Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
    стрельба была в сообщениях так и написано
    Пруф. Дай ссылку на "стрельбу" или ты так брякнул? То что было оружие не значит что была стрельба.

    Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
    Ограбление считается оконченым с момента его начала.
    Ну тогда поняяятно. Изнасилование начинается оконченным с вожделеющего взгляда. Убийство считается оконченым в момент произнесения фразы "да я таких убивал бы".
    Последний раз редактировалось ; 03-14-2014, 03:40 PM.

    Комментарий


      Сообщение от Просто Павлик Посмотреть сообщение
      мне нечего сказать по существу, сам не знаю
      Сконцентрировала чуток ))

      Комментарий


        Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
        Сконцентрировала чуток
        Себя. Точно.

        - - - Добавлено - - -

        Ну я настолько безграмотно не выражаюсь, во всяком случае.
        Кстати, показательна весьма аккуратность обращения Кукарачи с цитатами. Ну и способ ведения ею дискуссии единственный освоенный.)

        Комментарий


          Мда... острослов))

          Лан, я на Авантюру - а то от твоего присутствия в этой теме даже кефир в чашке прокисает. Развел тут уныние и пустословие.

          Комментарий


            Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
            Лан, я на Авантюру - а то от твоего присутствия в этой теме даже кефир в чашке прокисает. Развел тут уныние и пустословие.
            Куда же вы, о цветок разума и фонтан здравомыслия? Не покидайте сей приют скорби... Эта чашка Петри - без вас как пастеризованная...

            Комментарий


              Сообщение от Просто Павлик Посмотреть сообщение
              Пруф. Дай ссылку на "стрельбу" или ты так брякнул? То что было оружие не значит что была стрельба.


              Ну тогда поняяятно. Изнасилование начинается оконченным с вожделеющего взгляда. Убийство считается оконченым в момент произнесения фразы "да я таких убивал бы".
              Мальчик - по грабежу и разбою (178 и 179 УК рк) это квалифицирующий состав. Почитай малыш УПК и соответствующие нормативные постановления вс рк
              Это аксиома, бала
              В их случае железобетонейший разбой
              По износу там ограничение по субъекту, по 96 убийство там тоже есть нюансы.
              Как ты описал - это состав угроз.
              Мальчик Павлик что тебе еще разъяснить?

              - - - Добавлено - - -

              Про стрельбу и электроны я тебе уже все объяснил. Читай мои посты. От того что ты три сотни раза повторишь - я не вижу - ты умней не выглядишь. Да и я тебе сколько раз ты тупишь столько повторять не буду.

              - - - Добавлено - - -

              http://lenta.ru/news/2014/03/14/mid/
              Между тем бандиты продолжают арестовывать несогласных с их властью людей - арестованы меря Харькова, Донецка, Луганска, Полтавы. Арестованы активисты в Донецке
              Этот кровавый террор кто то должен остановить! Фактически хунта сейчас уничтожает собственное мирное население...

              - - - Добавлено - - -

              Ладно проконсультирую тебя. Смотри по разбою. Для начала запомнил что преступление это деяние описанное в уголовном кодексе. Еще запомни что деяние это действие и бездействие. Так вот деяние совершенное волками нарнии в Киеве оно идеально подходит под описание разбоя. У нас это ст 179 ук рк. Грабеж от разбоя отличается тем что разбой с оружием, а грабеж без оружия. То е ть если е нож - то 179, если просто по морде дали и сотку забрали то 178.
              У ублюдков нарнии там целый арсенал был - соответственно 179 ук рк
              Моментом окончания разбоя является момент нападения с применением насилия, не зависемо от того, завладел преступник имуществом или нет. (Комментарии к УК РФ А. В. Наумова, ст. 162 УК РФ).
              "Преступления с усеченным составом, по своей сути, являются разновидностью преступлений с формальным составом. То есть к данной категории относят противоправные деяния, создающие реальную угрозу обществу. Например, разбой; формирование вооруженной банды; вымогательство; шантаж. Значит, данные преступления также считаются оконченными с момента их совершения — непосредственно в тот момент, когда действия обвиняемого создают реальную угрозу причинения вреда интересам, благам или общественным отношениям, которые охраняются уголовным законом. К примеру, разбой считается совершённым уже в момент нападения."
              http://advokat-elina.ru/pages/okonchennoe_prestuplenie
              И не заморачивайся на тему Казахстан, Россия или Украина
              В данном случае это индифферентно та как норма материального уголовного права фактически идентичны в странах романской системы права. То есть что у нас, что в Германии или Франции - разбой считается оконченным в момент начала. Пере ступили ублюдки нарнии порог банка с оружием в руках - все состав преступления на лицо.
              В англосаксонской системе права еще прецедент действует. Но на квалификацию разбоя он не влияет. Там бы нарнийцев бы расстреляли, или повешали, или отравили, или утопили, или в общем смертная казнь была бы обеспечена

              - - - Добавлено - - -

              О хороший реферат на интересующую тебя тему
              "Значит, состав разбоя имеет два объекта: будучи одной из форм хищения, одновременно посягает и на такие объекты, как жизнь и здоровье человека. Это повышает его общественную опасность. Не случайно, законодатель относит разбой к усеченным составам, связывает момент окончания преступления не с завладением имущества путем насилия, а с более ранней стадией - действиями, направленными на завладение имуществом, т.е. с нападением.
              Для разбоя не обязательно, чтобы здоровью был причинён реальный вред, достаточно наличия насилия, которое в момент совершения преступления создавало опасность для жизни или здоровья потерпевшего."
              http://bibliofond.ru/view.aspx?id=111222

              - - - Добавлено - - -

              Кстати, если тебя действительно интересует чем составы преступлений - изнасилование (120 ук рк), убийство (умышленное, неумышленное?или покушение на убийство), угрозы отличаются от состава разбоя
              А там разные составы и нюансов много - ты скажи

              Комментарий


                Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                Мальчик Павлик что тебе еще разъяснить?

                - - - Добавлено - - -

                Про стрельбу и электроны я тебе уже все объяснил. Читай мои посты. От того что ты три сотни раза повторишь - я не вижу - ты умней не выглядишь. Да и я тебе сколько раз ты тупишь столько повторять не буду.
                Мне вот интересно стало, тебе не надоело бросать горох в бетонную стену, можно и иначе, бисер метать и далее по тексту.
                Последний раз редактировалось Маафир; 03-14-2014, 06:44 PM.
                Нисиво, ни панимаю. (с)Я

                Комментарий


                  ВОТ НАГЛЯДНЫЙ ПРИМЕР ВСТУПЛЕНИЯ КИЕВА В ЕС

                  Народ которой за копейки готов продать и мать родную. Нужны ли кому-то такие граждане, которые в собственной стране устроили в самом сердце свалку-помойку?


                  Комментарий


                    Интересно читать новости:
                    Россию ждут крупные экономические и политические проблемы, если она не изменит свою политику в отношении Украины, заявила Ангела Меркель. Эксперты, с одной стороны, говорят, что Берлин нехотя берет на себя лидерство в разрешении кризиса, с другой — отмечают, что своим выступлением в парламенте федеральный канцлер «перешла черту».
                    Представители германских объединений предпринимателей выступают против экономических санкций в отношении России. Об этом сообщает The Economist.

                    В Восточном комитете германской экономики, представляющем интересы крупного бизнеса в Германии, заявили, что от торговли с Россией зависят 300 тыс. рабочих мест в Германии, и назвали санкции против России «бессмысленными».

                    Как передает издание, 6,2 тыс. компаний Германии сотрудничают с российскими партнерами. На долю Германии приходится почти треть от общего объема экспорта Европейского союза в Россию, а объем инвестиций составляет €20 млрд.

                    Руководитель Федерального объединения оптовой и внешней торговли Германии Антон Бернер также выступил против введения санкций, говорится в публикации.
                    Немцы народ аккуратный, расчетливый и как мне кажется Меркель пускает пыль в глаза.
                    Последний раз редактировалось Маафир; 03-14-2014, 07:27 PM.
                    Нисиво, ни панимаю. (с)Я

                    Комментарий


                      Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
                      ВОТ НАГЛЯДНЫЙ ПРИМЕР ВСТУПЛЕНИЯ КИЕВА В ЕС





                      +стопицот!!!!!

                      Комментарий


                        Вообще я считаю Россия глобально проиграла эту партию. США добились своего - на Украине марионеточное правительство, которое ездит к ним отчитываться, Юго-Восток смирится, Зап.Украина всячески поддерживаемая НАТО установит свои порядки.

                        Лишь Крым, отстоять сумел Путин, и это тоже немалого стоит. Но страна как потенциальный партнер в таможенном союзе и в ЕвразС потеряна. 40 млн. населения (кстати где они?), огромный рынок, огромные потенциальные возможности...

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Маафир Посмотреть сообщение
                        Интересно читать новости:




                        Немцы народ аккуратный, расчетливый и как мне кажется Меркель пускает пыль в глаза.
                        согалсен, у Путина нехилые связи с Европой, наверняка у них есть какие-то тайные договоренности по которым они играют в свою игру, независимую от США, но в то же время США это наверняка понимает, хорошо так все завернуто там.

                        Комментарий


                          По юго востоку непонятно еще
                          Хотя мне тоже кажется более интересным было бы таки разогнать банду и оставить яныча. Но это было бы половинчатое решение. Охотник же правильно говорил, что это проблему двух народов в одной стране не решило бы. Это была бы Бесконечная возня и борьба с проштатовскими ставленниками
                          А так если юго восток тоже станет независимым то фактически западная Украина будет жить сама. На фоне процветающего востока есть варианты что основной массе населения запада укр такая жизнь не понравится. И тогда возможен вариант установления про кремлевского режима и в западной Украиныне

                          Комментарий


                            Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                            По юго востоку непонятно еще
                            да все там понятно. как только туда сунется Россия , начнется самая настоящая 4-ая мировая.

                            P. S. 3-ая мировая была т.Н. "холодная война" и Россия ее проиграла. итог: развал СССР - одного из мощнейших государств в истории человечества.

                            Комментарий


                              Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
                              Вообще я считаю Россия глобально проиграла эту партию. США добились своего - на Украине марионеточное правительство, которое ездит к ним отчитываться, Юго-Восток смирится, Зап.Украина всячески поддерживаемая НАТО установит свои порядки.

                              Лишь Крым, отстоять сумел Путин, и это тоже немалого стоит. Но страна как потенциальный партнер в таможенном союзе и в ЕвразС потеряна. 40 млн. населения (кстати где они?), огромный рынок, огромные потенциальные возможности...

                              - - - Добавлено - - -
                              Согласен, но пока только пятьдесят на пятьдесят, партия еще не окончена, все будет зависеть от результатов референдума и после этого, от финансовых вливаний России.
                              Окончательно все решится на президентских выборах, население Западной Украины не настолько велико, чтобы повлиять на результаты выборов.

                              Если конечно в период до выборов не придет какой ни будь "Пиночет", но это маловероятно, потому что нынешняя "власть" и так уже обосралась с ног до головы.
                              В США и Европейских странах сложно, а вернее, не возможно будет замять, умолчать.
                              Нисиво, ни панимаю. (с)Я

                              Комментарий


                                Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
                                да все там понятно. как только туда сунется Россия , начнется самая настоящая 4-ая мировая.

                                P. S. 3-ая мировая была т.Н. "холодная война" и Россия ее проиграла. итог: развал СССР - одного из мощнейших государств в истории человечества.
                                Там идет борьба за автономные республики в составе украинской федерации. И эта борьба еще не окончена
                                По Крыму тоже понятой нет. Ес уж сильно митингует за целостность, значит вариант абхазии и ю Осетии мне кажется наиболее вероятным

                                - - - Добавлено - - -

                                То есть реален вариант с независимым Крымом связанным с рф союзными договорами а ля Абхазия, и юго-восточными автономными республиками, зависимыми от рф. Фактически независимые и суверенные зараденцы при отсутствии восточных ресурсов получают интересую жизнь, как и хотели
                                Этот вариант еще возможен

                                А будут фашисты препятствовать самоопределению республик - Крым и харкив легко войдут в состав рф
                                Идет большая игра

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X