Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пластиковые окна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Master okon Посмотреть сообщение
    Гипсокартон без правильной укладки тепло- и гидроизоляционных материалов будет являться источником постоянного проникновения влаги и холода в Вашу квартиру, в последующем это может спровоцировать появлении грибка и плесени, т.к. такие откосы могут впитывать и накапливать влагу из вне. Если же откосники профи и знают свое дело, то проблем с такими откосами не будет,
    Согласен. Все верно.

    Сообщение от Master okon Посмотреть сообщение
    ...просто со временем в уголках стыков с пластиковым окном будут образовываться трещинки (из-за разницы в расширении материалов при жаре и холоде). Т.е. гипсокартоновые откосы придется время от времени подштукатуривать. Но это самый дешевый вариант.
    А вот тут все решает акриловый герметик (именно акриловый, а не силиконовый!), на который прекрасно ложится краска (на силиконовый она не прилипает).
    Ну и еще момент по отделке ГКЛВ (гипсокартоный лист влагостойкий), такие откосы при царапинах или еще по какому либо поводу можно отшпаклевать и покрасить, а вот с пластиком такой трюк не пройдет. Увы.

    to Nat10
    Технологию отделки откосов ГКЛВ вы можете посмотреть на форумах homemasters.ru.
    Я оттуда брал информацию. Делал сам, откосы пережили все морозы на ура! ...правда, сам боялся, делал то в первый раз, вдруг где-нибудь не утеплил или еще что-либо подобное - все ок. Профиль KBE.
    А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

    Комментарий


      Спасибо большое за полноценную консультацию. А можно ли где то посмотреть как выглядит эта дистанционная рамка в стеклопакете? Я правильно поняла сней, окна не будут плакать и не будет образовываться наледь?

      Комментарий


        Ну да, об том и речь чтобы все грамотно сделать. Чем у нас многие строит. бригады грешат. Мало кто как vooоv делает "как для себя".
        У меня дома тоже гипсокартоновые (тогда еще не было пластиковых), проблем нет, потому что делали на совесть. Но трещинки в уголках все же появились, надо будет подделать этим летом.
        Но все же, на мой взгляд, пластиковые откосы практичнее.

        Да, всегда пожалуйста, Nat10! Да, Вы все правильно поняли. У нас есть специальные буклеты по ПВХ-рамке, которые написаны очень доступным языком. Вы можете взять их и прочитать всю интересующую Вас информацию.
        Образцы таких стеклопакетов (хоть с алюминиевой, хоть с ПВХ рамкой) можно посмотреть в наших офисах продаж:
        Абая, 9, гост. "Турист" офис 115.
        Абая 203/1, офис 26.
        Тут же можно взять буклеты и получить консультацию.
        Последний раз редактировалось Симона; 02-15-2012, 09:58 PM. Причина: объединение сообщений
        Рама со створкой упала на грудь, милый монтажник, меня не забудь! (с)

        Комментарий


          Здравствуйте!
          Весной собираюсь делать ремонт, что порекомендуете поставить в частный дом, комната на теневую сторону, там сыровато...
          А на другой стороне наоборот, всегда солнце, т.е. даже зимой окна будут нагреваться....
          Может разные поставить?:-(
          Дом кирпичный, отопление печное.
          Я слышала что в частных домах из-за большого перепада температур за сутки надо ставить тройной стеклопакет, это так? А другие говорили, что тройной-это чисто для звукоизоляции, но нас шум не беспокоит...
          И еще-состояние оконной коробки имеет какое-то значение? Дом очень старый, все оконные деревяшки, хм, подгнившие...

          Комментарий


            Как узнать о фирмах-однодневках и вообще о производителях? В одной фирме предлагают именно сейчас профиль Funke по цене Века - это должно как то насторожить, подскажите?

            Комментарий


              Как узнать что фирма не однодневка? У надежной компании ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть:
              1) Лицензия на монтажные работы, срок действия которой не просрочен;
              2) Сертификаты, подтверждающие качество и происхождение материалов (профиль, армир, стекло и т.д.) из которых изготавливается окно;
              3) Сертификат на серийное производство;
              4) Договор с клиентом в двух экземплярах (либо бланк заказа) с подробным описанием комплектации окон и аксессуаров;
              5) Гарантийный талон с подробным описанием гарантийных обязательств и сроком гарантии;
              6) Письменные отзывы клиентов.

              То что Funke по цене ВЕКА? Нет, это не должно настораживать. Эти профили находятся в одной ценовой категории.

              AnnaS, спасибо за вопорс!В Вашем случае трудно дать какую-либо консультацию. Надо смотреть на месте, что за дом и каково состояние оконных проемов.
              Можете вызвать нашего инженера на замер (бесплатно) и он сразу на месте скажет, что возможно, что нужно, а что нет. Телефон 55-01-83
              Последний раз редактировалось Симона; 02-15-2012, 09:59 PM. Причина: объединение сообщений
              Рама со створкой упала на грудь, милый монтажник, меня не забудь! (с)

              Комментарий


                Спасибо! Но это уже весной... Сейчас к окнам снаружи не подойти... Или им достаточно посмотреть изнутри?
                А вообще сейчас можно ставить? Или все-таки лучше весной, когда плюсовая погода будет? Мне в общем-то все равно, хочется как лучше.

                Комментарий


                  Если окна открываются, то можно и изнутри. Просто замер осуществляется снаружи, для этого нужно открывать окна.
                  Без разницы когда ставить окна, зимой или летом. Зимой можно до -15 С. Лучше когда прохладная погода будет, т.к. все недостатки будут видны сразу. Продувания, сквозняк и т.п. Еще чем лучше покупать окна зимой? Тем, что цены всегда ниже, чем летом. У нас до 15 апреля скидки -15% на окна и -10% на дополнения. Летом и осенью Вы такого не встретите! Это сейчас пока не начался строительный сезон можно так выиграть в цене!!! Все предлагают подарки, скидки, бонусы. Так что лучше этим воспользоваться! Поверьте, качество от этого не страдает.
                  Можно например купить окна сейчас, а монтаж заказать на любое удобное время. Хоть весной, хоть летом, хоть осенью. Цена останется уже неизменной, со скидкой.
                  Рама со створкой упала на грудь, милый монтажник, меня не забудь! (с)

                  Комментарий


                    О, спасибо большое! Так наверное и сделаем! А монтаж-когда горы снега под окнами растают!:1111489004:

                    Комментарий


                      Всегда пожалуйста!
                      Рама со створкой упала на грудь, милый монтажник, меня не забудь! (с)

                      Комментарий


                        Посоветуйте мне пожалуйста фирму которая поставит мне качественные окна, из хорошего профиля
                        Мне много не нужно, достаточно самого лучшего.

                        Комментарий


                          Ната, это тема представителя компании "Иртышские окна" - поэтому тут вряд ли порекомендуют другую)))) Сам я ставил в "Технологии комфорта" - ничего плохого сказать не могу, из "Асыла" - вполне устраивает, работают окна уже 5 лет...

                          Комментарий


                            Ната, здравствуйте! А МиМуХА зря так... у нас есть компании-партнеры, продукцию которых мы тоже можем порекомендовать как окна хорошего качества.
                            Конечно, Вы можете обратиться в первую очередь к нам, в "ИРТЫШСКИЕ ОКНА" по телефону 76-78-24. Мы с Вами обсудим какие конкретно окна Вы хотите получить, с какими дополнения, по какой цене. И если Вы не найдете у нас то, что искали (в чем я лично сомневаюсь :))), дадим Вам контакты фирм-партнеров, работающих с другими профильными системами.
                            О нас могу сказать следующее:
                            1) пятый год на рынке;
                            2) собственное производство на профессиональном оборудовании;
                            3) опытным и квалифицированный персонал (от менеджера до фурнитурщика);
                            4) контроль качества на всех этапах работы (руководитель монтажной бригады самостоятельно принимает работу и подписывает акт выполненных работ с каждым клиентом);
                            5) служба оперативного гарантийного сервиса для клиентов;
                            6) работаем только с проверенными и официальными поставщиками профиля, фурнитуры и других, используемых в производстве, материалов.
                            Последний раз редактировалось Master okon; 03-10-2010, 01:15 PM.
                            Рама со створкой упала на грудь, милый монтажник, меня не забудь! (с)

                            Комментарий


                              С какими профилями вы работаете?
                              Мне много не нужно, достаточно самого лучшего.

                              Комментарий


                                На данный момент мы работаем с 3 профильными системами:
                                1) VEKA (Россия-Германия) оптимальный вариант
                                2) GALWIN (Казахстан-Турция) средний класс
                                3) CONCH (Китай) эконом вариант
                                Все профили сертифицированы на территории РК.
                                Рама со створкой упала на грудь, милый монтажник, меня не забудь! (с)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X