Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пластиковые окна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Ну смотрите, тут надо учитывать несколько факторов. Во-первых, какой профиль. Установить 2-камерный с/п возможно практически в любой пластик, но только не во всех случаях это даст положительный эффект. Например, если это Века, то ширина 2-кам с/п будет 32 мм, а если это Galwin или Conch, то ширина останется прежней 24 мм. Так что ставить больший с/п в турецкий и/или китайский профиль нет смысла.
    И ЕЩЕ! Пока к Вам не приедут специалисты той фирмы, где Вы заказывали окна и не скажут, чем вызвана проблема конденсата и сможет ли ее исправить замена с/п, то не стоит этого делать самостоятельно. Все-таки проблема может быть в помещении, и потратив нектороые средства, Вы не получите ожидаемого эффекта. По цене, замена меньшего на больший с/п в двустворчатом окне обойдется Вам примерно в 10 000 - 13 000 тенге.
    Рама со створкой упала на грудь, милый монтажник, меня не забудь! (с)

    Комментарий


      #47
      Здравствуйте!
      1) Какой тип строения (кирпич, панель, смешанный тип, частный дом)? - панель
      2) Какой этаж? -5/5
      3) Ск-ко человек проживают в данной квартире? -3
      4) Какова температура в помещении? -20-21
      5) Как часто проветриваете и как (сквозное проветривание или просто открываете одно окно во всей квартире)? - каждый день сложное открывание минут на 2 иначе резинки обмерзают и потом не закрывается створка, в день бывает по 1-3 раза
      6) Как обстоит дело с вентеляционными отверстиями в кухне, санузле? - работают и там и там
      Конечно бы хорошо замерить уровень влажности в помещении влагомером.... - как-то китайским мерил было в пределах 40-50.
      Сейчас внутри квартиры все рамы по низу покрыты корками льда :-(
      Профиль Conch и Galvin...
      Вступая в борьбу, всегда есть шанс, что ты проиграешь. Но если ты не борешься, ты уже проиграл!

      Комментарий


        #48
        Здравствуйте! А можно еще вопрос? Где окна покупали? Не разбираетесь в размере стеклопакета? Какой он у Вас не можете сказать?

        Здравствуйте! А можно еще вопрос для уточнения ситуации? Где Вы покупали окна? Что за фурнитура на них стоит? Если разбираетесь в размерах стеклопакета, то скажите какого он у Вас размера.
        Conch сам по себе тонкий и очень пластиынй порфиль, он хоть и не трескается на морозе (но такие сучаи бывали), но промерзает быстрее остальных профилей. Уровень влажности большой! Влажность более 35% уже гарантирует выпадение конденсата на окнах.
        В такой сильный мороз китайские окна вообще лучше не трогать. Но проветривать же как-то надо!? Приоткройте одно из окон и откройте входную дверь на несколько минут, тогда проветривание будет наиболее интенсивным.
        По наледи на окнах не переживайте, главное чтоб от окон сильно не дуло. Наледь сейчас у всех, морозы сильные и держаться долго. Если морозы будут долго, лучше не трогайте окна. Неизвестно что там у Вас за резина и фурнитура, последствия таких морозов могут быть непредсказуемые.
        Например у меня дома Века в 2 стекла (обычный однокамерный с/п). На окнах только сегодня появился небольшой иней, а на резинках снизу створки есть небольшая наледь (так всегда бывает в сильный мороз). Многое зависит от фурнитуры, если она хорошего производства и вовремя смазывалась, то проблемы с закрыванием-открыванием даже в такие морозы - редкость.
        Самое важное, что турецкую и китайскую фурнитуру нельзя регулировать, а это большой минус для нашего климата. После такой суровой зимы многим понадобится регулировка створок, но, к сожалению, не все смогут ее получить.... сэкономив однажды...

        Не пойму, почему не видно моих последних собщений №61 и 62? F006U, вы читали мои ответы Вам?
        Последний раз редактировалось Симона; 02-15-2012, 09:51 PM. Причина: объединение сообщений
        Рама со створкой упала на грудь, милый монтажник, меня не забудь! (с)

        Комментарий


          #49
          Сообщение от F006U Посмотреть сообщение
          ...
          Сейчас внутри квартиры все рамы по низу покрыты корками льда :-(
          Профиль Conch и Galvin...
          Фигасе... До этого об этом только слышал.
          У меня KBE и нифига подобного нет, специально смотрел, потому, что ставили окно по прошлой весне и откосы делал сам из ГКЛВ, с грунтовкой и утеплением, получается что эта зима тестовая и радует, что все ок! :)
          У родителей вся квартира 3 окна + балконный блок Veka застеклена, тоже все ок, уже 3-ю что-ли зиму...
          Везде стеклопакеты 2 стекла.
          Последний раз редактировалось vooov; 01-21-2010, 02:28 PM.
          А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

          Комментарий


            #50
            Еще раз дублирую свои сообщения, вдруг их кто-то также не видит, как и я.
            Здравствуйте! А можно еще вопрос для уточнения ситуации? Где Вы покупали окна? Что за фурнитура на них стоит? Если разбираетесь в размерах стеклопакета, то скажите какого он у Вас размера.
            Conch сам по себе тонкий и очень пластичный порфиль, он хоть и не трескается на морозе (но такие сучаи бывали), но промерзает быстрее остальных профилей. Уровень влажности большой! Влажность более 35% уже гарантирует выпадение конденсата на окнах.
            В такой сильный мороз китайские окна вообще лучше не трогать. Но проветривать же как-то надо!? Приоткройте одно из окон и откройте входную дверь на несколько минут, тогда проветривание будет наиболее интенсивным.
            По наледи на окнах не переживайте, главное чтоб от окон сильно не дуло. Наледь сейчас у всех, морозы сильные и держаться долго. Если морозы будут долго, лучше не трогайте окна. Неизвестно что там у Вас за резина и фурнитура, последствия таких морозов могут быть непредсказуемые.
            Например у меня дома Века в 2 стекла (обычный однокамерный с/п). На окнах только сегодня появился небольшой иней, а на резинках снизу створки есть небольшая наледь (так всегда бывает в сильный мороз). Многое зависит от фурнитуры, если она хорошего производства и вовремя смазывалась, то проблемы с закрыванием-открыванием даже в такие морозы - редкость.
            Самое важное, что турецкую и китайскую фурнитуру нельзя регулировать, а это большой минус для нашего климата. После такой суровой зимы многим понадобится регулировка створок, но, к сожалению, не все смогут ее получить.... сэкономив однажды...
            Рама со створкой упала на грудь, милый монтажник, меня не забудь! (с)

            Комментарий


              #51
              ПИЛЯТЬ с 14 часов на форум попасть не мог - пароль говорит не правильный, это при том что я его ЗНАЮ! А при восстановлении пароля, не понятно к чему, написал, что я неправильно ответил на случайный вопрос - и это после того как ввел эл. адрес и никакого вопроса задано не было!!!!!


              а сейчас вдруг пустил

              Сообщение от Master okon
              Где Вы покупали окна? Что за фурнитура на них стоит? Если разбираетесь в размерах стеклопакета, то скажите какого он у Вас размера. Неизвестно что там у Вас за резина и фурнитура, последствия таких морозов могут быть непредсказуемые.
              Два окна покупали в "Старой компании" и балкон в "Тёплых окнах". Фурнитура везде должна быть германская. У балкона как-то сквозило из двери - вызвали спецов и за 600 тенге заменили резинки на какие-то "зимние" что ли. В общем они по толще тех которые изначально стояли.
              Последний раз редактировалось Симона; 02-15-2012, 09:51 PM. Причина: объединение сообщений
              Вступая в борьбу, всегда есть шанс, что ты проиграешь. Но если ты не борешься, ты уже проиграл!

              Комментарий


                #52
                F006U я уже думала, что только у меня такие проблему, уже около недели периодически несколько раз в день не могу зайти на форум, пишет:

                Неверное имя пользователя или пароль. Вы использовали предел попыток входа! Попробовать войти в следующий раз вы сможете не ранее, чем через 15 минут. Не забудьте, что пароль чувствителен к регистру. Забыли пароль? Нажмите здесь!
                А на почту пришло письмо:

                Уважаемый(ая) Medvedeva,

                Кто-то пытался войти на Форум Усть-Каменогорска на сайте yk.kz с вашим именем пользователя и неверным паролем как минимум пять раз. Возможность входа для этого лица заблокирована на 15 минут, чтобы предотвратить возможную попытку подбора пароля злоумышленником.

                Лицо, пытавшееся войти, используя вашу учётную запись, действовало со следующего IP адреса: 92.46.175.83

                С наилучшими пожеланиями,
                Форум Усть-Каменогорска на сайте yk.kz
                Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                Комментарий


                  #53
                  Да вообще капец. Я уже нового пользователя создал HELP чтобы попасть на форум и спросить что делать, так он мне и на него тоже самое написал. Что-то неладное...

                  А вот на мыло мне ничего не приходило.
                  Вступая в борьбу, всегда есть шанс, что ты проиграешь. Но если ты не борешься, ты уже проиграл!

                  Комментарий


                    #54
                    Сообщение от F006U Посмотреть сообщение
                    Да вообще капец. Я уже нового пользователя создал HELP чтобы попасть на форум и спросить что делать, так он мне и на него тоже самое написал. Что-то неладное...
                    Форум и сайт глючили по страшному... В принципе, это также была одна из причин, почему я предлагал IRC как дополнительный канал общения, ну да ладно, Бог с ним... )
                    А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                    Комментарий


                      #55
                      Ребята, привет! Да, есть такая проблема, у меня тоже такое было и мне потом админы на мыло новый пароль прислали по моей просьбе. Напишите на [email protected] Там у них проблемы наверное какие-то внутренние.
                      F006U если по гарантии резину меняли, то вообще-то это должно быть бесплатно.... Резину меняли потому что прижима не было. Могли еще сложное открывание с летнего на зимний режим перевести. Там ножницы регулируются и на зимнем режиме в откидном положении створка фиксируется, чтоб сильно не открывалась.
                      Рама со створкой упала на грудь, милый монтажник, меня не забудь! (с)

                      Комментарий


                        #56
                        2Master. Спасибо за консультацию. Контора, в которой заказывали окна оч-чень огорчила при установке. Ну да ладно, вопрос проехали.. Окна второй сезон, и вторую зиму наблюдаю запотевание и замерзание конденсата. Реально задумываюсь о дополнительном оборудовании квартиры приточкой. Благо, 5-й, крайний этаж. Сверху есть технический. Но наверное, это уже другая тема. Ещё раз спасибо.

                        Комментарий


                          #57
                          GANZ жаль, что у Вас все так печально, но может рассмотреть другие способы устранения этой проблемы:
                          1) чаще проветривать
                          2) установить микропроветривания
                          3) установить гребенку
                          4) проверить состояние вытяжек, прочистить их.
                          5) установить дополнительные обогреватели.
                          Надо как-то решать эту проблему, потому что избыток влаги, как вы знаете, провоцирует появление плесени и грибков, которые могут вызвать опасные заболевания у людей.
                          Факторов, вызывающих появление конденсата может быть огромное множество, если Вы все уже перепробовали и не помогает, то может стоит вызвать тех. экспертизу, чтобы они установили причину.
                          Рама со створкой упала на грудь, милый монтажник, меня не забудь! (с)

                          Комментарий


                            #58
                            Ужас, как начитаешься с какими проблемами сталкиваются люди установившие пластиковые окна и передумаешь их ставить!!!
                            Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                            Комментарий


                              #59
                              Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                              Ужас, как начитаешься с какими проблемами сталкиваются люди установившие пластиковые окна и передумаешь их ставить!!!
                              А внимательнее глянуть на пролему?
                              1.
                              Обычное окно - замерзло и фиг с ним
                              ПВХ окно - аааа, у меня тут уголочек подмерзает )))
                              2.
                              Обычное окно - сквозняк сплошной и заклейка на зиму и фиг с ним
                              ПВХ окно - аааа, у меня тут чуток в угду дует )))

                              и т.п.

                              Понятно, за ПВХ надо платить, тут весь вопрос, чтобы не выкинуть на воздух 50-80% суммы от цены нормального окна за говняжку (уж звините за откровенность) и, поначалу, быть дико счастливым, что сэкономил и считать переплативших идиотами...
                              Я не говорю про выбор профиля, я говорю об экономии на изготовлении окна.
                              А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                              Комментарий


                                #60
                                Ну если брать владельцев таких "проблемных" окон в процентном соотношении, то их не больше 5%. У остальных тишь да благодать. Ну или створочку раз в год надо отрегулировать (как и любую деталь нашего дома).
                                У меня тоже после некоторых рекламаций нет-нет, да возникнут такие мысли "БЛин, какие сложности". Были же деревянные и жили нормально!!!? Ан нет.... как говорится, все познается в сравнении.
                                Недавно мне пришлось ночевать у своего дедушки в старой кирпичной пятиэтажке, естественно со старыми окнами. И мне пришлось вспомнить все "прелести" жизни с такими окнами.
                                Помните, как мы перед зимой начинаем их судорожно заклеивать (кто чем), чтоб не дуло. Потом начинается отопительный сезон и иногда так жару дадут, что мочи нет от духоты. И начинается канетель... расклеил окна, потом опять температура спала, подул ветер - заклеиваем обратно. И так всю зиму... А моего дедушки подавно! Когда ветер дует хоть в три кофты одевайся - холодно! Моментально все тепло из дома выдувается. Изо всех щелей дует. Потом утром на окна глянешь - а там он, родимый, конденсат! И пофиг ему на то что дерево это или пластик! Ему просто надоело в воздухе квартиры ветать все время, он дождался подходящей температуры и за ночь выпал на окна.
                                Просто нашей памяти свойственно быстро забывать негативные моменты из нашей жизни. Например, мы уже забыли как вручную отжимали мокрое белье из стиральной машинки "Алмата" или как разогревали пищу без микроволновки. И нам теперь уже как западным бюргерам каждая мелочь кажется катастрофой. А окна они ведь такая же часть нашего дома, как сантехника, электрика или быт.техника. Все требует ремонта со временем, но если окна хорошего качества и от надежного производителя, то их всегда можно отрегулировать и починить. По крайней мере они потребуют минимальный вложений времени и средств, а то и вообще не потребуют на протяжении долгих-долгих лет...
                                Рама со створкой упала на грудь, милый монтажник, меня не забудь! (с)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X