Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пластиковые окна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от inn Посмотреть сообщение
    Когда потеплеет? Монтаж задерживается из-за мороза. Блин. )))) Зима не будет... )))))
    Через неделю! Если прогноз не обманывает, а то совсем огорчительно! :mega_shok:
    В субботу, 4го, монтаж с отделкой сделал на КШТ, трёха в керамзите... Так погоду две недели ждал, те самые до -14 гр!! :moil:

    Сообщение от garik Посмотреть сообщение
    но не забывайте, что и замерщик тоже лицо компании, многие клиенты первого человека из оконной компании видят замерщика окон, от этого человека должно быть больше зависеть, так как обычно замерщик должен вести заказ от замера и до окончания монтажа, в основном директоров ни кто не видит, они как тайное общество вместе с бухгалтерией... а в основном на виду менеджер по продажам, замерщик и монтажники...
    Традиционно замерщик и неполадчик - одно лицо... А в фирме "Оконный Двор" как?
    Последний раз редактировалось Симона; 02-09-2012, 11:45 PM. Причина: объединение сообщений
    Нет ничего плохого в том, что умный человек иногда говорит глупости...
    Гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает...
    к/ф "Тот самый Мюнхаузен"

    Комментарий


      Вопрос. Почему монтаж блоков оконных и откосов производится в разные дни?

      Пример. В прошлом году ставили мне балконный блок и окно до обеда и после обеда откосы в марте дело было. За окном было -15..-13. Все встало с 1 раза и стоит без нареканий держит тепло и все ок. Не потеет, не дует.
      И если по настоянию клиента фирма все сделает в 1 день за раз, то гарантия снимается или все-таки фирма пойдет на риск?

      Комментарий


        А нет никакого риска, это перестраховка от образования больших пузырей в пене, и, как следствие сквозняков. ТК так работает - один день монтаж, затем отделка пл откосы. Еще одно соображение - монтажник, не умеющий делать отделку и отделочник, не умеющий делать монтаж о самойстийности не задумаются! :)
        Да, есть еще один ньюанс - какая ИМЕННО монтажная пена используется - КАК ЕЁ ДУЕТ...
        Геолан же монтаж с отделкой выполняет за ОДИН выход, гарантия до семи лет.
        Есть ли сведения о том, что у клиентов были проблемы со сквозняками? Вот и ответ.
        Последний раз редактировалось Доктор окон; 02-09-2012, 05:58 PM.
        Нет ничего плохого в том, что умный человек иногда говорит глупости...
        Гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает...
        к/ф "Тот самый Мюнхаузен"

        Комментарий


          Сообщение от Доктор окон
          Традиционно замерщик и неполадчик - одно лицо... А в фирме "Оконный Двор" как?
          Лицо одно, но неполадчик, а думаю наоборот наладчик пластиковых окон...

          Сообщение от inn Посмотреть сообщение
          Вопрос. Почему монтаж блоков оконных и откосов производится в разные дни?

          Пример. В прошлом году ставили мне балконный блок и окно до обеда и после обеда откосы в марте дело было. За окном было -15..-13. Все встало с 1 раза и стоит без нареканий держит тепло и все ок. Не потеет, не дует.
          И если по настоянию клиента фирма все сделает в 1 день за раз, то гарантия снимается или все-таки фирма пойдет на риск?
          Ничего страшного в этом нету, откосы можно устанавливать сразу же после монтажа, многие так и делают, у некоторых фирм есть отдельная монтажная бригада по окнам и откосная, разбивают в два дня для того что бы монтажники установили большее количество окон, вместо одного адреса в день, два. А на гарантию в обоих случаях это ни как не отражается.

          Сообщение от Доктор окон Посмотреть сообщение
          А нет никакого риска, это перестраховка от образования больших пузырей в пене, и, как следствие сквозняков. ТК так работает - один день монтаж, затем отделка пл откосы. Еще одно соображение - монтажник, не умеющий делать отделку и отделочник, не умеющий делать монтаж о самойстийности не задумаются! :)
          Какие еще пузыри могут быть, совсем ни чего не понимаю, и если хорошо пропенено никогда ни каких сквозняков не будет... и причем тут это соображение-чушь какая то...

          Сообщение от Доктор окон Посмотреть сообщение
          Да, есть еще один ньюанс - какая ИМЕННО монтажная пена используется - КАК ЕЁ ДУЕТ...
          Геолан же монтаж с отделкой выполняет за ОДИН выход, гарантия до семи лет.
          Есть ли сведения о том, что у клиентов были проблемы со сквозняками? Вот и ответ.
          тут в обще что то не понятное, какая то белеберда...
          Последний раз редактировалось garik; 02-09-2012, 06:39 PM.
          Убей Бобра - сохрани Дерево. Поставь пластиковое окно - Сохрани Бобра и Дерево !

          Комментарий


            [

            Какие еще пузыри могут быть, совсем ни чего не понимаю, и если хорошо пропенено никогда ни каких сквозняков не будет... и причем тут это соображение-чушь какая то...

            Совершенно верно "и если хорошо пропенено никогда ни каких сквозняков не будет" - после монтажа бригада отделочников именно это отслеживает и пропенивает, если есть такая необходимость, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО НИКАКИХ ЕСЛИ, а СОВЕРШЕННО ТОЧНО не было никаких сквозняков.


            Сообщение от garik Посмотреть сообщение
            тут в обще что то не понятное, какая то белеберда...
            Разовью подробней, для более доступного понимания:
            Да, есть еще один ньюанс - какая ИМЕННО монтажная пена используется - КАК ЕЁ "ДУЕТ"... По мне, так предпочительней Bauset winter ( -14), нежели TITAN или Soudal. А пена иллбрук самые большие пустоты образует.
            Впредь постараюсь быть доходчивей.

            Сообщение от garik Посмотреть сообщение
            Лицо одно, но неполадчик, а думаю наоборот наладчик пластиковых окон...
            Но НАЛАДЧИК-то ваш занимается устранением НЕПОЛАДОК, т.е. сквозняков, регулировкой провисших и плохо закрывающихся створок и т.д. ?

            Ох, заволновался - опять попадёт между глаз очевидный ВЫВОД:
            Если пена не образует больших пузырей, а следовательно и пустот, чреватых сквозняками, то откосы МОЖНО монтировать СРАЗУ, и причиной изменения сроков гарантии ЭТО быть не может.
            Искренне надеюсь на понимание.
            Последний раз редактировалось Симона; 02-09-2012, 11:47 PM. Причина: объединение сообщений
            Нет ничего плохого в том, что умный человек иногда говорит глупости...
            Гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает...
            к/ф "Тот самый Мюнхаузен"

            Комментарий


              Ух...Заказала окно, пока одно...Жду не дождусь монтажа....Надеюсь все будет хорошо...Кстате мне сказали, что откосы сделают сразу, не отходя от кассы так.сказать...))))

              Комментарий


                Сообщение от Nik85
                И вообще из личного опыта профиль Veka не советую ставить так как со временем провисают,резина продувает прошлой зимой очень много нариканий было именно по Veka в этой системе преминяеться очень толстый квадратный армир что в следствие очень тяжёлая конструкция!!!!!
                Что-то давно вас не видно... Нечего сказать?
                Нет ничего плохого в том, что умный человек иногда говорит глупости...
                Гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает...
                к/ф "Тот самый Мюнхаузен"

                Комментарий


                  Подскажите, что делать, если окна "побежали" в углах и внутренние откосы начали "цвести"? Неужели теперь менять все окно....?

                  Комментарий


                    Сообщение от VARCHA Посмотреть сообщение
                    Подскажите, что делать, если окна "побежали" в углах и внутренние откосы начали "цвести"? Неужели теперь менять все окно....?
                    ой не пугайте меня!!!! я вчера заказала окна под ключ 4 штуки,профиль LG (всё что только можно к ним тоже) 5камерные в три стекла,начитаюсь про откосы и мозги зацветут.Что скажите про профиль LG? может кто уже ставил?

                    ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                    СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                    Комментарий


                      Сообщение от VARCHA Посмотреть сообщение
                      Подскажите, что делать, если окна "побежали" в углах и внутренние откосы начали "цвести"? Неужели теперь менять все окно....?
                      А по углам побежало с окон или по самому откосу и какие откосы у вас...? Опишите всю пролему полностья, хотя так по словам трудно разоьраться что и как, а окно не обязательно менять...

                      Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
                      ой не пугайте меня!!!! я вчера заказала окна под ключ 4 штуки,профиль LG (всё что только можно к ним тоже) 5камерные в три стекла,начитаюсь про откосы и мозги зацветут.Что скажите про профиль LG? может кто уже ставил?
                      Да вы не бойтесь, все будет зависеть от монтажа.))) Профиль говорят нормальный, сам с ним не работал, а народ пока не жаловался, но и есть у этого профиля и свои примочки, думаю у вас все будет хорошо...))
                      Последний раз редактировалось garik; 02-11-2012, 10:17 PM.
                      Убей Бобра - сохрани Дерево. Поставь пластиковое окно - Сохрани Бобра и Дерево !

                      Комментарий


                        подскажите пожалуйста, в чем смысл пластиковых откосов? Чем они отличаются от откосов из гипсокартона? Просто как выглядят пластиковые откосы, мне вообще не нравится(

                        Комментарий


                          Сообщение от mari_buffi Посмотреть сообщение
                          подскажите пожалуйста, в чем смысл пластиковых откосов? Чем они отличаются от откосов из гипсокартона? Просто как выглядят пластиковые откосы, мне вообще не нравится(
                          Смысл в том что проблем меньше и теплее они, а у гипса картона есть свойства напитывать в себя влагу и разбухать, при том же его надо будет каждый год подбеливать, да и грибок хорошо на гипсе растет, а пластиковые тряпочкой протер и все нормально. Может быть сделаны не совсем хорошо вот вам и не нравятся.
                          Убей Бобра - сохрани Дерево. Поставь пластиковое окно - Сохрани Бобра и Дерево !

                          Комментарий


                            Сообщение от VARCHA Посмотреть сообщение
                            Подскажите, что делать, если окна "побежали" в углах и внутренние откосы начали "цвести"? Неужели теперь менять все окно....?
                            Мало инфо. Можно долго и пространно рассуждать о вентиляции и влажности, гидро, паро и теплоизоляции.
                            Значительно ускорить дело может фото "бегущего" угла с "цветущим" внутренним откосом.
                            А почему бы Вам не установить пластиковые откосы из сэндвич-панели?
                            Они моются, и никакое цветение невозможно, не говоря об эстетике.
                            У меня третий клиент подряд на такую вот замену - мокрые, разбухшие, "цветущие" от грибка, холодные откосы из гипсокартона на тёплые, гигиеничные из пластика, фото сделаю, пришлю.
                            О замене окна говорить смысла нет, если оно какое-то время служило безупречно.

                            Сообщение от garik Посмотреть сообщение
                            Смысл в том что проблем меньше и теплее они, а у гипса картона есть свойства напитывать в себя влагу и разбухать, при том же его надо будет каждый год подбеливать, да и грибок хорошо на гипсе растет, а пластиковые тряпочкой протер и все нормально. Может быть сделаны не совсем хорошо вот вам и не нравятся.
                            Так и есть...
                            А насчёт "сделаны не совсем хорошо" так из виденных мною работ вне критики только ИО и геолан - в стыки волос не засунешь, и НИКАКОГО жидкого пластика, который линяет. Остальные этой мазнёй совсем не брезгуют - считается нормой.
                            Последний раз редактировалось Симона; 02-12-2012, 12:09 AM. Причина: объединение сообщений
                            Нет ничего плохого в том, что умный человек иногда говорит глупости...
                            Гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает...
                            к/ф "Тот самый Мюнхаузен"

                            Комментарий


                              Окна устанавливали около 4-х лет назад, точно не помню, вроде турецкий профиль "Гальвин" назывался. Раньше все нормально было, а в этом году прям кошмар, вся штукатурка на откосах вздулась и осыпалась... Вот фото DSC01351.jpg

                              Комментарий


                                Сообщение от VARCHA Посмотреть сообщение
                                Окна устанавливали около 4-х лет назад, точно не помню, вроде турецкий профиль "Гальвин" назывался. Раньше все нормально было, а в этом году прям кошмар, вся штукатурка на откосах вздулась и осыпалась... Вот фото [ATTACH=CONFIG]35573[/ATTACH]
                                Наиболее вероятная причина – монтажная пена не была закрыта от солнца и влажности внешней отделкой. Пена банально высыпается в этом случае в срок от 2х лет,, т.е. теплоизоляции по периметру окон нет, особенно там, где «зацвело». Конденсат с помещения раздул и раскрасил грибком откосы, ставшие «холодными». Проблема решаема.
                                Нет ничего плохого в том, что умный человек иногда говорит глупости...
                                Гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает...
                                к/ф "Тот самый Мюнхаузен"

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X