кредит. В 5 раз что ли может больше дать?
                    Посмотри чтоль "Дух времени"?

                    Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
                    Золотовалютные резервы страны не являются «резервом» государства. Эти деньги нельзя тратить. Они должны лежать в «кубышке» ЦБ просто для того, чтобы ЦБ мог печатать рубли.
                    По официальной информации ЦБ РФ золотовалютные резервы России в 2014 году сократились примерно на 25%. Размер ЗВР на 1 января 2014 года был равен $509 млрд, а по состоянию на 1 января 2015 года стал равен $385 млрд. Надо бы им рассказать.

                    Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
                    То есть вы что бы внутри страны что то хотите купить за рубли, сначала должны купить ЗВР, напечатать на эту сумму рубли и только потом купить тушенку. или не так?
                    Я в следующий раз, когда пойду в магазин за хлебом - обязательно сначала ЗВР куплю!
                    Нет. Нафиг доллар не нужен. Можно ракушками рассчитываться прекрасно или золотом или биткоинами. Почитай про Шаймуратовки.

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
                    ага, разогнался, тест на ай ку ему)) тест будет простой, получаешь деньги из бюджета и сидишь на дотациях, ни какого тебе избирательного права. Платишь в бюджет бабло, пожалуйста, участвую.
                    Тоже плохо. Я, например, градообразующее предприятие. Дофига плачу налогов. И хочется мне, чтоб минимальная зп была рубль. Есть возражения у вас рабочий? Вы сколько в бюджет уплатили? 10 рублей? А я миллион. Принято. Теперь вы будете по 10 копеек в бюджет платить.
                    Но даже такой как ваш способ "по бюджету" - лучше, чем всеобщее тайное.

                    Комментарий


                      Паша - умничка))) даже спорить расхотелось... вот как так?

                      Комментарий


                        Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                        Тоже плохо. Я, например, градообразующее предприятие. Дофига плачу налогов. И хочется мне, чтоб минимальная зп была рубль. Есть возражения у вас рабочий? Вы сколько в бюджет уплатили? 10 рублей? А я миллион. Принято. Теперь вы будете по 10 копеек в бюджет платить.
                        Но даже такой как ваш способ "по бюджету" - лучше, чем всеобщее тайное.
                        ну я тебе схему упростил, а так ни твое градообразующее предприятие сейчас ни кому не нужно, ни рабочий, так что голосовать все равно не будешь :laugh2:

                        Комментарий


                          Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                          Воот! Я про это выше писал. Нафиг ограничить избирательные права. Дать только тем, у кого IQ больше, чем у 80% населения. Экзаменом, ага. Убрать ТАЙНОЕ голосование - видно чтоб было кто за что проголосовал. Если голосование за что-то специфическое - то только тем, у кого опыт работы и специальность нужная (и IQ). И все. Ни дебилов, ни вбросов, ни бюджетников с фото нужной "галочки" под роспись.
                          Только вот очередной Путин-Трамп в этом случае к власти не придет на второй срок - поэтому не будет такого)))
                          Еще как прийдет. Мерило интелекта очень быстро превратится в прокрустово ложе с очень нехорошим вектором развития такой политической системы. Помнишь Стругацких "Обитаемый остров"?
                          Так что лучше мириться с этим недостатком демократии когда умнички зависят от невежественного большинства.
                          Последний раз редактировалось Jokes; 09-06-2017, 05:06 PM.

                          Комментарий


                            Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                            Из печатного станка)))
                            Вотэтада! Т.е. когда, наконец, грязная зеленая бумажка загнется - то и РФ хана, так?))
                            См. выше - валенок на пульт упадет - и чего?) Вот страна такая США есть. Она член МВФ?) Как же она выплатить сможет? Ты вообще в курсе, что чуть ли не большая часть всех денег - это БУДУЩИЕ выплаты по кредитам?)) Банк не имеет столько денег, сколько дает в кредит. В 5 раз что ли может больше дать?
                            Посмотри чтоль "Дух времени"?
                            По официальной информации ЦБ РФ золотовалютные резервы России в 2014 году сократились примерно на 25%. Размер ЗВР на 1 января 2014 года был равен $509 млрд, а по состоянию на 1 января 2015 года стал равен $385 млрд. Надо бы им рассказать.
                            Я в следующий раз, когда пойду в магазин за хлебом - обязательно сначала ЗВР куплю!
                            Нет. Нафиг доллар не нужен. Можно ракушками рассчитываться прекрасно или золотом или биткоинами. Почитай про Шаймуратовки.
                            - - - Добавлено - - -
                            Вау! Из станка!? Не может быть! Чего же тебя до сих пор не назначили главой ЦБ? А что? Павел станок в розетку включил бы и все в КЗ зажили бы счастливой сытой жизнью. Мож поведаешь, мне неграмотному, кто и на основании чего решает сколько можно национальных денег печатать?
                            Ну а по поводу валенка чисто теоретически, частная лавочка под названием ФРС переедет скажем в австралию и будет печатать свои бумажки дальше. По понятным причинам они американским долларом называться не смогут, но суть не измениться.

                            Комментарий


                              Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
                              Так что лучше мириться с этим недостатком демократии когда умнички зависят от невежественного большинства.
                              Это в случае, если ты не умничка)

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
                              Вау! Из станка!? Не может быть! Чего же тебя до сих пор не назначили главой ЦБ?
                              Упущение, я считаю. Да.
                              Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
                              Мож поведаешь, мне неграмотному, кто и на основании чего решает сколько можно национальных денег печатать?
                              Нацбанк на основе одному ему ведомых факторов (в том числе и сугубо внутренних - обещали пенсию 50000, денег не хватает, обесценили деньги и платим 50000 не морщась).
                              Твоя "теория" зависимость от ЗВР рассыпается нараз от одного аргумента: Девальвация. Вот так раз и резко изменился курс на 30% - а золотовалютные запасы - не изменились, естественно. На треть, я повторю, изменился курс при таких же ЗВР - следовательно нет никакой _прямой_ зависимости от ЗВР.

                              Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
                              Ну а по поводу валенка чисто теоретически, частная лавочка под названием ФРС переедет скажем в австралию и будет печатать свои бумажки дальше. По понятным причинам они американским долларом называться не смогут, но суть не измениться.
                              А как же "должны выплатить по первому требованию в долларах"?)
                              Последний раз редактировалось Сложно Павел; 09-06-2017, 06:29 PM.

                              Комментарий


                                Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                                особенно забавно когда никто пытается подкрепить свои слова ссылками на друзей которые якобы везде поездили. звучит как ложь.
                                Не далее как вчера, в очередной раз заходя на Drive2, поймал себя на одной и той же мысли. Сколько же здесь хохлов!!!
                                Процентов двадцать, не меньше. Если учесть, что там ещё и Белоруссия, РФ и Кваквастан, то складывается впечатление, что всё население Украины имеет аккаунт на Драйве. И один, сцуко, несчастнее другого - Лексусы, Кукурузеры, Ламбы, БМВ и т.п. двух-трёх лет отроду. Скромнее ни разу ничего ещё не попалось.
                                Последний раз редактировалось osis; 09-06-2017, 06:55 PM.
                                Маг и чародей в седьмом колене.
                                Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X