Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новый фотоаппарат

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    А я долго снимал 19-ым. Сам затвор там надежный, там узел с электромагнитом приходилось часто регулировать. Но все-таки... синхонизация на 1/125 - это была редкость.
    Кстати, у Никона только на двух моделях: D40 и D60 применена синхронизация до 1/500 (!).
    Может поэтому я так и не избавился от D40? Для макро такая синхронизация - находка.
    ))

    Комментарий


      Вот наверное с этим электро магнитом и загвоздка была. Зато потом я купил последний писк моды зенит-212к. Круче просто представить было невозможно. Правда его ярковыраженая пластмассовость слегка обескураживала. Резкость наводить было одно удовольствие,как в каком то военном прицеле. Сейчас на зеркалках наводить на резкость вручную.......ГМ........вобщем никак.

      Комментарий


        Сообщение от duda_72 Посмотреть сообщение
        <...> Сейчас на зеркалках наводить на резкость вручную.......ГМ........вобщем никак.
        Ну... а что делать? Макро не снимается с АФ. Как правило, мануальный обЪектив + кольца. И даже когда снимаешь без колец, с насадками, АФ далеко не всегда справляется. Выручает дырка.
        ))

        Комментарий


          Блин, мужики, а какая проблема наводить вручную?
          LV есть, где фокус отмечается красными точками даже(завтра покажу как), фокусировочные экраны для олдфагов есть, контрастный АФ есть. Даже матрица 24х24 :) Когда шедевры будем смотреть то?!

          Комментарий


            Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
            Блин, мужики, а какая проблема наводить вручную?
            LV есть, где фокус отмечается красными точками даже(завтра покажу как), фокусировочные экраны для олдфагов есть, контрастный АФ есть. Даже матрица 24х24 :) Когда шедевры будем смотреть то?!
            TLN - большая проблема. Настолько большая, что делаются специальные (иногда - отключаемые перед срабатыванием затвора) системы подсвета. Я говорю о макросЪемке. Освещенность подчиняется универсальному Закону обратных квадратов. Если ты выдвигаешь обЪектив кольцами на его фокусное расстояние, то освещенность (и без того невысокая, учитывая снимаемую площадь) уменьшается в четыре раза. При этом ГРИП - "миллиметровая".
            И LV есть не у всех камер, да и не логично это - использовать LV на зеркалке.
            Потому и ставится "чисто матовый" фокусировочный экран.
            Шедевры?
            Замечу, что после вот этого шедевра:

            цена которому $ 4 338 500, мне смешно пытаться чем-либо удивить тех, кто смотрит.
            TLN, думаю, у тебя есть какой-нибудь "Твой мир" и "Фэйсбук"... Там шедевров - тонны. Тебе мало?
            ))

            Комментарий


              я вкурсе про ГРИП и про макрокольца. ОНи у меня где-то дома валяются, все найти не могу. И про освещение тоже вкурсе :)
              LV есть на большинстве камер сейчас. И это действительно полезная штука для тех кто занимается макро. Совершенно, не понимаю, что там нелогичного.

              Приведенный Вами кадр шедевр по своему. Это отдельный разговор, как и его цена.
              Я про конркетно Ваши, мои или чьи-либо еще шедевры. Люди выкладывают фотки, кто-то что-то. А мы обсуждаем с вами камеры, а Ваших кадров я не видел. 24х24мм матрица у вас есть :) Даже чуть больше как оказалось.

              Фейсбук есть. Гомна много, а выбирать из него шедевры - увольте. К тому же не факт, что они там есть.

              Комментарий


                Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
                <...> а Ваших кадров я не видел<...>
                Что это меняет?
                Возможны два варианта: 1. Мои снимки откровенно плохи, я это знаю и не выкладываю их в форум.
                2. Мои снимки (и видео) опубликованны в полиграфических изданиях, а видео используется в фильмах о жизни дикой природы.
                Выбери сам, какой тебе интуиция подскажет)).

                Из раннего сборника "Без знаков препинания":
                искусствоведов группа тихо
                восторженно глядит на холст
                и вдруг один седой и строгий
                отчетливо сказал говно
                ))

                Комментарий


                  Само круто по микрорастрам в видоискателе фокусироваться. А на экранчике,вручную,для меня как то напряжно.
                  Последний раз редактировалось duda_72; 11-24-2012, 10:57 PM.

                  Комментарий


                    "Слепнут" микропризмы при слабой освещенности.
                    Клинья Додена тоже неприменимы при больших увеличениях.
                    Вс-таки чисто матовое "стекло" - наилучшее решение.
                    ))

                    Комментарий


                      Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                      Выбери сам, какой тебе интуиция подскажет)).
                      1. Может у вас завышеные требования и вы считаете хоршие фотографии плохими.
                      2. В полиграфических изданиях тоже знаете не всегда шедевры печатают :)

                      Вообще пока что из чистого интереса жду фотографий :)

                      Если будет время сделаю кадр, как с изменной прошивкой камера фокусируется и как отмечается это все на экранчике:) там никакие клинья додена рядом не стояли :)

                      Комментарий


                        Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
                        <...>
                        Вообще пока что из чистого интереса жду фотографий :)
                        <...>
                        Как хорошо мы умеем не замечать неудобных вопросов. Мне не влом повторить: что это изменит?
                        Мои высказывания обретут новый смысл? Ерунда.
                        Они обретут иной "вес"? Еще большая ерунда.

                        TLN, если моя принципиальная позиция: не публиковать здесь снимки мешает тебе продолжать со мной разговор, я не настаиваю на общении.
                        ))

                        Комментарий


                          Фото хочу посмотреть из любопытства.
                          Принципиально это, конечно же, ничего не изменит.
                          Но насчет "веса" не соглашусь. Может поменять отношение в ту или иную сторону.

                          Если это принципиальная позиция, то любопытно бы узнать аргументы :) Если нет, другой принципиальной позиции, не аргументировать свои принципы.

                          Просто я очень часто вижу когда люди долго рассказывают про сноуборды, лыжи, горы, компьютеры, технологии и прочее (нужное подчернуть). А потом когда видишь их в деле, мнение категорично меняется. К счастью, иногда, бывает и наоборот

                          Комментарий


                            TLN, это принципиальная позиция.
                            Себе я уже давно все доказал и свой "вес" знаю. Когда я снимаю по заказу, я получаю за это деньги а не претензии.
                            Я вообще не вижу смысла в публикации снимков здесь (кроме, пожалуй, "свадебщиков", котороые - и это все понимают - лишь пиарят свои услуги).
                            Мне критически до фонаря, что существуют "стандарты восприятия", потому-что я знаю, что их не существует.
                            Поэтому, я, как правило, воздерживаюсь от комментирования снимков (кроме "особых" случаев).

                            Намек твой я тоже уловил, но я не считаю, что в нашей последней дискуссии ты хоть в чем-то меня убедил, потому как я своего представления о действии "ключа" не изменил ни на йоту. А спорить прекратил, потому как в который уже раз убедился, что человеку (и мне, конечно-же, но и тебе тоже) не удается перейти рамки своих представлений. Я не увидел перспективы тебя переубедить, потому и не продолжил.
                            Оно ведь мне не надо.

                            Однако, вернемся к фотографии. Еще раз говорю: я считаю использование live view в зеркалке нелогичным.
                            Это мое мнение. У кого-то может быть другое. Это не мешает мне использовать lv на просьюмерах.
                            Если это кого-то раздражает, ему придется оставаться раздраженным. 80-90% макроснимков делаются в таких условиях, где использование lv затруднительно и неразумно из-за тяжести сЪемочной конструкции.

                            Резюмируя, могу сказать, что любая праздная дискуссия тем хороша, что, как правило, каждый остается при своем мнении.
                            ))
                            Последний раз редактировалось Ekzot; 11-25-2012, 09:12 PM.

                            Комментарий


                              Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                              что в нашей последней дискуссии ты хоть в чем-то меня убедил, потому как я своего представления о действии "ключа" не изменил ни на йоту.
                              "ключ"... Какую дискуссию считать последней? про квадратную матрицу, 24х24 в частности или про LV в макро?

                              По пунктам "переубедить" я абсолютно соглашусь. Переубеждать Вас у меня нет никакого желания, а вот обсудить что-нибудь - всегда с удовольтвием. Если на форуме не выкладывать фотографии а только обсуждать съемку и фототехнику это будет похоже на сборище фотодрочеров :) А тут я уже не учавствую. Ни-ни-ни )))
                              Переубеждать меня можно.... но сложно и желательно с фотографиями :) Без них - перспективы нет ;)

                              А вот по поводу фактов можно поспорить. Ну типа: "80-90% макроснимков делаются в таких условиях, где использование lv затруднительно и неразумно из-за тяжести сЪемочной конструкции." Аргументоф бы.....

                              Комментарий


                                компания Leica Camera AG представила модель Leica M Monochrom — первая в мире полнокадровая черно-белая цифровая фотокамера.
                                здесь когда то была подпись... но потом мы поссорились и она свалила в соцсети...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X