Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

домашние сады

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от LENN Посмотреть сообщение
    Где у нас можно купить Лимон?
    в Гаермаркете на нулевом этаже магазинчик цветочный и на остановке зеленого рынка павильон,там много и мандарины и лимоны и чего только нет)

    Комментарий


      Спасибо большое!

      А ещё подскажите, что лучше брать голландский или местный. В чем различие? какое будут занимать место, как они плодоносят и др.? в этом деле полные неуч)
      Последний раз редактировалось LENN; 02-27-2014, 01:10 PM.

      Комментарий


        Вопрос в тему - а мандарины с комнатных мандариновых деревьев можно есть или они декоративные? Лимоны то едят, а вот насчет мандаринов есть большие сомнения...

        Комментарий


          Lenn, самый лучший вариант - если это местный лимон домашнего выращивания (кстати,в теме где-то было упоминание о теплицах в Украинке, они и лимоны выращивали вроде). Видела лимонные деревца еще во Фрешмаркете (на одном такооооой лимон висел, прям сразу мысли о супер-ростовых удобрения появились, огромный просто плод). Голландский возможно придется адаптировать подольше, чем местный. По габаритам - как сформируете кустик. Примите во внимание, кстати, нижние ветки желательно не обрезать, потому что на них в первую очередь образуется завязь (на моем лимоне пока что так и произошло)
          Что касается плодов (Матильда, отвечая на ваш вопрос) - большинство экспертов сходится в таком мнении: "покупные" плоды (т.е., с которыми вы деревце приобрели) в пищу употреблять нежелательно (ускорители роста, стимулянты всякие и прочие удобренты, помогающие деревцу выглядеть на 5+), а вот то, что нарастет у вас дома - кушайте с удовольствием!
          Caffitaly

          Комментарий


            Всех с весной)))original.jpg

            Комментарий


              Спасибо )))

              Маммиллярия эррерэ
              Вложения

              Комментарий


                Сообщение от Ugem Посмотреть сообщение
                Спасибо )))

                Маммиллярия эррерэ
                Какая красивая)))супер
                А где Навахо?что то давно не видно красоты кактусовой(((
                Последний раз редактировалось kowka; 03-01-2014, 10:00 PM.

                Комментарий


                  У меня фото не грузятся.

                  Комментарий


                    Сообщение от Navajo Посмотреть сообщение
                    У меня фото не грузятся.
                    Ну вот,а я вас уже потеряла((((

                    Комментарий


                      Подскажите пожалуйста почему загнивают черенки? Бывает приходит лом,ставлю отросток в воду, он чернеет снизу и начинает загнивать. Что это может быть? Вода фильтрованная,посуда чистая, уже и кипятком перед использованием ополаскивала. Никогда такого не было раньше. Растения голландские.
                      Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни! 2. Всё фигня!

                      Комментарий


                        Сообщение от мама Ника Посмотреть сообщение
                        Подскажите пожалуйста почему загнивают черенки? Бывает приходит лом,ставлю отросток в воду, он чернеет снизу и начинает загнивать. Что это может быть? Вода фильтрованная,посуда чистая, уже и кипятком перед использованием ополаскивала. Никогда такого не было раньше. Растения голландские.

                        Добавляйте таблетку активированного угля

                        Комментарий


                          Сообщение от kowka Посмотреть сообщение
                          Ну вот,а я вас уже потеряла((((
                          Время нет разобраться. Но на праздниках, думаю, удастся это сделать.
                          Привет ягодке )))

                          Комментарий


                            Сообщение от мама Ника Посмотреть сообщение
                            Подскажите пожалуйста почему загнивают черенки? Бывает приходит лом,ставлю отросток в воду, он чернеет снизу и начинает загнивать. Что это может быть? Вода фильтрованная,посуда чистая, уже и кипятком перед использованием ополаскивала. Никогда такого не было раньше. Растения голландские.
                            Растения голландские вообще крайне редко либо очень долго укореняются.

                            Комментарий


                              Отдам цветок - называют его Рождественским деревом, должен цвести красными листьями - у меня не цветет (раньше цвел), сейчас только желтеет, может кто-нибудь спасет растение), отдам без горшка. фотографию не могу загрузить
                              Ремонт и Установка спутниковых антенн. Установка кондиционеров сот. +7 777 34 33 852

                              Комментарий


                                Нацвело у меня перед праздниками немного:
                                20140306_171457.jpg бугенвиллея опять в шапках
                                20140306_170943.jpg клер Уолича снова радует!
                                20140306_170705.jpg табернемонтана
                                20140227_155456.jpg дуэт из дипладений

                                - - - Добавлено - - -

                                Девушки, кто спрашивал: у меня некоторые сорта фуксий уже укоренились.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X