Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Просто Павлик Посмотреть сообщение
    Потому, что все остальные - точно такие же. Попробуй найти хоть одного героя, чей подвиг нельзя свести в ноль. Я имею в виду не реальный героизм - типа Карапетяновского, а такие вот - "во славу родины".


    Герой страны - это тот, кто осознавая, что может погибнуть, встал на защиту Родины. Если мы говорим об СССР, то на защиту и твоих, Паша, предков.

    А "небесная сотня" - это оболваненная толпа, расстрелянная снайперами, которых наняли свои же. Это как крупный рогатый скот на бойне.

    Но тебе, конечно же, никакой разницы не видно.

    P.S. Вот именно за такие гнусные заходы, Павлик, тебя здесь, мягко говоря, недолюбливают.

    Комментарий


      Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
      Опозориться. :-) смешной ты Паша. Даже если ты будешь считать меня тупым, или поймаешь на ошибке - прости но моя жизнь на этом не кончится.
      По элетрону тут писать не буду - это ветка не для физиков, а для политиков. Мы, на мой взгляд, и так много времени уделяем психологии и психиатрии разбираю твою натуру. Еще и физики тут не хватало.
      Однако написал. Я тебе приводил определения. В том числе и фотографии. Если тебя научные факты не убеждают - продолжай жить в своём мире. Я не говорил, и никогда не скажу, что ты тупой. Ты просто необразован в этой области.

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от G-git Посмотреть сообщение
      P.S. Вот именно за такие гнусные заходы, Павлик, тебя здесь, мягко говоря, недолюбливают.
      За какие гнусные заходы? За то что смею высказывать мнение не соответствующее твоему? За тыканье пальцем в косяки пропаганды? То что ты, Джигит, знаешь о небесной сотне, ничем не правдивее, чем то, что ты знаешь о любом другом герое.
      Однако ты нимало не сомневаясь заявляешь "небесная сотня" - это оболваненная толпа, расстрелянная снайперами". Ты там был? Те кто там был - их считают героями. Ты с чего взял, что лучше знаешь?

      - - - Добавлено - - -

      Я, кстати, героизм "за правое дело" (это когда за идею, а не за людей) всячески осуждаю. Подвиги совершают люди высоких моральных качеств - по крайней мере - смелые. Но, погибнув, потомства они не оставят. А потомство оставят "осторожные" или "политруки". Что никак на пользу генофонду не пойдет. Зато потом, их потомство в свои предки запишет героев и будет ими гордиться. А чтоб не сомневались - их сразу со школы учат.
      В школе, где я занимаюсь - висят портреты афганцев. Герои? Да. Предки - нет. Пацаны погибли за чужую страну не успев детей нарожать.

      Комментарий


        Сообщение от Просто Павлик Посмотреть сообщение

        Но, погибнув, потомства они не оставят. А потомство оставят "осторожные" или "политруки". Что никак на пользу генофонду не пойдет.
        Ты видишь смысл жизни,чтоб семя оставить???
        Лучше промолчать,но сделать.Чем пообещать и...оправдываться.

        Комментарий


          Сообщение от Вива Посмотреть сообщение
          Ты видишь смысл жизни,чтоб семя оставить???
          Фэйспалм. Ты не меня читал, точно.
          Я тебя передразню, если можно: "Ты видишь смысл жизни чтоб семя не оставить, а сдохнуть чтоб его оставили другие?"

          - - - Добавлено - - -

          А кстати, ты так сказал, как будто знаешь в чем же этот смысл. Расскажешь на чем же это уже 5000 лет бьются лучшие умы человечества, да так и не решили где этот смысл?

          Комментарий


            Сообщение от Просто Павлик Посмотреть сообщение
            За какие гнусные заходы?
            Если не понимаешь - я не могу объяснить. Но судя по реакции других участников, они считают также. Тебя не настораживает, что ты в меньшинстве? Или наоборот - гордишься своей "оригинальностью"?

            Сообщение от Просто Павлик Посмотреть сообщение
            За то что смею высказывать мнение не соответствующее твоему?
            За то, что ставишь на одну доску панфиловцев, которые реально существовали, независимо от того, было их 28 на разъезде Дубосеково, или нет, и прущих, как скот на убой, "майдаунов".

            Сообщение от Просто Павлик Посмотреть сообщение
            За тыканье пальцем в косяки пропаганды?
            За тыканье грязным пальцем в подвиги моих предков.

            Сообщение от Просто Павлик Посмотреть сообщение
            То что ты, Джигит, знаешь о небесной сотне, ничем не правдивее, чем то, что ты знаешь о любом другом герое.
            Откуда тебе знать, что я знаю? Мысли ты читать не умеешь не то, что чужие, но даже свои.

            Сообщение от Просто Павлик Посмотреть сообщение
            Однако ты нимало не сомневаясь заявляешь "небесная сотня" - это оболваненная толпа, расстрелянная снайперами". Ты там был?
            Отличный аргумент. То есть спорить можно только о том, что видел лично? Представляю, как на защите докторской, неважно, по каким наукам, оппонент встает и задает неотразимый вопрос: "Ты там был?!" А кандидат что-то мямлит в ответ, мол, не был, но есть же научные методы познания, а потом уходи с позором...

            Сообщение от Просто Павлик Посмотреть сообщение
            Те кто там был - их считают героями. Ты с чего взял, что лучше знаешь?
            Те, кто там был, такие же идиоты-майдауны. Независимо от того, хотели ли они власти бандеровцев, или просто были "против плохого и за все хорошее" - их использовали, как резиновые изделия, те, кто сейчас получил власть.

            Сообщение от Просто Павлик Посмотреть сообщение
            Я, кстати, героизм "за правое дело" (это когда за идею, а не за людей) всячески осуждаю.
            А где грань - вот этот подвиг за людей, а этот - за идею? Когда А.И. Покрышкин на Кубани бросился в бой четверкой истребителей и разогнал 81 Ю-87, он за идею или за людей воевал?

            Сообщение от Просто Павлик Посмотреть сообщение
            Подвиги совершают люди высоких моральных качеств - по крайней мере - смелые. Но, погибнув, потомства они не оставят. А потомство оставят "осторожные" или "политруки".
            Ну уж договаривай сразу - и недалекие. Они ведь не могут додуматься до того, как нужно "правильно" себя вести по мнению Паши - отсидеться в тылу, зато гарантированно остаться в живых.

            Сообщение от Просто Павлик Посмотреть сообщение
            Зато потом, их потомство в свои предки запишет героев и будет ими гордиться.
            "Запишет"? То есть на самом деле они не герои?

            Сообщение от Просто Павлик Посмотреть сообщение
            А чтоб не сомневались - их сразу со школы учат.
            Да, к счастью до сих пор учат. Было бы совсем худо, если бы им втюхивали твою дерьмофилософию.

            Сообщение от Просто Павлик Посмотреть сообщение
            В школе, где я занимаюсь - висят портреты афганцев. Герои? Да. Предки - нет. Пацаны погибли за чужую страну не успев детей нарожать.
            Те, кто погиб, защитили собой других. Это раз. Не все герои погибли - это два. Но тебе это понять невозможно, у тебя мир черно-белый, как у подростка.

            Комментарий


              Сообщение от Просто Павлик Посмотреть сообщение

              Я, кстати, героизм "за правое дело" (это когда за идею, а не за людей) всячески осуждаю. Подвиги совершают люди высоких моральных качеств - по крайней мере - смелые. Но, погибнув, потомства они не оставят. А потомство оставят "осторожные" или "политруки". Что никак на пользу генофонду не пойдет. .
              Ты себя так проецируешь,здесь...
              Пользы генофонду....Может быть...Тебе видней.
              Сообщение от Вива Посмотреть сообщение
              Ты видишь смысл жизни,чтоб семя оставить???
              Я тебе просто спросил...
              Сообщение от Просто Павлик Посмотреть сообщение
              Фэйспалм. Ты не меня читал, точно.
              И читал,и цитирую...Чож отрицать...
              Лучше промолчать,но сделать.Чем пообещать и...оправдываться.

              Комментарий


                Джигит
                1. Тебя не настораживает, что ты в меньшинстве.
                Ничуть. Большинство - не показатель вообще. Большинство верило, что солнце вокруг земли вертится.
                2. За то, что ставишь на одну доску панфиловцев, которые реально существовали, "майдаунов".
                Майдановцы тоже существовали НИЧУТЬ не меньше.
                3. За тыканье грязным пальцем в подвиги моих предков.
                Большая часть того, что ты считаешь "подвигами своих предков" - пропаганда, вбитая в тебя со школы, чтоб ТЫ как те же майдановцы как скот пошел на убой.
                4. Те, кто там был, такие же идиоты-майдауны
                Такие же как ты или я? Именно так. Там были просто люди. Обычные.
                5. "Запишет"? То есть на самом деле они не герои?
                "запишет в предки" - тех кто не их предки вовсе - это совсем не то, что "запишет в герои"
                6. Было бы совсем худо, если бы..
                Кому было бы худо? Конкретно КОМУ?
                7. "Те, кто погиб, защитили собой других. Это раз. Не все герои погибли - это два."
                Вообще не на мои тезисы ответ. Но я отвечу - те кто выжил - не герои. Посмотри как выжившие афганцы ща живут. В твоем цветном мире. Так с героями не поступают.

                8. "Но тебе это понять невозможно"

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Вива Посмотреть сообщение
                И читал,и цитирую...Чож отрицать...
                Где ж ты, друг мой, увидел в моем посте:
                a) что-либо про смысл жизни?
                б) что-либо про меня?

                Ой как есть что доказать. Отрицать мне реально нечего - ты не меня читал.

                - - - Добавлено - - -

                И про проецируешь поясни где там именно я? В погибших, мною осуждаемых, или политруках, которые не идут на пользу генофонду?

                Комментарий


                  Сообщение от Просто Павлик Посмотреть сообщение
                  Но, погибнув, потомства они не оставят. А потомство оставят "осторожные" или "политруки"
                  А это ты утверждаешь? Или я ,что-то путаю?

                  Сообщение от Просто Павлик Посмотреть сообщение
                  Фэйспалм. Ты не меня читал, точно.
                  Я тебя передразню, если можно: "Ты видишь смысл жизни чтоб семя не оставить, а сдохнуть чтоб его оставили другие?"
                  А кстати, ты так сказал, как будто знаешь в чем же этот смысл. Расскажешь на чем же это уже 5000 лет бьются лучшие умы человечества, да так и не решили где этот смысл?
                  Павлик,это давно решили."Лучшие умы человечества"-Для любого живого существа...Травиночки,Бабочки...(чтоб тебе понятно было)-продолжения рода...

                  Сообщение от Просто Павлик Посмотреть сообщение
                  Где ж ты, друг мой, увидел в моем посте:
                  a) что-либо про смысл жизни?
                  б) что-либо про меня?

                  Ой как есть что доказать. Отрицать мне реально нечего - ты не меня читал.

                  И про проецируешь поясни где там именно я? В погибших, мною осуждаемых, или политруках, которые не идут на пользу генофонду?
                  А передергивать умеешь...Поди сам писал инструкцию по дискуссиям...Читал,учился...
                  Лучше промолчать,но сделать.Чем пообещать и...оправдываться.

                  Комментарий


                    Обама встретился с Яйценюхом
                    Сказал что будут поддерживать новые власти Украины

                    Когда легетимный президент США, выбранный народом встречается с каким то бандитом с помошью автомата пришедшего к власти, мне думается, это только дискредитирует Обаму.
                    В мире не так мало умных людей которые помнят как еще месяц назад бандиты Яйценюха закидывали полицию коктейлями молотова. А сегодня этот бандюган встречается в Обамой. Полная дискредетация админситации США

                    Комментарий


                      Знаете, Павлик, Вы идиот... Откуда тебе (Вам) знать о подвиге моих предков? В каждой семье кто погиб в ВОВ и каждый из них совершил подвиг.. Моя бабушка в войну возила продукты по Ладоге на "полуторке", дед потерял ногу в 1942 году, прадед был убит в Восточной Пруссии... Так вот, моя бабушка никогда не позволяла нам говорить плохо о Сталине, какие бы аргументы мы ей не приводили.... А мой дед, который прошел всю войну, получил орден Красной звезды и жив до сих пор, по твоему (вашему) мнению не герой....

                      Ты и в армии наверняка не был, рассуждаешь о героизме и патриотизме. Пойдите бабушке в своем подъезде помогите, сделайте что нибудь полезное для общества....

                      Комментарий


                        Сообщение от Просто Павлик Посмотреть сообщение


                        За какие гнусные заходы?

                        Я, кстати, героизм "за правое дело" всячески осуждаю. Подвиги совершают люди высоких моральных качеств - по крайней мере - смелые. Но, погибнув, потомства они не оставят. А потомство оставят "осторожные" или "политруки". Что никак на пользу генофонду не пойдет.
                        В школе, где я занимаюсь - висят портреты афганцев. Герои? Да. Предки - нет. Пацаны погибли за чужую страну не успев детей нарожать.
                        Павел. В той школе где ты занимаешься, тебе должны были объяснить что человек существо социальное. То есть без социума (общества, племя, рода, семьи) человек не выживает. Самым страшным наказанием было изгнание из рода. Человек один не выживает. Это аксиома.
                        Регулярно ситуация требовала что бы члены рода самопожертвовали ради жизни рода. То есть сознательно шли на смерть ради жизни других членов семьи. И тут не важно что это - прыжок навстречу голодному медведю или таран лоб в лоб. Без них не было бы ни тебя, ни меня.
                        Поэтому нормальные члены общества всегда восхваляли героев пожертвовавших собой ради общества. Это правильно.

                        Подумай об этом

                        Комментарий


                          Вот такое видео стало появляться в западном медиапространстве...http://www.klagemauer.tv/index.php?a...ssisch&id=2421
                          Вот, что пишет мне брат из Германии:" За кадром говорят на швейцарском немецком, видео прислал мне коренной немец с вопросом: "Это правда?" И что говорили российские СМИ - разве они что то другое говорили?"
                          Последний раз редактировалось Oksana-1973; 03-13-2014, 09:12 AM.

                          Комментарий


                            Сообщение от Вива Посмотреть сообщение
                            А передергивать умеешь...Поди сам писал инструкцию по дискуссиям...Читал,учился...
                            А ты не умеешь. Может не будешь тогда пытаться даже мои слова передергивать?

                            У тебя пост получился вообще не пойми к чему - ты в позапрошлом утверждал, что "читал", и меня "нашел" "в проекции" - я в прошлом задал два конкретных вопроса. Ответов на них я не увидел.
                            Увидел, что ты "смысл жизни" в продолжении рода видишь. Точнее, приписываешь такое видение "лучшим умам". И привел моё утверждение, спросив утверждаю ли я его. А так не понятно?

                            - - - Добавлено - - -

                            Танк, я неоднократно отметил, что героизм за "правое дело", коренным образом отличается от героизма "за людей". Отличить их очень просто. Я привел в пример Карапетяна - если ты рискуешь жизнью ради конкретных людей - не важно семьи, чужих людей или вообще врага (и такое было) - это правильный и нужный героизм. А если за "позади москву" или "за родину" или бога или Народ или за прочие умозрительные понятия - это другая история вообще.
                            Человек, как ты правильно заметил - восхваляет героев - это свойственно человеку. От природы. Дык вот пропаганда вовсю использует похожесть двух видов героизма, подменяя правильный, тем что за "идею". В свою очередь это используется для развития "патриотизма", который тоже для людей естественен, но и тут пропаганда подменяет "Родину" "государством". Естественно и правильно любить Родину, свою землю, свой народ. А нас заставляют любить государство - машину по защите прав определенной кучки людей этой самой землей и народом "владеющей".

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от Oksana-1973 Посмотреть сообщение
                            Знаете, Павлик, Вы идиот...
                            Знаете, Оксана, Идиот - это роман Достоевского. Если вы потрудитесь объяснить подробнее мой идиотизм я отвечу предметнее. Но я сомневаюсь, что у вас кроме эмоций есть что возразить.
                            В моей семье 3 фронтовика (тех что я застал). Но это не делает лично МЕНЯ, чем-то лучше тех, у кого таких дедов нет.
                            Кто ваш дед вы можете узнать, посмотрев на его условия жизни и льготы. Если вы считаете, что именно так нужно "восхвалять" героев - то да - Герой.
                            Вы весьма оригинально перешли не "сперва добейся", но этого лучше не делать, не зная вообще помогаю ли я бабушкам.

                            Комментарий


                              Государство - Паша, это высшая форма организации людей. Высшая форма способа защиты своего рода и своей семьи. Кучка людей это ты.
                              Легко писать в сети когда тебя охраняют, обеспечивают тебя электроэнергией, связью, теплом. Дают тебе понятные правила поведения, возможность отдыхать и работать. Это все благодаря такой форме общественной организации - как государство. Умереть за государство разнозначно умереть за семью.
                              Вот посмотрел бы я на тебе где нить в Афганистане, где ты бы сам решал проблемы еды, воды, безопасности. Без помощи того самого государства которое ты хаешь
                              А вот про кучку людей и прочие анархические вещи - это как раз пропаганда соседних государств направленная на ослабление нашего государства. И ты Паша купился. Несешь чушь делающую наше государство слабее

                              Комментарий


                                Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                                Вот посмотрел бы я на тебе где нить в Афганистане, где ты бы сам решал проблемы еды, воды, безопасности. Без помощи того самого государства которое ты хаешь
                                А вот прикинь, Танк, в Афганистане вполне есть государство, а Государство - это высшая форма организации людей. Высшая форма способа защиты афганского рода и афганских семей. Однако неудачные примеры государств типа Афганистана или Ливии той же с Северной Кореей и Германией (во времена третьего рейха) - ты не учитываешь? Это всё были государства вполне.

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                                А вот про кучку людей и прочие анархические вещи - это как раз пропаганда соседних государств направленная на ослабление нашего государства. И ты Паша купился. Несешь чушь делающую наше государство слабее
                                А ты, Танк, купился на пропаганду, что наше государство чем-то лучше прочих. Все они по сути одинаковые.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X