Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новый фотоаппарат

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Пользовался мыльницами, крутил Некс 3 от Соньки. Знакомый как-то брал Никон или Кенон (даже модель не вспомню). Ну которые с объективом по взрослее но не съемным. Кроме как по меньше больше похвастать им нечем.
    И честно, если уж не зеркалку, то тупо мыльницу на 200 баксов вполне сойдет.
    Тоже дофига ей снять можно. И маленькая реально.
    Это типа просто за фотками - мыльница, за хорошими фотками (с головой) - зеркало.
    Все сто лет назад придумано. Зачем еще чего-то мутить? :)

    Никит!
    Может я просто привык к большому. Лишний раз не таскаю зеркало. Но в командировки иногда тащу, и не лень )))
    Так что это только мое мнение, оно, конечно, субъективно.
    Как по мне, так зеркала и хороший смартфон - набор на все случаи жизни. Мне по работе, совершенно не связанной с фотографией, много фотать приходится. Вот на телефон и снимаю )))
    Последний раз редактировалось Сергун; 03-19-2013, 08:05 PM.
    Чем сильнее пендель - тем выше полет...

    Комментарий


      Поверь по количеству НЕ упущенных кадров зеркалкам конкурентов пока нет.
      Лишний раз не таскаю зеркало.
      - между этими цитатами имеется некоторое противоречие...

      Пользую и зеркало и БЗК..У каждого свои достоинства..Но по носимости - БЗК вне конкуренции...сейчас выложу фото)))

      Комментарий


        Resize of P3196934.jpg слева - зеркалка Panasonic L-1 с объективом ZD 50/2.0 (ЭФР - 100 мм), справа - беззеркалка Olympus EP-3 с объективом Pasonic-Leica 25/1.4 (ЭФР - 50 мм)..Зеркалка - не самая крупная, ухватистая, объектив - тоже невелик; беззеркалка - тоже не самая мелкая в системе, также как и стекло на ней (но стекло - топовое)
        Последний раз редактировалось МиМуХа; 03-19-2013, 08:48 PM.

        Комментарий


          Не надо все в одну кучу )))
          Беру зеркалку, когда иду снимать. Вот уж тогда желательно момент не упустить.
          А когда еду домой и со мной камера, но снимать не собираюсь - нафига она мне надо? Вот авария например, кто-то дерется, кто-то что-то еще отмочил, а я не сфотал. Чувствуете? Эти фото нафиг не нужны никому. Какой нибудь сюжетик щеклну на мобилку.
          Ну это я так привык уж. Кстати говорю не просто так. Были многие дни - таскал с собой камеру каждый день - мож где чего подвернется? А чего блин подвернется? Чтобы хоть чего-то нормальное снять - надо идти и снимать. А само оно не приходит. Сейчас же сами знаете у почти каждого человека есть устройство, тел, мыльница, вебки, регистраторы и пр хрень. Если сложить обстоятельства и кучу вооруженных техникой людей - шедевров должно быть просто завались. И где же они? А они там где народ специально и специально-случайно снимает. Мне так ка-а-а-ца...
          Чем сильнее пендель - тем выше полет...

          Комментарий


            Сергун, ты просто давно уже этапы прошел..А начинающему - все это еще предстоит...А то так можно договориться, что нужно иметь СФ...

            Комментарий


              Сообщение от КККК Посмотреть сообщение
              Сергун, ты просто давно уже этапы прошел..А начинающему - все это еще предстоит...А то так можно договориться, что нужно иметь СФ...
              Да, наверное ты прав...
              Это наверное что-то из разряда: можно и на автобусе, но лучше греть, обметать, ремонтировать, заправлять, мыть, но на машине. )))
              Чем сильнее пендель - тем выше полет...

              Комментарий


                Вот поэтому думаю, что БЗК - разумный компромисс для любителя (особенно - начинающего)...Этакая малолитражка, но с весьма недурным потенциалом...

                Комментарий


                  Снимала Самсунгом этим. Очень не понравилось, что в солнечную погоду на улице из-за бликов на экране вообще не видно, что снимаешь, а альтернативы в виде видоискателя нет.
                  В интернете никто не знает, что ты - кот.

                  Комментарий


                    Есть БЗК с видоискателями - встроенными или опциональными...Качество у видоискателей - весьма впечатляет (и по скорости, и по разрешению, не говоря уже о функционале)...Понятно, что живое изображение в ОВИ - трудно заменить телевизионным изображением, но зато, в качестве преимущества перед ОВИ - у ЭВИ есть возможность вывода информации непосредственно на изображаемое, а также - усиление яркости при съемке в темноте (при недостатке света), а также - увеличение зоны фокусировки при ручной наводке..

                    Комментарий


                      Фокусируются они медленно.
                      Все остальное, в т.ч. и видоискатели вполне конкурируют с оптической схемой...
                      ))

                      Комментарий


                        больше года снимаю с ЭВИ после зеркалки вообще не опечалился, даже удобнее стало снимать

                        Комментарий


                          Комментарий


                            :search: :laugh3:

                            Комментарий


                              Новая «концептуальная» Leica X3

                              Комментарий


                                И я тут отпишусь нужна помощь...буду брать б/у зеркалку т.к. новую не потяну...какой кэнон лучше 450д или 500д?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X