Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
    дак россияне последнее свое бабло на украину и отправляют)
    чо? На путевки в Турцию украинцам отправляют бабло?
    Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
    а украина всё. по любому будут делить
    на что делить? Ну разделили вот с крымом. И чего-то не "всё" украина. А с чего от прочих делений "всё" станет?)

    Комментарий


      Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение

      на что делить? Ну разделили вот с крымом. И чего-то не "всё" украина.
      эт типа она щас чё та представляет из себя?

      Комментарий


        Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
        - я не Танк, мне мерикосы не оплачивают командировки...
        Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
        Я сам не был нигде в этом году.Мне же госдеп платит - тут об этом все знают ...
        Так ты хуже хохлов живешь??))

        Комментарий


          Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
          эт типа она щас чё та представляет из себя?
          ))) Слушай. Я может чета в жизни и не понимаю, но мне вот глубоко пофигу, что из себя представляет моя страна, если людям живется хорошо в ней. Т.е. великой и могучей России с огромной территорией, крутой армией и прочей "представительной" фигне я бы предпочел Финляндию с нормальными условиями жизни для людей. Или Монако - которое на карте и не видно. "Непредставляющие" украинцы в Красном море попы греют, а россияне - нет. Непредставительные украинцы сыры нормальные есть могут (и этот, как его, хамон), а россияне нет.
          Великость страны она важна, когда либо больше нечем гордиться (ни уровня жизни, ни медицины, ни образования, зато!) либо когда "бытовые удобства" уже не повод для гордости (ну подумаешь медицина, образование уровень жизни... у нас еще и!)

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от KCN Посмотреть сообщение
          Так ты хуже хохлов живешь??))
          Разумеется. Однозначно, чем некоторая часть украинцев я живу хуже, а что?

          Комментарий


            Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
            ))) Слушай. Я может чета в жизни и не понимаю, но мне вот глубоко пофигу, что из себя представляет моя страна, если людям живется хорошо в ней. Т.е. великой и могучей России с огромной территорией, крутой армией и прочей "представительной" фигне я бы предпочел Финляндию с нормальными условиями жизни для людей. Или Монако - которое на карте и не видно. "Непредставляющие" украинцы в Красном море попы греют, а россияне - нет. Непредставительные украинцы сыры нормальные есть могут (и этот, как его, хамон), а россияне нет.
            Великость страны она важна, когда либо больше нечем гордиться (ни уровня жизни, ни медицины, ни образования, зато!) либо когда "бытовые удобства" уже не повод для гордости (ну подумаешь медицина, образование уровень жизни... у нас еще и!)

            - - - Добавлено - - -


            Разумеется. Однозначно, чем некоторая часть украинцев я живу хуже, а что?
            я ему все про фому а он про ерему, я ему про страну, а он мне про людей. с таким же успехом можно рассказывать что в россии миллиардеров куча, так что в россии все окей.

            Комментарий


              Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
              Великость страны она важна, когда либо больше нечем гордиться (ни уровня жизни, ни медицины, ни образования, зато!) либо когда "бытовые удобства" уже не повод для гордости (ну подумаешь медицина, образование уровень жизни... у нас еще и
              Когда-то я думала, что это не так...

              Комментарий


                Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
                я ему про страну, а он мне про людей
                А это все потому, что у тебя (с моей, разумеется, точки зрения исключительно) неправильные представления о понятии "страна". Страна она для людей должна быть, а не наоборот. Для тебя идеальная страна небось вообще без населения? Ну в смысле население есть, но все оно - армия. Как в Северной Корее в идеале должно было быть, да?))

                Комментарий


                  Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                  Украина-то? Да нифига. Я сам не был нигде в этом году - я не Танк, мне мерикосы не оплачивают командировки, а вот друзья были кто в турции, кто в эмиратах, кто в грузии, кто в египте. Украинцев, говорят, везде полно (а в египте, так даже больше, чем россиян, ага).
                  Неплохо так, для "мертвой страны".
                  Если что - я тут хохлов чуть ли не через день заселяю.. Раньше (года полтора назад) их тут было вообще больше чем таджиков и узбеков вместе взятых)
                  Живут, работают, попы на красных морях греют и в кошмарах видят свою Украину)))

                  Это ладно.. не за этим зашел..
                  Хочу спросить у местных майданутых: погуглил новости, заглянул на форум где вменяемые диванные политики сидят - что происходит?
                  Везде вещают об оздоровлении экономик, как РФ, так и мировой экономики в целом.. Мол это происходит быстрее чем прогнозировали самые оптимистично настроенные обозреватели-прогнозёры, как их там)))
                  РФ спокойно добивает калибрами остатки ИГИЛ, правительственные войска Сирии под это дело делают мощнейшие стратегические прорывы, жарко там террористам.. того и гляди христианство примут))))
                  И никто-то здесь об этом ничего не вещает, и америкосы будто рукой на всё это махнули...
                  Что это - затишье перед очередной шакалиной пакостью со стороны Запада или же всё таки деньги договорились и Сирию отдали в замен на что-то? Например взамен на поддержку в давлении на Северную Корею? А если да, то по Украине в довесок, интересно, зеленый свет не получен?
                  АРЕНДА, ПОКУПКА ЖИЛЬЯ В НОВОСИБИРСКЕ!!! Обмен У-Ка - Новосибирск!!!
                  8 913 897 58 40 (вотсап)

                  Комментарий


                    Страна для людей - это тупиковый путь.

                    Комментарий


                      Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                      Страна для людей - это тупиковый путь.
                      Страна только для страны - тоже. Если же не впадать в крайности, то страны, ориентированные на людей, более успешны и в плане "величия". Рабы хуже работают.
                      Прочтите же, наконец, "Почему одни страны богатые, а другие бедные"!
                      Последний раз редактировалось Сложно Павел; 09-05-2017, 11:24 PM.

                      Комментарий


                        Золотая середина есьжи...
                        а так-то Карла Маркса лучше читать, хотя и тяжелее, чем амерских популяризаторов))

                        Комментарий


                          Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                          Золотая середина есьжи...
                          Ага. И как любое золотое сечение примерно 1,62 в строну людей должно быть.
                          Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                          а так-то Карла Маркса лучше читать, хотя и тяжелее, чем амерских популяризаторов))
                          Да если бы. Маркс несколько устарел - наука на месте не стоит. Десятки нобелевских премий были получены по экономике само собой уже после Маркса и, я полагаю, не за красивые глазки. Да и Маркс по понятным причинам ни новейшей истории не знал, ни картины мира.
                          Что же касается амерских популяризаторов... Ну по мне прочесть "кратчайшую историю времени" куда полезнее для обычного человека, чем учебник по астрофизике. Тот же принцип сработает и для экономики, думаю.
                          И ладно бы "лучше читать" советовал бы тот, кто прочел Маркса. Но я больше чем уверен, что даже Капитал никто из здесь бывающих не прочел. Там ведь три тома по 500 с гаком страниц текста типа:
                          Мы здесь только эмпирически указываем на это обстоятельство, так как в действительности оно, как и многое другое, что здесь можно было бы привести, относится не к общему анализу капитала, а к исследованию конкуренции, которое не входит в задачу настоящей работы. Однако оно является одной из значительнейших причин, которые задерживают тенденцию нормы прибыли к понижению.
                          Добровольно ЭТО читать?))))

                          Комментарий


                            Мне по "долгу учебы" приходилось читать)))
                            Не знаю, прав ты или нет. Что лучше: знать по чуть-чуть обо всем, или серьезно разбираться лишь в некоторых областях? И чье мнение будет более ценным? При демократии, по идее, учитываться должно мнение каждого, пусть он и разбирается только в пиве, но решения будет принимать за все общество), и это в идеале)) у нас же скорее "управляемая демократия", когда указывают сверху кому и что делать. И это печально...

                            Комментарий


                              Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                              Кому напакостила Россия? А какой исторический период интересует? Из новейшей, еще не остывшей, истории - Украине. Из чуть раньше Чехословакии, например, в 1968 Кундеровскую легкость бытия не читали что ль?
                              Походу ваш вопрос риторическим сочли.
                              С Украиной понятно. С Чехословакией не очень. А собственно пакость то где?

                              Комментарий


                                И Маркс не устарел, нет)) только язык его текстов тяжело воспринимать))
                                И то потому, что, как говорил кот Матроскин, нам ума не хватает))
                                Последний раз редактировалось Lonely-owl; 09-06-2017, 07:44 AM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X