Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

домашние сады

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Алиса А. Посмотреть сообщение
    Спасибо, Саша. А температуру какую любят? Кондиционеры переносят?
    Представьте себя в тропиках) Вот такое они любят) У меня кондиционер в соседней комнате, в доме в принципе прохладно, на западном окне в принципе достаточно жарко, вот так и живут.

    Комментарий


      Сообщение от Сашенька) Посмотреть сообщение
      Представьте себя в тропиках) Вот такое они любят) У меня кондиционер в соседней комнате, в доме в принципе прохладно, на западном окне в принципе достаточно жарко, вот так и живут.
      А у нас днем в квартире 30-32. Приходим с работы, включаем кондиционеры и снижаем температуру до 25-26. А зимой вообще холодно, 18-22, и если обогревателями натопим, то 23-24 примерно. Вот и думаю, выживет или нет...

      Комментарий


        Куда ж она денется ))) Только для начала - а какая именно у вас орхидея? Если камбрия, дендробиум, онцидиум или мильтония - могут быть требовательны к влажности - придется почаще поливать, или опрыскивать теплой водой. Каттлея для цветения нуждается в периодической сушке - я свою бывает раз в 2-2,5 недели поливаю, также им нужны температурные перепады день-ночь. Иначе будет ботву гнать, и цветов от неё можно не дождаться. А если фаленопсис - то можно вообще за него не волноваться. У меня в доме самая холодная комната, зимой бывает ночью у окна всего 8-10 градусов - и ничего, растут, цветут уже не первый год!

        Комментарий


          У меня фаленопсис. Красавица! Насмотреться на нее не могу.


          20140824_174931.jpg

          Комментарий


            Девочки, выручайте! Весной волею случая стала счастливой обладательницей взрослого лимона. Когда он ко мне попал, на нем было много бутонов, они раскрылись, по потом весь цвет отвалился, я подумала, что от перепада температур, т.к. дерево стояло на веранде, а по утрам было еще холодно. Занесла его в дом, поставила на солнечное окно, он опять зацвел, но цветы опять отвалились без завязи, а теперь стали отваливаться и листья. Чем ему помочь? Может, ему какие особые условия нужны?

            Комментарий


              Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
              Девочки, выручайте! Весной волею случая стала счастливой обладательницей взрослого лимона. Когда он ко мне попал, на нем было много бутонов, они раскрылись, по потом весь цвет отвалился, я подумала, что от перепада температур, т.к. дерево стояло на веранде, а по утрам было еще холодно. Занесла его в дом, поставила на солнечное окно, он опять зацвел, но цветы опять отвалились без завязи, а теперь стали отваливаться и листья. Чем ему помочь? Может, ему какие особые условия нужны?
              Возможно у Вас сухо, нужно опрыскивать лимон каждый день и поставить емкость рядом с водой, чтобы испарялась. Еще лимоны не любят когда их поворачивают от этого могу сбросить не только цвет, но и листья, еще нужно регулярно лимон удобрять

              Комментарий


                Сообщение от AlexaUK Посмотреть сообщение
                Возможно у Вас сухо, нужно опрыскивать лимон каждый день и поставить емкость рядом с водой, чтобы испарялась. Еще лимоны не любят когда их поворачивают от этого могу сбросить не только цвет, но и листья, еще нужно регулярно лимон удобрять
                Спасибо, насчет влаги - попробую, остальное соблюдаю.

                Комментарий


                  А еще вопросик, сколько ему висеть? (лимону). У меня уже месяц висит, размером с яйцо и еще маленький второй плодик

                  Комментарий


                    у нас лимоны зреют по 6-7 месяцев)) размером с кулак) короче я их срываю, когда они начинают чуть желтеть.
                    листья и цветы сбрасывает при резкой смене темератур и сухости. я летом держу лимон на балконе на ЮВ, выношу как только ночью темпа поднимаетля до +7 и до осень так же пока заморозки не начнутся. Зимой стоит дома - облазит весь))) ему жарко и сухо...
                    При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                    продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                    Комментарий


                      Сообщение от Сашенька) Посмотреть сообщение
                      А еще вопросик, сколько ему висеть? (лимону). У меня уже месяц висит, размером с яйцо и еще маленький второй плодик
                      Надо срывать когда пожелтеет, но не давать висеть желтым, а то он может стать грубым, не сочным и не вкусным внутри

                      Комментарий


                        Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
                        у нас лимоны зреют по 6-7 месяцев)) размером с кулак) короче я их срываю, когда они начинают чуть желтеть.
                        листья и цветы сбрасывает при резкой смене темератур и сухости. я летом держу лимон на балконе на ЮВ, выношу как только ночью темпа поднимаетля до +7 и до осень так же пока заморозки не начнутся. Зимой стоит дома - облазит весь))) ему жарко и сухо...
                        Хм, так лимон жару не любит? Я думала, наоборот, теплолюбивое же растение.

                        Комментарий


                          он не любит жару когда сухо - зимой в квартире так, а летом на улице при +35 великолепно живет , только поливать надо регулярно.
                          Последний раз редактировалось log_in; 08-26-2014, 02:31 PM.
                          При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                          продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                          Комментарий


                            Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
                            Хм, так лимон жару не любит? Я думала, наоборот, теплолюбивое же растение.
                            У меня на балконе летом живет, солнечная сторона, очень жарко, больше 50 градусов градусник зашкаливает. Только я его опрыскиваю почти каждый день, по крайней мере стараюсь

                            Комментарий


                              Девочки спасибо) Кстати, он тоже скидывал постоянно и цветы и плодики. Не знаю что ему надо было, но условия не поменялись никак. На дикой жаре стоит, на окне, опрыскиваю по вечерам. Может просто молодое растение было. Когда в теплицах была, хозяйка объясняла, что чтобы лимону "выносить" один плод надо не меньше шести листьев, у меня в принципе так и получилось, что сначала оброс, а потом лимончики

                              Комментарий


                                А я распрощалась с лимоном -не сложилось,(((( всякое было и засыхал но потом оживал и цвел давал плоды но сбрасывал... Потом прошлой осенью пока я в РД была на него напала щитовка, я его отмыла отходила(и всё вокруг отмывала), но это тварь периодически нападала и в итоге я его отправила в мусорку так как все способы борьбы перепробовала, а эта дрянь всё мне поиспортила, мебель окно всё липкое, одно радует что отмываеться.
                                Теперь думаю заводить лимончик только после капитального ремонта в комнате, чтоб уж наверняка эту щитовку удалить.
                                А вот с семечки лимонной растёт даёт листики, правда не цветет))) вообще не превереда пока)))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X