Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    еще один из признаков фашизма - полное отсутствие критики к себе, чувство абсолютной правоты и непогрешимости - на Нюрнбергском процессе это было видно..

    Ребята, фашизм нельзя победить раз и навсегда - это не оспа, это - то, что коренится в человеческой психологии...
    Последний раз редактировалось МиМуХа; 03-15-2014, 11:42 AM.

    Комментарий


      Сообщение от Oksana-1973 Посмотреть сообщение
      Павлик, Вам надо бы больше общаться с вашими дедами.... Поговорить о войне, о том что там происходило. Как и почему они победили в той войне... А так... Только цитаты, а мысли то где?
      Цитаты - это тоже мысли. Да не мои, это мысли людей, поумнее меня, точку зрения которых я разделяю. Вы что хотели сказать-то? Что у меня мыслей нет? Или что я с дедами не говорил? Мои деды отказывались говорить о войне.

      Комментарий


        Пашик жуткий эгоцентрист с невысоким интелектом Может обсуждать только себя любимого. А мы тут регулярно на мир переключаемся. Вот его это и цепляет. Ему его надо обсуждать - вот и привлекает к себе внимание.
        примитивный

        Комментарий


          Хотя чего это я... С недосыпу. Забей, Танк. Извиняюсь за обвинения.
          Последний раз редактировалось ; 03-15-2014, 11:49 AM.

          Комментарий


            Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
            еще один из признаков фашизма - полное отсутствие критики к себе, чувство абсолютной правоты и непогрешимости - на Нюрнбергском процессе это было видно..

            Ребята, фашизм нельзя победить раз и навсегда - это не оспа, это - то, что коренится в человеческой психологии...
            Более того, на первоначальном этапе развития человечества, при первобытном строе, он был даже показан, для лучшей выживаемости социума. Вот и сидит в каждом из нас до сих пор. Главное уметь его в себе задавить. Мим, поправь меня если я не прав. Ты должен лучше в этом разбираться.

            Комментарий


              Ух ты как)
              Сообщение от Просто Павлик Посмотреть сообщение
              Механизмы, порождающие фашизм - в человеческой природе кре-епко вшиты. Они очень нужны. Были. В первобытно-общинном строе и рядом. С ними сложно бороться в себе - нужно читать, думать... Намного проще поддаться - это ведь "правильно" - Щуры, Отчизна, Историческая Справедливость...

              Комментарий


                Гы :-) а что тебя возмущает в харковчанине? я ж так и написал что сейчас напишу. Так же как про киевляянку - кто то сел и написал. Возможно ты написал.
                А обвинения во вранье про ограбления ты с меня снял? я ж говорю тупой - только с пятого моего поста понял что я просто сообщение переписал. :-)
                про охраников тоже пойми что это просто переписано с телевизора было. С новости про то как нацисты майдана грабят банки в Киеве

                Комментарий


                  Видяшка хорошая)))


                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                  Гы :-) а что тебя возмущает в харковчанине? я ж так и написал что сейчас напишу. Так же как про киевляянку - кто то сел и написал. Возможно ты написал.
                  А обвинения во вранье про ограбления ты с меня снял? я ж говорю тупой - только с пятого моего поста понял что я просто сообщение переписал. :-)
                  про охраников тоже пойми что это просто переписано с телевизора было. С новости про то как нацисты майдана грабят банки в Киеве
                  Забей. Ты просто сообщение переписал.

                  Комментарий


                    Сообщение от Просто Павлик Посмотреть сообщение
                    Ух ты как)
                    Появился повод назвать нас... Ну ты в курсе))

                    Комментарий


                      Охотник, не буду поправлять - только соглашусь. Толпа - это звериное в нас, спсобность иметь свое собственное, частное, пусть и ошибочное мнение - это человеческое.. перечитайте вот это: http://lib.ru/BRODSKIJ/lect.txt

                      - - - Добавлено - - -

                      http://lib.ru/BRODSKIJ/br_naput.txt - вот это тоже имеет отношение к делу...

                      Комментарий


                        Сообщение от Просто Павлик Посмотреть сообщение
                        Цитаты - это тоже мысли. Да не мои, это мысли людей, поумнее меня, точку зрения которых я разделяю. Вы что хотели сказать-то? Что у меня мыслей нет? Или что я с дедами не говорил? Мои деды отказывались говорить о войне.
                        Я хочу сказать, что написанное где-то, написано кем то.... И это субъективная точка зрения кого то по заданному вопросу... Это в математике есть понятие аксиомы, которые не требуют доказательств.... А все остальное подвергается сомнению...

                        Комментарий


                          Сообщение от Oksana-1973 Посмотреть сообщение
                          Я хочу сказать, что написанное где-то, написано кем то.... И это субъективная точка зрения кого то по заданному вопросу... Это в математике есть понятие аксиомы, которые не требуют доказательств.... А все остальное подвергается сомнению...
                          Понятия аксиома есть не только в математике. Если бы не могли читать "написаное кем-то" - каждый человек вынужден был бы приходить к той же теореме пифагора сам. Слава богам - придуманы книги, которые позволяют передать накопленные прошлыми поколениями знания. Не пользоваться ими - глупо. Это приводит, например, к тому, что понятие аксиомы трактуется только в математическом смысле.

                          Комментарий


                            Сообщение от Oksana-1973 Посмотреть сообщение
                            Это в математике есть понятие аксиомы, которые не требуют доказательств.... А все остальное подвергается сомнению...
                            А помоему Вы сейчас несправедливы к Павлику. Уж его то точно трудно обвинить в нежелании все подвергать сомнению. Его присутствие в теме(троллинг если угодно), есть попытка заставить оппонентов доказывать свою точку зрения и их доказательства он тут же ставит под сомнение, что должно было бы заставить их сомневаться в своей правоте, задуматься, ну или как минимум лучше изучать предмет дискуссии, черпая информацию из множества источников. Я не знаю, насколько у него это получается, и не знаю его ли в том вина, если получается не совсем хорошо, но тут ведь и от качества материала много зависит.
                            Последний раз редактировалось oxotnik1963; 03-15-2014, 12:32 PM.

                            Комментарий


                              Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                              А помоему Вы сейчас несправедливы к Павлику. Уж его то точно трудно обвинить в нежелании все подвергать сомнению. Его присутствие в теме(троллинг если угодно), есть попытка заставить оппонентов доказывать свою точку зрения и их доказательства он тут же ставит под сомнение, что должно было бы заставить их сомневаться в своей правоте, задуматься, ну или как минимум лучше изучать предмет дискуссии, черпая информацию из множества источников. Я не знаю, насколько у него это получается, и не знаю его ли в том вина, если получается не совсем хорошо, но тут ведь и от качества материала много зависит.
                              Он подвергает сомнению только то, что говорят другие... А то, что говорит он- не подлежит сомнению.. Согласитесь, не каждый "с пеной у рта" будет доказывать, что он не прав... Проще улыбнуться и вспомнить знаменитую пословицу..

                              Комментарий


                                Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                                А помоему Вы сейчас несправедливы к Павлику. Уж его то точно трудно обвинить в нежелании все подвергать сомнению. Его присутствие в теме(троллинг если угодно), есть попытка заставить оппонентов доказывать свою точку зрения и их доказательства он тут же ставит под сомнение, что должно было бы заставить их сомневаться в своей правоте, задуматься, ну или как минимум лучше изучать предмет дискуссии, черпая информацию из множества источников. Я не знаю, насколько у него это получается, и не знаю его ли в том вина, если получается не совсем хорошо, но тут ведь и от качества материала много зависит.
                                Охотник нам явно не хватает твоей мудрости. возвращайся

                                а Павлик - ему б научиться признавать свои ошибки. Ведь он вечно прав, непробиваемо прав. Даже если несет полную чушь. Думать иногда начать. а то все на эмоциях, без мысли

                                - - - Добавлено - - -

                                Кстати 16 марта день легионера в Латвии. То есть день фашиста. Павлик не отмечаешь случайно?


                                http://mir24.tv/news/society/10068124
                                в Москве задержали украинских неонацистов прибывших для проведения провокаций и диверсий.

                                Вот напихают таких пару тысяч в поезда и потом будут говорить что вся Москва восстала

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X