Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
    А кому напакостили то?
    А думаете нет?
    взять к примеру океанский флот, зачем он был нужен СССР с практической точки зрения, кроме заявлений что типа сверх держава? Вот взять америку, им понятно зачем авианосные группы, они контролируют мировую торговлю, они талоссократия, они живут морем. СССР всю дорогу был теллурокра́тие, которая не сильно то и понимала что можно делать в морях и океанах и единственной целью было создать проблем америкосам.
    Даже сама философия авианосца, мы стоим тут долго охраняем проливы, можем разнести всех кто дотягивается до моря.
    Философия подводных лодок, приплыть, напакостить и уплыть.

    Комментарий


      Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
      Да нифига. Европейские рынки - это валюта. Армия и без валюты может легко - и боеприпасы, и технику, и продовольствие с формой все можно делать (и делают) отечественное. А вот элитную мебель, отделочные материалы и прочий хамон с французскими винами приходится за валюту покупать. Ну и в офшорах рубли держать не модно ни разу.
      Чё это ни фига? Бюджет на 60% формируется из нефтегазовых доходов. Армия финансируется из бюджета. Или армия из какого-то другого бюджета финансируется? Не видел ещё ни разу, что бы кто-то совсем без денег работал.

      Комментарий


        Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
        Чё это ни фига? Бюджет на 60% формируется из нефтегазовых доходов. Армия финансируется из бюджета. Или армия из какого-то другого бюджета финансируется? Не видел ещё ни разу, что бы кто-то совсем без денег работал.
        ещё одна жертва золотого тельца, человек говорил Вам про валюту, а вы ему писать про деньги начали. Может экономика иметь более закрытый от внешнего мира рынок, как при СССР, да поступления валюты были, но они шли на покупку того что в стране нет, кофе например. Остальное можно без валюты крутить на внутреннем рынке, но для этого нужен жир в мозгу и яйцах, если этого нет тогда будешь всей страной на котировки нефти смотреть.

        Комментарий


          Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
          Чё это ни фига? Бюджет на 60% формируется из нефтегазовых доходов. Армия финансируется из бюджета. Или армия из какого-то другого бюджета финансируется? Не видел ещё ни разу, что бы кто-то совсем без денег работал.
          То это нифига. Тушенку для армии за доллары покупают что ли? Доллары нужны для ВНЕШНЕэкономической деятельности - в китае купить шмота, в корее машинокомплектов, в аргентине мяса, в индии нефтяную компанию. Тебя послушать - РФ без америки и не проживет - раз неоткуда долларов брать будет. Ты че не патриот? Хочешь быть порабощённым? Слышь я тебе повторяю ещё раз!
          Армию РФ может содержать без всяких долларов. Вон Корея Северная - справляется - даже ракеты пуляет. Да, ты конкретно, останешься без дешевого шмота, мяса и корейских машинок по лицензии - но армии на это пофиг. Зато базы НАТО не будет у тебя в городе. В Южной Корее вон есть базы НАТО, в Северной нет.

          Комментарий


            Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
            Даже сама философия авианосца, мы стоим тут долго охраняем проливы, можем разнести всех кто дотягивается до моря.
            Философия подводных лодок, приплыть, напакостить и уплыть.
            А что проливы может кто-то украсть?
            Теперь понятно зачем Америке подводные лодки))
            Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
            Доллары нужны для ВНЕШНЕэкономической деятельности ... Зато базы НАТО не будет у тебя в городе. В Южной Корее вон есть базы НАТО, в Северной нет.
            Ну тут ,пожалуй, поддержу Павлушу-Уровень жизни населения определяется наличием баз НАТО!!!))

            Комментарий


              Сообщение от KCN Посмотреть сообщение
              А что проливы может кто-то украсть?
              заблокировать, дядя, заблокировать

              Комментарий


                Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                То это нифига. Ты че не патриот? Хочешь быть порабощённым? Слышь я тебе повторяю ещё раз!
                Лайк за экспрессию. )

                Комментарий


                  Паштет, когда он в Танка помидорами не пуляет, очень даже читабельный.
                  Маг и чародей в седьмом колене.
                  Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                  Комментарий


                    Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
                    заблокировать, дядя, заблокировать
                    Ха-ха-ха,Авианосец для затычки проливов -а-ха-ха....
                    А я думал для развязывания и поддержки локальных конфликтов...типа Ирак,Афганистан,Ливия и тд. и тп.

                    Комментарий


                      Сообщение от Franky Arts Посмотреть сообщение
                      Лайк за экспрессию.)
                      Это не моё. Это цитата из песенки "Скрепы" Касты. Кто не смотрел клип - настоятельно рекомендую.

                      Комментарий


                        Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
                        А думаете нет?.
                        Думаю что ответа либо просто нет, либо в пути задержался )

                        Комментарий


                          Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
                          Думаю что ответа либо просто нет, либо в пути задержался )
                          Кому напакостила Россия? А какой исторический период интересует? Из новейшей, еще не остывшей, истории - Украине. Из чуть раньше Чехословакии, например, в 1968 Кундеровскую легкость бытия не читали что ль?
                          Походу ваш вопрос риторическим сочли.

                          Комментарий


                            Сообщение от KCN Посмотреть сообщение
                            Ха-ха-ха,Авианосец для затычки проливов -а-ха-ха....
                            А я думал для развязывания и поддержки локальных конфликтов...типа Ирак,Афганистан,Ливия и тд. и тп.
                            если вы на голове шапку носите, это не значит что она ни каких других функций не имеет.
                            а если серьезно, то эти причины не описывают зачем их 13 штук

                            - - - Updated - - -

                            Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                            Из новейшей, еще не остывшей, истории - Украине.
                            уже и Паша признал, помёрла)))

                            а украине австрийский генштаб напакостил, она после это и тронулась бедная, а народ там перспективный был, что не говори.

                            Комментарий


                              Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
                              уже и Паша признал, помёрла)))
                              Украина-то? Да нифига. Я сам не был нигде в этом году - я не Танк, мне мерикосы не оплачивают командировки, а вот друзья были кто в турции, кто в эмиратах, кто в грузии, кто в египте. Украинцев, говорят, везде полно (а в египте, так даже больше, чем россиян, ага).
                              Неплохо так, для "мертвой страны".

                              Комментарий


                                Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                                Украина-то? Да нифига. Я сам не был нигде в этом году - я не Танк, мне мерикосы не оплачивают командировки, а вот друзья были кто в турции, кто в эмиратах, кто в грузии, кто в египте. Украинцев, говорят, везде полно (а в египте, так даже больше, чем россиян, ага).
                                Неплохо так, для "мертвой страны".
                                дак россияне последнее свое бабло на украину и отправляют) а украина всё.
                                Последний раз редактировалось SD_; 09-05-2017, 10:10 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X