Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новый фотоаппарат

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Есть предположение,что матрица греется и полезный сигнал смешивается с блуждающими токами. Сам проверить эту версию естественно не могу. За что купил,за то продал.

    Комментарий


      блуждающие токи это как женщины... только токи?
      А если серьезно, то что это!? И какое отличие для тока, по какой матрице блуждать, по малюсенькой матрице сотового телефон, по матрице олимпуса с дваждыкропом или по большому заднику phase one?

      Комментарий


        Сообщение от duda_72 Посмотреть сообщение
        Везёт! И экспокоррекция колёсиком? Ваще супер!!!
        - можно и экспокоррекцию повесить на колесо)))

        Комментарий


          Ну типа - матрица все время включена и нагрета))) а нагретая - все время парИт)))

          Комментарий


            Сообщение от duda_72 Посмотреть сообщение
            Есть предположение,что матрица греется <...>
            Естественно, она греется. Через нее ток идет а у нее есть сопротивление.
            Насчет "блуждающих токов" я промолчу... и оставлю на совести тех, кто их выдумал (простите нас, Фарадей и Кулон)
            КМОП матрица шумная по своей природе (в сравнении с ПЗС).
            О какой "загрузке" толковал этот парень, снимающий свадьбы?
            ))
            Последний раз редактировалось Ekzot; 11-19-2012, 11:33 PM.

            Комментарий


              Сообщение от ziz Посмотреть сообщение
              Ну типа - матрица все время включена и нагрета))) а нагретая - все время парИт)))
              ))))
              т.е. лучшие результаты от матрицы мы получим на морозе?
              И перед сЪемкой надо камеру в холодильник положить?
              Йопта!
              Век живи. Век учись. А все равно дураком остаешься.

              Может кулер туда впердолить?
              Фотоаппарат с пропеллером - это вам не письки на заборах рисовать.
              ))

              Комментарий


                можно еще просто дуть на нее))) ну и шумоизоляцию нормальную сделать - а то, панимаишь, шумят у них матрицы)))

                Комментарий


                  Кстати, Ekzot, шутки шутками, а фотоаппраты для астрофото специально охлаждают. На том же club.foto.ru владельцы D200 подтвеждали что на морозе он шумит меньше.
                  Но это большие перепады температур. Если за время съеки матрица и нагреется на 1-2-3 градуса, на шумы это не влияет. А в то что разница в шумах при разнице темперарур порядка 40 градусов есть - я поверю.

                  Комментарий


                    Сообщение от ziz Посмотреть сообщение
                    можно еще просто дуть на нее))) <...>
                    Точно. Как кот Бегемот дул в дуло своего Браунинга после каждого выстрела.
                    ))

                    Комментарий


                      Не дописал маненько. Крайние положения трансфокатора и крайние значения диафрагмы. За диафрагмой приходится следить,что бы автоматика её не открыла полностью. Поэтому для меня привычнее кольцо диафрагмы,а не блуждания в меню с целью забороть автомат. Ну есть конечно приоритет диафрагмы,но как то я эту функцию почему то недолюбливаю. Похоже это стереотип 10-ти летней работы с зенитом,поэтому я эти электронные навороты неприемлю. Вот автофокус-это да....нравится.

                      Комментарий


                        Игорь, к словам не цепляйся. )))
                        Она греется...

                        Сегодня один человек на фотору написал у меня куча горячих пикселей при проверке на битые-горячие пикселы. Как снимаешь? спрашиваю. Мне отвечает: ну сначала я прогреваю матрицу... )))))

                        А плюс был к удобству и оперативности, да и как-то не камильфо снимать на 70-200 и nx-3. Тогда лучше сразу кнопку спуска сделать на объективе. ) Зачем эта коробочка? А если мелкое, так мыльницы есть. Тоже не плохи по своему.
                        Я не профи и не зарабатываю фотографией, но попробуйте порепортажить беззеркалкой.
                        Последний раз редактировалось Сергун; 11-19-2012, 11:46 PM.
                        Чем сильнее пендель - тем выше полет...

                        Комментарий


                          Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
                          Кстати, Ekzot, шутки шутками, а фотоаппраты для астрофото специально охлаждают. На том же club.foto.ru владельцы D200 подтвеждали что на морозе он шумит меньше.
                          Но это большие перепады температур. Если за время съеки матрица и нагреется на 1-2-3 градуса, на шумы это не влияет. А в то что разница в шумах при разнице темперарур порядка 40 градусов есть - я поверю.
                          Охлаждают фотоаппараты или матрицу?
                          Шумодав - это работа процессора. У него, при питании не более Вольта, моща до 6-7 Ватт. А это, упрощенно, 6-7 Ампер. Там троттлинг неизбежен.
                          У D200 CCD матрица - а хрен и морковка -- не одно и то же. Хотя и там под тепловым шумом понимается нечто, не зависящее от температуры тела матрицы.
                          ))
                          Последний раз редактировалось Ekzot; 11-19-2012, 11:49 PM.

                          Комментарий


                            Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                            Охлаждают фотоаппараты или матрицу?
                            Шумодав - это работа процессора. У него, при питании не более Вольта, моща до 6-7 Ватт. А это, упрощенно, 6-7 Ампер. Там троттлинг неизбежен.
                            У D200 CCD матрица - а хрен и морковка -- не одно и то же. Хотя и там под тепловым шумом понимается нечто, не зависящее от температуры тела матрицы.
                            ))
                            Я думаю сложно охладить матрицу не охладив весь фотоаппарат.
                            Конкретно про Д200 - писали что зимой он шумит меньше чем летом. Разумеется он охлаждался целиком.
                            Как охлаждают фотоаппраты для астрофото - фиг знает. Но по виду тех же canon 20Da, 60Da думаю что целиком.

                            К шумодаву это отношение не имеет. К тому же, там, скорей всего стоит что-то простое и процессор камеры не имеет троттлинга. Это для машин посильнее.

                            Комментарий


                              А какое зерно валило в эпоху ч/б фотографии!!!! Это просто ужас по сравнению с нынешним шумом. Давно надо уже плюнуть на этот шум,больше раздражает сферическая аберрация нынешних объективов. Конечно есть супер пупер стёкла,мега дорогие,как машина,там искажения минимальны. Но цена!!! Лучше машину купить,что я и сделал собрав все причиндалы и продав. Правда на корейскую хватило,ну дык и стёкла гавённые.

                              Комментарий


                                но попробуйте порепортажить беззеркалкой
                                - а в чем сложность? Вот примеры: http://www.onfoto.ru/review/Olympus-OM-D-E-M5/1656.html рекомендую обратить внимание на работу стаба...
                                Последний раз редактировалось МиМуХа; 11-20-2012, 12:04 AM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X