Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
    Вообще я считаю Россия глобально проиграла эту партию.
    :suicide2:

    А тем временем севастопольцы стоят в очереди за российскими флагами.



    И пишут вот такие проникновенные вещи:

    "Мы идем домой! Как долго! Боже мой, как долго! Состарились многие, многие не дошли. 23 года этот город держался и продолжал говорить и думать по-русски, 23 года он с надеждой смотрел на восток… «Еще несколько дней, потерпи, ― шепчу себе, ― еще несколько дней... А вдруг нет? Не может быть! Этого просто не может быть! Мы дойдем, доползем, доскребемся, мы просто обязаны дойти».
    Весь Севастополь сегодня в каком-то напряжении. Словно натянутая струна, готовая вот-вот лопнуть. Ей нужно, просто необходимо дать слабину. Еще несколько дней ― несколько дней! Разговоры на улицах и в транспорте только о предстоящей дате ― 16 марта. Этот город как согнутый тугой лук. Тянется тетива. Он выдержит, он не лопнет. Ощетинившись блокпостами, закрывшись от ураганного ветра лжи и ненависти решимостью идти до конца, он готов распрямиться и выпустить в цель свою последнюю стрелу. Как дотерпеть? Пожилые ветераны, не сдерживая слез, собираются и достают свои кителя, чтобы выйти на дежурство вместе с молодыми и встать у последнего рубежа обороны ― избирательной урны, куда спустя несколько часов упадет последний листок украинской истории Севастополя. Ещё немного! Ещё чуть-чуть…
    Плакаты на улицам вопиют ― «Вернись домой!». Здесь так и не зазвучала чуждая речь, здесь пытались насадить другую культуру, но город остался собой. Он остался самым русским городом на земле. Его русскость, его патриотизм, его чистое и светлое стремление вернуться на Родину ― в Россию ― словно выдержанное годами вино, сохранившее свою девственность. Готова ли Россия принять этот город, эту жемчужину эту драгоценную ношу в свое сердце, готова ли так, как готов Севастополь отдает своё сердце её, всё до конца, всё до последней капли. Слеза скатывается по щеке. Плачу? Как дождаться? Ещё немного, ещё немного…

    Автор: Дмитрий Осипенко

    Источник: http://politikus.ru/articles/14632-e...chut-chut.html

    После подсчета голосов 17 марта, жду салюта в Москве, в российском Крыму и народных гуляний.

    А народ на Авантюре уже требует от правительства принять меры по возврату Аляски))

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
    да все там понятно. как только туда сунется Россия , начнется самая настоящая 4-ая мировая.

    P. S. 3-ая мировая была т.Н. "холодная война" и Россия ее проиграла. итог: развал СССР - одного из мощнейших государств в истории человечества.
    Ну, я бы не была столь безапелляционна.
    Когда Россия ввела войска в Грузию - ее только пожурили, даже санкции не применили.
    И амеры с гейропейцами не самоубийцы войнушку развязывать с ядерной державой - Россией. Они могут только исподтишка обкладывать своими натовскими базами да заварушки устраивать в приграничных странах.

    И многие авторитетные источники полагают, что третья мировая именно сейчас ведется - пока информационная.

    Комментарий


      Сообщение от Маафир Посмотреть сообщение
      Мне вот интересно стало, тебе не надоело бросать горох в бетонную стену, можно и иначе, бисер метать и далее по тексту.
      Не будьте столь самокритичными) Я отвечу словами двух малоизвестных людей:
      Кто сказал что бесполезно
      Биться головой о стену?
      Хлоп на лоб глаза полезли
      Лоб становится кременным
      и еще один:
      Но в стену бить головой - занятие не хуже других,
      А иначе зачем мне дана голова?

      Комментарий


        Позволю себе выложить т.з. человека, работающего во ВЦИОМ - без имен, разумеется...Прислано только что...

        Насчет войны... это ты, конечно, аккуратно выразился - Крымская компания. Третья мировая это, а не "компания". Правда, как всегда при повторе - фарс. Вместо оси Герм.-Итал.-Япон. - фашистская Россия во гордом одиночестве, но зато с ядерными помоями. Ублюдок свихнулся окончательно. Раньше был просто сектантом и жертвоприношениями баловался, а теперь вообразил, что СССР еще не кончился, и он, мол - его последний защитник. Чудесный докУмент породил - распоряжение ФСБ (а все погранцы у нас сейчас к ФСБ относятся) приступить к охране госграницы СССР. Ваш Назарбаев с Лукашенкой тихо фигеют и смотрят, как бы отойти подальше, пока не рвануло...
        Зато наши долбоебы - население, то бишь - в полном восторге. Рейтинг зашкаливает, мля! Эти твари реально хотят воевать. Желательно - со всем миром! Не все, конечно, но очень громогласное большинство. Кто не хочет - таких 2 группы. Активно протестующие (их очень мало, но они больше не согласны молчать, посмотрим вот, сколько завтра на антивоенный митинг в Москве выйдет). И еще группа тех, кто боится слово сказать, но не согласен с происходящим. И еще очень большая группа тех, кто боится вообще говорить, что думает - сразу спрашивают: а вы скажите, как отвечать правильно, я так и скажу.
        Ну, у нас же реально фашизм, понимаешь? Германского типа. Только у них был "великий германский рейх", а у нас "русский мир". Население вообще не понимает смысла слова "гражданство", для них "русскоязычный гражданин другой страны" полностью равно "наш, русский по крови и языку, которого мы должны осчастливить, даже если он этого не хочет". Типа, "один народ, один рейх, один фюрер".

        Комментарий


          Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
          Мальчик Павлик что тебе еще разъяснить?
          Мальчик Танчик, ты меня полностью убедил про составы преступления. Реально - хватает на возбуждение уголовного дела. Дело кстати, было возбужедено, судя по статьям.
          А объясни мне зачем ты тут:
          Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
          Вчера в Киева 4 ублюдков банк ограбили и охранников постреляли. Так их поймали и освободили за заслуги перед революцией.
          Вакханалия азарта в чистом виде.
          приврал про "банк ограбили" и " охранников постреляли". Меня с самого начала интересует только лишь это)

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
          Позволю себе выложить т.з. человека, работающего во ВЦИОМ - без имен, разумеется...Прислано только что...
          Анек вспоминается:
          Папа, а это ты ща с кем разговаривал?
          Думаете поймут тут вас?)
          Механизмы, порождающие фашизм - в человеческой природе кре-епко вшиты. Они очень нужны. Были. В первобытно-общинном строе и рядом. С ними сложно бороться в себе - нужно читать, думать... Намного проще поддаться - это ведь "правильно" - Щуры, Отчизна, Историческая Справедливость...

          Комментарий


            Полагаю, что эти механизмы могут работать с обеих сторон...И даже - с тех сторон, которые вроде бы в ситуацию не вовлечены...На себе испытал, как это - когда изнутри, исподволь, как бы из-за спины - поднимается животная агрессия..Жутко...

            Комментарий


              Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
              Позволю себе выложить т.з. человека, работающего во ВЦИОМ - без имен, разумеется...Прислано только что...
              Такое мнение тоже имеет право на жизнь, вот только на счет Назарбаева и Лукашенко он маху дал.
              Я ничего не вижу плохого в сильном и экономически развитом объединении государств, наша сила в единстве.
              В противном случае мы всего лишь сырьевые придатки и трудовой резерв запада.

              PS
              Валери Жискар д’Эстен высказал мнение, что в России сейчас сильная власть, а тех, кто организовал переворот в Киеве не интересует дальнейшее развитие Украины.
              Последний раз редактировалось Маафир; 03-14-2014, 10:50 PM.
              Нисиво, ни панимаю. (с)Я

              Комментарий


                Вот еще:
                У нас поцреоты, увы, не только в интернете, но уже по улицам шастают, большими компаниями. Слушают, кто что говорит из прохожих друг другу - и пристают, окруживши: а чего это, мол, вы не совсем патриотичные речи ведете?... али в лоб хотите?... Реально, к людям пристают, в драку лезут. Ну, и еще толпы полупьяных идиотов, которым зарплату уже выдали за Крым, и которых туда автобусами вывозят, чтоб на "референдуме" в воскресенье голосовали вместо местных. А еще... еще кучу эвакопунктов по области готовят, 20-го масштабную проверку систем оповещения о воздушной тревоге назначили (не только сирены и теле-радио, но и громкоговорители на улицах), в области учения войск химзащиты... истерия, короче. Но хуже всего - это массовая реакция тупого быдла, мол - порвем всех, ура-ура, вот сейчас всем наваляем, все у них отожмем, и вот тогда-то заживееем........

                Комментарий


                  Сообщение от Просто Павлик Посмотреть сообщение
                  Мальчик Танчик, ты меня полностью убедил про составы преступления. Реально - хватает на возбуждение уголовного дела. Дело кстати, было возбужедено, судя по статьям.
                  А объясни мне зачем ты тут:

                  приврал про "банк ограбили" и " охранников постреляли". Меня с самого начала интересует только лишь это)

                  - - - Добавлено - - -


                  Анек вспоминается:

                  Думаете поймут тут вас?)
                  Механизмы, порождающие фашизм - в человеческой природе кре-епко вшиты. Они очень нужны. Были. В первобытно-общинном строе и рядом. С ними сложно бороться в себе - нужно читать, думать... Намного проще поддаться - это ведь "правильно" - Щуры, Отчизна, Историческая Справедливость...
                  Пашка ты гонишь. Так то бы хрен с тобой - но мне стало интересно. Вот смотри - я написал банк ограблен, все сообщения которые я тебе скинул - них так и написано - банк ограблен но бандитов отпустили.
                  Уголовное дело возбудили, ты сам это пишешь, возбудили по ограблению. О каком вранье ты пишешь? Просто тупой?
                  Ребята ограбили банк, журналисты об этом написали, журналистов возмутило что бандитов отпустили, меня это тоже возмутило и я так и написал банк ограбили.
                  Возбудили правильно так как с момента как вооруженные ублюдки пере ступили порог банка - все состав преступления собран. Можно сажать. Во всех странах мира их бы и посадили. А в Киеве нагло и явно отмазали. Незаконно и несправедливо
                  Про постреляли - я писал выше читай там

                  Комментарий


                    Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
                    Вот еще:
                    Агония, чувствуют близкий конец.
                    Нисиво, ни панимаю. (с)Я

                    Комментарий


                      Сообщение от Маафир Посмотреть сообщение
                      Агония, чувствуют близкий конец.
                      это не на Украине, а на юге России..но твой коммент доставил..))

                      Комментарий


                        Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
                        Вот еще:
                        Маятник качнулся в другую сторону.
                        Так то нужен баланс. Но слишком долго быть русским было плохо. Молодые выросли и они готовы всем доказать. Пофигу что. И пофигу что всем
                        Германия тоже в свое время рванула во втору мировую на поколения версальского мира. Их молодые тоже считали что немцев несправедливо лишили права на национальную гордость. Немцем быть было плохо и они пошли доказывать
                        Россию реально зажали в угол. И если не отойдут - люди пойдут в третью мировую
                        Украина это слишком близко
                        Но и либерастия это тоже боллезнь, это паразиты которые разъедает государство. Либерастов надо... В общем не надо им в марши всКие ходить

                        - - - Добавлено - - -

                        А Путин ведет игру. Я не думаю что Крым присоединят.
                        И потом почему штатам можно организовывать майданы и Косово? А Путину нельзя. Русский президент должен быть слабым и пьяным. Шаблон либерастов

                        Комментарий


                          Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
                          это не на Украине, а на юге России..но твой коммент доставил..))
                          Да не жалко.
                          И не важно где, Украина это урок, лояльного отношения ко всякой мерзости.
                          Нам ли, чьи деды и отцы сложили головы за нашу жизнь, вспоминать о национальностях.
                          Наша сила в единстве народов.

                          Третья мировая это, а не "компания".
                          Эка невидаль, я еще два года назад на одном из форумов сказал,
                          что третья мировая уже идет. Фриц тоже был на том форуме.

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                          Маятник качнулся в другую сторону.
                          Так то нужен баланс. Но слишком долго быть русским было плохо.
                          Вабще то хреново было всем, кроме Прибалтики, но они были визитной карточкой СССР.

                          Так же как ГДР была визиткой стран восточного блока.
                          Последний раз редактировалось Маафир; 03-14-2014, 11:23 PM.
                          Нисиво, ни панимаю. (с)Я

                          Комментарий


                            Сейчас и им не очень. Коллеги туда ездили в командировку - в основном пили с местными за советский союз. Ездили казахи, пили с этническими латышами.
                            Но я вообще про то что тех же таджиков не тролят мировые СМИ. В той же невесомости не таджикский, а русский спутник взорвался. Какой фильм не возьми - во всем виноваты именно русские. Накапливается. И потом выплескивается
                            Как то так

                            И вообще справедливости нет. Двойные стандарты которые все видят. Штаты грабят Ирак без согласия совбеза и потом даже сори не говорят за три миллиона убитых.
                            Крым сейчас это отзеркаливание Косова. Почему Косово можно, а Крым нельзя?
                            Перестала работать мировая система справедливости. Штаты не соблюдают своих же правил.
                            В тридцатые так умерла лига наций и началась большая война
                            Крым после Косово это справедливо. И даже люди далекие от поддержки Путина, поддерживают его по Крыму
                            Все в детстве читают сказки. Всем хочется справедливости и честности

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от Маафир Посмотреть сообщение
                            Да не жалко.
                            И не важно где, Украина это урок, лояльного отношения ко всякой мерзости.
                            Нам ли, чьи деды и отцы сложили головы за нашу жизнь, вспоминать о национальностях.
                            Наша сила в единстве народов.



                            Вабще то хреново было всем, кроме Прибалтики, но они были визитной карточкой СССР.

                            Так же как ГДР была визиткой стран восточного блока.
                            Нам нельзя забывать что мы один народ. Как бы нас на нации не пытались разодрать враги - мы должны быть вместе.

                            Забавно но к нам каждый год по работе ездит немец из гдр - так он тоже ностальжируют по союзу. ФРГ ему не нравится.... Разные они. Восточные и западные немцы

                            Комментарий


                              Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
                              ..."Вместо оси Герм.-Итал.-Япон. - фашистская Россия во гордом одиночестве, но зато с ядерными помоями. Ублюдок свихнулся окончательно. Раньше был просто сектантом и жертвоприношениями баловался, а теперь вообразил, что СССР еще не кончился, и он, мол - его последний защитник. Чудесный докУмент породил - распоряжение ФСБ (а все погранцы у нас сейчас к ФСБ относятся) приступить к охране госграницы СССР. Ваш Назарбаев с Лукашенкой тихо фигеют и смотрят, как бы отойти подальше, пока не рвануло...
                              Зато наши долбоебы - население, то бишь - в полном восторге. Рейтинг зашкаливает, мля! Эти твари реально хотят воевать. Желательно - со всем миром! Не все, конечно, но очень громогласное большинство. Кто не хочет - таких 2 группы. Активно протестующие (их очень мало, но они больше не согласны молчать, посмотрим вот, сколько завтра на антивоенный митинг в Москве выйдет). И еще группа тех, кто боится слово сказать, но не согласен с происходящим. И еще очень большая группа тех, кто боится вообще говорить, что думает - сразу спрашивают: а вы скажите, как отвечать правильно, я так и скажу.
                              Ну, у нас же реально фашизм, понимаешь? Германского типа. Только у них был "великий германский рейх", а у нас "русский мир". Население вообще не понимает смысла слова "гражданство", для них "русскоязычный гражданин другой страны" полностью равно "наш, русский по крови и языку, которого мы должны осчастливить, даже если он этого не хочет". Типа, "один народ, один рейх, один фюрер".
                              МиМуХа, этож реальный фимоз головного мозга)) Как ТЫ и этого не замечаешь. Удивлена.
                              А сколько в этой писЮльке ненависти к Путину и к большинству своих сограждан. Брр.

                              Да... уж.. Сегодня отношение к событиям в Крыму и на Укре как лакмусовая полоска работает - сразу видно ху из ху.

                              Комментарий


                                Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                                МиМуХа, этож реальный фимоз головного мозга)) Как ТЫ и этого не замечаешь. Удивлена.
                                А сколько в этой писЮльке ненависти к Путину и к большинству своих сограждан. Брр.

                                Да... уж.. Сегодня отношение к событиям в Крыму и на Укре как лакмусовая полоска работает - сразу видно ху из ху.
                                а я не свидетель, но лишь привожу свидетельства..Каковые имеют право на существование..Выводы не делаю - путь их делает каждый сам за себя.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X