Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Очень уж "милый" анекдот)
    Муж приносит домой зайца. — Жена, пожарь зайца на салі! — Нема в
    нас сала… — Ну то пожарь на маслі! — Нема в нас масла… — Ну так пожарь
    просто так на газе!!! — Та нема в нас газу! Мужик в сердцах
    размахивается и выкидывает зайца в окно. Заяц бежит и кричит: «Слава
    Украине! Героям слава!»

    Комментарий


      Сообщение от fric1974 Посмотреть сообщение
      Бла-бла-бла )))Какое слово в контексте было лишним ?
      "бла-бла-бла" - одно слово судя по дефисам. Лишним было оно - уместнее было бы промолчать)

      Комментарий


        Сообщение от Просто Павлик Посмотреть сообщение
        Аргументируй. Нафига мне смотреть видео из Харькова, когда в на той же страничке ютуба в левом столбце я скорее всего увижу прямопротивополжное видео? ...
        Ну, так думать чтоб начал:

        Сообщение от Просто Павлик Посмотреть сообщение
        ... Чем больше люди думают, тем сложнее их одурачить, как тех же майдановцев. Собственно поэтому я пишу несколько провокационно, с прицелом на то, чтоб ответить надо было бы подумать-погуглить?)
        а то:

        Сообщение от Просто Павлик Посмотреть сообщение
        Мне - слабо. Я не политолог и не знаю ситуацию даже в минимальном для прогнозирования объёме. ..."
        :sarcastic_hand:

        Комментарий


          Сообщение от Просто Павлик Посмотреть сообщение
          Вот и еще один явный пример халатности. Я нигде не утверждал, что "российская пропаганда толкает к войне ". Для человека, только что упрекнувшего меня в невнимательности чтения - это косяк)
          Однако пропаганда по ящику (в данном случае Российская) - как раз войну и готовится оправдать.
          Сорри, братка, не правильно выразился, однако лишь потому, что для меня оправдание войны есть один из способов подталкивания к ней.
          Ты согласен, что невнимательность и неточность в выражениях, несколько разные понятия ?
          Автосигнализации, автозвук, ДХО
          установка. 8 705 4181643

          Комментарий


            Сообщение от VYeskov Посмотреть сообщение
            Ну, так думать чтоб начал:
            Так) А где тут противоречия? Про "слабо" - это когда попросили сделать прогнозы развития ситуации.

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от fric1974 Посмотреть сообщение
            Ты согласен, что невнимательность и неточность в выражениях, несколько разные понятия ?
            Не в случае цитат) И не тогда, когда кто-то хочет на уровне личностей спорить со мной)

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от fric1974 Посмотреть сообщение
            лишь потому, что для меня оправдание войны есть один из способов подталкивания к ней.
            По этому вопросу интересно моё мнение?

            Комментарий


              Сообщение от Просто Павлик Посмотреть сообщение
              "бла-бла-бла" - одно слово судя по дефисам. Лишним было оно - уместнее было бы промолчать)
              А теперь смотри в контексте между строк

              Цитата Сообщение от Просто Павлик Посмотреть сообщение

              Кстати, меня всегда улыбает, когда выражение "читать между строк" употребляют неправильно)
              Бла-бла-бла )))
              Какое слово в контексте было лишним ?
              Тут становится понятным, что
              бла
              указывает на моё отношение к Вашему высказыванию, а вопрос таки задан с целью выяснения слова/слов , в контексте с которыми употреблённое мною, оспариваемое Вами, выражение становится неправильно используемым ))

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от Просто Павлик Посмотреть сообщение

              По этому вопросу интересно моё мнение?
              Насрать, но я всегда забочусь о читателе, посему валяй ))
              Автосигнализации, автозвук, ДХО
              установка. 8 705 4181643

              Комментарий


                Сообщение от fric1974 Посмотреть сообщение
                А теперь смотри в контексте между строк
                Тут становится понятным, что указывает на моё отношение к Вашему высказыванию, а вопрос таки задан с целью выяснения слова/слов , в контексте с которыми употреблённое мною, оспариваемое Вами, выражение становится неправильно используемым ))
                Я прочитал трижды и нихрена не понял) Фриц, ты походу был прав, упрекая меня в невнимательности))

                - - - Добавлено - - -

                Выражения
                Сообщение от fric1974 Посмотреть сообщение
                Насрать, но я всегда забочусь о читателе
                и
                Сообщение от fric1974 Посмотреть сообщение
                Ну тебе, как не внимательному читателю.
                Содержат логическую ошибку. Исходя из того, что я тоже читатель, но тебе "насрать" - декларируемая тобою забота - весьма сомнительна..

                Комментарий


                  Сообщение от Просто Павлик Посмотреть сообщение
                  что я тоже читатель, но тебе "насрать" - декларируемая тобою забота - весьма сомнительна..
                  Нет, боярин, Вы уж давно не читатель )).
                  Насрать мне на то, ответите ли Вы, многоуважаемый писатель, на выбранную Вами часть поста. Но, исходя из того, что в теме много читателей и их может интересовать Ваше мнение,я ответил на Ваш вопрос утвердительно )).
                  Не вижу логической ошибки, вижу лишь Вашу манипуляцию смысловой нагрузкой)).
                  Автосигнализации, автозвук, ДХО
                  установка. 8 705 4181643

                  Комментарий


                    Но тем не менее, я объясню разницу в "толкает к войне " и "оправдывает войну" в контексте СМИ.
                    Видите ли, те кто ящик смотрят, воевать не собираются. Им под пули не лезть и поэтому кажется вполне нормальным "а чо, зато Крым наш будет". Таких к войне толкать не надо - им важно "объяснить" за что собственно будем воевать - оправдать войну. И пипл хавает. Не только наш - во всем мире.
                    А толкать к войне надо тех, кто пойдет камнями кидаться да стрелять - там не СМИ, там другие люди работают.

                    Изменится ли что-нить если убрать из этой схемы СМИ? Неа. Надо войну - будет война. "Народ" нихрена не решает. Зачем же СМИ - а чтоб народ не только "не решал", а и "не пробовал даже".

                    Комментарий


                      Сообщение от Просто Павлик Посмотреть сообщение
                      ты походу был прав, упрекая меня в невнимательности))
                      Ото ж ))) я старательно подбирал выражения исходя из моих представлений об оппоненте
                      Автосигнализации, автозвук, ДХО
                      установка. 8 705 4181643

                      Комментарий


                        Сообщение от fric1974 Посмотреть сообщение
                        Насрать мне на то, ответите ли Вы, многоуважаемый писатель.
                        Ухты как. Присвоено внеочередное звание? Ну ок. Правда хорошо уметь манипулировать смысловой нагрузкой?

                        Комментарий


                          Сообщение от Просто Павлик Посмотреть сообщение
                          Таких к войне толкать не надо - им важно "объяснить" за что собственно будем воевать
                          Вот тут и первый гвоздь (вру, не первый). Я не видал в официальных новостях никаких "объяснений" того, "за что воевать будем".
                          Видимо я таки прав и на счет фантазии.
                          Ты Харьковское видео смотрел или нет ?
                          Последний раз редактировалось fric1974; 03-11-2014, 12:04 AM.
                          Автосигнализации, автозвук, ДХО
                          установка. 8 705 4181643

                          Комментарий


                            Читать между строк:угадывать идею автора не по фактически написанному, а по тому, на что автор намекает.
                            Вот тут я постарался продемострировать "написание между строк":
                            Сообщение от Просто Павлик Посмотреть сообщение
                            Я прочитал трижды и нихрена не понял) Фриц, ты походу был прав, упрекая меня в невнимательности))
                            И что же прочел Фриц?
                            Сообщение от fric1974 Посмотреть сообщение
                            Ото ж ))) я старательно подбирал выражения исходя из моих представлений об оппоненте
                            как-то так..

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от fric1974 Посмотреть сообщение
                            Вот тут и первый гвоздь (вру, не первый). Я не видал в официальных новостях никаких "объяснений" того, "за что воевать будем".
                            Видимо я таки прав и на счет фантазии.
                            Ой блин.. Ну ты на работе спроси у людей "за что воевать будем". Или тут спроси. Если сам не видел - тебе расскажут. А потом обсудим "фантазии" или не.

                            Сообщение от fric1974 Посмотреть сообщение
                            Ты Харьковское видео смотрел или нет ?
                            Какое? их же тыщи, не?

                            Комментарий


                              Сообщение от Просто Павлик Посмотреть сообщение
                              Изменится ли что-нить если убрать из этой схемы СМИ? Неа. Надо войну - будет война. "Народ" нихрена не решает. Зачем же СМИ - а чтоб народ не только "не решал", а и "не пробовал даже".
                              А вот тут я признаюсь в невнимательности )))
                              Наблюдаю нелогичность с ранее высказываемыми мыслями (где-то во глубинах темы) что "народ" сам может подняться и свергнуть, а потом еще раз свергнуть... А теперь вот нихрена не решает... И роль СМИ тоже . То опасные идеи двигает, опасно врет, а теперь - убери СМИ и не изменится ничего... Значит и нема опасностей от СМИ...

                              А по мне вот лучше, ежель и пробовать не будет. Сам же говоришь, что тебе нафиг не нужно, чтоб кто-то воевал, но СМИ оправдывают войну, которая один хрен без СМИ будет, но СМИ всё делает для того, чтобы народ даже не пробовал воевать ...
                              бррррр.... *трясёт хэйром*
                              Ля.. Ты меня запутал )))

                              Ничо, шо я здесь смыслом поигрался ? :gamer4:

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от Просто Павлик Посмотреть сообщение

                              Какое? их же тыщи, не?
                              В этой теме ? Выложенных мною ? Опять прямоуголишь ? ))) Ну вороне же понятно, если ссыль не дал, значит имел ввиду уже обсуждаемое и выкладываемое ...

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от Просто Павлик Посмотреть сообщение
                              как-то так..
                              Ну я ж говорю )), плоский ты )))
                              Последний раз редактировалось fric1974; 03-11-2014, 12:23 AM.
                              Автосигнализации, автозвук, ДХО
                              установка. 8 705 4181643

                              Комментарий


                                Сообщение от fric1974 Посмотреть сообщение
                                А вот тут я признаюсь в невнимательности )))
                                Наблюдаю нелогичность с ранее высказываемыми мыслями (где-то во глубинах темы) что "народ" сам может подняться и свергнуть, а потом еще раз свергнуть... А теперь вот нихрена не решает... И роль СМИ тоже . То опасные идеи двигает, опасно врет, а теперь - убери СМИ и не изменится ничего... Значит и нема опасностей от СМИ...

                                А по мне вот лучше, ежель и пробовать не будет. Сам же говоришь, что тебе нафиг не нужно, чтоб кто-то воевал, но СМИ оправдывают войну, которая один хрен без СМИ будет, но СМИ всё делает для того, чтобы народ даже не пробовал воевать ...
                                бррррр.... *трясёт хэйром*
                                Ля.. Ты меня запутал )))
                                Ничо, шо я здесь смыслом поигрался ? :gamer4:
                                На мой взгляд - плохо поигрался. Вообще никак. Не твоё может?;)

                                Про
                                "народ сам может подняться и свергнуть"
                                - это ты непрально понял. "Народ" как сидел на попе, так и сидит. Свергает же небольшая кучка людей с шилом. Потом эта кучка (а скорее всего, увы, другая) расскажет народу какой этот народ великий, как он победил и т.п.

                                про
                                "То опасные идеи двигает, опасно врет, а теперь - убери СМИ и не изменится ничего... Значит и нема опасностей от СМИ..."
                                - Двигать опасные идеи и представлять опасность - вообще-то разные вещи. Ты этого не понимаешь?

                                Про
                                А по мне вот лучше, ежель и пробовать не будет. Сам же говоришь, что тебе нафиг не нужно, чтоб кто-то воевал, но СМИ оправдывают войну, которая один хрен без СМИ будет, но СМИ всё делает для того, чтобы народ даже не пробовал воевать ...
                                А тут опять ты невнимательно читал. Я сказал не "не пробовал воевать", а "не пробовал решать". Ы?
                                Ля.. Ты меня запутал )))
                                Запутался ты Фриц сам) Из-за сложности геометрии, может?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X