Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новый фотоаппарат

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
    Если очень быстро решиться, то могу привезти вот такой вот аппарат: Canon G12 выйдет от 55 до 60к. Это не "выше средней мыльницы" а как бы не самая навороченная мыльница Canon. (G1x самая =)
    быстро врядли, спасибо за совет) G1x вообще не осилю...
    Сообщение от Гесер Посмотреть сообщение
    Вот этот, правда не сапог и подороже чутка)
    спс..буду думать...
    и еще... тупой вопрос.. сплю уже.. мож утром сама додумаюсь))

    для просто пользователя... который пользовался только канановской мыльницей купленной 6 лет назад.. лучше вот такое навороченое мыльницо или дешевая зеркалка? при том что хочется Красивых фотографий, себя, ребенка и огурца на даче)??
    Последний раз редактировалось Onlooker; 11-22-2012, 11:58 PM.

    Комментарий


      А какой у него физический размер сенсора?

      Комментарий


        У G12 матрица 1/1.7". У G1x кроп 1.6, как на зеркалках

        Комментарий


          Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
          быстро врядли, спасибо за совет) G1x вообще не осилю...

          спс..буду думать...
          и еще... тупой вопрос.. сплю уже.. мож утром сама додумаюсь))

          для просто пользователя... который пользовался только канановской мыльницей купленной 6 лет назад.. лучше вот такое навороченое мыльницо или дешевая зеркалка? при том что хочется Красивых фотографий, себя, ребенка и огурца на даче)??
          Если есть время и желание заняться фотографией – зеркалка
          Впрочем, эта мыльница неслабый конкурент зеркалок начального уровня)

          Сообщение от duda_72 Посмотреть сообщение
          А какой у него физический размер сенсора?
          Если Ваши слова адресованы мне – 23, 5 x 15, 7 мм
          Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

          Комментарий


            Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
            для просто пользователя... лучше вот такое навороченое мыльницо или дешевая зеркалка? при том что хочется Красивых фотографий, себя, ребенка и огурца на даче)??
            Мыльница хороша в сумочке. На всякий случай. Сам когда-то имел прогрессивную на тот момент мыльницу Кэнон G9. Размером и ценой почти с зеркалку. Которая давала хорошие мыльничные кадры. Но не зеркальные. Однако любая самая дешевая зеркалка из современных даст картинку много лучше мыльничной. И эту систему можно при необходимости развить докупкой объективов, вспышек и т.д. Снимать зеркалками очень просто! Об этом косвенно говорит огромное число свадебных фотографов. Просто камер в семье должно быть несколько.

            Комментарий


              у G1x кроп фактор практически 2 - где-то 13х18 мм

              Комментарий


                Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
                <...> Однако любая самая дешевая зеркалка из современных даст картинку много лучше мыльничной. И эту систему можно при необходимости развить докупкой объективов, вспышек и т.д. <...>
                Абсурдное утверждение. Именно "современные" зеркалки, оснащенные КМОП сенсорами и имеющие более 10 миллионов чувствительных элементов, "мылят" картинку.
                И эту систему попросту необходимо развивать докупками.
                ----
                Камера выбирается и приобретается исходя из ее использования. Если это "фотоблокнот", который должен быть всегда с тобой, нужно что-то очень маленькое, потому-что таскать повсюду зеркалку, чтобы снимать для себя "хронику", попросту неразумно.
                Есть и технические нюансы... Например, когда у меня встал вопрос микросЪемки (через микроскоп), простые оптические расчеты сразу перечеркнули использование DX зеркалки. Или дял сЪемки макровидео, гораздо более пригодными оказалась Canon power shot pro1 (1/1,7") и даже s5is с еще меньшей матрицей.
                Вобщем, какого-то универсального подхода к выбору "лучшей" камеры нет. И быть не может.
                ))

                Комментарий


                  у прошки разве не 2/3" размер? вроде к/ф=4?

                  Комментарий


                    СПАСИБО ВСЕМ!!! Помогли!!!
                    Поняла я только одно, что ни один из них брать не стоит. Лучше просто отремонтировать 1100 и копить на "нормальный" фотоаппарат

                    Комментарий


                      Сообщение от КККК Посмотреть сообщение
                      у прошки разве не 2/3" размер? вроде к/ф=4?
                      Да, Мирхат)), 2/3 - т.е. чуть больше, чем 1/1,7...
                      Аппарат задуман неплохо, оптика вообще уникальная, но вот сборка и схемотехника говеные.
                      Хотя, он вполне ремонтируемый.
                      ))

                      Комментарий


                        Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                        Не знаю, что подразумевается под "снимает не очень", но ты отдаешь себе отчет в том, что говоришь?
                        D90 - камера для тех, кто вообще не пользуется автоматом. Т.е. для тех, кто понимает, что делает камера при сЪемке.
                        Второй аппарат (как там его?) - зеркалка начального уровня, которая задолбает тебя советами и подсказками на дисплее и будет при каждом случае пытаться вмешаться в твои действия.

                        СубЪективно, D90 - одна из лучших камер у Nikon.
                        ))
                        Человек ниже постом правильно написал. Я вот это и имел ввиду, что в автомате судя по ветке владельцев в90 он не АЙС! И камерный джепег в кэноне лучше...Это лучше для новичка.

                        Комментарий


                          Сообщение от Айжаным Посмотреть сообщение
                          СПАСИБО ВСЕМ!!! Помогли!!!
                          Поняла я только одно, что ни один из них брать не стоит. Лучше просто отремонтировать 1100 и копить на "нормальный" фотоаппарат
                          Ну если 1100 есть смысла нет:-) Потом 5 марк купите сразу или Никон, а лучше Сони или Олимпус.

                          Комментарий


                            у меня был на матрице такого типоразмера аппарат, правда 5 мпикс, но и оптика не менее достойная 2,0-2,4/28-90 эфр.. но макровозможности у такой связки никакие - мдф сантиметров 30...

                            Комментарий


                              http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:29914 - вот интересный аппарат...

                              Комментарий


                                Сообщение от Гесер Посмотреть сообщение
                                Ааааааа... пофик, напишу)



                                Представьте, у Вас на выбор 2 мобильника: один обеспечивает отличное качество связи, но при этом не имеет камеры, второй с камерой, но по качеству связи стоит на СТУПЕНЬ ниже первого. Какой Вы выберете?



                                О качестве фото с d90 уже были высказаны правдивые и заслуживающие доверия мнения ;)



                                И это право, между прочим, гарантировано Конституцией :)
                                В каких словах Вы увидели мою рекомендацию приобрести мыльницу? Напротив, я довольно навязчиво :) (да простит меня Айжаным) советую d90



                                D90 это уже не унылое го*но?)
                                Научитесь читать не между строк, а еще не надо отнекиваться от своих же слов.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X