Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новый фотоаппарат

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    ziz, Ekzot, TLN!
    Спасибо, повеселили! )))
    Чем сильнее пендель - тем выше полет...

    Комментарий


      Сообщение от SEREDA Посмотреть сообщение
      Научитесь читать не между строк, а еще не надо отнекиваться от своих же слов.
      В следующий раз, при написании очередного перла, прочтите пожалуйста посты форумчан и осмыслите их, дабы не оскорбить своими надуманными и необоснованными нападками.

      Вернувшись назад, Вы увидите, что вот это:

      Сообщение от Гесер Посмотреть сообщение
      Если не заниматься «фотоананизмом» лучше – мыльница, за намного меньшие деньги
      ответ на вот это высказывание:

      Сообщение от MrHamster Посмотреть сообщение
      PS. 2 Гессер, сударь, вы всерьёз полагаете что девушка разберётся с откровенно геморройным, даже для старшей тушки, управлением D90? + Если не заниматься фотоананизмом тот же D5100 или 600D лучше чем D90 для дома для семьи за практически те-же деньги.
      который означает лишь то, что мыльница гораздо легче в управлении и дешевле нежели зеркальный фотоаппарат.

      Понятие слова фотоананизм здесь.

      Сообщение от Айжаным Посмотреть сообщение
      СПАСИБО ВСЕМ!!! Помогли!!!
      Поняла я только одно, что ни один из них брать не стоит. Лучше просто отремонтировать 1100 и копить на "нормальный" фотоаппарат
      Не за что. Хороший выбор)

      P. S. Модераторы, сорри за очередной офф...
      Последний раз редактировалось Гесер; 11-23-2012, 02:26 PM.
      Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

      Комментарий


        Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
        В фотоаппаратное очко то мы одним глазом смотрим.
        ляя... Я теперь месяц буду после этой фразы через LifeView фотать...

        Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
        И формат 6х6 - не с потолка взялся.
        А под мониторы и прямоугольники фотобумаги всегда можно программно матрицу обрезать.
        Зато квадратная матрица дает большие преимущества.
        Надо сначала обрезать бумагу. Потом мониторы. Потом принтеры и машины. И может быть тогда потом маркетологи сделают квадратную матрицу.
        Квадрат - "так было раньше", "6х6", удобство(поворачивать не надо) но у человека все равно 2 глаза. Был бы один - все бы снимали на квадрат и не парились =) Хотя инстаграмм вот с квадратом и ничего так :)

        Комментарий


          Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
          БюююЮ
          Квадрат - "так было раньше", "6х6", удобство(поворачивать не надо) <...>
          Так прикол в том, что даже двуглазые все-равно видят в фокальной плоскости не прямоугольник, вписанный в окружность, а квадрат, вписанный в окружность.
          И на квадрат снимать действительно, удобнее.
          Из всех четырехугольников квадрат - самая простая форма.
          Ну ладно, еще терпимо 4:3, но это бл... 16:9 - это вообще извращение и издевательство над восприятием.
          Синематограф надо за такие извраты благодарить.
          ))

          Комментарий


            квадрат удобный, спору нет.
            А вот кто что там видит, давайте поспорим. Тут поинтереснее чем Д90 vs 600D.

            Все что ниже мое ИМХО. Вечером придет домой врач - узнаю :)
            Один глаз видит круг вписаный квадрат. Проверяем. Закрываем один глаз рукой и наклоняем голову к одному и к другому плечу. Зона охвата не особо меняется. Горизонт только заваливается =))
            Были бы мы оноглазые разговор можно было закончить.
            Когда два глаза - вид ближе к овалу. Это подтверждается тем что то что я вижу наклонив голову к одному плечу отличается от того что я вижу наклонив голову на другой бок. Можно помотать головой вправо - влево, станет понятнее о чем я. Только не путайте наклон и повороты.

            Собственно от этого и пляшем дальше. Удобнее воспринимать прямоугольники в альбомной ориентации. У каждого сейчас перед глазами светиттся такой прямогуольник с браузером :)

            Комментарий


              Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
              Собственно от этого и пляшем дальше. Удобнее воспринимать прямоугольники в альбомной ориентации. У каждого сейчас перед глазами светиттся такой прямогуольник с браузером :)
              Согласен, что тут спорить?

              Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
              А вот кто что там видит, давайте поспорим. Тут поинтереснее чем Д90 vs 600D.
              И тут тоже спорить не о чем. Д90 круче! )))))))))))))))))))))))))))))))))
              :tease:
              Чем сильнее пендель - тем выше полет...

              Комментарий


                Сообщение от Сергун Посмотреть сообщение
                Согласен, что тут спорить?


                И тут тоже спорить не о чем. Д90 круче! )))))))))))))))))))))))))))))))))
                :tease:
                А В600 еще круче!

                Комментарий


                  TLN, это не физиология и врач тут не подскажет. Это психика.
                  Я не буду пытаться спорить о том, кто как и что видит - в конце-концов (хоть мы и не отдаем себе в этом отчет в повседневности) это субЪективно и возможны различия. И они есть, эти различия, даже в восприятии цветов и оттенков, не то что в "форме". Но у нас действует обусловленный эгоцентризмом предсознательный стереотип, что "раз я вижу так, то и другие видят так".
                  Но снимать-то удобнее "на квадрат".
                  Так почему квадрат прекрасно себя чувствует в среднем формате, но никак не приходит в "узкий" формат?
                  Кстати, об "альбомности", стандартно крупноформатные камеры либо "квадратные", либо прямоугольные, но в "книжной" ориентации.
                  И они изначально рассчитаны на контакную печать - тут тебе никакого кадрирования.
                  Так что не все так уж однозначно.
                  Одно скажу: я бы порадовался, если бы появилась "квадратная" зеркалка с кадром 24х24.
                  ))

                  Комментарий


                    Сообщение от Сергун Посмотреть сообщение
                    Согласен, что тут спорить?

                    И тут тоже спорить не о чем. Д90 круче! )))))))))))))))))))))))))))))))))
                    :tease:
                    Хоть кто-то на этом форуме не Экзот :)
                    Д90 поинтереснее чем 600, хотя у последнего есть классные плюшки :)

                    2 Ekzot:
                    У меня врач дома такой, что можно и психику обсудить :) Тематика схожая.

                    Все-таки люди снимают не чтобы "снимать" а чтобы это смотреть и показывать. Горизонтальный снимок "воспринимать" проще чем квадрат. Потому что мы все видим "горизонтально". (одноглазых не касается).
                    Формат кадра по большей части традиция. Удобнее снимать на айфон, но мы все равно обсуждаем зеркалки.
                    Квадрат себя удобно чувствует в СФ - потому что это опять же традиция. Так было раньше, и никто не парится чтобы что-то менять. Хотя помимо 6х6 есть масса СФ форматов которые "неквадрат". Каких камер больше - 6х6 или 645 - тоже вопрос. А ориентация книжная или альбомная зависит от того как эту камеру повернуть :)

                    Зеркалка 24х24мм есть. Возьмите 5д или д700, заклейте четным скотчем края на фокусировочном экранчике - и вперед! Делов то на 10 минут, а шедевры попрут какие! )

                    Комментарий


                      TLN... кхм... у меня есть D700. И с фокусировочными экранами я позволяю себе различные вольности - как то замена их (от Катцаев до самодельных). Но вот заклеивать (я бы все-таки не стал заклеивать, а изменил фактуру матирования) - вряд-ли рука поднимется.

                      Мне интересен этот упорный "традиционализм" разработчиков "классики". Ведь даже эргономика зеркалки до сих пор диктуется не здравым смыслом а традициями. Корпус того-же Canon power shot pro1 (еще схожие модели были у Олика и Сони) лично мне кажется гораздо эргономичнее.

                      Зачем этот "выступ" слева от обЪекива? Там уже нет кассеты.
                      Рукой камеру там держат только чайники... Но эти упертые "именитые" боятся пернуть в сторону, хотя цифра позволяет многое.

                      Кстати, вот, мы недавно смеялись, а система развивается: http://onegadget.ru/og/22967

                      Короче, нужно что-то новое... Это все надоело уже.
                      ))

                      Комментарий


                        как врач, да еще и специальный скажу пару слов: угол зрения по большей части обусловлен не формой светочувствительного элемента зрительного анализатора, но стереотипом ориентации в пространстве, обусловленным образом жизни, условиями окружающей среды - это больше для традиционных культур, и культурно-обусловленными визуальными образами, предлагаемыми современной культурой,тиражирующей , с помощью современных технических средств, массу штампов, влияющих на дальнейшее воспроизведение этих штампов...в качестве примера, иллюстрирующего утверждение для традиционной культуры, приведу исследование Колина Тернбулла "Лесной народ", где приводится пример представителей племени бамбути, живущих в тропическом лесу и привыкших видеть "вертикальный" мир тропического леса; так вот они абсолютно не могут вынести перемещенияв саванну, поскольку они просто не могут уместить в своем восприятии "горизонтальный"мир...
                        Последний раз редактировалось МиМуХа; 11-23-2012, 07:02 PM.

                        Комментарий


                          И какие прикажете фотокамеры поставлять славным представителям народа бамбути, а, TLN?
                          Ну ладно, монитор, у меня, к примеру, поворачивается в вертикальной плоскости на 90 градусов, но ведь большинство мониторов "горизонтальные".
                          Вот из-за тупизма японцев, привыкших глазеть на океан, народ бамбути страдает...
                          ))

                          Комментарий


                            Я про то, что большинство вещей заточены под горизонтальное восприятие. И менять это дело вцелом никто не будет. Это уже, считай, аксиома. От этого и пляшем. Горизонтальный прямоугольник, и так далее.

                            Насчет фокусировочного экрана - я к тому что у вас фактически матрица 24х24 уже есть. А вы пару сообщений назад о ней только мечтали. Вот она, бери и пользуйся. Что мешает? Ненравится заклеивать фокусировочный экранчик, без проблем, LiveView, только наклейте на экран пару полосок, чтобы был квадрат на экранчике. Тот же квадрат, те же 24х24мм кадра.
                            *У кэнона, можно программно наложить любой файл поверх LiveView и ничего не потребуется заклеивать, но это отдельный разговор :)

                            Ваши бы слова насчет выступа да маркетологам бы :) Они то, глупые, не знаю, что там отрезать надо у камеры, чтобы лучше было. Отрежут со временем. Но не сразу.
                            А племя бамбути мне очень жаль. Честно.

                            Lytro с разрешением 160х160 не то чтобы догогяющая технология, и даже не аутсайдер.

                            Комментарий


                              TLN, ну...скажем так, я при сЪемке кадрирую, как правило именно квадратную область. Речь не о том как и чем снимю я, ты, он, она. Речь о прагматизме и тупости маркетинга (да-да, сейчас мне скажут, что дураки ипошки меня забыли спросить).

                              Если верить статье на хоботе, то у Литро 12Мп матрица. Я не к тому, что эта камера - находка для фотографа, а к тому, что эта концепция не мертворожденная, тем более технологии такой сЪемки более 100 лет.
                              То-ли еще будет.

                              И насчет эргономики. Я лишь высказываю свои желания. Когда-то я не успокоился, пока не приобрел понравившийся мне и очень необычный и достаточно редкий "Зенит-16".
                              И, кстати, я так для себя и не понял, почему идея цифрозадников для 35мм камер так и осталась идеей. Ведь множество отличных камер легло на полку "в одночасье".

                              Зеркалки сегодня до сих пор живы лишь потому, что существует большая индустрия оптики и аксессуаров. Чтобы она не рухнула, поддерживается консервативное направление развития камер.
                              Поэтому, нам сейчас выпало снимать камерами "переходного периода", которые проживут еще какое-то время и исчезнут как класс.
                              ))
                              Последний раз редактировалось Ekzot; 11-23-2012, 10:22 PM.

                              Комментарий


                                У меня такая же история была,только с Зенит-19. Но у него затвор побыстрому накрылся. Я был глубоко разочарован и подавлен,как щас помню.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X