Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пластиковые окна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #76
    как правило после замерзание идет намокание и оно уже настало!

    Комментарий


      #77
      Lubava, пока не будет решена проблема с избыточной влагой в доме, эта карусель так и будет продолжаться.
      Если Вы уверены, что у Вас в доме нормальный уровень влажности (но надо бы замерить), то проблема может быть в откосах. Это может быть, если:
      1) после монтажа пену не изолировали
      2) откосы не утеплили
      3) брак монтажа.
      Надо смотреть. Но так как происходит у Вас - это неправильно. Эту проблему надо решать, иначе может пойти разрушение откосов вокруг окна. Кстати, какие они у Вас? Пластик, штукатурка, гипсокартон? Может полезть плесень и грибок, а он в свою очередь ускорит процесс разрушения отделочных материалов. И пока Вы не решите проблему, плесень и грибок невозможно будет удалить никакими составами и средствами. Так что не затягивайте!
      Рама со створкой упала на грудь, милый монтажник, меня не забудь! (с)

      Комментарий


        #78
        Хочу поведать вам небольшую историю может послужит кому то уроком.Я часто езжу в китай и наступил момент когда мне понадобилось окно пвх.Ну понимая что там дешевле думал привезти от туда.Приехав в китай я был в шоке от их изготовления этих окон и решил что лучше переплачу дома и будет хоть какая то гарантия.По приезду домой я открыл газету и мне попалась на глаза фирма ЭЛЬКАД.Созвонился с ними.Вечером приехал сам Эльдар хозяин фирмы.Снял замеры и получил 80% от стоимости.Теперь самое интересное.Я это окно ждал 2 месяца.Меня кормили завтраками.Через некоторое время с горем пополам мне привезли это долгожданное окно и бросили сказав что установят завтра.Окно стояло ещё пол года.Как то я решил сам его поставить.И что вы думаете.Я закрепил раму и когда вставлял стекло пакеты раму всю перекосило(провисла).Я неоднократно звонил в эту фирму но там постоянно меняют телефон.Офиса у них нет.Где Эльдар никто не знает.Обходите эту фирму стороной.

        Комментарий


          #79
          Максим, спасибо! Очень показательная история. ЭЛЬКАД?!.... что-то даже не припомню такую фирму... Рынок ПВХ-окон имеет свои недостатки, и среди них как раз большое наличие фирм-однодневок. Правда, экономический кризис хорошо подчистил их ряды. Тем не менее, производство ПВХ-окон остается одним из самых простых способов быстрого получения прибыли из минимума затрат (это если говорить о таких компашках как ЭЛЬКАД). Купил китайское оборудование, поставил одного человека, заказал китайский профиль, самый тонкий металли и кит. фурнитуру. Вот тебе и окно. Его себестоимость может быть и 5000 тенге, а с Вас могли взять и 40 тыс. и 50 тыс. Так что, считайте сколько они поимели.
          Поэтому, перед тем, как заказывать окно, учтите, ЧТО ДОЛЖНО БЫТЬ У НАДЕЖНОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ПВХ-окон:
          1) Лицензия на монтажные работы, срок которой не просрочен;
          2) Сертификаты, подтверждающие качество и происхождение материалов (профиль, армир, стекло и т.д.) из которых изготавливается окно;
          3) Сертификат на серийное производство;
          4) Договор с клиентом (либо бланк заказа) с подробным описанием комплектации окон и аксессуаров;
          5) Гарантийный талон с подробным описанием сервисных обязательств и сроком гарантии;
          6) Письменные отзывы клиентов.
          Рама со створкой упала на грудь, милый монтажник, меня не забудь! (с)

          Комментарий


            #80
            Откосы у нас гипсокартон, алинекс и водоэмульсионка, на счет утепленные или нет я не вкурсе, про вызов мастера проблема с работой , пока не отпускают, жду когда можно будет день взять или вы в субботу то же выехать сможите? Еще вопрос приедет масте посмотрит и заключение даст - что делать, и сколько будет стоить? или может сразу что-то сделать? влажность в квартире он может замерить? Короче у меня куча вопросов, как только определюсь с днем буду вызывать.

            Комментарий


              #81
              Здраствуйте, Lubava. Раз гипсокартон, надо обязательно смотреть. Для Вас можем и в субботу выйти, не проблема. Инжинер имеет с собой стандартный набор инструментов и материалов, необходимых для стандартной регулировки. Имеет спец. прибор - влагомер. Так что когда Вы его вызовите, он приедет, произведет осмотр, замереет влажность, осмотрит откосы (он у нас еще и начальник откосной бригады) и т.д. "Диагноз" поставит и либо даст рекомендаци по устранению проблемы, либо скажет какие ремонтные работы необходимо провести. По стоимости и срокам лучше учтонять у нас в офисах. Вообщем, лучше позвоните 55-01-83, я Вас буду ждать (скажите что Вы с форума). Хорошо?
              Рама со створкой упала на грудь, милый монтажник, меня не забудь! (с)

              Комментарий


                #82
                Здравствуйте, хотим поставить в частном доме входную дверь ПВХ со стеклом. В доме уже стоят пластиковые окна, очень тепло, дом с центральным отоплением, окна не замерзают и не потеют. Посоветуйте, из какого профиля лучше поставить дверь и не будет ли с ней холодно? Эта дверь не будет выходить на улицу за ней еще коридор с отоплением.

                Комментарий


                  #83
                  Матвей, здравствуйте! Напрашивается вопрос - для чего Вам в доме нужна эта дверь?
                  Если она будет находиться внутри отапливаемого помещения, то нет, холодно с ней не будет, тем более, если нижнюю часть двери заполнить сэндвич-панелью.
                  НО! Стои учитывать, что такая дверь не обеспечивает 100%-ного прижима (в отличии от окон), т.к. она не запирается по вему периметру. Такая дверь не является противовзломной и имеет только один замок. Вообще, такая дверь предназначена для офисных и других административных помещений, т.к. она обладает большой пропускной способностью и отличной износостойкостью. Но это только при условии что она изготовлена из качественных материалов. Профиль можно Veka или Galwin.
                  Вам следует обратить внимание на стоимость изделия. Она будет колебаться в районе 65 000 тенге.
                  Рама со створкой упала на грудь, милый монтажник, меня не забудь! (с)

                  Комментарий


                    #84
                    А сколько будет стоить работа : откосы внешние + откосы внутренние (гипсокартон + утепление)? Окна 1300х1400 в панельном доме.
                    Вступая в борьбу, всегда есть шанс, что ты проиграешь. Но если ты не борешься, ты уже проиграл!

                    Комментарий


                      #85
                      Сообщение от F006U Посмотреть сообщение
                      А сколько будет стоить работа : откосы внешние + откосы внутренние (гипсокартон + утепление)? Окна 1300х1400 в панельном доме.
                      Внешние, как правило просто штукатурят, гипсу наружу низя. Можно заштукатурить, а можно просто пену прикрыть пластиковым уголком - красиво, просто и эстетично.
                      Я сам из ГКЛВ себе откосы делал, в кирпичном доме ~40 см шириной откосы, утепление URSA. Могу сцылками на технологию поделиться. :)
                      А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                      Комментарий


                        #86
                        Да, voov прав на счет наружних откосов. Пока в городе никто профессионально не делает наружние откосы, мы можем закрыть снаружи монтажный шов специальными пластиковыми углоками, которые защищают пену от ультрафиолета и влаги.
                        Внутренние откосы мы делаем утепленной пластиковой сэндвич-панелью. В отличии от гипсокартоновых откосов, ее не надо ни красить, ни утеплять, на ней не образуются плесень и сырость. Пластиковые откосы поставил и забыл. Поэтому мы работаем именно с ними. Клиенты довольны.
                        Если таким образом отделать Ваше окно 1,3 на 1,4 в панельном доме, то это будет стоить 9 000 тенге (российского пр-ва), если немецкого пр-ва, то 11 700 тенге.
                        Рама со створкой упала на грудь, милый монтажник, меня не забудь! (с)

                        Комментарий


                          #87
                          Сообщение от Master okon Посмотреть сообщение
                          Если таким образом отделать Ваше окно 1,3 на 1,4 в панельном доме, то это будет стоить 9 000 тенге (российского пр-ва), если немецкого пр-ва, то 11 700 тенге.
                          я имел ввиду внутренние гипсокартоном, а наружные, мне думается надёжней заштукатурить чем пластиковым уголком (он плотно без щелей там ничего не закроет).
                          Цены, которые вы указали, относятся только к внутренним или и + наружные (уголок) ?
                          Вступая в борьбу, всегда есть шанс, что ты проиграешь. Но если ты не борешься, ты уже проиграл!

                          Комментарий


                            #88
                            Сообщение от F006U Посмотреть сообщение
                            ... а наружные, мне думается надёжней заштукатурить чем пластиковым уголком (он плотно без щелей там ничего не закроет).
                            Ну не знаю.. Мне кажется, что задача уголка только закрыть пену от внешних воздействий, а все остальные функции выполняет сама пена...
                            Думаю, если штукатурка на внешних откосах нормальная (или вообще нет), то поставил уголок и радуйся жизни. Ну максимум можно покрасить матовой краской внешние откосы...
                            ИМХО конечно.

                            Сообщение от Master okon Посмотреть сообщение
                            Внутренние откосы мы делаем утепленной пластиковой сэндвич-панелью. В отличии от гипсокартоновых откосов, ее не надо ни красить, ни утеплять, на ней не образуются плесень и сырость. Пластиковые откосы поставил и забыл. Поэтому мы работаем именно с ними. Клиенты довольны.
                            Единственный минус ИМХО - это вид как у детского конструктора, с этими всеми уголками и направляющими, на которые пластиковые откосы собираются.
                            Еще раз повторюсь - ИМХО.
                            Просто это и подвело меня к решению делать откосы из ГКЛВ с грунтованием.
                            А насчет скорости возведения и трудозатрат, пластиковые откосы, конечно вне конкуренции.
                            Последний раз редактировалось vooov; 02-03-2010, 03:08 PM.
                            А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                            Комментарий


                              #89
                              У меня все проблемы из-за того (а я так понял, что основная полагающая это именно откосы), что тётка, которая мне делала эти откосы, на внешних "не везде достаю", а это как раз пол окна где створки нет. А замазывала она внешние гипсом. Ну а внутренние штукатурила и пока были новые было всё нормально, а теперь -жуть. :-(
                              Вступая в борьбу, всегда есть шанс, что ты проиграешь. Но если ты не борешься, ты уже проиграл!

                              Комментарий


                                #90
                                Спасибо за консультацию, дверь нужна для того, чтобы было больше света. Сейчас стоит глухая дверь из дерева и в коридоре темно, приходится свет включать. Я уже видел такие двери в своих домах, с ними гораздо светлее ну и как-то современнее. Но раз Вы не советуете, то тогда какая может быть альтернатива?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X