Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
    Ага)) для Паши поясню, что здесь была аналогия, суть которой в том, что Дзэну невозможно научить))
    Дамам простительно, системность не их конек. А вот поклоннику меритократии в самой извращенной ее форме нет, могут задвинуть в касту неприкасаемых )

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
    чё сразу злой, они как раз такого ищут :unknw:
    Суицидники что ли?

    Комментарий


      Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
      Дамам простительно, системность не их конек. А вот поклоннику меритократии в самой извращенной ее форме нет, могут задвинуть в касту неприкасаемых )

      - - - Добавлено - - -



      Суицидники что ли?
      Переходный процесс.

      Комментарий


        Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
        Дамам простительно, системность не их конек. А вот поклоннику меритократии в самой извращенной ее форме нет, могут задвинуть в касту
        Jokes, Вы тоже очень умный, всегда с интересом читаю Ваши посты))
        Но вот это высказывание Вас не красит. Одно дело, когда я иронизирую над собой, и совсем другое, когда мне на это отвечают: ну да, чо с тя взять ....

        Комментарий


          Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
          Jokes, Вы тоже очень умный, всегда с интересом читаю Ваши посты))
          Но вот это высказывание Вас не красит. Одно дело, когда я иронизирую над собой, и совсем другое, когда мне на это отвечают: ну да, чо с тя взять ....
          Анализы ))

          Комментарий


            Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
            Дамам простительно, системность не их конек. А вот поклоннику меритократии в самой извращенной ее форме нет, могут задвинуть в касту неприкасаемых )
            Дамам может с вашей точки зрения и простительно, но отчего же системность и не ваш конек? Меритократия - это... а ну нафиг вот из вики:
            Меритокра́тия — принцип управления, согласно которому руководящие посты должны занимать наиболее способные люди, независимо от их социального происхождения и финансового достатка.
            А касты же - именно "социальное происхождение". Употреблять эти два понятия вместе в том смысле, что сделали вы - грубая "системная" ошибка. Это уже и не говоря о попытках смешать принципы термодинамики и закона сохранения энергии, а потом пробовать их натянуть на законы экономики)
            Стандартненькое такое бревно в глазу, коим все мы грешим. Я бы даже не заострял на этом внимания, но вы так ревнивы к системности..;)

            Комментарий


              Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
              Дамам может с вашей точки зрения и простительно, но отчего же системность и не ваш конек? Меритократия - это... а ну нафиг вот из вики:

              А касты же - именно "социальное происхождение". Употреблять эти два понятия вместе в том смысле, что сделали вы - грубая "системная" ошибка. Это уже и не говоря о попытках смешать принципы термодинамики и закона сохранения энергии, а потом пробовать их натянуть на законы экономики)
              Стандартненькое такое бревно в глазу, коим все мы грешим. Я бы даже не заострял на этом внимания, но вы так ревнивы к системности..;)
              Ну вот и начались старые песни о главном ))
              Все ты понял.
              Хотя поясню: меритократия в особо извращенной форме это как раз твоя идея с выборность по некоемому iq.
              Дальше сам с кастами разовьешь )

              Комментарий


                Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
                Хотя поясню: меритократия в особо извращенной форме это как раз твоя идея с выборность по некоемому iq.
                И чо? Ты если бы сам "развить" попытался - то понял бы, что в "моей" системе - выбирать это не столько право, сколько ненужный гемор. Это если обязательно не заставят. Кто здесь в "касте неприкасаемых" (твое, (повторю - вообще не в тему) определение) - это еще посмотреть надо. Но я бы не стремился в выборщики однозначно.
                Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
                Дальше сам с кастами разовьешь )
                Я-то легко - "каста нобелевских лауреатов", "каста незакончивших школу" появятся... ой погоди, они ведь уже есть! Только не "кастами" называются, наверное потому, что слово "каста" имеет определенное значение и употреблять его в другом... ээ.. несистемно?;)

                - - - Добавлено - - -

                и да, может это для тебя и не очевидно, но "выбирать только тех, у кого высокий IQ" и "выбирают только те, у кого высокий IQ" - это разные по смыслу фразы. Я просто читаю вот это вот выражение мыслей:
                Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
                идея с выборность по некоемому iq.
                и думаю, что лучше уточнить.

                Комментарий


                  Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
                  ...как раз твоя идея с выборность по некоемому iq.
                  Это не идея, а голубая мечта, что его наконец то востребуют :laugh1:

                  Комментарий


                    Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
                    Это не идея, а голубая мечта, что его наконец то востребуют :laugh1:
                    Ты ведь понимаешь, что только что признал, что я для тебя один из 20% тех самых "с самым высоким IQ"?)) Вон джокес хотя бы попытался с "кастой неприкасаемых", а ты вот так сразу взял и сдался.
                    Кстати, IQ у меня средний. Вообще звезд с неба не хватаю- не светит мне "выбирать". Может на здешнем фоне кажется иначе, но мне признаться в "несамоумности" - ваще не проблема)))

                    Комментарий


                      Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                      Ты ведь понимаешь, что только что признал, что я для тебя один из 20% тех самых "с самым высоким IQ"?)) Вон джокес хотя бы попытался с "кастой неприкасаемых", а ты вот так сразу взял и сдался.
                      да чё из 20, из 2%

                      Комментарий


                        Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                        Нацбанк на основе одному ему ведомых факторов
                        В жизни не поверю, что такой дотошный до мелочей зануда как ты не ведает что за факторы. Если же и впрямь не знаешь, то с чего ты взял что я ошибаюсь?

                        Комментарий


                          Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
                          В жизни не поверю, что такой дотошный до мелочей зануда как ты не ведает что за факторы. Если же и впрямь не знаешь, то с чего ты взял что я ошибаюсь?
                          Я ж писал - девальвация. Курс резко изменился, а ЗВР нет. Следовательно не зависит "цена денег" от ЗВР, как в твоей теории. Не надо больше ничего знать.

                          Комментарий


                            У кого больше бабла у того и выше iq, а сидеть и трещать на форуме УКа сраньська можно и без iq. Бай бай.
                            Нисиво, нипонимаю.

                            Комментарий


                              Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                              Я ж писал - девальвация. Курс резко изменился, а ЗВР нет. Следовательно не зависит "цена денег" от ЗВР, как в твоей теории. Не надо больше ничего знать.
                              Ну а ЗВР каждая мелкая сошка хвалит.Твоя позиция не убедительна.

                              Комментарий


                                Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                                Я ж писал - девальвация. Курс резко изменился, а ЗВР нет. Следовательно не зависит "цена денег" от ЗВР, как в твоей теории. Не надо больше ничего знать.
                                Не то че-то пишешь. Что есть девальвация? по какой причине происходит?
                                КЗ должен МВФ море денег, что бы отдавать проценты по кредиту - берет следующий кредит и так до тех пор, пока МВФ не понадобиться что то конкретное от КЗ. А если у КЗ нет того что им надо, тогда и происходит дефолт и та самая девальвация. Цену нац денег снижает нацбанк, что бы имея в распоряжении ограниченное количество ЗВР напечатать больше нац валюты и произвести расчёты с внутренними кредиторами. Схему упростил сильно, но писатьвсе подробно лениво. Самнайдешь не маленький.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X