Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пластиковые окна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Доктор окон Посмотреть сообщение
    Так и есть, и неплохо бы еще проверить внешний монтажный шов. Если и он в порядке - путь к причине под внутренними откосами, без вариантов.
    От проникновения холодного воздуха из под откосов не приведет к намерзанию льда на стекле , так как происходит естественная вентиляция. Причина вовсе не в герметичности, а в вентиляции и прочих неполадок и факторов воздействующих на промерзание стекло пакета...
    Убей Бобра - сохрани Дерево. Поставь пластиковое окно - Сохрани Бобра и Дерево !

    Комментарий


      Сообщение от tatachka Посмотреть сообщение
      А можно по конкретнее с решением моей проблемы по цене подсказать. Дом брежневка , квартира полуторка ,поменяны окна в зале и кухне .Стоит два стекла , не знаю как правильно 1-но пакетное или 2-ух.И что можно сделать в моем случае что-бы вот такого не было. С вентиляцией и с воздухом все понятно но почему скажите 5 лет такой проблемы не было ,а здесь раз и все , и хочу уточнить не резко такая ситуация стала ,а постепенно вот эту зиму получается второй год , прошлую зиму было намерзания намного меньше и даже и не из-за сильных морозов. Во общем как то так.
      каждый год мы отслеживаем зимнюю температуру, так как от нее напрямую зависит возможность монтажных работ в зимнее время. и, поверьте мне, зимы 2010 и 2011 гг были самыми суровыми за последние 5-7 лет, отсюда вывод - если в 2007-2009годах Вас не беспокоили намерзания на стекле, то продолжительные морозы (-40 от 10 дней и более) дали понять всем, что стеклопакет состоящий из 2 стекол плохо "работает" в холодный период. За последнюю зиму мы не приянли ни одного звонка с промерзанием от клиентов, у которых стоят окна с энергопакетом или в 3 стекла. Заявляю уверенно

      Сообщение от garik
      Svetlania Не хочу быть грубым, но по моему это полная чушь. В зимнее время влажность на улице ниже среднего, так как мороз сушит воздух, и проникание воздуха не усугубляет ситуацию. Причина может быть в сыром подвале и забитых вентиляционных шахтах...

      уважаемые "эксперты", Вы безусловно правы, НО , прежде чем давать консультации, так сказать - из своего личного монтажного опыта....разберитесь в физических основах прониновения холода и образования конденсата....

      давайте отвечать на технические вопросы объективно!

      Сообщение от garik Посмотреть сообщение
      От проникновения холодного воздуха из под откосов не приведет к намерзанию льда на стекле , так как происходит естественная вентиляция. Причина вовсе не в герметичности, а в вентиляции и прочих неполадок и факторов воздействующих на промерзание стекло пакета...
      прошу прощения, но хочу заметить.... что проникновение холодного воздуха через внешний откос снижает температуру влажного воздуха, который образовался в помещении, и , следовательно, влага оседает на самой холодной части окна- на стекле.... и , если температура поверхности стекла ниже 0 град, то - образованию льда. никакой вентиляции при этом не происходит!!!!!!!!!
      Последний раз редактировалось Симона; 06-13-2012, 09:58 AM. Причина: объединение сообщений
      НАМ 7 лет!!! И в благодарность мы дарим подарки своим клиентам. Иртышские окна...зимние скидки 10% ( с 1 декабря 2012г)

      Комментарий


        Я вообще н епонимаю зачем ставить стеклопакет с одной камерой и двумя стеклами домой. Чтобы потом сидеть и ждать когда же окно промерзнет. Сэкономить 10 000 и претензии предъявлять. мы не в африке живем.

        Комментарий


          Сообщение от innoсеnt Посмотреть сообщение
          Я вообще н епонимаю зачем ставить стеклопакет с одной камерой и двумя стеклами домой. Чтобы потом сидеть и ждать когда же окно промерзнет. Сэкономить 10 000 и претензии предъявлять. мы не в африке живем.
          Дом керамзитобетон, стоят однокамерные 24е пакеты.
          5й год уже - улица Михаэлиса, относительно тихая.
          Намерзания случаются лишь когда температура на улице ниже 28 гр, не более 7мм.
          Объясните убогому, зачем мне двухкамерные пакеты в 3 стекла?!
          Нет ничего плохого в том, что умный человек иногда говорит глупости...
          Гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает...
          к/ф "Тот самый Мюнхаузен"

          Комментарий


            Сообщение от Доктор окон Посмотреть сообщение
            Дом керамзитобетон, стоят однокамерные 24е пакеты.
            5й год уже - улица Михаэлиса, относительно тихая.
            Намерзания случаются лишь когда температура на улице ниже 28 гр, не более 7мм.
            Объясните убогому, зачем мне двухкамерные пакеты в 3 стекла?!
            для того , чтобы при температуре ниже 28 град окна были сухими, и темпеартура в помещении не опускалась ниже +23 град. Зачем отапливать улицу??
            НАМ 7 лет!!! И в благодарность мы дарим подарки своим клиентам. Иртышские окна...зимние скидки 10% ( с 1 декабря 2012г)

            Комментарий


              Сообщение от Доктор окон Посмотреть сообщение
              Дом керамзитобетон, стоят однокамерные 24е пакеты.
              5й год уже - улица Михаэлиса, относительно тихая.
              Намерзания случаются лишь когда температура на улице ниже 28 гр, не более 7мм.
              Объясните убогому, зачем мне двухкамерные пакеты в 3 стекла?!

              У меня Века в три стекла, в минус 40 даже не потеют окна, не то чтобы там намерзания какие то были. Просто разница в цене там незначительная. Поэтому уж лучше чуть чуть переплатить и вообще не думать, что где как то может заморозиться или запотеть.

              Комментарий


                Когда мы обратились в Оконный двор ставя окна , нам посоветовали поставить однокамерные и сказали что это лучше и больше не нада .Так вот я теперь не пойму, получается ,это такие специалисты работают и советуют что сами не знают что. А нас чет экономии на тот момент мы отдали кругленькую сумму, что бы поставить окна ,так как были одни из первых и никто не знал, что оказывается лучше то ставить двух камерные так как однокамерные в нашем климате промерзают..

                Скажите пожалуйст, если менять стеклопакеты c одно на двух камерные это вообще возможно или нужно и профиль другой ставить?
                Последний раз редактировалось Симона; 06-13-2012, 04:04 PM. Причина: объединение сообщений

                Комментарий


                  Сообщение от tatachka Посмотреть сообщение
                  Скажите пожалуйст, если менять стеклопакеты c одно на двух камерные это вообще возможно или нужно и профиль другой ставить?
                  Всё, что нужно - это переделать пакеты в двухкамерные, в 3 стекла и поменять штапик с 24го пакета на 32й, или какой идёт на профиль вашего окна, он может быть и под пакет толщиной 34мм, и 36мм. Если с таким профилем, который установлен у вас, в городе еще работают, то замена пакетов - дело решаемое.
                  Нет ничего плохого в том, что умный человек иногда говорит глупости...
                  Гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает...
                  к/ф "Тот самый Мюнхаузен"

                  Комментарий


                    Сообщение от Svetlania Посмотреть сообщение
                    для того , чтобы при температуре ниже 28 град окна были сухими, и темпеартура в помещении не опускалась ниже +23 град. Зачем отапливать улицу??
                    Окна у меня НЕ ПОТЕЮТ даже в -42, температура не падает ниже +25. А переплачивать 40000 за то, чтобы две недели в году сидеть без наледи на нижней кромке стеклопакетов, нахожу неразумным расточительством.
                    Нет ничего плохого в том, что умный человек иногда говорит глупости...
                    Гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает...
                    к/ф "Тот самый Мюнхаузен"

                    Комментарий


                      Сообщение от tatachka
                      Скажите пожалуйст, если менять стеклопакеты c одно на двух камерные это вообще возможно или нужно и профиль другой ставить?

                      Это сделать очень легко!!! вам даже сможет в этом помочь та компания, в которой Вы заказывали окно.
                      Последний раз редактировалось Симона; 06-13-2012, 05:02 PM.
                      НАМ 7 лет!!! И в благодарность мы дарим подарки своим клиентам. Иртышские окна...зимние скидки 10% ( с 1 декабря 2012г)

                      Комментарий


                        Сообщение от tatachka Посмотреть сообщение
                        Когда мы обратились в Оконный двор ставя окна , нам посоветовали поставить однокамерные и сказали что это лучше и больше не нада .Так вот я теперь не пойму, получается ,это такие специалисты работают и советуют что сами не знают что.

                        Скажите пожалуйст, если менять стекло пакеты c одно на двух камерные это вообще возможно или нужно и профиль другой ставить?
                        А когда вы поставили окна, сколько лет назад.... с недавних времен компании нашего города перешли на тройное остекление... Вы обратитесь в Оконный Двор, вам там не откажут... 8-777-293-29-89 Валентин Петрович, технический директор компании. Вы сначала с ним переговорите... А то не обратившись в компанию которая вам устанавливала окна уже начинаете сплеча рубить. Они сейчас переехали в новый офис, гостиница Усть-Каменногорск офис 216...


                        Сообщение от tatachka Посмотреть сообщение
                        Так вот я теперь не пойму, получается ,это такие специалисты работают и советуют что сами не знают что. А нас чет экономии на тот момент мы отдали кругленькую сумму, что бы поставить окна ,так как были одни из первых и никто не знал, что оказывается лучше то ставить двух камерные так как однокамерные в нашем климате промерзают..
                        У вас кроме этого намерзания еще были проблемы, до недавнего времени даже Иртышские Окна устанавливали однокамерные стекло пакеты.
                        Убей Бобра - сохрани Дерево. Поставь пластиковое окно - Сохрани Бобра и Дерево !

                        Комментарий


                          Для каждого вида стеклопакета есть свое предназначение!! Иртышские окна и по сей день изготавливают окна в 2 стекла: для остекления холодных лоджий, подсобных помещений, офисных перегородок, если окно выходит на остекленную лоджию/балкон, то тоже уместно 2-ое остекление.
                          НАМ 7 лет!!! И в благодарность мы дарим подарки своим клиентам. Иртышские окна...зимние скидки 10% ( с 1 декабря 2012г)

                          Комментарий


                            Сообщение от garik Посмотреть сообщение
                            А когда вы поставили окна, сколько лет назад.... с недавних времен компании нашего города перешли на тройное остекление... Вы обратитесь в Оконный Двор, вам там не откажут... 8-777-293-29-89 Валентин Петрович, технический директор компании. Вы сначала с ним переговорите... А то не обратившись в компанию которая вам устанавливала окна уже начинаете сплеча рубить. Они сейчас переехали в новый офис, гостиница Усть-Каменногорск офис 216...



                            У вас кроме этого намерзания еще были проблемы, до недавнего времени даже Иртышские Окна устанавливали однокамерные стекло пакеты.
                            Кромне этого намерзания воообще проблем не было .За конт.тел спасибо.

                            Комментарий


                              А какое сейчас качество и цены у Оскемен-пласт? Раньше только у них заказывала.

                              Комментарий


                                Сообщение от Доктор окон Посмотреть сообщение
                                Дом керамзитобетон, стоят однокамерные 24е пакеты.
                                5й год уже - улица Михаэлиса, относительно тихая.
                                Намерзания случаются лишь когда температура на улице ниже 28 гр, не более 7мм.
                                Объясните убогому, зачем мне двухкамерные пакеты в 3 стекла?!
                                Любопытно, сами купили квартиру на Михаэлиса, около 2х лет назад (две зимы перезимовали) к сожалению, прежние владельцы сэкономили и поставили на одну сторону квартиры профиль VEKA в 3 стекла, а на другую Китайские Conchi в 2 стекла, результат... при -30 окна замерзают на 10-15 см. по стеклу. Так что, мне кажется, нет смысла сейчас экономить. Раньше многое нам было не доступно, и 3 стекла казались чудом, но в данный момент людям планирующим поставить в свою квартиру "качественные" окна и не знать проблем с ними, ни зимой, ни летом, большинство специалистов посоветуют 3 стекла и БУДУТ ПРАВЫ!!!!
                                МОИ АЛЬБОМЫ http://yk.kz/forum/album.php?u=3403

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X