Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новый фотоаппарат

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Дык она же ее еще в мае представила. Полгода прошло :)

    Комментарий


      вроде как сто лет в обед новости...

      Комментарий


        Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
        а вот обсудить что-нибудь - всегда с удовольтвием. Если на форуме не выкладывать фотографии а только обсуждать съемку и фототехнику это будет похоже на сборище фотодрочеров :) А тут я уже не учавствую. Ни-ни-ни )))
        Плюс...
        Чем сильнее пендель - тем выше полет...

        Комментарий


          TLN, думаю, если что-то ты считаешь "фотодрочерством", это остается твоим мнением.
          Я не приемлю, чтобы кто-бы то ни было устанавливал и навязывал мне свои правила дискуссии.
          Поэтому, оставляя за собой право писать то, что я сочту нужным и так, как я сочту это нужным, я признаю это право за тобой.
          "Играй" по своим правилам (которые и не твои вовсе - это стеретипы), а я буду "играть" по своим.
          Повторяю: я без тени сожаления откажусь от наших рокировок. Для меня от них пользы нет.
          Слишком много лет я занимаюсь фотографией, чтобы здесь искать ответы на простые вопросы.

          Говорю как есть, без аффектации.
          Мне не нужно, чтобы кто-то внемлил моим аргументам и контраргументы оппонента для меня мало что значат.
          Ведь мы люди самодостаточные - не так-ли?
          ))


          ЗЫ, речь шла совсем о другом "ключе".


          ЗЫ ЗЫ Все сказанное в равной мере адресуется и разделяющим твою точку зрения - в частности, Сергуну.
          Последний раз редактировалось Ekzot; 11-26-2012, 12:07 AM.

          Комментарий


            Почему черно-белая? Странно.

            Комментарий


              Сообщение от duda_72 Посмотреть сообщение
              Почему черно-белая? Странно.
              Эта новость - не новость - они ее в конце лета анонсировали. У Никона есть монохромная модель с удаленным АА-фильтром. Детализация возрастает в разы.
              Ну а Лейка - думаю, это скорее предмет роскоши и культа, чем инструмент для работы.
              ))

              Комментарий


                фотофорум на котором сидит 10 человек и обсуждают фотографию, но никто не выкладыват своих фото - сплошное фотодрочево.
                Поэтому я иногда выкладываю свои :)
                Не стоит это переводить, ни в коем случае, в личное оскорбление. Если у Вас есть фото, которые где то используются или печатаются - пусть так. Поверю на слово. До сих пор не понимаю причины их не показать тут, но дело вообщем то личное.

                Аргументы я попросил к тем утверждениям, кторые Вы ставите тут за факты.
                Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                80-90% макроснимков делаются в таких условиях, где использование lv затруднительно и неразумно из-за тяжести сЪемочной конструкции.
                Воппро все тот же. Почему?
                Мы же все еще LV с видоискателем сравниваем. Ну чтобы вопрос не потерялся. а то мы тут столько понаспорили уже за уикенд :)
                Процитированный мой текст, по подаче информации отличается от "Для меня в 80% LV в макросъемке неприменимо, потому что тяжело."
                Согласитесь ведь: "Canon - полное говно. Агрументировать не буду - вы сами все знаете" и "Я выбрал "неCanon" потому что аргумент1, аргумент2" это две большие разницы.

                Комментарий


                  TLN, я не знаю не только, снимаешь ли ты макро или нет, я даже не знаю, что именно ты вкладываешь в это понятие.
                  Не представляю, как ты предлагаешь фокусироваться по ЖК дисплею при сЪемке 1:1 и более, если камера (с 2-3 вспышками) держится на весу. В норме две руки и "морда" создают достаточно надежную опору, но просто две руки - нет. К тому-же, ты не пользуешься автофокусом, поэтому твоя "реакция на фокусировку" должна быть мгновенной - что в LV довольно затруднительно.
                  Хотя, кто-то снимает со штативов, я при фотосЪемке иногда лишь использую моноподы.
                  Если кто-нибудь с успехом применяет LV для таких условий, я рад за него.

                  фотофорум на котором сидит 10 человек и обсуждают фотографию, но никто не выкладыват своих фото - сплошное фотодрочево.
                  Это не фотофорум, это городской форум. И выкладывают здесь снимки те, кому это нужно. Кому-то нужен пиар, кому-то просто признание (подробности см. у Фрейда).
                  Мне же не нужно ни того, ни другого.
                  На вполне логично вытекающий из этого вопрос: а что я тогда здесь делаю?, я всегда готов ответить, что не считаю необходимым отчитываться в этом перед вторыми лицами.

                  И... да, Canon - полное говно.
                  ))

                  Комментарий


                    При наличии довольно быстрого экрана, да еще - сенсорного - работа в макро через экран, кмк, весьма комфортна...Сам макро не снимаю, но имею как раз такой аппарат - фокусировка-подтверждение-съемка - тычком по экрану в нужном месте)) конечно, допоборудование-свет надо как-то организовывать, но вот фиксировать изображение - весьма удобно...

                    Комментарий


                      Ziz, масштаб 1:1 и более. Как понять "тычок в экран"? Чем? Носом? Руки держат камеру. Одной рукой держать?
                      И речь выше о LV на классических зеркалках.
                      Я видео по LV снимаю и нахожу это удобным.
                      ))

                      Комментарий


                        Это про беззеркальную микросистему - там конструкцию "камера-объектив" - можно держать одной рукой...примеры - здесь: http://olympus.ourlife.ru/forum/inde...0&#entry490329

                        Комментарий


                          Мирхат, я посмотрел примеры. Знаешь почему 90 и более процентов макроснимков идет в брак?
                          Можно подобрать систему "матрица - обЪектив", которые обеспечат максимальную деталировку (нужна крупнопиксельная CCD матрица и микроконтрастный обЪектив). Можно идеально сфокусироваться. Но самое сложное - победить микросдвиг.
                          Потому и применяются вспышки практически всегда, потому и ценится короткая синхронизация.
                          Вот когда у этой мухи на снимке будет видно вообще каждую ворсинку - тогда это не брак.
                          ))

                          Комментарий


                            Ну, тебе виднее..))
                            А для победы микросдвига - неплохо бы устранить всю механику..У новых панасов - есть электронный затвор и нет зеркала...
                            Последний раз редактировалось МиМуХа; 11-26-2012, 10:32 AM.

                            Комментарий


                              Сообщение от ziz Посмотреть сообщение
                              <...>
                              А для победы микросдвига - неплохо бы устранить всю механику..<...>
                              Воистину, так и есть.
                              Но у новых "Панасов"нет "крупнопиксельной" CCD матрицы.
                              ))

                              Комментарий


                                Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                                TLN, я не знаю не только, снимаешь ли ты макро или нет, я даже не знаю, что именно ты вкладываешь в это понятие.
                                Не представляю, как ты предлагаешь фокусироваться по ЖК дисплею при сЪемке 1:1 и более, если камера (с 2-3 вспышками) держится на весу. В норме две руки и "морда" создают достаточно надежную опору, но просто две руки - нет. К тому-же, ты не пользуешься автофокусом, поэтому твоя "реакция на фокусировку" должна быть мгновенной - что в LV довольно затруднительно.
                                Хотя, кто-то снимает со штативов, я при фотосЪемке иногда лишь использую моноподы.
                                Если кто-нибудь с успехом применяет LV для таких условий, я рад за него.
                                В норме если уже накрутил конструкцию с камерой, парой вспышек и прочим, можно поставить все это дело на штатив. Большинство вопросов отпадают.
                                Далее, снимаем через LV, c откидным экраном, с 10х увеличением для фокусировки. И если для того чтобы посмотреть в видоискатель в сложных условиях (на природе например) придется корячится кверхузадом, камера то почти на земле, то с LV корячиться придется чуточку меньше.
                                А если у вас говеная камера кэнон, то там можно увеличить контраст, чтобы было точнее видно куда вы наводитесь, увеличить экспозицию LV на пару стопов, чтобы лучше разглядывать что и куда, перевести изображение LV в ЧБ, потому что на ЧБ опять же лучше видно куда наводитесь, и наконец, выделить контрастные объекты на экране LV красным. Даже снимая обычнную бытовуху данная схема удобно показывает где и как лежит ГРИП. А в макро где ГРИП еще меньше видно будет еще лучше.
                                Я фотки обещал, как эта штука работает, сегодня сделаю.

                                Ну и в итоге пришли не к аксиоме для всех,
                                Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                                80-90% макроснимков делаются в таких условиях, где использование lv затруднительно и неразумно из-за тяжести сЪемочной конструкции.
                                а к вполне субъективному мнению:
                                Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                                Хотя, кто-то снимает со штативов, я при фотосЪемке иногда лишь использую моноподы. Если кто-нибудь с успехом применяет LV для таких условий, я рад за него.
                                ps. Когда в разделе фотография, на городском форуме нет фотографий тех людей, которые там что-то обсуждают, то это.. ну Вы вообщем поняли :)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X