Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пластиковые окна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Тож отпишусь. Специально морозов ждала, чтоб проверить.
    "Технология Комфорта" нам Веку устанавливали , 3-х камерную. Ни разу не запотело это окно. В такие морозы на нем - ни льдинки. Я аж сама удивилась. Они же и пластиковые откосы сделали. Смотрится супер.
    А вот предыдущий хозяин ставил в другой комнате окно (название фирмы не узнали у него) - в 36 еще нормально, а вот сегодня внизу окна тоненький слой льда. И запотевает периодически. Тоже три стекла.

    Комментарий


      Сообщение от Border Посмотреть сообщение
      Пора и мне чиркнуть пару слов про мои установленные летом окна КБЕ 5 камер в 3 стекла "Геолант". За бортом уже 4й день температура под -40, мои окна держат все супер. Все механизмы работают, не где не дует, не чего не промерзает, в квартире ташкент приходится открывать окна(жарко). Не жалею потраченных денег хотя сумма для меня была не маленькая. Но не буду лукавить на одном стекле внизу на уголках чуть чуть покрылось льдом, предъявлю фирме чуть позже и отпишусь.
      Как понять 5 камер в 3 стекла?


      Комментарий


        В профиле пять камер. В стеклопакете три стекла.

        Комментарий


          Мои ВЕКА от Технологии комфорта - уже две зимы выдержали. Но в эту зиму балкон зимует новый - и вот незадача - дверь подмёрзла снизу.- на бетоне снег. Но ставили 2 стекла в расчёте на остекление самого балкона. и по сравнению с деревянной дверью - всё супер ( при д д у меня суп на полу замерзал в кость) летом обязательно сделаю сам балкон и утеплю повыше пол - буду вообще с открытым балконом жить))).
          Дом у нас панельный и по полу тянет холодом при больших морозах - я думаю что это швы между панелями не утеплены как надо - дует не от окон,а прямо из под плинтуса. как бы вот эту беду устранить?
          sigpic

          Комментарий


            Сообщение от Nikita Посмотреть сообщение
            Во время морозов резко понизилась температура в квартире и намерзли пластиковые окна частично по периметру (между уплотнительной резинкой и рамой и возле нижней петли) + к этому немножко колышется штора. Могли ли повлиять окна на понижение температуры? примерно 3 градуса
            У вас проблема скорее всего с прижимом створки, от резины тоже зависит много чего, бывает что подоконник не совсем притягиваю и между рамой и подоконником образуется щель оттуда может и дуть, такие проблемы как обычно устраняются при осмотре окна...

            Сообщение от Border Посмотреть сообщение
            Но не буду лукавить на одном стекле внизу на уголках чуть чуть покрылось льдом, предъявлю фирме чуть позже и отпишусь.
            На компанию не надо наговаривать, у меня тоже стоит КВЕ что и у вас, в сильный мороз такое возможно, и с этим к сожалению ни чего не сделать....
            Убей Бобра - сохрани Дерево. Поставь пластиковое окно - Сохрани Бобра и Дерево !

            Комментарий


              Кстати, хочу выразить респект фирме "Funke Gruppe" (ИП Тарлыков). Года 4 назад поставили окно KBE. Ни разу не запотело, тем более не дует, не промерзает.

              Комментарий


                Сообщение от Snova_on Посмотреть сообщение
                Кстати, хочу выразить респект фирме "Funke Gruppe" (ИП Тарлыков). Года 4 назад поставили окно KBE. Ни разу не запотело, тем более не дует, не промерзает.
                Чуток поправлю, это компания работает с профилем "Funke Gruppe" и у вас стоят окна Funke, насколько я знаю они с КВЕ не работали ни когда...
                Убей Бобра - сохрани Дерево. Поставь пластиковое окно - Сохрани Бобра и Дерево !

                Комментарий


                  Сообщение от garik Посмотреть сообщение
                  Чуток поправлю, это компания работает с профилем "Funke Gruppe" и у вас стоят окна Funke, насколько я знаю они с КВЕ не работали ни когда...
                  В 2007 году работали. Сейчас перестали. Наклейки были KBE, прайс вряд ли сохранился. У них тогда и Конч был в прайсе.

                  Комментарий


                    Летом, в 2010 году, поставили окна Veka в "Технология комфорта", 3 стекла. Зимой окно текло (капли) и между окном и подоконником - поддувало. Летом, в 2011 году, поставили окно на кухне, эта же фирма, та же песня. Окно все в каплях и течет, от подоконника дует.

                    В чем причина? Фирме предъявить можно или нет?

                    И еще: сказали, что в мороз не рекомендуется открывать окна. Это действительно так?

                    Комментарий


                      Сообщение от Шалапайка Посмотреть сообщение
                      Летом, в 2010 году, поставили окна Veka в "Технология комфорта", 3 стекла. Зимой окно текло (капли) и между окном и подоконником - поддувало. Летом, в 2011 году, поставили окно на кухне, эта же фирма, та же песня. Окно все в каплях и течет, от подоконника дует.

                      В чем причина? Фирме предъявить можно или нет?

                      И еще: сказали, что в мороз не рекомендуется открывать окна. Это действительно так?
                      поддувать не должно
                      проветривать нужно (есть правда риск намерзания на механизмах открытого окна)
                      потеть может из-за повышенной влажности в квартире

                      Комментарий


                        Сообщение от Шалапайка Посмотреть сообщение
                        В чем причина? Фирме предъявить можно или нет?

                        И еще: сказали, что в мороз не рекомендуется открывать окна. Это действительно так?
                        Если поддувает - это косяк, когда потеплеет, зовите придут и пропенят, где пену выдавило. Вернее это двже не косяк, а от этого не уйдешь, бывает пену еще не схватившуюся, сквозняком продавит или еще что. В общем ничего страшного.

                        "Плачут" окна, когда повышенная влажность в квартире, проветривайте не менее 1 раз в сутки. Почитайте в сети про проветривание и пластиковый окна, инфы навалом.

                        Про мороз: тоже раньше так думал и так говорили, но сейчас в новостройке живу, приходили подпенивать из компании установившей окна и наоборот говорит установщик, у меня всю зиму окна на микропроветривании стоят... Тут дело вот в чём, если хорошая вентиляция в квартире, и зимой при открывании окна, холодный воздух попадает в квартиру и выходит через вентиляцию, то всё ок. А вот вот многих хрущёвках, вентиляция забита наглухо и не выполняет своих функций, вот тогда про открывании окна, наоборот теплый и влажный воздух из квартиры будет выходить из окна на улицу, вот тогда гарантированно намерзнет на уплотнителях так, что окно не закроешь...

                        Сообщение от Бешеный Ниссан Посмотреть сообщение
                        потеть может из-за повышенной влажности в квартире
                        а других вариантов вроде как и нету...
                        Последний раз редактировалось vooov; 01-22-2012, 11:25 PM.
                        А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                        Комментарий


                          Сообщение от vooov Посмотреть сообщение

                          а других вариантов вроде как и нету...
                          стеклопакет негерметичный

                          Комментарий


                            Сообщение от Бешеный Ниссан Посмотреть сообщение
                            стеклопакет негерметичный
                            "окно текло", отсюда сделал вывод, что речь про запотевание, а не про влагу внутри стеклопакета...
                            А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                            Комментарий


                              Сообщение от Шалапайка Посмотреть сообщение
                              Окно все в каплях и течет, от подоконника дует.
                              В чем причина? Фирме предъявить можно или нет?
                              И еще: сказали, что в мороз не рекомендуется открывать окна. Это действительно так?
                              Как вам выше говорили запотевания окна происходит от проблемы вентиляции, попробуйте обратится в кск что бы пробили вентиляционную шахту, а у вас случаем на кухне и в ванной комнате не закрыты(заклеены) вентиляционные колодцы, бывает что дома маленький ребенок много стирки из из за этого тоже проблема или большое количество ну очень большое количество цветов, есть проблема и с подвалом когда там все трубы протекают и стоит вода, и если у вас вытягивает хорошо даже это не спасает пока не сделают ремонт. Работает ли вентиляция или нет можно проверить только одним способом, Берете листок бумаги и приставляете его к вентиляционной шахте, если он остался на месте то все впрорядке, а если упал то не рабочая... Про подоконник скажу что они не проклеили герметиком, и до конца не протянули....
                              Убей Бобра - сохрани Дерево. Поставь пластиковое окно - Сохрани Бобра и Дерево !

                              Комментарий


                                а как делают окна "Иртышские окна"? В одной комнате стоит 2камерн. в три стекла.Все отлично даже в такие морозы.Делала в какой то шаражке.А вот в другой комнате однокамерное в два стекла-фигня полная.И холоднее там.

                                ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                                СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X