Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

домашние сады

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от мама Ника Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите пожалуйста субстрат для орхидей какой фирмы лучше взять?
    Лучше брать просто сосновую кору, если для фаленопсисов. В смешанных субстратах любой фирмы много торфа и мха- они не нужны, в принципе.

    Комментарий


      Сообщение от мама Ника Посмотреть сообщение
      Добрый день! Подскажите пожалуйста субстрат для орхидей какой фирмы лучше взять?
      Сосновую кору и сфагнум купите(мох),селайте 4:1 Коры-4 части,мха-1 часть,мох растребушите и смешайте с корой.Для нашей зоны обитания одна кора суховато.

      Комментарий


        Спасибо. Есть готовая Риддерская почвосмесь для орхидей,в ней только кора и мох. В комнате жарко ужасно,земля быстро просыхает,может лучше торфосмесь взять?
        Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни! 2. Всё фигня!

        Комментарий


          Девушки!!! Как всегда, срочно нужны деньги!!! Распродаю все орхи- даже те, что себе оставляла:getImage (9).jpggetImage (10).jpggetImage (11).jpggetImage (7).jpggetImage (8).jpgЦены: 2000,2800,3500
          Также продам дипладению(фото сегодняшнего дня)- 2800 getImage (24).jpg, еще есть несколько черенков сортовых пеларгоний. И, чуть не забыла- фалики неизвестные отцветшие по 1500(парочка осталась).

          Комментарий


            Сообщение от мама Ника Посмотреть сообщение
            Спасибо. Есть готовая Риддерская почвосмесь для орхидей,в ней только кора и мох. В комнате жарко ужасно,земля быстро просыхает,может лучше торфосмесь взять?
            В торфосмеси можно засушить часть корней, а вторую залить. Я бы посадила в чистую кору, на крайний случай мхом можно сверху прикрыть и внимательно следить за просыханием почвы внутри горшка.

            Комментарий


              Сообщение от нафаня Посмотреть сообщение
              В торфосмеси можно засушить часть корней, а вторую залить. Я бы посадила в чистую кору, на крайний случай мхом можно сверху прикрыть и внимательно следить за просыханием почвы внутри горшка.
              Полностью согласна!

              Комментарий


                Сообщение от нафаня Посмотреть сообщение
                В торфосмеси можно засушить часть корней, а вторую залить. Я бы посадила в чистую кору, на крайний случай мхом можно сверху прикрыть и внимательно следить за просыханием почвы внутри горшка.
                Спасибо,попробую. У нею листья желтеют и корни повреждены. Не знаю выживет или нет
                Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни! 2. Всё фигня!

                Комментарий


                  Cumulopuntia rossiana
                  Вложения

                  Комментарий


                    Здравствуйте все! В вашей темке впервые, так как растения со мной не очень дружат и цветов комнатных не имею в принципе. Но! Очень надеюсь на вашу помощь. Коллега моя уехала в отпуск на две недели, поручила мне поливать цветы (ну это-то я могу), но, блин-малина, она не предупредила меня что одно из растений нееезяяяя поливать прямо в землю, а надо "из чашечки". В общем, результат - растение помёрло, коллега расстроена. Растение было что-то типа мха. Эдаким "ковриком" покрывала горшочек. Может подскажите название или ещё чего полезного (может кто поделиться готов или видел где продают).

                    Комментарий


                      Сообщение от мама Ника Посмотреть сообщение
                      Спасибо. Есть готовая Риддерская почвосмесь для орхидей,в ней только кора и мох. В комнате жарко ужасно,земля быстро просыхает,может лучше торфосмесь взять?
                      Еще можно чашку с водой рядом поставить, у нас тоже жара жуткая, поставила чашку и они у меня зацвели

                      Комментарий


                        Сообщение от мама Ника Посмотреть сообщение
                        Спасибо,попробую. У нею листья желтеют и корни повреждены. Не знаю выживет или нет
                        В готовую почвосмесь с торфом вообще нельзя!Она сначало обрадуется,а потом загнется.Многие делаю так -сажают в чистую кору,сверху обкладывают мхом.Мох вы можете опрыскивать кажд день,а поливать раз в 7-10 дней.Если сохнет быстро,то как я уже говорила смешиваете кору с мхом 4:1,это отнюдь не навредит,его там совсем мало получается,кое-где между корой малюсенькие щипотки,его предварительно руками хорошенько разобрать надо на мелкие фрагменты.У меня дома оч сухо так что и зимой и летом этот вариант оч подходит.У меня еще и сверху мож лежит.Я еще и поливы пропускаю,для меня это идеально)У подруги в квартире влажно,у нее орхи сидят только в коре.

                        Комментарий


                          Спасибо всем неравнодушным. Мне она замученная досталась, выбросить рука не поднимется. Попробую оживить
                          Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни! 2. Всё фигня!

                          Комментарий


                            Сейчас раскопала и остолбенела:сквозь прозрачный пластик было видно толстые зеленоватые корни,казавшиеся более чем здоровыми. А выше, ближе к листьям они пустые и высохшие. Ужас,бедный терпеливый фаленопсис. Обрезать пришлось всё, корней теперь нет совсем,лист один здоровый только, зелёный и упругий,другие почти отвалились( я немного помогла),были жёлтые и безжизненно мягкие. Видны точки роста корней(надеюсь),толстенькие такие зелёные шишечки ниже листьев.
                            Последний раз редактировалось мама Ника; 02-25-2014, 10:09 PM.
                            Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни! 2. Всё фигня!

                            Комментарий


                              Имеются излишки черенков аглаонемы (по 150 тг) и гипоэстеса (по 100 тг). Обращаться в личку

                              Комментарий


                                Где у нас можно купить Лимон?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X