Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Просто Павлик Посмотреть сообщение
    Тебе они говорят то же самое. .
    На тебе и узбаагойся уже. 945618.jpg945618.jpg
    То, на что вы смотрите, – самое настоящее фото атомной орбитали, иными словами первый портрет атома водорода, полученный при помощи квантового микроскопа – невероятного нового устройства, которое позволяет ученым взглянуть непосредственно на квантовую реальность.




    Орбиталь – это место в атоме, которое занимает электрон. Название «орбиталь» (а не орбита) отражает тот факт, что состояния электрона в атоме описывается законами квантовой механики и отличается от классического движения по траектории. Совокупность атомных орбиталей с одинаковым значением главного квантового числа и составляют одну электронную оболочку.




    Традиционно ученые должны были полагаться на косвенные данные и описывать орбиталь при помощи волновых функций. И до сих пор никогда не видели этого в реальности. Так что момент, безусловно, исторический.
    Нисиво, ни панимаю. (с)Я

    Комментарий


      Сообщение от Маафир Посмотреть сообщение
      На тебе и узбаагойся уже. [ATTACH=CONFIG]143540[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]143540[/ATTACH]
      То, на что вы смотрите, – самое настоящее фото атомной орбитали,
      Это не фото, а визуализация. Или вы хотите сказать, что электроны голубенькие, а ядро атома - красно-желтое?))

      Комментарий


        Не, ну черно-белость фотографии - не отвергает ее природу)))

        Комментарий


          Вот ссылка на статью с картинкой.

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
          Не, ну черно-белость фотографии - не отвергает ее природу)))
          Да дело в том, что само понятие света (и цвета как его составляющей) исчезает в таком масштабе - поэтому изображения с электронного микроскопа - не цветные.

          - - - Добавлено - - -

          Вот полная картинка из статьи
          Primeryi-chetyireh-sostoyaniy-atoma-vodoroda.jpg
          и подпись к ней
          Примеры четырех состояний атома водорода. В среднем столбце приведены экспериментальные измерения, в то время как колонка справа показывает время-зависимое вычисление уравнений Шредингера — и они совпадают

          Комментарий


            Сообщение от Просто Павлик Посмотреть сообщение
            Это не фото, а визуализация. Или вы хотите сказать, что электроны голубенькие, а ядро атома - красно-желтое?))
            Я хочу сказать, что я их покрасил, для наглядности.

            Зафига ты меня об этом спрашиваешь, я не фотал.
            А ваще, твое место в пивной, как не прискорбно это звучит.

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Просто Павлик Посмотреть сообщение
            Вот ссылка на статью с картинкой.

            - - - Добавлено - - -


            Да дело в том, что само понятие света (и цвета как его составляющей) исчезает в таком масштабе - поэтому изображения с электронного микроскопа - не цветные.

            - - - Добавлено - - -

            Вот полная картинка из статьи
            [ATTACH=CONFIG]143541[/ATTACH]
            и подпись к ней
            Вот тут тебе сложно спрыгнуть, фото атома есть и это факт, а ты утверждал обратное, короче пустобрех.
            Нисиво, ни панимаю. (с)Я

            Комментарий


              Сообщение от Маафир Посмотреть сообщение
              Я хочу сказать, что я их покрасил, для наглядности.

              Зафига ты меня об этом спрашиваешь, я не фотал.
              А ваще, твое место в пивной, как не прискорбно это звучит.
              Весьма взаимосвязанные заявления, чо. Ты не фотал, однако ты эту картинку выдаешь за фотографию. Абсолютно не шаря в теме. Куда влез-то?

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от Маафир Посмотреть сообщение
              Вот тут тебе сложно спрыгнуть, фото атома есть и это факт, а ты утверждал обратное, короче пустобрех.
              Где тут фото атома? Сфотографировать атом НЕВОЗМОЖНО. Это картинка, полученная на основании косвенных данных. График по точкам.

              - - - Добавлено - - -

              Написано по-русски "В среднем столбце приведены экспериментальные измерения". На их основаниях построена визуализация

              - - - Добавлено - - -

              А про пустобреха - это не ко мне)) Не отмоешься, Маафир))

              - - - Добавлено - - -

              Ну и в качестве уже полного доказательства - цитата из статьи с этой картинкой
              Анета Стодольна из Института атомной и молекулярной физики (AMOLF) в Нидерландах описывает, как она и ее команда картировали узловую структуру орбитали электрона в атоме водорода, который был помещен в статическое электрическое поле.
              Значение слова "картировать" - создание карты чего-либо, описание чего-либо с помощью карт. Есть разница между картой и фотографией? Есть - карта - визуализация топосъемки, например.
              Последний раз редактировалось ; 03-13-2014, 08:12 PM.

              Комментарий


                Сообщение от Просто Павлик Посмотреть сообщение
                Весьма взаимосвязанные заявления, чо. Ты не фотал, однако ты эту картинку выдаешь за фотографию. Абсолютно не шаря в теме. Куда влез-то?



                А про пустобреха - это не ко мне)) Не отмоешься, Маафир))
                Куда надо туда и влез, не шарю поэтому и влез, верю тому что на фото, ты имеешь что то против.

                А про пустобреха - это не ко мне)) Не отмоешься, Маафир))
                Не лопни от значимости.
                Нисиво, ни панимаю. (с)Я

                Комментарий


                  Это, господа, физика - точная и измеримая наука, а не какая-нить история, которая то ли была, то ли нет. И фиг вы в данном вопросе со мной спорить сможете. Сфотографировать атом - невозможно. Только получить его изображение визуализацией - а так даже мультик сняли уже.

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от Маафир Посмотреть сообщение
                  Не лопни от значимости.
                  Ну ты, друг, первый начал) Я чо, я лишь защищаюсь от необоснованных наездов)

                  Комментарий


                    Сообщение от Просто Павлик Посмотреть сообщение
                    Это, господа, физика - точная и измеримая наука, а не какая-нить история, которая то ли была, то ли нет.
                    Хренасе, я то думал чё, а оно вона чё!!! Ниуя себе...


                    Сообщение от Просто Павлик Посмотреть сообщение
                    И фиг вы в данном вопросе со мной спорить сможете. .
                    Ну это еще как поглядеть.


                    Сообщение от Просто Павлик Посмотреть сообщение
                    Сфотографировать атом - невозможно.
                    Вреш ты фсё, где доказательства.


                    Сообщение от Просто Павлик Посмотреть сообщение

                    Ну ты, друг, первый начал) Я чо, я лишь защищаюсь от необоснованных наездов)
                    От и в этот раз, мне тебя жаль, там, внутри, еле заметно.
                    Последний раз редактировалось Маафир; 03-13-2014, 08:51 PM.
                    Нисиво, ни панимаю. (с)Я

                    Комментарий


                      Сообщение от Маафир Посмотреть сообщение
                      Вреш ты фсё, где доказательства.
                      Отсутствие фотографий электронов и атомов подтверждают на практике, что сфотографировать нельзя ничего, что меньше длины волны света. Можно, пользуясь рентгеновским излучением сделать изображение объектов сравнимых по размеру с сотней атомов, но это будет рентгенограмма в ближайшем по смыслу к фотографии виде. Но т.к. есть куда более точные методы визуализации мелких объектов - пользуются ими (например электронный микроскоп), а они дают уже поток данных для визуализации, а не "картинку".

                      Принцип действия фотографии основан на получении изображений и фиксировании их с помощью химических и физических процессов, получаемых с помощью света, то есть электромагнитных волн, излучаемых непосредственно или отражённых.
                      Разрешающая способность микроскопа — это способность выдавать чёткое раздельное изображение двух близко расположенных точек объекта. Степень проникновения в микромир, возможности его изучения зависят от разрешающей способности прибора. Эта характеристика определяется прежде всего длиной волны используемого в микроскопии излучения (видимое, ультрафиолетовое, рентгеновское излучение). Фундаментальное ограничение заключается в невозможности получить при помощи электромагнитного излучения изображение объекта, меньшего по размерам, чем длина волны этого излучения.
                      Соответственно, самый маленький атом — это атом гелия, имеющий радиус 32 пм, а самый большой — атом цезия (225 пм). Эти размеры в тысячи раз меньше длины волны видимого света (400—700 нм), поэтому атомы нельзя увидеть в оптический микроскоп. Однако отдельные атомы можно наблюдать с помощью сканирующего туннельного микроскопа.
                      ФОТОГРАФИЯ Получение изображения кого-, чего-л. на светочувствительных материалах с помощью оптического аппарата под действием световых лучей
                      На этом ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ доказательства я считаю исчерпывающими. Теперь ваша очередь выкатить хоть одно опровергающее. Или слиться, как обычно)

                      - - - Добавлено - - -

                      PS. Не опозорьтесь с туннельным микроскопом. Мне жалко не будет)

                      Комментарий


                        США - толстый избалованный ребенок в песочнице, который отбирает у всех игрушки и думает, что все правильно делает. некоторые европейские страны - подхалимы делаю так, как нравится США. некоторые исламские, которые не могут выступить в открытую - делают подлянки и занимаются терроризмом.Некоторые еврейские "выгодно" дружат и обмениваются игрушками. Украина - девочка с косичками, которую пытается облапать хулиган под смех жующего гамбургер толстого подонка,и убедить всех, что так и надо.Россия не очень сильная и не очень хитрая, хорошо воспитана, не делает подлостей и честно говорит то, что думает. поэтому сейчас она зажата в угол и ей остается только драться. потому как сидеть в углу оплеванным этой шайкой совсем не приемлемо. Поэтому, сжимаем кулаки и готовимся к драке, а там пусть будет как будет. За девчонку с нашего подъезда можно и вступиться. синяки мы переживем, а если совсем невмоготу будет можно и палкой -боеголовкой перее.ать (не подумайте,что перееХать) по свинячьему ковбойскому рылу.

                        Комментарий


                          Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
                          США - толстый избалованный ребенок в песочнице
                          Остро не хватает плачущих матерей, убитых детей и Бима Черное Ухо. Чтоб уж точно вознегодовали все и забыли, что зажатая в угол Россия подумывает как бы у девочки отжать её лучшие туфельки.
                          Там ведь есть к чему придраться - и "эмиссары натовые", и прочие "утекшие сокровища" - нееее... надо без фактов, на эмоциях чисто. Тьфу, мля.
                          "сжимаем кулаки и готовимся к драке" - КТО сжимает? Или ты Уолтер - Россиянин?

                          Комментарий


                            Сообщение от Просто Павлик Посмотреть сообщение
                            Остро не хватает плачущих матерей, убитых детей и Бима Черное Ухо. Чтоб уж точно вознегодовали все и забыли, что зажатая в угол Россия подумывает как бы у девочки отжать её лучшие туфельки.
                            Там ведь есть к чему придраться - и "эмиссары натовые", и прочие "утекшие сокровища" - нееее... надо без фактов, на эмоциях чисто. Тьфу, мля.
                            "сжимаем кулаки и готовимся к драке" - КТО сжимает? Или ты Уолтер - Россиянин?
                            Я сжимаю.
                            В бой. Будь что будет. Но молчать нельзя. Промолчим - через год все равно драться. Только на площади независимости с оголтелыми идиотами. И драться в заведомо проигрышной ситуации. Штатам тут Павлики и тем более советские танки нужны. Прое...т сейчас Украину - через год убивать будут нас.
                            Поэтому драться надо сейчас

                            Комментарий


                              Сообщение от Просто Павлик Посмотреть сообщение
                              Отсутствие фотографий электронов и атомов подтверждают на практике, что сфотографировать нельзя ничего, что меньше длины волны света. Можно, пользуясь рентгеновским излучением сделать изображение объектов сравнимых по размеру с сотней атомов, но это будет рентгенограмма в ближайшем по смыслу к фотографии виде. Но т.к. есть куда более точные методы визуализации мелких объектов - пользуются ими (например электронный микроскоп), а они дают уже поток данных для визуализации, а не "картинку".









                              На этом ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ доказательства я считаю исчерпывающими. Теперь ваша очередь выкатить хоть одно опровергающее. Или слиться, как обычно)

                              - - - Добавлено - - -

                              PS. Не опозорьтесь с туннельным микроскопом. Мне жалко не будет)
                              Это не доказательство, это то, что ты успел вычитать в Вики.:)
                              Нисиво, ни панимаю. (с)Я

                              Комментарий


                                Сообщение от Просто Павлик Посмотреть сообщение
                                Отсутствие фотографий электронов и атомов подтверждают на практике, что сфотографировать нельзя ничего, что меньше длины волны света. Можно, пользуясь рентгеновским излучением сделать изображение объектов сравнимых по размеру с сотней атомов, но это будет рентгенограмма в ближайшем по смыслу к фотографии виде. Но т.к. есть куда более точные методы визуализации мелких объектов - пользуются ими (например электронный микроскоп), а они дают уже поток данных для визуализации, а не "картинку".









                                На этом ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ доказательства я считаю исчерпывающими. Теперь ваша очередь выкатить хоть одно опровергающее. Или слиться, как обычно)

                                - - - Добавлено - - -

                                PS. Не опозорьтесь с туннельным микроскопом. Мне жалко не будет)
                                И в сотый раз. В ссылке учены запечатлели фотоны отразившиеся от электрона. Используя рентген и электронный микро коп. Фотография это не только свет. Определение уже раз пять скидывал.
                                Т Ы Е Г О игноришь
                                Это бессовестно игнорить доводы и тупо повторять про волну. Бессовестно

                                - - - Добавлено - - -

                                В Румынии они венгров используют для раскачки Румынии, в Украине травят правый фронт на венгров. В Венгрии надо ждать восстания мадияров против угоров?
                                Штатам нужна масштабная война?
                                Пол восточной европы сейчас пылает.
                                Походу хреново у них если они так войну разжигают

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X