Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пластиковые окна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Пластиковые окна

    Усть-каменогорский рынок свтопрозрачных конструкций (проще говоря, пластиковых окон, дверей и т.п.) достаточно обширен. Однако, наши горожане мало что знают о том, как правильно выбрать окна. В чем различие дешевых и дорогих окон? В чем различие профилей, представленных в усть-каменогорских фирмах? Отчего зависит качество готового изделия? И самое главное, как правильно пользоваться и ухаживать за такими окнами и дверями?!
    Наш многолетний опыт работы показывает, что большинство рекламаций со стороны клиентов вызван именно неправильной эксплуатацией изделий. Чтобы быть грамотными покупателями, спросите нас. Обещаем, что будем максимально объективны!

    Специалисты ТОО "Иртышские окна"
    Рама со створкой упала на грудь, милый монтажник, меня не забудь! (с)

    #2
    Сообщение от Master okon Посмотреть сообщение
    Наш многолетний опыт работы показывает, что большинство рекламаций со стороны клиентов вызван именно неправильной эксплуатацией изделий.
    А поподробнее можно? Это как?
    Гора цветов, с ежедневным поливом, + редкое проветривание + температура -40 за бортом?
    Или что их раз в год смазывать надо?
    По Асылу профилю есть какие либо отзывы у вас, хотелось бы лоджию им закрыть? (последние ветра показали, что деревянная лоджия эффективному проветриванию квартиры, при таком ветре ну никак не препятствует...)
    А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

    Комментарий


      #3
      Ууууу! Если б Вы знали что нам доводилось видеть! И тряпки, проложенные между рамой и створкой, и отсутствие какого-либо отопления рядом с окном, и откосы, полностью покрытые грибком и плесенью. Проще назовите проблему, а мы скажем в чем дело. Мы не утверждаем, что причина 100% рекламаций - неправильное обращение с окном, нет! Но процентов 70% - точно. Самая распространенная - запотевание окон, или, как говорится в народе, "окна плачут". Причина здесь точно не в окнах, а в помещении. Вот если запотевание происходит внутри стеклопакета - это безусловно производственный брак или поломка в процессе пользования окном.
      По "Асылу". Профиль эконом-класса. Сертифицирован и производится в Казахстане. Как утверждают производители, сырье доставляется из Австрии. Этот профиль идет примерно на равне с профилем Galwin по характеристикам, однако, значительно уступает таким производителям как Veka, Salamander, KBE. Если для Вас при выборе главное чтобы было подешевле, то можно выбрать и Асыл. Главное посмотрите, какую гарантию на такие изделия дает производитель.
      Рама со створкой упала на грудь, милый монтажник, меня не забудь! (с)

      Комментарий


        #4
        А про недостаточное проветривание и смазку - в точку. Обязательно надо смазывать подвижные части фурнитуры раз в год и смазывать уплотнительную резину спец. средством (можно купить в офисах продаж). Тогда она прослужит долго-долго.
        Рама со створкой упала на грудь, милый монтажник, меня не забудь! (с)

        Комментарий


          #5
          А если дует в окна, это тоже от неправильной эксплуатации? И скольки-камерный профиль лучше ставить в нашей климатической зоне?

          Комментарий


            #6
            Блин, ну как резиновое уплотнение смазывать снаружи??? Я помыть-то кое-как достаю((( Как часто надо его смазывать?
            В интернете никто не знает, что ты - кот.

            Комментарий


              #7
              Не надо снаружи :)))) между створкой и рамой есть черная уплотнительная резина (откройте окно, посмотрите). Вот ее надо смазывать спец. жидкостью, чтобы она не потеряла своей эластичности и изоляционных свойств. А проще купить набор по уходу за окном, он прослужит Вам очень долго, стоит 2 000 тенге. В нем есть все необходимое по уходу за ПВХ-окнами. Можете купить у нас в офисах
              Рама со створкой упала на грудь, милый монтажник, меня не забудь! (с)

              Комментарий


                #8
                А, ну спасибо, успокоили) Может, и куплю наборчик))
                В интернете никто не знает, что ты - кот.

                Комментарий


                  #9
                  Кстати, если из здесь присутствующих есть наши действующие клиенты, не забывайте, что во время гарантийного срока Вы можете БЕСПЛАТНО воспользоваться услугой мобильного сервиса. В него входит: устранение поломок (согласно Гарантийному талону), регулировка, ТО и смазка окон.
                  Рама со створкой упала на грудь, милый монтажник, меня не забудь! (с)

                  Комментарий


                    #10
                    Я как раз и есть ваш клиент, окна заказывала у вас 2 года назад, профиль Veka. Так вот мне интересно почему при температуре ниже 15 градусов начинает с окон дуть, в морозы вообще улет, сугробы надуваются. Вызывали ваших мастеров - пожимают плечами.

                    Комментарий


                      #11
                      Есть вопрос по запотеванию. С деревянными рамами происходит естественная вентиляция помещения за счет притока воздуха через щели. С профилем данный момент исключен. Где-то попадалось мне с описаниях, что есть приспособа, типа клапана, которая вставляется в профиль именно для того, чтобы был этот приток воздуха в помещение. Можете прокомментировать?

                      Комментарий


                        #12
                        А по строительным нормативам, какое расстояние между стеклами должно быть?

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Ganz Посмотреть сообщение
                          Где-то попадалось мне с описаниях, что есть приспособа, типа клапана, которая вставляется в профиль именно для того, чтобы был этот приток воздуха в помещение.
                          Да, тоже как-то интересовался этим клапаном... В принципе хорошая весчь, позволяет регулировать приток воздуха и + к этому слабо пропускает шум, установка элементарная, на уже поставленное окно, ессно мастером.
                          Но вот цена, когда узнавал, была около 10 тыс. тг. за один клапан... Нынешние цены не знаю, просто когда клапан стоил 10 тыс., окно в Геолане из профиля Veka, с замками Roto (сложное открывание) стоило 35 тыс. тг. Стандартное двухстворчатое окно, с одной подвижной частью. Показалось дороговато на тот момент...
                          А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                          Комментарий


                            #14
                            О пластиковых окнах мало понимать все и до конца на техническом уровне. Мало твердо знать, что в России любое оконное заполнение не должно быть меньше 16-ти сантиметров. Мало знать, что, сколько клапанов не поставить, но там, где стоят пластиковые стеклопакеты, – необходима постоянно работающая принудительная вентиляция. Иначе астма и весьма тяжелые заболевания легких будут обеспечены, прежде всего, детям до трех лет. Можете сами спросить у знакомых, насколько чаще маленькие дети болеют просто ОРЗ при наличии пластиковых стеклопакетов. Результаты опросов вас неприятно поразят.

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Dinamo Посмотреть сообщение
                              ...Мало твердо знать, что в России любое оконное заполнение не должно быть меньше 16-ти сантиметров. Мало знать, что, сколько клапанов не поставить, но там, где стоят пластиковые стеклопакеты, – необходима постоянно работающая принудительная вентиляция...
                              Я вам открою страшную тайну - в каждом доме, в каждой квартире есть принудительная вентиляция... Это такие Дырочки под потолком, закрытые сеткой. В хрущевках они располагаются в туалете и на кухне, а в случае с раздельным туалетом они есть в ванной и туалете...
                              Способ тестирования простой - поднесите спичку к вентиляции, если пламя хоть чуть-чуть отклонилось - этого достаточно! Вентиляция есть! Не пугайте народ зазря...
                              Правда супер ремонтные бригады и такие же хозяева, не имея ни малейшего представления бывают заделывают их, вот это жопа...
                              А так вентиляция есть и воздух меняется... Просто чаще проветривайте квартиру с ПВХ окнами и все...
                              Насчет аллергии - гм... сетка на ПВХ окнах летом и надежное закупоривание ИМХО намного лучше защищает квартиру от пыли, как думаете?
                              А насчет 16 см... хехе, ну повеселили ей богу!!!
                              Это как современное термобелье, оно и тонкое и температуру держит хорошо, так что, предлагаете все равно одевать "десять одежек и все без застежек", когда можно носить тонкое, комфортное и теплое термобелье из современных материалов...
                              16 см. это ВОЗДУХА! ВОЗДУХА это 16 см. В стеклопакетах, он в идеале должен выкачиваться и теплопроводность такой "прокладки" очень сильно снижается...
                              Последний раз редактировалось vooov; 01-14-2010, 09:48 PM.
                              А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X