Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

домашние сады

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Ananagynda Посмотреть сообщение
    Красота какая! Это же астрофитум? Попробовала из семян вырастить - из 5 штук 1 взошло, вроде растет ))
    Да, это вариегантный Астрофитум. И Ваш дорастёт до цветения )))

    А это Маммиллярия из коллекции В. Журавлёва, Усть-Каменогорск
    Вложения

    Комментарий


      Сообщение от Navajo Посмотреть сообщение
      Да, это вариегантный Астрофитум. И Ваш дорастёт до цветения )))

      А это Маммиллярия из коллекции В. Журавлёва, Усть-Каменогорск
      Обалдеть! Сразу и не скажешь, что это кактус

      Комментарий


        отдам за шоколадку каланхоэ ярко розовый , не цветет

        Комментарий


          AlexaUK "Сразу и не скажешь, что это кактус"
          а вот про этот скажешь )))
          Чилиец
          Вложения
          Последний раз редактировалось Navajo; 09-09-2014, 09:09 PM.

          Комментарий


            Доброе время суток!
            В связи с переездом продам комнатные растения, может кого-то заинтересует - http://1000ukg.kz/announce/ek6j06hvt3.html

            Комментарий


              Срочно продам кротон, большое дерево, от горшка 1,2м, пересадка не нужна. Если заберете сегодня, цена 6 тыс. Вывозить надо на большой машине, джип или микроавтобус.
              IMG_0009.JPG
              Последний раз редактировалось Pusha; 09-14-2014, 11:24 AM.
              ориентальные и сиамские котята с родословной, продажа
              котята курильского бобтейла, с родословной, продажа
              + 7 777 3009707 Viber,WhatsApp

              Комментарий


                Цветоводы, поделитесь опытом, пожалуйста.
                Кот вырос, цветы оставил в покое (ТТТ!)))), теперь наконец-то снова хочу оформить кухонное окно
                Какие цветочные растения будут удовлетворять всем моим требованиям: быть невысокими, долго, часто и красиво цветущими, любить очень яркое солнце (солнечная сторона, высокий этаж), одновременно быть неприхотливыми и не боящимися сквозняков?
                Последние 2 не так важны, но если и эти качества будут присутствовать - то я буду только счастлива.
                Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                Комментарий


                  вот здесь посматрите http://secretdachi.ru/domashnie-tsve...ye-tsvety.html
                  10 самых стойких домашних растений, которые выдерживают неблагоприятные  условия содержания, почти полное отсутствие ухода, не теряя привлекательного внешнего вида.

                  ? Не все растения капризные: есть и неприхотливые комнатные цветы.

                  Baby.ru: с любовью о самом важном – беременность, рождение ребенка, воспитание, советы для родителей


                  http://www.justlady.ru/articles-1402...vety-dlya-doma посматрите может найдете ответ

                  Комментарий


                    Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                    Цветоводы, поделитесь опытом, пожалуйста.
                    Кот вырос, цветы оставил в покое (ТТТ!)))), теперь наконец-то снова хочу оформить кухонное окно
                    Какие цветочные растения будут удовлетворять всем моим требованиям: быть невысокими, долго, часто и красиво цветущими, любить очень яркое солнце (солнечная сторона, высокий этаж), одновременно быть неприхотливыми и не боящимися сквозняков?
                    Последние 2 не так важны, но если и эти качества будут присутствовать - то я буду только счастлива.
                    красивоцветущие :Антуриум,Афеландра растопыренная,Ахименес,Бальзамин Уоллера,Броваллия,Бувардия ,Гардения ,Гиацинт ,Гибискус китайская роза ,Гиппеаструм ,Глоксиния,Калатея шафранная,Кливия ,Кроссандра ,Мединилла,Мирт обыкновенный,Пахистахис,Пуансеттия,Рододендрон,Спа тифиллум,Стрептокарпус,Фиалка,Цикламен,Хризантема
                    фаленопсис
                    Сенполии (или комнатные фиалки) отличаются длительным цветением. Если за ними правильно ухаживать, будут цвести постоянно с небольшими перерывали (чтобы поднабраться сил) .
                    Если взять в свою «цветочную семью» цикламен персидский и цикламен европейский, то любоваться цветами этими растений можно будет круглый год. Цикламен персидский будет радовать своим цветом зимой, а европейский – с весны до осени. Обильное цветение возможно при хорошем поливе (цикламены «водохлебы» ) и хорошем освещении. Но высокая температура зимой может привести к тому, что цикламен вообще откажется цвести.
                    У невысоких сортов антуриума (кустиков «ростом» 20-30 см) цветение продолжается с марта по декабрь и даже дольше. Обильно цвести антуриум будет в тепле и при хорошем освещении. Растение не выносит сквозняков!
                    Если за колерией хоть немного ухаживать, она превращается в «постоянноцветущее» комнатное растение. Колерия любит много «пить» – земля в ее горшочке должна быть постоянно влажной (но не мокрой) . А вот обилие солнечного света ей не по вкусу: под прямыми лучами листья могут вянуть, а цветы терять свою яркую окраску
                    Хойя долгоцветущая. Это удивительное растение цветет с весны до осени без остановки. Обильное цветение можно стимулировать хорошим освещением – хойя предпочитает солнечные окна. Во время цветения хойю лучше не беспокоить (не переставлять горшок) . Растение исключительно комнатное, его нельзя «прогуливать» на свежем воздухе.
                    Гардения. Это растение цветет с мая по ноябрь. Конечно, если ему достаточно света. Если гардению поставить в тень, ее бутоны увянут и опадут, не распустившись. Для хорошего цветения важна высокая влажность воздуха, если влаги недостаточно, гардения также может сбросить бутоны.
                    Кроссандра. Мне кажется, длительнее, чем кроссандра, не цветет вообще ни одно комнатное растение.
                    Эсхинантус. Период цветения: лето и зима.
                    Спатифиллум Уоллиса. Период цветения: в горшечной культуре цветет практически в течение всего года.
                    Бегония гибридная Элатиор. Период цветения: круглый год.
                    Акалифа щетинистоволосистая время цветениявесна, лето, осень, зима
                    Абутилон (комнатный клен) время цветениявесна, лето, осень
                    Белопероне капельная время цветениявесна, лето, осень, зима
                    Лантана время цветениявесна, лето, осень, зима
                    Стрелиция время цветениявесна, лето, зима
                    Последний раз редактировалось ларисочка; 09-14-2014, 05:37 PM.

                    Комментарий


                      Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                      Цветоводы, поделитесь опытом, пожалуйста.
                      Кот вырос, цветы оставил в покое (ТТТ!)))), теперь наконец-то снова хочу оформить кухонное окно
                      Какие цветочные растения будут удовлетворять всем моим требованиям: быть невысокими, долго, часто и красиво цветущими, любить очень яркое солнце (солнечная сторона, высокий этаж), одновременно быть неприхотливыми и не боящимися сквозняков?
                      Последние 2 не так важны, но если и эти качества будут присутствовать - то я буду только счастлива.
                      герань) ну и хойя подойдет, хотя ночью она пахнет наверное на весь подъезд....
                      Последний раз редактировалось log_in; 09-14-2014, 08:55 PM.
                      При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                      продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                      Комментарий


                        Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
                        герань) ну и хойя подойдет, хотя ночью она пахнет наверное на весь подъезд....
                        Цветущая хойя мне очень понравилась, что таить)) Единственное, почитала, что её правильно взрастить нужно в самом так выразиться "зародыше", иначе цвести не будет, ну да фигня если купить сразу цветущее растение. Но мне категорически не нравится, что она плетень((
                        Хочется что-либо сантиметров так 20-ти - не более, аккуратным кустиком.

                        А герани не сгорят на прямом солнце? У мамы не слишком яркий подоконник, а листики нет-нет и выцветают.
                        Я вообще люблю герани, но если будут гореть и от этого дохнуть - сама помру от несчастья((
                        Последний раз редактировалось Крыска; 09-14-2014, 10:37 PM.
                        Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                        Комментарий


                          Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                          Цветущая хойя мне очень понравилась, что таить)) Единственное, почитала, что её правильно взрастить нужно в самом так выразиться "зародыше", иначе цвести не будет, ну да фигня если купить сразу цветущее растение. Но мне категорически не нравится, что она плетень((
                          Хочется что-либо сантиметров так 20-ти - не более, аккуратным кустиком.

                          А герани не сгорят на прямом солнце? У мамы не слишком яркий подоконник, а листики нет-нет и выцветают.
                          Я вообще люблю герани, но если будут гореть и от этого дохнуть - сама помру от несчастья((
                          Свет есть мини хоя, она не плетень, куститься больше и главное цветет часто, с ней нянькаться сильно не надо и запах у нее такой приятный...а мне еще мурайя нравится, цветет часто, когда цветет, запах обалденный, такой весенний прям, потом ягодки растит...
                          Последний раз редактировалось kowka; 09-15-2014, 07:41 AM.

                          Комментарий


                            Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                            Цветущая хойя мне очень понравилась, что таить)) Единственное, почитала, что её правильно взрастить нужно в самом так выразиться "зародыше", иначе цвести не будет, ну да фигня если купить сразу цветущее растение. Но мне категорически не нравится, что она плетень((
                            Хочется что-либо сантиметров так 20-ти - не более, аккуратным кустиком.
                            што? у меня 3 штуки)) просто втыкнуты были в горшки без задумывания о правильности взращивания, цветут все, но больше всех та, которая висит на окне ЮВ, одна стоит в тени на комоде с шикарными листьями , не цветет из-за отсутствия достаточного света.)
                            аккуратный кустик можно сделать при помощи опор, обвивая их стеблями.
                            При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                            продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                            Комментарий


                              Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
                              што? у меня 3 штуки)) просто втыкнуты были в горшки без задумывания о правильности взращивания, цветут все, но больше всех та, которая висит на окне ЮВ, одна стоит в тени на комоде с шикарными листьями , не цветет из-за отсутствия достаточного света.)
                              аккуратный кустик можно сделать при помощи опор, обвивая их стеблями.
                              А крупные через сколько цвет дают? Минька через полгода зацвела уже, а крупные два года сидят...

                              Комментарий


                                Сообщение от kowka Посмотреть сообщение
                                А крупные через сколько цвет дают? Минька через полгода зацвела уже, а крупные два года сидят...
                                у мамы зацвела через полгода гдето тоже, но у нее в деревне на южном окне сразу висела с черенка, а мои я уже не помню, я долго их в тени держала чисто из-за зелени (листья красивые ), цветы были не важны, а потом уже вывесила на окно и они сразу начали цвести на окне. и да, на окне за стеклом под прямым солнцем им нормально, но на балконе на открытом солнце хойя сгорает.
                                Последний раз редактировалось log_in; 09-15-2014, 07:59 AM.
                                При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                                продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X