Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    А принимать верные решения в условиях отсутствия необходимой или достоверной информации - это ли не чань? ))

    Комментарий


      Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
      А принимать верные решения в условиях отсутствия необходимой или достоверной информации - это ли не чань? ))
      А интересно, Вы когда нибудь принимали решения в условиях полной и достоверной информации? :laugh3:

      Комментарий


        Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
        А интересно, Вы когда нибудь принимали решения в условиях полной и достоверной информации? :laugh3:
        Вряд ли... но тут ударение надо поставить на слове верные)) какие- никакие решения - данивапрос))

        Комментарий


          Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
          Вряд ли... но тут ударение надо поставить на слове верные)) какие- никакие решения - данивапрос))
          я думаю даже с определением какие решения являются верными есть очень большие сомнения :laugh3:

          Комментарий


            Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
            я думаю даже с определением какие решения являются верными есть очень большие сомнения :laugh3:
            Та не... если рассматривать решения не абстрактно, а вполне конкретно, причем в контексте обстоятельств, то по последствиям легко можно определить верное было решение или нет)) а в процессе принятия. - не поймешь, нет, ни куска черепицы над головой, ни пяди земли под ногами... такие дела
            Последний раз редактировалось Lonely-owl; 09-12-2017, 08:27 PM. Причина: Напутала с черепицей)))

            Комментарий


              Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
              Та не... если рассматривать решения не абстрактно, а вполне конкретно, причем в контексте обстоятельств, то по последствиям легко можно определить верное было решение или нет))
              дак у Вас будут последствия только одного решения, Вам не с чем их будет его сравнивать. Если только не сравнивать последствия одного решения в "натуре" с продуктами деятельности Вашего мозга.

              Единственное, что Вы можете оценить устраивает Вас результат в данный момент времени или нет, при том что не факт что в другой отрезок времени эта оценка не измениться. Оценка правильное или не правильное и вне времени не корректна
              Последний раз редактировалось SD_; 09-12-2017, 08:31 PM.

              Комментарий


                Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
                дак у Вас будут последствия только одного решения, Вам не с чем их будет его сравнивать. Если только не сравнивать последствия одного решения в "натуре" с продуктами деятельности Вашего мозга.
                Зачем сравнивать? Поверьте, последствия "правильного" решения не спутать ни с чем))
                Но это метафизика уже и разговор абстрактный ни о чем))

                Комментарий


                  Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                  Зачем сравнивать? Поверьте, последствия "правильного" решения не спутать ни с чем))
                  Но это метафизика уже и разговор абстрактный ни о чем))
                  тогда конкретный пример, человек путешествовал в нач 2000 по европе, "принял решения" оставить деньги в сумке в автомобиле и отойти на 15 минут по делам. Пришел есть разбитое окно и нет денег. Рассматривает правильность не правильность его решения.
                  шаг 1, решение не правильное, кто оставляет деньги в машине, разиня.
                  в итоге путешествие накрылось тазом и свернулось.
                  шаг 2, через неделю по новостям стало известно, что в пещере куда они собирались засыпало туристов.
                  Как теперь выглядит первоначальное не правильное решения? А если представить, что в жизни очень редко тебе озвучивают последствия другого решения.

                  Комментарий


                    SD, вот как чувак почувствовал, так оно и есть, понимаете? Нет какого-то абсолютного рецепта для всех. Есть конкретные люди в конкретных обстоятельствах.

                    - - - Добавлено - - -

                    И да, добавляем еще одну переменную - время, и становится еще "веселей"
                    "Плясать на вихрях пустоты"
                    Последний раз редактировалось Lonely-owl; 09-12-2017, 08:47 PM.

                    Комментарий


                      Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
                      дак у Вас будут последствия только одного решения, Вам не с чем их будет его сравнивать
                      Это лишь в ряде случаев. А случаи разные бывают: Два человека принимают решение на какого боксера поставить. Ставят на разных. В этом случае проигравший вполне может сравнить последствия.

                      Комментарий


                        Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                        SD, вот как чувак почувствовал, так оно и есть, понимаете?
                        Где там про чувства чувака?

                        Комментарий


                          Млин, я непонятно говорю совсем, да? Мне-то кажется, что яснее ясного, но со стороны по-другому, знаю))

                          Комментарий


                            Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                            Два человека принимают решение
                            А Вам не кажется что в этом процессе у двух человек могут быть совершенно разные цели? Первый допустим хочет победить, он и поставит правильно. Второй, по каким то своим причинам хочет проиграть деньги, он их и проиграет.
                            И каким вы образом их к общему знаменателю хотите привести я не знаю.

                            Комментарий


                              Нету общих знаменателей у двух людей)) нахрена сравнивать слона с мухой?

                              Комментарий


                                Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                                Млин, я непонятно говорю совсем, да? Мне-то кажется, что яснее ясного, но со стороны по-другому, знаю))
                                в словах вообще правды мало :dirol:

                                - - - Updated - - -

                                Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                                Нету общих знаменателей у двух людей)) нахрена сравнивать слона с мухой?
                                вот и спросите Пашу.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X